Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 августа 2012, 14:56, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

как лучше?

Я выхожу из декрета . Долго искала работу почти полгода, и вот нашла. меня все устраивает и зарплата , и фирма устойчивая. вот только добираться до нее 2 часа. отказаться и искать еще полгода или нормально все. как вы считаете и сколько примерно времени у вас занимает дорога до своей работы. есть ли среди вас такие кто едут до своей работы по 1,5 - 2 часа? напишите свое мнение.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Для меня 2 часа это очень долго. Максимум 30 минут. И то сейчас выходить на работу скоро, ехать минут 40, что-то не хочется.
Пожаловаться
Лисавета
а есть кому ребенка забирать (отводить)?
Пожаловаться
Не Я
все дела упадут на маму.
Пожаловаться
Лисавета
не знаю! Я ездила. Но у меня деть ужо был школьник (не младшие классы), и потом, я, увы, карьеристка :((( Если мама не против, и Вы хотите быть не только мамой, но и профессионально расти, то можно!
Пожаловаться
Не Я
я тоже ужасная карьеристка и это работа на высокой должности
Пожаловаться
Лисавета
если мама подстрахует - то вперед! Всегда надо помнить, что дети вырастают и начинают жить своей жизнью. У Вас должны быть и другие интересы, кроме интересов ребенка. А когда деть становится взрослым, он тоже будет оценивать, чего Вы смогли добиться как профессионал!
Пожаловаться
Kecyne, 1 ребенок
++++
Пожаловаться
Лисавета
ага! Просто я ужо старая мама взрослого сына! Дружу с его приятелями и вижу как они гордятся родительскими достижениями!
Пожаловаться
Kecyne, 1 ребенок
Я всегда знала, что нельзя класть все яйца в одну корзину, должно быть ресурсное состояние, чтобы при необходимости одно заменить другим.
Пожаловаться
Лисавета
а у нас выхода не было - кто-то должен был зарабатывать на котлеты! Этим кто-то стала я. Повезло, что деть все понял, повезло, что пока мама работала по 20 часов в сутки, он не пошел по кривой дорожке... А может просто оценил, сколько стоили мои успехи и возможность жить, а не выживать...
Пожаловаться
Kecyne, 1 ребенок
Просто Вы воспитали его нормальным человеком, наверное, своим примером. Я считаю, это самое действенное.
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
До моей работы минут 20 пешком или примерно столько же на автобусе. Добираться по 2 часа туда и обратно для меня не вариант, т.к. ребенка из сада забирать будет некому, да и ежедневно 4 часа убивать на дорогу не хочется.
Если других вариантов сейчас нет - утроилась бы на работу и параллельно искала бы другую, или просто бы искала если финансы позволяют дома сидеть.
Пожаловаться
VaSiLiSa
я добиралась до работы 1.30-1.40 в одну сторону.
Пожаловаться
ольга ольга, 2 ребенка
смотря где Вы живете..
если в Вашем городе с работой не очень, надо соглашаться..
а если Москва или Питер.. другую искать!
Пожаловаться
Не Я
нет это не москва. но город большой. только вот я подрастеряла все свои навыки (5 лет с детьми сидела) да и растолстела.
Пожаловаться
ольга ольга, 2 ребенка
Ваша работа связана с внешним видом????
не поняла по поводу, растолстела...
Пожаловаться
Не Я
нет, не с внешним. просто у меня комплекс появился. только что-то никак не худеется. прочему то мне кажется что если толстовата то шансов меньше, чем у смазливеньких и молодых
Пожаловаться
ольга ольга, 2 ребенка
поверьте, работодателю на вашу внешность с высокой колокольни ))))
если Вы хороший специалист!
для меня важнее расположение от дома, чем даже зарплата..
но, если, как Вы говорите, утеряны многие проф.знания за время декрета, можно выйти и на такую работу, а через пол года поискать что-то другое, ближе к дому, опираясь на полученый опыт..
только уставать будете очень.. 2 часа - туда, 2 - обратно..
а дома дети, их покормить, спать уложить..
если есть кому помочь, конечно, можно и попробовать..
Пожаловаться
Анна Баженова
если график 2/2 то я думаю можно потерпеть, но если это 5/2 то это КОШМАР чистой воды )))) 2 часа автор в целом в день или это 2 часа ДО работы и 2 часа ОБРАТНО ??

Пожаловаться
Не Я
в один конец 2 часа.
Пожаловаться
Анна Баженова
оооо, нет уж....ну точно не больших городах такую дорогу терпеть!!! правда что на всё остальное времени хватать не будет,соотвественно всё остаётся на выходные, а в выходные как правило после трудовой недели хочется больше с семьёй с любимым побыть, а не за стиркой уборкой и т.д )) я бы не вытерпела )) ну в любом случае стоит попробовать,вдруг вам понравится так работа, что вам эти потерянные 4часа в день не будут иметь никакого значения))
Пожаловаться
Наталья
Если это Москва или добираться из области - это нормально,при том что все устраивает в работе.
Пожаловаться
Lana
Тяжеловато будет Вам.
Если стандарт день 8 часов + час обед = 9 + 2*2 = 13 часов. Плюс после дома приготовить еду хотя бы то.
Пожаловаться
Paloma Picasso
Я бы не тратила 4 часа в день на дорогу, это катастрофически много.
Пожаловаться
Не Я
это единственный вариант где мне предложили хорошие деньги
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас