Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
18 ноября 2015, 17:02, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

как быть с мамой?

Нужен совет. Мой ребенок посещает школу в соседнем р-не и все было хорошо, пока у меня не появилась машина, с нами начала ездить моя мама. Меня сначала это никак не напрягало, но дальше становилось все интереснее. Мой ребенок находится на домашнем обучении, но занятия мы посещаем в школе, поэтому я жду ребенка, а не еду сразу домой.Проблема в том, что я не могу никуда уйти из машины, либо я иду с мамой, либо сижу с ней. у меня есть и свои дела и подруги к которым я могла бы сходить, увы. я сначала, уходя по делам оставляла ей ключи от машины, но моя мама могла оставить машину вместе с ключами и уйти в школу поговорить, естественно я стала закрывать машину, появились упреки , что ей приходится ждать   меня на улице , а сейчас холодно она замерзает. Я говорила, что я сама со всем справляюсь, мне не нужна помощь. вот в чем интерес ездить с нами?Ладно если бы ходила бы к своим подругам, нет ей вот нужно, чтобы я рядом была. я ума не приложу как избавиться от такого контроля
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Alen, 2 ребенка
Сесть напротив и поговорить.
Пожаловаться
Włada Tadeusz
Сообщение от Alen, 18 ноября 2015 года в 17:05
Сесть напротив и поговорить.
я все перепробовала это уже крик души
Пожаловаться
Lilium Candidum
Твердо и однозначно: Мама. спасибо за помощь.Я ее очень ценю. Начиная с завтра .я везу ребенка в школу одна.У меня есть дела.Это мое решение. и ожидаю от тебя понимания.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Lilium Candidum, 18 ноября 2015 года в 17:43
Твердо и однозначно: Мама. спасибо за помощь.Я ее очень ценю. Начиная с завтра .я везу ребенка в школу одна.У меня есть дела.Это мое решение. и ожидаю от тебя понимания.
во! звезду.
Пожаловаться
Артемисия
Найдите ей мужика или собаку купите.
Пожаловаться
Тэллиана
Научите маму закрывать машину, сделайте ей ключ , но не от зажигания, а от дверей.
Пожаловаться
Włada Tadeusz
Сообщение от Тэллиана, 18 ноября 2015 года в 17:05
Научите маму закрывать машину, сделайте ей ключ , но не от зажигания, а от дверей.
был ключ машина все равно оставалась открытой
Пожаловаться
Тэллиана
НАУЧИТЕ её закрывать машину: мама, вот так делаешь -- и машина запирается, ты же не уходишь из дома, не закрыв-заперев дверь за собой, вот и тут так же. Иногда придётся повторить цикл обучения несколько раз.
Пожаловаться
Włada Tadeusz
Сообщение от Тэллиана, 18 ноября 2015 года в 17:10
НАУЧИТЕ её закрывать машину: мама, вот так делаешь -- и машина запирается, ты же не уходишь из дома, не закрыв-заперев дверь за собой, вот и тут так же. Иногда придётся повторить цикл обучения несколько раз.
она умеет и закрывать и водить машину у нее просто нет прав, она их не хочет получить
Пожаловаться
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенка
Просто упрямая. Будьте тоже упрямой и попросите сидеть дома.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Божена Абервой, 18 ноября 2015 года в 17:07
Сообщение от Тэллиана, 18 ноября 2015 года в 17:05
был ключ машина все равно оставалась открытой
а вы оставляете отопитель включённым, чтобы ей тепло было? так топлива не напасётесь........а если в холодной машине сидеть, то какая ей разница, в машине или на улице сидеть?
Пожаловаться
Mariya
Они разные?
Пожаловаться
Тэллиана
Бывает и так.
Пожаловаться
Mariya

Ни разу не видела. Понятно, что дверь с пульта открывается, но чтобы прям ключи разные
Это в каких машинах такое?
Пожаловаться
Тэллиана
Я в свою такую опцию заказала, специально.
Пожаловаться
Mariya
Смысл?
Пожаловаться
Тэллиана
Именно в подобной ситуации, оставляю маму в машине и отправляюсь по своим делам, если ей потребовалось выйти-- заперла и пошла. Машина заперта, я не беспокоюсь, мама не нервничает по поводу правильности нажатий на кнопки и нет страха потери ключа зажигания.
Пожаловаться
Mariya
Ну не знаю) По моему всяко проще нажать на кнопку с нарисованным замочком, чем париться с заказом ключей, потом таскать лишний ключ на связке. И все равно не понимаю зачем разные ключи заказывать и деньги платить за допопцию? Почему маме просто второй ключ нельзя оставить?
Пожаловаться
Тэллиана
У меня нет второго ключа. Мама боится, что сделает что-то не так, машина новая, она к ней относится со слишком большими пиитетом. Мне проще заплатить за спокойствие мамы. Другие способы испробованы и отклонены в связи с неэффективностью.
Пожаловаться
Mariya
Ой ладно) Мне все рано ни когда этого не понять))) Во всех моих машинах при покупке давали 2 ключа и 2 брелка, если запасного ключа нет, проще его заказать, чем менять замок.
Пожаловаться
Тэллиана
Вот я заказала, только без чипа, чисто механика. Второй ключ из стандартного набора зашит в машине при установке сигнализации. Нет ничего сложного и непонятного.
Пожаловаться
Mariya
Я думала так уже не делают) У меня такое было в 2004. Заказывала второй полноценный, чтобы был запасной, с одним как-то неспокойно))) Три года назад автозапуск ставили и уже ни чего не зашивали.
Пожаловаться
Тэллиана
И я автозапуск ставила, но не в салоне, где машину брала. У меня есть несколько специфических требований и я нашла специалистов для их воплощения. Машине 1,5 года. Запасной полноценный не делаю из особых соображений.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Ну, вы не хотите сидеть дома и хотите пройтись,
и ваша мама не хочет сидеть дома и хочет пройтись.

Пожаловаться
Włada Tadeusz
Сообщение от Роль второго плана, 18 ноября 2015 года в 17:05
Ну, вы не хотите сидеть дома и хотите пройтись,
и ваша мама не хочет сидеть дома и хочет пройтись.
так кто ей мешает пройтись , пусть ходит вопрос в том, что ходит она за мной по пятам, я же ей не запрещаю
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас