Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 февраля 2013, 21:04, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Как быть ума не приложу!!!

Доброе время суток!!!! Читала я форумы ооочень давно, а вот написать решилась только сейчас!!!
Вообщем на душе так плохо что выть хочется!!! 
Небольшая предистория: Мне на пару с моей тетей  мой дедушка оставил квартиру, хорошая такая квартирка в приличном районе, но живу я в другом городе....даже нет в другой стране и мне ну не к чему она тем более там жила моя тетушка, по совместительству - моя кресная мама. Жила и жила, мы ее не трогали я вышла замуж, живу у мужа, ну конечно хотелось свое жилье, но там жила тетя и мне ее жалко было тревожить. Чем могла я ей помогала, деньги посылала, если приезжала, то все дела ложились на мои плечи - уборка, стирка, покупка продуктов за мой счет и готовка. Планировали перевозить ее ко мне, но она хотела доработать до пенсии, ей оставалось 3 года. К слову сказать моя тетя одинокая женщина, ну нет у нее ни детей ни мужа.
   В прошлом году я забеременела, беременность была оооочень тяжелая, я 7 месяцев из 9 пролежала в больнице на сохранении и вот в тот самый для меня тяжелый период пропадает без вести моя тетя!!! Ну все родственники в панике и я в том числе, представьте сегодня ты с ней говорил по телефону, а завтра  трубку телефона поднимает чужой человек и говорит что не знает где тетка. Так как я поехать не могла, поехала моя мама. Подняла весь городок на уши, благо он достаточно мал!
   В итоге - моя тетя продала квартиру по поддельным документам (квартира была на мне и на ней), и благополучно свалила в такой мухосранск, что не в сказке сказать ни пером описать!!! 40 минут ходьбы до трассы, воды нет, удобства на улице, дом огроменный угля и дров нет!
тут естественно начались суды по поводу пропажи квартиры,  но моя тетя "умная женщина" начала говорить что она сама все сделала, что те с кем она проворачивала оферу не виноваты, короче взяла всю вину как говорится на себя, суды мы выиграли, но тут такая ситуация сложилась что возникла угроза того, что ее посадят в тюрьму. Мне ее стало жалко я пошла на мировую с ее подельниками, он мне заплатили копейки, вообщем мы вроде бы забыли про тетю, отпустив ее во свояси, свой поступок она объяснила тем, что ее я должна была полностью содержать, кормить, поить и прочее... а раз я этого не делала вот типа я и расплатилась своей половиной квартиры.
   Было неприятно, больно, обидно, но вроде пережили. Она там в мухосранске сама по себе и мы сами по себе....до вчерашнего вечера......вчера нам позвонили по ее просьбе - сообщили что моя тетя лежит в больнице, ее состояние тяжелое. Ну мы позвонили в больницу - действительно у нее деабетическая стопа, от операции она отказывается категорически, а оперировать надо......моя мама естественно сорвалась к ней,
но дело в другом - вот ее прооперируют. останется она без ноги .... в своем доме ей жить одной ну мягко скажем не вариант....а брать ее некому - я живу с родителям мужа, да еще и с ребенком в маленькой квартирке, моя мама тоже не может ее брать - такие же условия  как у меня только там мой брат, есть еще одна сестра, но она слепая, за ней ухаживает муж. А сдать ее в дом престарелых - не сможем мы(((( Вот сижу и выть хочется, что делать ума не приложу..........................и жалко ее до безумия и вообще какая то ситуация ужаснейшая(((( Тема просто выговориться..............очень плохо на душе!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
ох блин натворила тетушка дел, хоть на стенку лезь, а там в деревне продать ее дом не получится и узнать куда она дела остальные деньги?

Пожаловаться
LeksaAleksa, 1 ребенок
да кто ее знает куда она дела их.......я не интересовалась и она не говорила, да мы с ней и не общались после продажи ею квартиры. Ее мама видела и то на судах раза 4 или 5, кроме скандалов и обливаний грязью на судах ничего путнего мама не услышала((((
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
а может в дом престарелых все таки ее, ведь не даст тетка вам покоя никому, если так поступила давеча, вечно вы будете плохие, хоть хоромы ей предоставите золотые
Пожаловаться
лелик
кроме дома престарелых не вижу других вариантов. )))у вас нет денег снять отдельное жильё для себя(живёте со свёкрами) и где же вы деньги найдёте на персональную сиделку+ квартира для тётушки? она ж вроде о своём будущем позаботилась, когда квартиру продала. была б квартира, можно было найти кого то , кто б за ней доглядал пожизнено. а так...
Пожаловаться
LeksaAleksa, 1 ребенок
да с деньгами действительно тяжело,  я в декрете, работает один муж, но денег не хватает, очень много уходит на ребенка ( проблемы были при рождении), массажи, лекарства, плавание.....ну и подгузники  и смеси( молока у меня нет, к сожалению)
Пожаловаться
лелик
интересы ребёнка для вас должны быть на первом месте. в жизни часто приходиться делать выбор, и чем то жертвовать.
Пожаловаться
LeksaAleksa, 1 ребенок
:)
Пожаловаться
Demetra, 1 ребенок
Оййй! Знаете Вы описали классическую схему, как отбирают квартиры у одиноких людей. Очень вероятно, что Вашу тетю запугали, что убьют ее и Вас, если она на всю эту аферу не согласится, если не возьмет вину на себя и хоть что-то вякнет Вам не то, что они велели говорить. Они это умеют делать. И ничего Ваша тетя не поимела из денег, и сидит теперь в мухосранске, и думает, что спасла себя и Вас от лютой смерти, и это кошмар.

Пожаловаться
LeksaAleksa, 1 ребенок
Сообщение от Demetra, 19 февраля 2013 года в 21:55
Оййй! Знаете Вы описали классическую схему, как отбирают квартиры у одиноких людей. Очень вероятно, что Вашу тетю запугали, что убьют ее и Вас, если она на всю эту аферу не согласится, если не возьмет вину на себя и хоть что-то вякнет Вам не то, что они велели говорить. Они это умеют делать. И ничего Ваша тетя не поимела из денег, и сидит теперь в мухосранске, и думает, что спасла себя и Вас от лютой смерти, и это кошмар.
был суд, расследование, не думаю...и не такая она дура............
Пожаловаться
Заморская
Если честно - я бы после такого вычеркнула бы ее из своей жизни, и совесть бы меня не мучила. Она сама выбрала себе такую судьбу.
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля❤
я бы на вашем месте даже пальцем не пошевелила
в крайнем случае нанять сиделку или в дом престарелых
Пожаловаться
S@M
Моё мнение-дом престарелых.Там за ней будет уход,такого же возраста люди.
Можете взять к себе,но представляю,что будет твориться у Вас,если она  уже высказалась по поводу,того,что Вы её должны были обеспечивать.
Пожаловаться
LeksaAleksa, 1 ребенок
а если она не согласится в дом престарелых? Брать то ее по сути некуда(((

Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
ну так пусть и живёт в своём Мухосранске. её же всё устраивает!
чего вы лезете?
Пожаловаться
LeksaAleksa, 1 ребенок
сообщила ведь ...точнее попросила чтоб сообщили о том, что она в больнице.
Пожаловаться
Зая
Сообщение от LeksaAleksa, 19 февраля 2013 года в 22:15
сообщила ведь ...точнее попросила чтоб сообщили о том, что она в больнице.
Видимо ждет помощи, чтобы вы решили ее проблем.....
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
привезти апельсины и пряники.))) всё.
Пожаловаться
LeksaAleksa, 1 ребенок
а раз дала знать значит помощь нужна....................я так думаю.............
Пожаловаться
Зая
Все пишут дом престарелых, это конечно вариант, но как я поняла она не старая?И ей не 90 лет, она может и не согласиться....дааа автор задала головоломку.....
Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
наймите сиделку или в дом престарелых.
и прекратите уже мучатся угрызениями совести.
пришло ей время собирать камни..

Пожаловаться
a, 4 ребенка
да вот вам и тётушка.
Пожаловаться
Татьяна Корпунцова
А сколько лет тетушке?

Пожаловаться
LeksaAleksa, 1 ребенок
Сообщение от Татьяна Корпунцова, 19 февраля 2013 года в 22:39
А сколько лет тетушке?
56 лет
Пожаловаться
Татьяна Корпунцова
Пенсия у нее оформлена?
Пожаловаться
Татьяна Корпунцова
Сообщение от Татьяна Корпунцова, 19 февраля 2013 года в 23:22
Пенсия у нее оформлена?
Вроде и до маразма далеко , а однако... Оформляйте после операции инвалидность. А в том селе нет желающих ,пусть даже за ту халупу ,что есть у тети , ухаживать за ней ?
Пожаловаться
Подпишитесь на нас