Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 октября 2015, 15:47, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Как дальше жить....

Добрый день. Пишу, не знаю для чего, может поддержки или наоборот, чтобы вставили мозги на место. С мужем ругались конечно до вчерашнего вечера, но не так сильно. Обычно ругаемся из-за его матери и того, что он может не пить год, а потом через день выпивать по бутылке вина, а иногда и больше.
             Сейчас у меня со здоровьем не все хорошо. Месяц держится температура, вечерами достигает 39. Нашли опухоль в груди и т.д. Тяжелый период. Врач сказал не нервничать и отдыхать, спокойно заниматься здоровьем. 
            Попросила мужа это время не пить или хотя бы раз в неделю. Конечно же ему плевать на это. С пятницы по воскресенье пил вино. Вчера заезжаем в магазин, прошу не брать его алкоголь, т.к. хочу хотя бы день провести в тишине и не смотреть на эти бутылки. В ответ оскорбления, не буду все писать, что услышала в свой адрес. Пришли домой, он выкинул мои вещи, хватал за волосы, пытаясь вышвырнуть из дома. Было много всего, до сих пор страшно вспоминать. Я в халате убежала. 
           Не буду много описывать всего. Были ужасные оскорбления, плевал в лицо, кидал бутылкой шампанского в меня и т.д. 
           Посоветуйте, что же делать??? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Бриджит
а какие варианты?
Пожаловаться
Вероника Дмитриева
До этого прощала.
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
А зря. Похоже, что больше не надо. На мой взгляд, выбора тут нет
Пожаловаться
Бриджит
хочется простить?
Пожаловаться
Вероника Дмитриева
Нет, не хочется. Все твердят, что в моем возрасте (33 года), я уже никому не буду нужна.
Пожаловаться
Lilium Candidum
Кто твердит ?
Пожаловаться
Мадам
КТО все??? он и его маманька?
Пожаловаться
Space, 1 ребенок
в вашем возрасте жизнь только началась!, а вы уже согласны ее угробить....
Пожаловаться
Рита, 2 ребенка
А Вы так хотите быть нужной?? Кому???
Пожаловаться
Вероника Дмитриева
Я боюсь остаться одна, без семьи, мужа. У нас все родственники будут тыкать пальцем.
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
а побои терпеть лучше ,что ль? Иль вы-мазохист?(((((((((((((((((
Пожаловаться
Рита, 2 ребенка
У Вас семья? .... где и с кем?....
В таком случае живите и тыкать Вашим родственникам скоро будет не в кого...
Пожаловаться
Дуракам закон не писан.
Сообщение от Вероника Дмитриева, 27 октября 2015 года в 16:02
Я боюсь остаться одна, без семьи, мужа. У нас все родственники будут тыкать пальцем.
а пьющий, избивающий муж - это семья? вот Вы ерунду городите- тыкать пальцем будут, Вам не все ли равно.... или Вы готовы свою жизнь угробить лишь бы не тыкали пальцем
Пожаловаться
marysya
наверно даме нравится когда за волосы таскают, больше, чем когда пальцем указывают
Пожаловаться
Принцесса Пельмень
А вы и так без семьи и без мужа.
Еще раз, без чего вы боитесь остаться? Только честно.
Пожаловаться
Вероника Дмитриева
Без мужа и детей. У меня есть соседка, которая говорит, что статус замужней очень важно
Пожаловаться
Принцесса Пельмень
И опять ответ не верный. "Все говорят", "соседка говорит", "статус - очень важно"...
Про мужа вам уже много кто написал: нет его у вас. Да и дети вас не особо заботят: вы никогда не задумывались о том, что они чувствуют, наблюдая алкоголика-отца и унижаемую мать?
Вы боитесь остаться без общественного одобрения и выйти из образа "хорошая мать, примерная жена", которому важно формальное наличие мужа и формальное наличие детей.

Соседке, этим таинственным "всем";, да и нам, честно говоря, ваша судьба, здоровье, благополучие - безразличны. Так что давайте, начинайте уже жить своей головой. Давно пора.
Пожаловаться
Job, 2 ребенка
У Вас своя голова есть? За Вас какие-то соседки и некие "все" решают Вашу судьбу и Вы ресльно считаете, что жить с больным уродом - это лучше, чем одной? О_о
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от Вероника Дмитриева, 27 октября 2015 года в 16:16
Без мужа и детей. У меня есть соседка, которая говорит, что статус замужней очень важно
А вы всем верите? Ну вот, давайте я вам скажу, что лучше быть в статусе "разведённая но живая". чем "избитая мужем до смерти". Верьте мне.
Пожаловаться
Иванова Мария
Важен не статус. Важно есть ли опора за спиной, поддержка в трудной ситуации, защита. Вы и так одна.
Пожаловаться
Даринка, 2 ребенка
Странная вы какая то, вам статус замужества и бредни недалеких людей дороже собственного здоровья и достоинства. Зачем спрашивайте, если уже решили что будете жить и терпеть дальше.
Пожаловаться
Агния Беркут
Так статус у Вас есть, муж тоже есть.
У Вас всё круто, автор.
А выдранные волосы - это же такая ерунда.
Главное, чтобы соседка пальцем не показала.
Конечно, надо его простить и ещё ноги мыть и воду пить.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Сообщение от Вероника Дмитриева, 27 октября 2015 года в 16:16
Ладно, даже если вам так важен этот статус - ну выйдете еще раз замуж, делов-то!
Пожаловаться
господи..неужели еще кто-то слушает соседей?
у вас одна жизнь. Вы хотите ее прожить с мужем дебоширом-алкоголиком, который однажды так вас ударит, что вы останетесь инвалидом на всю жизнь? или вы хотите именно ТАКОГО отца для своих детей, чтобы они выросли похожим на него?
Очнитесь....вам всего навсего 33....На западе люди в это время только начинают задумываться о замужестве и о детях..а вы крест на себе поставили.....вы что?
Пожаловаться
Юл@
Такое впечатление, что вам не 33 года, а 16 лет. Верите всем и прощаете всё.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас