Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как достучаться до мамы?

Всем доброго дня!
Девочки, вот сижу вся расстроенная, в очередной раз, не смогла до мамы достучаться.
Я уже как то писала, что у меня есть младший брат, у которого масса долгов, и который все никак из-под опеки родителей не вылезет. Он еще предлагал мне продать одну из моих квартир, помочь ему эти долги погасить.Мама его очень поддержала, папа нет. С этим я все решила, брату окончательно отказала, квартиру трогать не стану и точка. Мама дулась две недели на меня. Но сейчас совсем другая история.
Брат живет с родителями, с ними же живет и наш дедушка, ему 93 года. Он у нас не лежачий, в своем уме, общительный, добрый, не капризный, но очень очень плохо видит.
Сегодня родители уехали на дачу, посмотреть, что там да как, планировали пробыть пару часов, а оказалось, что в связи с потеплением там все сильно затопило в подполе. А у них там запасы, во общем  откачивают воду,задерживаются сильно.
Мне звонит мама и просить сходить покормить деда в обед, потому что они только вечером приедут. Я сама живу в Москве, но были отгулы,приезжала в Рязань дочку проведать и зуб вылечить, здесь дешевле. Сегодня в обед были планы уже уехать домой, я здесь со среды, муж соскучился. Но раз деда кормить надо, то куда я поеду то? Дочка с женихом еще с утра укатили в область к друзьям.
Прихожу к родителям домой и вижу картину маслом- братец дома, за компом сидит. вот здорово, я домой не поехала, а он деда покормить не может,  щи ему разогреть и чай налить!
Мама, конечно, тут же звонит, проверяет, пошла я или нет. Конечно, я пойду, деда обожаю просто, не оставлю его голодным. Спрашиваю маму, почему она брату то не велела деду еду разогреть, а мне пришлось оставаться? Ох, столько всего услышала! Да как мне не стыдно, он мужик, а я баба, да чего он там деду разогреет, сам бы уж поел и т.п. Разозлилась знатно на меня.
Нет, мне не трудно было помочь им, но ведь брат то дома сидит, рядом с дедом, а мама знала. что я утром уезжаю. Я то осталась, думала, что брат уехал куда-то и дед дома один.
Вот теперь и я сижу злая, планы поменялись, еду домой завтра утром, сейчас жду мужа, он сам решил приехать за мной, а заодно и друга в Рязани навестить.
И понимаете, меня злит не то, что пришлось поменять планы, а то, что здоровый мужик за тридцать не может старику поесть разогреть! И все считают, что это норма. Маму не переубедить, он у нее самый несчастный и бедный. И как с этим бороться.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
В другой раз сказать пусть брат это делает, вы уже уехали и точка.

Пожаловаться
Алена Чернова
Мама хитрая, она сначала спросила, где я.
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Теперь вы точно знаете что для нее вы всегда "уже уехала"
Пожаловаться
Алена Чернова
Теперь точно знаю, тоже хитрить буду.
Пожаловаться
Марина Николаева
А, вы в ответ, а, ты, с какой целью спрашиваешь?)))
Пожаловаться
Минчанка)))
Деда жалко, этот кадр его голодным оставит.
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Нет, маманька , глядишь, подсуетится и оставит заготовки папаньке, он в отличиео т брата вроде не ан всю голову ушибленный инфантилизомом, может сам справится выниманием банок из погреба.
Пожаловаться
Минчанка)))
Да, понятно все. И братик не рассыплется, если деда покормит. Я бы покорила деда, но любимую песню про то, что бытовые вопросы чисто женские, не подпевала бы. И попросила бы меня от них в дальнейшем избавить.
Я делаю сама все по дому, но это моя договоренность с мужем. А за другими я ездить и смотреть не буду. И маме бы я легко это сказала.
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Эта маманька из тех кому писай в глаза - все роса. Говорить ей бесполезно, увы. на такие слова она тут же закричит, что чужого мужика "ты обслуживаешь" а родного брата и деда нет? Ну и со всеми вытекающими истерическими последствиями,
Пожаловаться
Минчанка)))
В принципе да))) Я уже наконец, правда, доросла до умения останавливать любую истерику. Вот и Автору надо подрасти)))
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Да я как-то тоже научилась, но есть случаи клинические, вполне вероятно, что мама автора из них. От таких проще развернуться и уйти, оставив воздух сотрясать. Иначе крику не обобраться, тем более доказывать автору ей нечего и хорошей она не будет пока брата на иждивение полное с избытком не примет.
Пожаловаться
Минчанка)))
Мое научилась именно в этом и заключается: я не слушаю, я сразу ухожу или кладу трубку, попрощавшись. Все. Так просто оказалось)))
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Ну от мы автору нашли "панацею", лишь бы воспользовалась.
Пожаловаться
Минчанка)))
Самый верный способ. Проверено. Работает.
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
Видимо никак.. в передаче по тв мама, сын которой, отрубил жене и матери своих 2 сыновей руки, говорила что он у нее "очень хороший мальчик и это она (жена) его довела!
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Я читала новости, что ей все-таки спасли обе руки. Если можно в этой ситуации радоваться. то порадовалась что хоть так.
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
нет одну...другую он на мелкие кусочки порубил...ну так глав врач больницы сказал.
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Ну значит источники разные. Говорят вторую аж в том лесу искали, но надеюсь все-таки мой источник прав, просто так было бы лучше.
Пожаловаться
иожик, 2 ребенка
да уж лучше бы...
Пожаловаться
Марина Маринина
Смотрела передачу - одна рука должна прижиться, а на вторую нужен будет протез. Хороший стоит 1,5 мл.р. Общественный деятель и ещё кто - то обещали помочь с деньгами, ну и счёт вроде откроют.
Пожаловаться
Авдотья Никитишна, 1 ребенок
правую руку не спасли...
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Ужасно((( Из-за одного у..а у женщины вся жизнь изуродована
Пожаловаться
Ящер
Я тоже так читала.
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
нет точно только одну. Вчера в новостях показывали эту женщину из Серпухова. На вторую нужен протез, цена которого колеблется от 1,5 до 3 миллионов рублей. Готовимся, так сказать, скидываться из-за этого урода.
Хотя я бы повесила проблему на эту семью этого урода и его родителей, для которых он самый лучший. Только жестко поставить условия, а не так, чо они будут по 100 рублей ближайшие 1000 лет собирать
Пожаловаться
Гера
Пусть в колонии отрабатывает эти протезы. Чтоб его там запрягли по полной и пахали на нем. А Вы, пожалуйста выберите самый лучший и дорогой протез для нее. Чтоб этот урод доконца своих дней пахал
Пожаловаться
Подпишитесь на нас