Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 апреля 2016, 20:05, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

как лучше поступить ?

Лет 5-7 назад я сбежала от мужа со всеми детьми, дочери было лет 5.  Через год-два общение с мужем мы вроде наладили , старшие дети с трудом, через не могу , но общались с папой. Да и я , "папу" жалела , папа всегда , несмотря ни на что остается папой , так детям и объясняла. Пару месяцев назад дочь ушла к папе жить ( объяснять долго, но старшие дети помнят жизнь до , а дочь не помнит .Старших это оочень задевает .Всё оочень сложно , но.. дочь ушла жить к папе , примерно месяц назад.Я не удерживала - дочери 12 лет , большая , имеет право выбирать с кем жить. Сегодня , идя домой , к папе , дочь стала плакать " Маам, я боюсь , я боюсь папу , я боюсь уйти от него, я боюсь сказать ему ... маам, мне страшно "
Скажем так , я дочери дала выбор , я её не удерживала " к папе, значит к папе". Но... я её люблю, она не слышала моих слов и слов старших детей , она всегда была на защите папы ( я понимаю её, папа остается папой, он её любит ) но... сейчас ей страшно... она не может найти выход. Ей еще расти , она вырастет в молодую женщину и я не желаю ей своей судьбы.  Я попросила её потерпеть до конца учебного года , а потом к маме, на постой ... а там , дальше , решать... Мне её жаль , очень , она моя дочь , я её люблю ...Как найти выход ? Она сама впуталась во все это , не слыша меня... а сейчас ей страшно... Варианты , ищу варианты.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Зимний сад, 1 ребенок
Я бы забрала.Ещё вчера.
Куда мог САМ впутаться 12-летний ребенок??? Это взрослые - мама с папой - его туда впутали!
Пожаловаться
Р И
Сообщение от Чайничек радости, 22 апреля 2016 года в 20:06
Я бы забрала.Ещё вчера.
Куда мог САМ впутаться 12-летний ребенок??? Это взрослые - мама с папой - его туда впутали!
Я тоже в шоке. Ребенок просто любит папу и маму, в папе ошибся. И что ей предлагается понять и оценить? Когда взрослая женщина не желает жить с мужем и ушла от него, а ребенок, имея мать, вынужден жить в страхе с отцом.
Пожаловаться
Козьма Пруткова
а я в шоке от таких комментов. Девочка уже 2 года как сама решает с кем из родителей ей жить. Девочка идет к папе домой после школы пока мама на работе. Физически мама не в состоянии выломать дверь в доме у папы, набить папе рожу и забрать девочку. Девочка сама от папы уходить не хочет и в глаза папе говорит (равно как и милиции и в суде скажет, к примеру) что папу любит, папа хороший и она хочет с ним жить. Даже если мама придет ее забирать девочка с ней не пойдет. Решить, что девочка должна жить с мамой, а не с папой может только суд, который будет длиться явно не месяц + девочку спросят с кем она хочет жить, она скажет, что с папой и все.
Комменты подобные Вашему - одни эмоции оторванные от реальной жизни.
Автору можно только посочувствовать, ну и дочери, но в меньшей степени, т.к. ее предупреждали, но она пошла, т.к. самая умная. В таком возрасте уже тоже за некоторые вещи дети сами отвечают. И здесь она сама должна решить с кем она будет жить. Мама решить этот вопрос не в силах против ее воли
Пожаловаться
Марина
А зачем дверь выламывать? Просто ребенку не вариант что ли придти домой к матери или матери с работы отпроситься и забрать дочь после школы? Автор не писала. что место жительство дочери с отцом определено судом. а значит ребенок может жить там где пожелает, сегодня у папы, а завтра у мамы.
Пожаловаться
Козьма Пруткова
Ну так это девочку надо спрашивать почему она несмотря на страх не возвращается к маме. Мама же ей не запрещает возвращаться к ней. Дочка сама не хочет приходить. Жалуется, что боится, но не возвращается. К тому же зачем маме именно встречать дочь из школы чтобы отвести ее к себе домой? Девочке же не 6 лет. Захотела бы - сама пришла. Значит еще не нахлебалась настолько чтобы вернуться к маме.
Пожаловаться
Марина
Ну и рассуждения, потому и не возвращается что ребенка запугали, а при надобности я амбалов бы наняла чтоб дверь выбить и муженька в бараний рог скрутить. Тут и спрашивать ничего не надо встретила после школы и домой забрала. да хоть за шиворот оттащила. Дожидаться когда папаша в пьяном угаре искалечит ребенка и ломать ей психику в этом возрасте???
Пожаловаться
Козьма Пруткова
Рассуждения не розово-слюнявые охи-вздохи и фантазии "как я бы сделала" (конечно сделано все бы было героически), а как оно в реальной жизни. В 12 лет, как пишет автор, активная и с характером девочка, не очень-то запугается настолько чтобы не сбежать от папы к маме под ее защиту.
За амбалов и бараний рог муженек подаст в суд и мама вообще девочку не увидит, т.к. мама - асоциальна. А если амбал в процессе хоть дотронется до девочки, то вся группа пойдет по статье "похищение ребенка" (ну кроме мамы).Что Вы ей-Богу ерунду уж совсем пишете? Эмоции и фантазии с реальностью находятся на противоположных концах.
12летнюю девочку насильно домой тащить? Это как физически возможно? Что за глупости? И девочка САМА не хочет к маме идти. Дверь открыта, но она не хочет возвращаться.
И потом, судя по всему там не так плохо как уже здесь расписали про "искалечит и ломает психику". А некоторые уже до убийства дошли. Старших детей бить пытался, но не бил. Если бы хотел, его бы никто не остановил.
Пожаловаться
Марина
Фигню вы пишите. Надо будет и 18 кобылу оттащу. А вы рассуждайте как хотите. В подобной ситуации мой ребенок и за порог дома бы не вышел, не то что сам бы решал где ему жить и точка. Посмотрите ка все в вашем рассказе прям так и кинулись на помощь алкашу. а мать в похитители записали сразу, спасибо посмеялась
Пожаловаться
Козьма Пруткова
Посмейтесь еще над собой после того как внимательно прочтете кого я в похитители записала и поймете, что написали прямо противоположное моим реальным словам.
Фигню ВЫ пишете. Ребенку в школу ходить так что не будет она круглосуточно под замком дома сидеть и сможет вернуться к папе когда захочет. Хотела бы я посмотреть как вы хотя бы 12летнюю сопротивляющуюся девицу будете по улице тащить не говоря уже о 18летней))))))))) Да и еще большой вопрос если папа подаст в суд на установление местожительства девочки с ним не скажет ли девочка, что любит папу и хочет жить с ним. А если так скажет, то будет она жить с папой и это закрепит суд
Пожаловаться
Маруся
начала по утру читать комментарии.Фантазии некотрых зашкаливают ) папа нормальный папа , плохой муж, но папа нормальный , мама( я ) не асоциальна .вчера меня расстроили её слезы , сейчас, с утра , папа сам отправляет дочь ко мне ( маме) но , не насовсем , а пожить , пока . ещё раз повторюсь - спасибо Цветочку, она подобрала слова, которые Я не могла найти для разговоре с папой. Будем говорить. Не определю кто вы , мальчик/девочка , но ответ соответствует мальчику ) разумно..
Пожаловаться
Elena L.
Сообщение от Sneжinka, 23 апреля 2016 года в 08:10
начала по утру читать комментарии.Фантазии некотрых зашкаливают ) папа нормальный папа , плохой муж, но папа нормальный , мама( я ) не асоциальна .вчера меня расстроили её слезы , сейчас, с утра , папа сам отправляет дочь ко мне ( маме) но , не насовсем , а пожить , пока . ещё раз повторюсь - спасибо Цветочку, она подобрала слова, которые Я не могла найти для разговоре с папой. Будем говорить. Не определю кто вы , мальчик/девочка , но ответ соответствует мальчику ) разумно..
а то, что ваша дочь плачет и боится, этого никак не угроза ее благополучию? Вы взрослая и опытная, можете подсказать как грамотно уйти, что и овцы целы и...как говорится.
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
а может она просто боится сказать папе, что хочет уйти жить к маме, боится его обидеть, боится потерять его любовь
ну вот поняла она, что ей с мамой все таки лучше, комфортней и т.д.
а папу не хочет обижать
Пожаловаться
Маруся
скорее всего да , я её больше жалею, чем папа ,больше ей прощаю .А папу обидеть она не может .
Пожаловаться
Козьма Пруткова
про то, что мама асоциальна это я писала в ответ на слова предыдущей фантазерши, мол она бы на вашем месте хоть бы и амбалов наняла чтобы выломать дверь в доме у папы и забрать силой девочку 12летнюю. И вот на это я написала, что если такое случится, то для милиции и суда подобные действия будут оценены как мамаша - полный неадекват и асоциальный элемент.
А я женскага полу)
Я рада, что у вас все получается и что папа сам девочку хочет вернуть пусть и на время. Нет ничего более постоянного чем временное.
Пожаловаться
Neio
Я предполагаю, что раз маме пришлось сбегать от папы, то он что-то вроде домашнего тирана, поэтому дочь боится и не может уйти! А предыдущие комментаторы удивлены, что мама не забрала дочку, а посоветовала подождать до конца учебного года!
Пожаловаться
Козьма Пруткова
он тиран, но только для мамы, а для детей нет. Даже бить он по словам автора детей только "пытался". Если бы хотел, то бил бы детей и автор помешать бы не смогла. Автор говорит, что он как муж ужасный, а как отец - очень хороший.
Что значит "не забрала дочку"? Она что ей запретила возвращаться? Девочка сама не хочет и мама заставить ее не может, т.к. это физически невозможно. Дочке же не год - достал из песочницы, по попе дал и подмышкой домой уволок.
Меня удивляют комменты про "я бы забрала", "я бы силой увела". Фантазерши. Реально как можно 12летнюю насильно забрать и заставить жить с мамой, а не с папой против ее воли?
Пожаловаться
Neio
Значит в теме автор не совсем корректно написала, поскольку все, я думаю, среагировали на эти предложения: "Сегодня , идя домой , к папе , дочь стала плакать " Маам, я боюсь , я боюсь папу , я боюсь уйти от него, я боюсь сказать ему ... маам, мне страшно, но... сейчас ей страшно... она не может найти выход. Ей еще расти , она вырастет в молодую женщину и я не желаю ей своей судьбы. Я попросила её потерпеть до конца учебного года , а потом к маме, на постой ... а там , дальше , решать..."! И, на мой взгляд, эту ситуацию нужно решать! Кроме того, все сначала читают тему, а там нет слов, что папа хороший и и замечательный, детей не трогает! И что значит: если бы хотел, то бил бы детей и автор помешать бы не смогла? Автор не мама детям? Или в этой семье папа спокойно может бить детей, а мама не способна оградить их от этого?
Пожаловаться
Козьма Пруткова
Про бил бы детей если бы хотел, а раз только пытался значит врядли реально способен бить детей даже по пьяни поясняю: муж в два раза больше автора. Автора - маму бил по пьяни, как я поняла, а детей только "пытался".
Получается, что при таких исходных данных если бы он реально собрался бить детей по пьяни, то автор бы ему помешать не могла.
Пожаловаться
Neio
Ну если только при таких исходных данных автора, то да...
Пожаловаться
Маруся
писала тему сразу после слез... мама и папа равноправны, никто никого не лишал род.прав. Дети сами ушли жить с мамой, дочь сама ушла жить к папе. Папа более строго относится к дочери, более к ней требователен , чем я. Мама . т.е. я, более жалеет дочь. меньше требует , меньше времени проводит с дочерью, так как все свободное время уходит на работу. на зарабатывание денег..Ну не могу я , не имею возможности сидеть дома и учить детей.Не уйду на работу - не накормлю и не одену-не обую детей. Никто мне и моим детям ни деньги, ни обувь, ни одежду домой ине приносит , увы !!!Простите меня, что я так мало зарабатываю, что не хватает на троих подростков и взрослую мамку (((
Пожаловаться
Neio
Снежинка, я Вас нигде не упрекнула, что Вы целый день не сидите с детьми дома, а работаете! Я прекрасно понимаю, что если алименты Ваш муж не платит, то прокормить троих детей, и уделить им кучу времени просто невозможно! Я объясняла Козьме, почему все восприняли сначала тему в негативном свете, поскольку его оппоненты обсуждали написанное в теме, а она начала ссылаться на комментарии. Если бы она сразу написала, что в таком-то месте автор написала то-то, то все посмотрели бы по-другому. К Вам я никаких претензий не высказывала! Как у Вас, кстати, ситуация с дочкой? Она у папы? Не обижал он ее больше?
Пожаловаться
Маруся
сейчас у меня , папа пока отправил её ко мне .Теперь обижаю её я ))) ругаю за оценки , грозится уйти , колобок какой-то . а не ребенок . Когда создаешь тему в подробностях описать всю ситуацию сложно и долго , хочется покороче , а дальше... каждый фантазирует в меру своей испорченности ))) хотелось покороче и советов , получилось долго и ушат помоев )
Пожаловаться
Победа
Даже добавить нечего.
Пожаловаться
Кто я ...Где я...)))
золотые слова!
Пожаловаться
Kianty, 1 ребенок
а почему она папу боится?
в сад такое, я бы забрала ее сразу.
Пожаловаться
Поделиться темой: