Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 октября 2016, 14:38, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Как добиться выплаты алиментов?

Ситуация такая: с ноября 15г бывший муж не платит алименты, после  обращения к приставам где то месяца 4 назад, они
единственное что смогли сделать - это перерасчёт, и выставить эту сумму на
сайте, на данный момент набралось 109000+исполнительный сбор 8000,что меня
удивило, ребенку значит не платит, а государству заплати, а за что? За то, что
не выполняют свою работу…Недавно мне пришло письмо, что материалы
исполнительного дела переданы в Москву, где именно бывший муж проживает, а вот
работает или нет не известно, расчёт ведь сделан  по среднемесячной зарплате нашего города, с
бывшим я связь никакую не поддерживаю - ничего о нём не знаю, нежели как то, что
он проживает в столице. Вопрос: на каких основаниях дело передано в Москву,
мне  не понятно. Должно ли это где то
быть прописано? У него есть машина, почему её не арестуют, не отберут права - тоже
не понятно. До приставов московских я не могу дозвониться. Наши уже ничего не
могут сказать, они скинули дело и всё нормально у них. За год я уже и подзабила
на эти алименты, мне нервы дороже, ходить обивать пороги приставов-нет времени,
сама стараюсь поднять ребенка, но на днях у меня  что то переклинило, и подумалось, а почему, почему
этот «папа» живет спокойно и не думает, что дочка тоже имеет право  на его часть доходов, при чём по закону. Подскажите:
куда обратиться, кому жаловаться, чтобы он начал платить?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Дуракам закон не писан.
Машина может быть оформлена не на него.....

Про работу, я вот сижу и недоумеваю, ведь сейчас бухгалтерия ежемесячно сдает в пенсионный отчетность, в налоговую каждый квартал, проще простого сделать запрос и узнать работает чел или нет, у каждого есть снилс, ИНН ... это вот что халатное отношение приставов к своей работе , пофигизм или нет таких полномочий?
Пожаловаться
МагдаLena, 1 ребенок
Машина на нем...Это точная инфо...
Пожаловаться
Дуракам закон не писан.
ходатайствуйте о наложении ареста на все движимое и недвижимое и на карточки счета

почему авто не изымает полиция, хотя вроде как закон есть? этот закон вилами по воде писан, не отрегулирован сам процесс изъятия, процедура, никто не знает как это делать по закону....
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
если машина нужна для работы- не изымут ни ее, ни права
Пожаловаться
Дуракам закон не писан.
Сообщение от оля селупева, 26 октября 2016 года в 15:15
если машина нужна для работы- не изымут ни ее, ни права
я думаю ее для начала должны изъять, а потом должник пусть доказывает для работы она ему нужна или нет
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
он и до изъятия бумажками может запастись.
Пожаловаться
Дуракам закон не писан.
ну если он подкован то да, подстрахуется конечно
Пожаловаться
Дуракам закон не писан.
моя подруга на этой неделе ездила к приставам брала бумагу, чтобы у должника счет заблокировали, поездила по 2 банкам, везде отвезла, поставила отметки и сама потом привезла к приставам, сделала за них их работу
Пожаловаться
Сумашедшая белка, 1 ребенок
Потому что можно работать неофициально
Пожаловаться
Дуракам закон не писан.
ну это да, ну хотя бы для начала проверить , вдруг работает
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Ох и пришлось мне по приставам побегать в свое время, и обращениями тоже их заваливала. У меня муж главбух, сам алименты начислял. Вернее не начислял, поэтому после нескольких проверок бухгалтерии ему это надоело, стал платить исправно. Знает, что душу выну.
Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
1. Исполнительное производство "обслуживается" по месту регистрации должника, т.е. все верно, что дело передали в Москву.
2. С чего вдруг задолженность посчитана по среднемесячной зарплате нашего города? Судом вообще как определен размер алиментов?
3. Арест авто, ограничение водит. прав, ограничение на выезд из РФ приставы редко когда делают по собственной инициативе - пишите заявление приставу в Московскую службу СП. Не будет эффекта - старшему судебному приставу. Далее - в Управление службы судебных приставов. Изучайте закон об исполнительном производстве, там очень много "интересного", а также информация о том, как действовать.
И да, авто можно арестовать только в случае, если оно записано на него, и если его стоимость примерно совпадает с размером задолженности.
4. За год я уже и подзабила на эти алименты, мне нервы дороже, ходить обивать пороги приставов-нет времени,
сама стараюсь поднять ребенка, но на днях у меня что то переклинило, и подумалось, а почему, почему
этот «папа» живет спокойно и не думает, что дочка тоже имеет право на его часть доходов, при чём по закону.
Привыкайте к российской действительности. И да, либо Вы приложите много сил и времени на выколачивание задолженности, либо действительно забейте
Пожаловаться
Юлия Щербинина
Приставы у нас не работают фактически((( Как и все остальные системы в Стране, к сожалению
Пожаловаться
Татьяна Л
полностью с вами согласна!!!! к сожалению-это так!...
Пожаловаться
Екатерина Харитонова
вы правы((
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
их бы местами с кол-лекторскими агентствами поменять-цены бы не было
Пожаловаться
Юлия Щербинина
о да !!!!)))
Пожаловаться
МагдаLena, 1 ребенок
По ТВ и другим источникам твердят,что отбирают права,если долг выше 10тыс набирается,но на деле то выходит-это просто слова...
Пожаловаться
Дуракам закон не писан.
никто не знает как законно это делать....
Пожаловаться
SmAnytka
Сообщение от МагдаLena, 26 октября 2016 года в 14:47
По ТВ и другим источникам твердят,что отбирают права,если долг выше 10тыс набирается,но на деле то выходит-это просто слова...
ну отберут права, а вам-то с этого какой прок?
кстати, мне попадалась инфа что если права с правом найма их нельзя отобрать даже если он не использует их в работе
Пожаловаться
МагдаLena, 1 ребенок
Так из-за отсутствия прав,папаши по миллиону сразу находят,лишь бы на машинке передвигаться....
Пожаловаться
SmAnytka
далеко не все.
У нас вот замдир дворником перевелся, чтоб меньше платить. А фактически та же зарплата и та же работа. Только уже в черную и налом.
Пожаловаться
Ванилоппа *
Наш больше десяти лет не платит, не хожу к приставам, раз в год по почте письмо о сумме долга запрашиваю и все.
Пожаловаться
Юсенька
А вы не думали/не пробовали с БМ по человечески договориться о деньгах на ребенка? Вот каждый раз читаю подобные темы и удивляюсь, как женщины яростно пытаются выбить с БЖ денег через приставов и суд...Неужел такими врагами остались? Неужели мужчины эти не стремятся общаться с ребенком, принимать участие в его жизни и помогать?...слов нет.
Из опыта - давлением, травлей и тп. мужчина вообще официально нигде не будет работать, не будет иметь на себе имущества и тп. Тогда вообще от него сложно будет что то получить по закону....
Пожаловаться
МагдаLena, 1 ребенок
И пробовала и думала...Бесполезно!!!Это со стороны всегда проще судить о взаимоотношениях разведенных,не все остаются в отношениях хотя бы ближе к более менее нормальным....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас