Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
4 февраля 2013, 10:19, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Как избавиться?

Зацепила меня обида-необида (не могу разобраться) и не отпускает уже несколько месяцев (не скажу, что думаю об этом постоянно, но как вижу человека или в разговоре упоминаю эту семью, сразу накатывает).

Родной брат моей любимой снохи не пригласил нас на свою свадьбу. И мои родители, и мой брат с семьей, и брат снохи, и их родители живут в одном городе, а мы в другом - в часе езды от них. Не скажу, что общаемся близко-близко, но на семейных праздниках встречаемся у нашей мамы регулярно.

О свадьбе я узнала от моей мамы, которая, понимая, что они некрасиво поступили, не пригласив нас, пыталась всячески сгладить ситуацию разговорами типа "да ничего интересного не будет там".

Так, я и сама знаю, что не будет. Сколько этих свадеб я переснимала и перефотографировала. Единицы запомнились, остальные - ничего особенного.

Просто неприятный осадок в душе остался. Как от него избавиться?

Вчера у них родился сын. У меня просто огромное желание купить ему хороший подарок. Но, боюсь, что они воспримут его как моё желание утереть им нос.

Или купить что-нибудь скромное, типа костюмчика (тыщи за полторы на российские рубли)?

Зы Вроде и не злопамятная я, а вот... прихватило.

Дамы!
Вы все просто молодчинки!
Я реально по-другому взглянула на эту ситуацию.
Всегда их считала близкими родственниками.
Все-таки на больших семейных праздниках мы всегда вместе.
И никогда не думала, что это седьмая вода на киселе, как они нам, так и мы им)))

Спасибо за советы.
Больше про это не думаю, и вообще все хорошо!

Всем, кто помогал копаться в себе - цветочек :)

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
НатальЯ, 2 ребенка
сделайте как огромное желание подсказывает!!! Это ж ваше желание. Не стоит обижаться на таакую ерунду...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Тори
Согласна!
Вы хотите подарить малышу подарок от души, так дарите! А что родители подумают, это уже их дело.
Ольга Евгеньевна
Так и сделаю, по всей видимости.
Наталёк, 2 ребенка
я бы не стала обижаться на такое..пустяк!а подарок купите такой,как Вам хочется..и нос утереть тут совсем ни при чем

Ольга Евгеньевна
Вот и я думаю, что пустяк...
Наталёк, 2 ребенка
а зачем тогда обижаетесь?какая может быть обида в таком случае???
открою Вам страшную тайну...меня тоже родной брат моей невестки не пригласили на свадьбу)))но там были другие причины, мы с ним прожили вместе 3,5 года))))и я не обижаюсь!:D
Цветочек , 2 ребенка
Родной брат снохи? Двадцать седьмая вода на киселе?

Ну вы и обидчивая, однако....

Ольга Евгеньевна
Всегда  думала, что это близкое родство. Тем более они с моем братом друзья: и на рыбалку, и в отпуск всегда вместе. Не могу сказать, что обиделась прям сил нет) просто зацепило.
НатальЯ, 2 ребенка
а сколько человек на свадьбе было?
Ольга Евгеньевна
Не знаю, если честно, не узнавала. Мама сказала, что было много молодежи.
Цветочек , 2 ребенка
Пытаюсь примерить на себя... Может, я не так трепетно отношусь к родству, но я бы не обиделась))) Как на друзей, еще может быть, но как на родственников - точно нет.
Елена Суворова, 1 ребенок
Сообщение от Цветочек , 4 февраля 2013 года в 10:42
Пытаюсь примерить на себя... Может, я не так трепетно отношусь к родству, но я бы не обиделась))) Как на друзей, еще может быть, но как на родственников - точно нет.
я тоже, я если чесно сижу еще голову ломаю, как это родство относится ко мне и кем она мне приходится)))))))
любовь савина
Сообщение от Olga, 4 февраля 2013 года в 10:28
Всегда  думала, что это близкое родство. Тем более они с моем братом друзья: и на рыбалку, и в отпуск всегда вместе. Не могу сказать, что обиделась прям сил нет) просто зацепило.
Так с вашим братом,не с вами же.
Люба
Сообщение от Цветочек , 4 февраля 2013 года в 10:23

Ну вы и обидчивая, однако....

+ согласна
Тем более ниже автор пишет, что скорее всего и не поехала бы
Не такая уж и плохая, 2 ребенка

Ну вы и обидчивая, однако....+++++какое отношение эта свадьба имеет к вам, автор?
Мария Сафронова
Сообщение от Не такая уж и плохая, 4 февраля 2013 года в 11:03

Ну вы и обидчивая, однако....+++++какое отношение эта свадьба имеет к вам, автор?
Согласна. Сижу, вычисляю, это кто же такой "родной брат любимой снохи" в пересчёте на мою семью. Вычислила. И поняла, что нисколько бы не обиделась в подобном случае--уж больно родство дальнее.
Настёна, 1 ребенок
Ну родной брат вашей снохи довольно далекая родня. Не ваш же. Совершенно не обязаны вас приглашать. Если приглашать всех прямых и непрямых родственников, никаких денег не хватит. Чай не королевские бюджеты. Да и вы со своим огромным подарком, да и не огромным тоже, будете смотреться нелепо.
Ольга Евгеньевна
Почему нелепо?
Впрочем, не важно. На свадьбы ходить не люблю и скорее всего мы бы не поехали, просто бы отправили подарок и все. 
Но почему-то я считаю их родней довольно близкой.
Казнь Египетская
Вы их - да,они вас - нет) 
На самом деле, родней вашей они никоим образом не являются. И то, что они с вашим братом друзья, погоды не делает: друзья они с ним, а не с вами.
Я тоже не стала подобную "родню" приглашать - кто мне все эти люди? Какое отношение имеют к моей семье? Абсолютно никакого.
НатальЯ, 2 ребенка
дело каждого кого приглашать. это ИХ день и ИХ праздник
Настёна, 1 ребенок
Потому что вы не близкая родня да и не общаетесь особо-то. Лучше на близких или себя потратьте эти деньги :) А то, не дай Бог, если им подарок не понравится, еще и из-за этого расстраиваться будете. Да и выглядеть будет так, словно вы навязываетесь. Оно вам надо?
Елена Суворова, 1 ребенок
+++++++++
Катюша, 3 ребенка
Вы не переживайте за них...что подумают...они как раз делают как им удобно.Хочется подарить подарок дорогой...сделайте это.Вам будет легко и приятно.Не обижайтесь...у каждого свои поводы для поступков.:)
Ольга Евгеньевна
Jeanne, 2 ребенка
Бывает такое. А подарок ребенку купите, если душа просит. Будьте выше.  А осадок пройдет, в жизни и не такое забывается. 

Поделиться темой:
Подпишитесь на нас