Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 февраля 2013, 15:33, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Как достучаться до мужа

Девушки, добрый день! Такая ситуация. У мужа ребенок от первого брака, у нас есть годовалый сын. Дочь от первого брака у нас каждые выходные, я не против, но есть одно НО!!! Дочь часто приходит к нам то с соплями, то с кашлем (либо на первый взгляд здоровая, но у мамы тоже есть вторая дочка, которая в определенный момент болеет) соответственно дочь приходит с вирусом. У нашего малыша лезут сейчас зубы он ослаблен и все вирусы от сестры моментально цепляет хоть мы и стараемся их по разные комнаты размещать. Мужу говорю он вообще не слышит, говорит МЫ ЖЕ ИЗОЛИРУЕМ!! Как мне правильно себя вести?? Мне уже замечания по этому поводу делает наш педиатр, которая в курсе, так как ходим к ней на прием по очереди и мой малыш вечно 3-ий в цепочке болеющих детей на наши 2 семьи.
PS. В связи с очередной болезнью, день рождения моего малыша прошло не с тортом и свечкой, а с жаропонижающими и другими лекарствами.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Екатерина Р, 1 ребенок
Эх(

Пожаловаться
Себя Спроси
Ребенка старшего полечите,а младшему оксолиновую в нос и для иммунитета что нить.Вся проблема
Пожаловаться
Вероника Орловская
Сообщение от Екатерина Р, 2 февраля 2013 года в 15:33
Эх(
Зачем Вы либеральничаете? Не надо стараться быть хорошей, на всех не угодишь. Надо соблюдать свои интересы! Вы так деликатно пытаетесь объяснить ему очевидные вещи, но он, видимо, из породы людей, которые понимают тогда, когда стукнут кулаком по столу. Пока Вы не орете и не бьетесь головой об стенку, то, вроде, и все нормально! Ну и сделайте так. Не бойтесь проявлять здоровый эгоизм, - это совершенно нормально! Объясните мужу, что намерены беречь  годовалого ребенка, а он пусть гуляет с сопливой девочкой на улице. Это его ребенок, а не Ваш!Поставьте его перед фактом, что Ваш ребенок вам дороже. И не уступайте. А в перспективе, хорошо бы переехать от них подальше, идеально, в другой город.  
Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
А если бы общий ребенок болел и младшего заражал, то как тогда быть?
Пожаловаться
Елена Ко*, 3 ребенка
Вот тоже самое хотела спросить.Автор,что бы тогда делали,а?!
Пожаловаться
Everything is going to be alright, 2 ребенка
Сообщение от Элла Дубровская, 2 февраля 2013 года в 15:35
Моя старшая заражала младшего. В итоге забрали старшую из сада , тк обструктивный бронхит младшего в течение полугода не проходил и грозил перейти в астму. 
Автоп, попросите педиатра поговорит с мужем-годовалому ребенку ни к чему такие частые болезни. Пусть муж проводит воскресенье с дочерью вне вашей квартиры
Пожаловаться
Валера
Ну если есть возможность изолировать,а тут она есть, то лучше пусть с вирусами не ходит,или общаются на их территории.
У нас младший болеет,заражаясь от старшего,тот носит с сада инфекции,так врач постоянно говорит, изолируйте.Но у нас возможности нет,бабушки далеко.
Пожаловаться
Татьяна Баракат, 3 ребенка
Первая мысль такая же. Для Вашего мужа-оба его дети.
Пожаловаться
˸
У меня подруга делает просто - если старший заболел, то он несколько дней живёт у бабушки с дедушкой, если младший заболевает, то чтобы не заразил старшего - старшей 1-2 дня ночует у бабушки и дедушки. А сами родители, когда вирус есть, ходят дома в медицинских масках. Это же на благо детей делается. Зачем болеть ребёнку до года или годовасику? Они же тяжело это переносят!
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
+++++++++++++++++++++++++
вот сразу возник такой же вопрос!!
Пожаловаться
blossom
Представьте что это Ваша старшая дочка. Как бы Вы ее изолировали? А так понимаю Вас, неприятно конечно...
Пожаловаться
˸
К бабушке с дедушкой на несколько дней, если это банальные сопли и ОРВИ. Если серьёзная простуда, то тогда малыша к бабушке и дедушке, а самим лечить старшего ребёнка!
Пожаловаться
claire
Ничего страшного. А если бы это была ваша РОДНАЯ дочь, которая ходила бы в сад или школу и так же носила бы вирусы и болела, что бы вы делали?
Пожаловаться
Екатерина Р, 1 ребенок
Это понятно, но если есть возможность почему не постараться отгородить?
Пожаловаться
Нет у Вас такой возможности.
Пожаловаться
Екатерина Р, 1 ребенок
Почему нет?? Мы все живем рядом, в шаговой доступности. Можно дочь не приводить к нам а сходить погулять, к кафе. Я никогда не была против, того, что она к нам приходит, ради бога)
Пожаловаться
То есть по улицам гулять с больным ребенком можно?
Пожаловаться
Екатерина Р, 1 ребенок
Так она и так гуляет. С соплями в школу ходит, гуляет и тд.Мать лечением не занимается
Пожаловаться
Если мать не занимается лечением, значит лечить ребенка должен папа.
Пожаловаться
Мария Блюм, 4 ребенка
Ага, папа, но не новая папина жена.
Пожаловаться
Эндрю
Сообщение от Элла Дубровская, 2 февраля 2013 года в 15:45
То есть по улицам гулять с больным ребенком можно?
а приводить больного ребенка в дом к малышу можно... сами-то были бы рады, что Ваш ребенок болеет все время в подобной ситуации?
и сами своего больного ребенка отправили бы куда-то?
Пожаловаться
Ребенок не в гости приходит, а  себе домой. Это разные вещи.
Пожаловаться
Эндрю
так у ребенка 2 дома. зачем во время болезни обязательно находиться там, где малыш?
Пожаловаться
Так и у мамы в доме малыш. Может тогда и маме своего ребенка на улицу отправить, чтобы младшего не заразить?
Пожаловаться
Эндрю
вот это тоже странно. как мама кого-то из детей в больном состоянии куда-то отправляет?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас