Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
11 мая 2011, 09:41, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

как избавиться от этого чувства?

Здравствуйте!Никак не могу избавиться от этого чувства....
Дело в том, что несколько месяцев назад благодаря инициативе одной дамочки меня сократили. Хотя сократили ее должность, а не мою, но попросили меня, а ее поставили на мое место.
Это мадам прыгает по койкам ко всем директорам
(все причем об этом знают и я сама лично слышала и видела кое-что, что заставляет в этом не сомневаться -ну и бог с ней это ее соломинка за которую она держится),
не раз слышала (уши от рождения-локаторы)как она просила уволить меня у бывшего директора, тот не соглашался.
Пришел новый начальник и тут ее понесло!В результате я без работы.
Но благо меня чуть позже ( просидела месяц дома) устроили в другую организацию.
Но мне все равно приходиться с ней сталкиваться....
Потому как наше предприятие - куратор того предприятия где я раньше работала и соответственно с той мадамой по работе мы пересекаемся.
Я никогда ей ничего плохого не делала, она же подставляла меня ни раз.
На прямую она никогда ничего не делала-в глаза улыбалась, была самой хорошей.
Когда меня "попросили уйти" - всем говорила-как жаль, я ж этого не хотела и тд и тп.
Проблема в том, что у меня развилось к ней чувство даже не знаю как его назвать - не то, чтобы ненависти,
но меня бесит одно ее имя и приводит в такое негодование все её действия.
Сейчас она говоря простым языком - выделывается,мнит себя королевой!Язык -помело ( нет уважения ни к пожилым людям, ни к кому)
соответственно обидеть словом может очень хорошо!
Не знаю как избавиться от этого чувства, может что посоветуйте?
Может какие фразочки посоветуете дежурные, чтобы на место ставить ее...
Человек я по натуре не конфликтный, мне даже не удобно сказать "нет", кажется, что обижу кого-нить...
Простите, что букв много, просто выговориться хотелось, так как сейчас она опять отчебучила....
А вы встречались с такими МАДАМАМИ?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Я сегодня добрая
Просто игнорируйте. Больше никак. Берегите нервы.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Джордан., 1 ребенок
Никак вы её на место не поставите. Наглость - второе счастье. Тем более если с руководством спит.
+++
Jul, 2 ребенка
лично я нет, но моя мама да...долго подобная мадама на её место метила (в провинции тогда жили, а мама главных бухгалтер и экономист единственного аэропорта была тогда)...вобщем доканывала и нервы через директора (своего любовника) трепала...Вобщем теперь эта кумушка там лапу сосет сидя на вожделенном месте (только аэропорт-то там в дикий упадок пришел и ловить там нечего), а моя мама в москве королевой сидит.
АлЁнЧиК, 2 ребенка
Не обращайте внимания на неё как будто её нет. Вам так будет лучше!!!
Вы как то по работе с ней пересекаетесь? в смысле вы у нее в подчинении? или она просто работает в головном офисе? если просто работает и на работу вашу не влияет, скажите что желания общаться не имеете и попросите обращаться к вам только по рабочим вопросам. Все что вне работы - игнорировать.
Жёлтая
Пересекаемся, я работаю в головном офисе, но по идее она у меня не в подчинении, структура у нас немного запутанная)
Вот она то и обращается только по рабочим и по рабочим свинячит!То есть умудряется нагадить в душу!
а пример можете привести какого-то конфликта? просто не очень понимаю как можно "нагадить в душу" по работе.
Жёлтая
Ну я просто так выразилась громко "нагадить в душу"....просто сделает так, что после разговора осадок...Может так повернуть тему, что напомнит, что вот все что она хочет она получает даже мое увольнение.
Сложно прям так с ходу привести пример рабочий....Сейчас вспомню)
Жёлтая
А человек я чересчур впечатлительный....Вот от этого и страдаю(
А, ну тогда просто выслушали, улыбнулись, забыли. Дамочка ваша - энергетический вампир. не показывайте, что ее колкости вас задевают. Спокойствие и даже улыбка поставят на место. Любые ваши негативные эмоции еще больше будут распалять ее. А если вам все равно, то и ей станет неинтересно.
Вам обидно, подсознательно Вы пытаетесь понять, почему именно эта дама по отношению к Вам так поступила. Не пытайтесь, не поймете, лучше скажите себе: "Да, я обиделась", обругайте ее мысленно, как умеете и подумайте, что, может быть, оно и не плохо, что Вы на новом месте работаете. Еще неизвестно, как сложились бы отношения с новым руководством. А своими отрицательными эмоция Вы делаете плохо только самой себе, этой мадам от Ваших переживаний не жарко, не холодно.

Ёжжжж
а зачем избавляться от этого чувства? по-моему, естественная реакция на того, кто вам напакостил. Если вы от нее не зависите - так дайте волю эмоциям, не копите в себе.
Жёлтая
Я нечаянно удалила коммент,простите!(((
Елена Ададурова, 2 ребенка
знаете у меня на работе тоже есть такая МАДАМ, (злющая, подхалимка, кто мимо не пройдет, обязательно привяжется, все ей плохо, все не так) так мне зам.директора сказал: лен, не обращай внимания, "цирк едет собака лает!". знаете мне сразу стало легче.
Жёлтая
))))Хорошая фразочка
Птичка, 1 ребенок
вырабатывайте иммунитет и перестаньте есть себя из-за какой-то дуры. Вы, в принципе, от этого сокращения ничего не потеряли - вы снова работаете, причем в головном офисе. Общайтесь только по рабочим моментам. Если она начнет к вам приставать - просите говорить по делу - у вас нет времени выслушивать лишнюю шелуху, работы не касающуюся. Сведите общение до минимума, сухо здоровайтесь с ней и уходите. Вам придется научить себя на дураков и гадин не тратить свое душевное спокойствие.
Жёлтая
Спасибо большое за совет!)
Маркиза Ангелов
не обращайте внимания. свои нервы дороже
Polly
у меня одни женщины в коллективе) спать не с кем)
Жёлтая
+10 000)))))))))))))Рассмешили))))))))))
Ирина С, 2 ребенка
а почему она прицепилась именно к вам, чуствует в вас конкуренцию? Если да, то успокойте ее. А вообще чуство ненависти плохое- вы только сами себя выедаете, и будете страдать и болеть, а ей это этого ничего и никак и нигде. Как говорится ее кнут сам найдет.
Жёлтая
По видимому чувствует...Надо избавляться, только как,пока не знаю...
Елена Панченко, 2 ребенка
ой почти прям моя ситуация:я уже так два раза попала,один раз сократили,а вот вчера уволилась,так сказать вынудили под угрозами.А всего лишь была подстава от администрации,мелкой пешки.Я чем-то не угодила начальнице,вот она и сделала так,что все шишки на меня,а СЭБ(служба экономической безопасности)решил избавиться,как от проблемного человека.Так гадко и мерзко до сих пор.Сижу и непонимаю таких тварюг.Конечно,обидно и больно,но видимо так должно быть.Говорят же:бог ограждает от ненужных людей.Вот это и утешает.Не обращайте на неё внимания и игнорируйте.Делайте вид что её не слышите.Удачи вам!

Жёлтая
Ужас...Понимаю Вас...
Не расстраивайтесь, значит ваш ждет еще более лучшая работа!
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас