Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как донести до мужа?!

ПростоЖенщина
Всем привет!ну вот и моя первая тема про мужа, спустя 1,5 года после свадьбы

Будет длинно....накипело)))))
Криминала нет, но я понимаю, что упустила в какой-то момент очень важную вещь и как теперь донести до него необходимость поднять *опу и делать- я не знаю. Может Вы посоветуете?
дано:оба работаем.Скажем так...он работает с 9 до 18, в 18 вечера выходит с работы, выключает рабочую почту на тлф и его нет. Как работаю я....начинаю примерно в 10-11, как до офиса доскребу, не считая встреч с клиентами,а это бывает и по несколько в день, и как здорово,если в 20 вечера я дома.Дома я:пробегаюсь по всей квартире, раскидывая всё по своим местам (ибо сын и муж умудряются привести за пару часов квартиру в состояние хаоса), общаюсь с сыном, он купается, я делаю какие-то дела, типа загрузки белья в стирку, легкой уборки и раз в 2 дня готовка.Т.е. я готовлю ужин так, чтобы завтра муж привел из сада сына и им было, чем поужинать вкусненько)Параллельно со всем этим (это все,я думаю, банальные будни каждой работающей женщины)у меня разрывается почта....тлф....моя работа умолкает около 23. Вернее так:я затыкаю её около 23.Специфика-реклама.Клиент=деньги.Мои деньги. Поэтому вырубить всё и сказать:"а пустчай оно конём" не могу.В 22 гашу свет сыну, ползу на кухню, где,я надеюсь, мясо уже доготавливается в духовке, и в доме появляется тишина....
Что делает мой муж в это время, спросите Вы?)Он приводит сына из сада, они ужинают, тут прихожу я и тело уползает либо на кровать, либо в кабинет рубиться в PS, либо туда же терзать гитару.Вот, везёт же человеку!Как я мечтаю придти с работы, закинуть ноги на стенку и ни черта не делать)При чем, спросите Вы:куда смотрела?а я вам скажу)Мой бывший муж, был старше меня на 11 лет.Могу сказать, что он меня вырастил, тк встретились в мои 16 лет. И как-то он вбил мне в голову, что если оба супруга работают-ОБА ТЯНУТ ДОМ.Для него было нормой придти с работы и сделать жаркое, не дожидаясь меня.Гугл в помощь.А к тому же пылесосу или мытью посуды я почти и не подходила.Т.е. мы реально делили обязанности.Когда разошлись (к слову, дружим до сих пор),я нынешнему мужу, открывая дверь своего дома и впуская его в нашу с Данчесом жизнь, объяснила:помогай. Не надо много, просто будь партнером. Помогай.
и как-то первое время он даже чёт делал...но сейчас, девоньки, я в ужасе!мне на выходных пришлось РЕАЛЬНО убрать PS3, пока он не съездит в Леруа и не привинтит мне регуляторы на окна, которые я прошу с МАРТА!!!!!Я сама виновата во многом:ведь если раньше я и не знала, что лампочки перегорают (бывший менял), то теперь стала покупать их сама, а когда вышла замуж искренне подумала,что теперь их будет менять муж. Ан-нет.Лампочки, смеситель. Да что уж там....Я дрелью орудую, чтобы сыну повесить картину и пару рамок с фото в комнате.В какой-то момент мне надоело его постоянно просить, и я почему-то наивно подумала,что проще сделать самой. Пока не устала. Физически.Последние 3 недели сопровождались еще и прохождением мед.комиссией с сыном, я думала:сдохну.Лягу в сугробчик и помру))))
И когда вчера, вечером, я увидела очередную картину:человеку трудно убрать за собой тарелку.её даже мыть не надо, её надо просто поставить в посудомойку.нет. Вот поели с сыном, встали и ушли.хлеб сохнет, салат гниет.Приходи, Маша, с работы, убери- это называется(Кучу грязных вещей не в контейнере для стирки, а на стуле в кабинете.чую....закипаю....сижу, 00:30 ночи, маникюр делаю (никто не отменял хороший вид на работе
)создание выползло из комнаты и выдало:а секас будет?
Остапа понесло....Я высказала ему всё. почти всё. В крайне мягкой форме, очень тихим голосом, что напугало его больше, я пообещала собрать его вещи отвезти к маме его в Воронеж, на перевоспитание.Чудо конечно долго извинялось потом и удивлялось:даже не знал, что тебе так тяжело!Но и я не могу заниматься стиркой, уборкой.Моя мама всю жизнь делала это сама, а папа даже не знал где пылесос стоит!Я-мужик!
догадываетесь,что потом?
я напомнила ему, что его мама-учитель музыки всю жизнь  по 2 часа в день работала для души,занималась воспитанием Вас, оболтусов.И что папа его семью обеспечивал.Не призываю я осыпать меня золотом,посадить дома.Я люблю свою работу, она приносит мне хороший доход и моральное удовлетворение,но как-то же надо делить обязанности?Это моя позиция.Я не буду от неё отказываться.
Но как?Как донести до мужа, что я не ездовая собака, не ломовая лошадь.Я-женщина, которая любит свою семью, уют, порядок,деньги и секс)И пытаюсь это как-то совмещать, но одной мне бывает тяжело.Как приучить взрослую мужскую особь, что его обязанность следить за кранами, техникой, лампочками и тд и тп?КАК?Как эту особь научить убирать за собой?
есть, может, какой-то каверзный трюк у опытных женщин)или какой-то фокус-покус,ву-аля и до особи дошло, что мокрые ботинки должны жить на коврике, а не на ламинате в коридоре, распространяя лужи?)Или усё, пропало,шеф?И если мама вырастила свинью, так и будет?Малышу 28годиков нашему.ей Богу, Дане 6,5- он аккуратнее)
простите за сей долгий опус, но прям накипело,что делать-тоооо?)))
мира,добра и чистоты Всем)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
662
Ольга Валериевна
Слушаю советы вместе с автором. очень нужно:)
Ariovista tt, 2 ребенкаВ ответ на Ольга Валериевна
Ольга Валериевна
Слушаю советы вместе с автором. очень нужно:)
и я слушаю, мне тоже в последнее время понадобилось, разбаловались совсем((
Anna MВ ответ на Ольга Валериевна
Ольга Валериевна
Слушаю советы вместе с автором. очень нужно:)
И мне
Ольга ВалериевнаВ ответ на Anna M
Anna M
И мне
История переписки2
Всех берем)
Ольга Валериевна
Слушаю советы вместе с автором. очень нужно:)
И я посижу рядышком...
Сумашедшая белкаВ ответ на Ольга Валериевна
Ольга Валериевна
Слушаю советы вместе с автором. очень нужно:)
Прямо скажите мужу, что вы это делать не будете.
Уж не знаю почему, но все мужчины, с которыми у меня были хоть какие-то серьезные отношения делали по дому абсолютно все, а я отдыхала.
Ольга ВалериевнаВ ответ на Сумашедшая белка
Сумашедшая белка
Прямо скажите мужу, что вы это делать не будете.
Уж не знаю почему, но все мужчины, с которыми у меня были хоть какие-то серьезные отношения делали по дому абсолютно все, а я отдыхала.
История переписки2
Мой муж заработал на помощницу по дому) видимо что бы я не приставала) Но мне скучно и помощница только в доме а в квартире я сама) Хотя я работаю.А чем еще заниматься? Салоны? магазины? отдых? скучно((((
Это яВ ответ на Ольга Валериевна
Ольга Валериевна
Слушаю советы вместе с автором. очень нужно:)
Как я вас понимаю.... Обязанности условно поделены. Вот уже второй месяц не делаю свою часть, пока не сделает он свою. Не делает, скандал. И так каждую неделю. Так теперь и убираем, раз в две три недели, со скандалом. По другому пока не получается.
Ольга ВалериевнаВ ответ на Это я
Это я
Как я вас понимаю.... Обязанности условно поделены. Вот уже второй месяц не делаю свою часть, пока не сделает он свою. Не делает, скандал. И так каждую неделю. Так теперь и убираем, раз в две три недели, со скандалом. По другому пока не получается.
История переписки2
Очень плохо, когда так. Хочется что бы семья строилась на взаимопонимании. Не знаю, почему так в современное время происходит и от чего это зависит.
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
как в сериале сашатаня- на стол все положила ужин- горошек, сосиску, горчицу выдавила- - он спрашивает- что это? ну ты же посуду не помыл- кушай так, а я пока подумаю во что тебе чай налить
Счастлива по умолчанию
как в сериале сашатаня- на стол все положила ужин- горошек, сосиску, горчицу выдавила- - он спрашивает- что это? ну ты же посуду не помыл- кушай так, а я пока подумаю во что тебе чай налить

Птичка -синичка, 2 ребенкаВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
как в сериале сашатаня- на стол все положила ужин- горошек, сосиску, горчицу выдавила- - он спрашивает- что это? ну ты же посуду не помыл- кушай так, а я пока подумаю во что тебе чай налить
От души посмеялась )), так только в сериалах бывает. Если я так сделаю , то мой муж спросит -тебе посуды мало? И купит ещё один сервиз. Посуду мыть не будет ))
НатусяВ ответ на Птичка -синичка
Птичка -синичка
От души посмеялась )), так только в сериалах бывает. Если я так сделаю , то мой муж спросит -тебе посуды мало? И купит ещё один сервиз. Посуду мыть не будет ))
История переписки2
есть тоже не будет? сразу за сервизом побежит?
Птичка -синичка, 2 ребенкаВ ответ на Натуся
Натуся
есть тоже не будет? сразу за сервизом побежит?
История переписки3
Неа , поест из сковородки ))
Куренкова ЕленаВ ответ на Натуся
Натуся
есть тоже не будет? сразу за сервизом побежит?
История переписки3
После подобного мой муж не ел бы дома месяц, включая текущий вечер, и не разговаривал бы. Советы только для обладательниц мужей с мягким и уступчивым характером.
berry, 1 ребенокВ ответ на Куренкова Елена
Куренкова Елена
После подобного мой муж не ел бы дома месяц, включая текущий вечер, и не разговаривал бы. Советы только для обладательниц мужей с мягким и уступчивым характером.
История переписки4
а мой бы ответил. схожу в кафэ поем....учу, хотя бы в раковину за собой посуду убирать
Куренкова ЕленаВ ответ на berry
berry
а мой бы ответил. схожу в кафэ поем....учу, хотя бы в раковину за собой посуду убирать
История переписки5
С моим только по-хорошему можно, ласково разговаривать и просить)
Слава богу, давно посудомойка, посуду муж исправно убирает со стола, только не протирает стол. Я без претензий, убрал - спасибо. Лень - сама уберу))))
nika.netВ ответ на Птичка -синичка
Птичка -синичка
От души посмеялась )), так только в сериалах бывает. Если я так сделаю , то мой муж спросит -тебе посуды мало? И купит ещё один сервиз. Посуду мыть не будет ))
История переписки2
Хммм...каждый день за новым сервизом бегать будет?
Птичка -синичка, 2 ребенкаВ ответ на nika.net
nika.net
Хммм...каждый день за новым сервизом бегать будет?
История переписки3
Да глупо потому что положить на стол еду ((, неужели вымыть посуду такая проблема ? Вот то что автор там пишет что дрелью стены сверлит - это да , проблема. А уж тарелки помыть ...
nika.netВ ответ на Птичка -синичка
Птичка -синичка
Да глупо потому что положить на стол еду ((, неужели вымыть посуду такая проблема ? Вот то что автор там пишет что дрелью стены сверлит - это да , проблема. А уж тарелки помыть ...
История переписки4
Вы знаете, когда такие мелочи накапливаются, это уже проблема. Отпаши полный рабочий день,потом приди домой, помой за всеми посуду- разве проблема?постирай за всеми-разве проблема?наготовь на всех-разве проблема?погладь для всех-разве проблема? Убери бардак за всеми- разве проблема? И т.д. Может, что-то одно сделать действительно не проблема, а вот делать все самой изо дня в день лично для меня проблема. Ну не из породы я "всемогущих русских баб" и автор темы видимо тоже.
Птичка -синичка, 2 ребенкаВ ответ на nika.net
nika.net
Вы знаете, когда такие мелочи накапливаются, это уже проблема. Отпаши полный рабочий день,потом приди домой, помой за всеми посуду- разве проблема?постирай за всеми-разве проблема?наготовь на всех-разве проблема?погладь для всех-разве проблема? Убери бардак за всеми- разве проблема? И т.д. Может, что-то одно сделать действительно не проблема, а вот делать все самой изо дня в день лично для меня проблема. Ну не из породы я "всемогущих русских баб" и автор темы видимо тоже.
История переписки5
Ну Вы так говорите , как будто я не знаю что это такое ), я так же пашу , ещё и ночами работаю , по полтора суток. Но если муж , который нас обеспечивает от и до , не помыл тарелки , проблемы нет. Лучше уж ребёнка приучить , ему полезнее , и кстати сын автора в 6,5 лет вполне способен помогать.
ПофигеяВ ответ на Птичка -синичка
Птичка -синичка
Ну Вы так говорите , как будто я не знаю что это такое ), я так же пашу , ещё и ночами работаю , по полтора суток. Но если муж , который нас обеспечивает от и до , не помыл тарелки , проблемы нет. Лучше уж ребёнка приучить , ему полезнее , и кстати сын автора в 6,5 лет вполне способен помогать.
История переписки6
я дико извиняюсь но если муж обеспечивает от и до - зачем жене пахать в ночную смену?
Птичка -синичка, 2 ребенкаВ ответ на Пофигея
Пофигея
я дико извиняюсь но если муж обеспечивает от и до - зачем жене пахать в ночную смену?
История переписки7
Знаете -муж это величина переменная )). Сегодня он есть , а завтра нет. К тому же я люблю свою профессию и рабочий процесс у нас организован или мы так работаем или никак. Я работу бросать не хочу .
Maia TitovaВ ответ на nika.net
nika.net
Вы знаете, когда такие мелочи накапливаются, это уже проблема. Отпаши полный рабочий день,потом приди домой, помой за всеми посуду- разве проблема?постирай за всеми-разве проблема?наготовь на всех-разве проблема?погладь для всех-разве проблема? Убери бардак за всеми- разве проблема? И т.д. Может, что-то одно сделать действительно не проблема, а вот делать все самой изо дня в день лично для меня проблема. Ну не из породы я "всемогущих русских баб" и автор темы видимо тоже.
История переписки5
можно не готовить на всех тогда. А мужу так и объяснить - я убирала за тобой, приготовить не успела - придешь домой с ребенком, приготовь что-нибудь, а то есть хочется.
Я своего только так и мобилизую на подвиги. Но он у меня сам готовит на всех, хотя посуду за собой не убирает, да и вещи где попало бросает. А когда я возмущаюсь, говорит, что все отлично и от 1 маленьких штанов бардака не будет.
ДжейнВ ответ на Птичка -синичка
Птичка -синичка
Да глупо потому что положить на стол еду ((, неужели вымыть посуду такая проблема ? Вот то что автор там пишет что дрелью стены сверлит - это да , проблема. А уж тарелки помыть ...
История переписки4
Если не проблема, почему мужу эту "не проблему" не решить и не помыть??