Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 февраля 2012, 10:33, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

как быть?

если честно, я в растерянности, здесь и бороться, мне кажется, бесполезно и смирится я не могу. в общем дело вот в чем.у моего мужа есть старший брат, он с женой живет со свекровью за городом в частном доме, у них там стройка, они этаж 2 строят и еще комнату.раньше муж, естественно помогал, потом мы начали жить с моей мамой и ездить он стал меньше и деньгами меньше помогает, потому что мы на свое жилье копим. а брат постоянно ему предъявляет, что надо строить, хотя у нас маленький ребенок и муж хочет быть с семьей, он конечно ездит, когда необходима реальная помощь. так же этот брат постоянно лезет с вопросами о том, сколько мой муж зарабатывает (я никогда не спрашиваю такого, он мне сам приносит деньги в "копилку" и на такие нужды расходные, остальное я могу просто попросить, з/п плавающая). он говорит скока когда получает, но сама каждый месяц я не допытываю, мы доверяем друг другу, а брат его постоянно интересуется. он постоянно требует, чтобы муж приезжал помогал колоть дрова, хотя муж с суток, да и сам он здоровый, без проблем сам все сделает ( у меня бабушка сама колит, мы практически не помогаем) и так во всем и всегда. постоянно везде его к материальным растратам привлекает, вечно дает не нужные, не рациональные советы. мы делаем им подарки, хорошие, на семью не жалеем, они нам ни разу ничего не подарили, кроме как на свадьбу.даже ребенку нашему только на рождение и на нг. ни погремушечки, ничего. а своей крестнице он дарит хорошие подарки. когда я мужу пытаюсь это объяснить у него один ответ :"это же мой брат" я уже бешусь от этого всего, не знаю как быть????
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Lina Forever
Кивать головой на его ценные указания и делать по своему,деньги давать в разумных приделах, и помогать только по мере возможностей.. И не конфликтовать..
Пожаловаться
Полина, 1 ребенок
так деньги то на их растраты он дает из невидимых заначек))) а, если запретить, будет возмущаться, типа там же мама его живет, ей помогать..
Пожаловаться
Lina Forever
Увеличивайте собственные расходы...
Пожаловаться
Полина, 1 ребенок
мы копим, я же не могу у него все деньги потребовать
Пожаловаться
Lina Forever
Обговорить с ним бюджет вы же можете.. Например. он вносит ...энную сумму в Вашу с ним общую копилку, ..энную сумму на Вашу с ним семью, и ...энную сумму на помощь маме.. поговорите с ним об этом, спокойно и без упреков, иначе никак.)
Пожаловаться
Полина, 1 ребенок
так этот то вопрос обговорен, просто у его брата внезапно получаются растраты, а мы не миллионеры, чтобы постоянно там еще помогать, тогда надо будет отказаться от вклада нам. а он постоянно на это "я же не могу отказать маме тоже"" мммммм, я в бешенстве
Пожаловаться
Детка по имени Свобода
у вас сестра есть или брат?
Пожаловаться
Полина, 1 ребенок
да
Пожаловаться
Детка по имени Свобода
сделайте примерно такую же ситуацию, посмотрим как он отреагирует
Пожаловаться
Полина, 1 ребенок
так я думала, только не знаю как?
Пожаловаться
Детка по имени Свобода
бабушке помошника наймите)) а мама у него что не работает? а вообще конечно бесит, может вам с братом поговорить чтоб он не знал. я то смотрю сел не шею и поехал. удачи вам.. я бы своего запилила бы...
Пожаловаться
Полина, 1 ребенок
мама у него работает 2 через 2. я брату уже высказывала, он вроде перестал, но только при мне не просит денег, а когда я не знаю все так же, я когда его пилю он ссылается на то, что там же еще мама
Пожаловаться
Детка по имени Свобода
а тут же его семья блин... мама мама она что в проголодь живет?
Пожаловаться
Полина, 1 ребенок
да нет, конечно, но он все равно жалеет, типа это же его дом тоже. да она тоже та еще хитрюга, нажалуется, что на платье не хватает, а она его так хочет, так он ей и дает по 3-4 тысячи на платье, я не канючу, потому, что понимаю, что тогда на квартиру меньше будет, дольше копить(((
Пожаловаться
Детка по имени Свобода
не хрена у маман запросики, а мужа у нее нет? она интересно думает башкой своей?
Пожаловаться
Полина, 1 ребенок
не, муж с другой женщиной живет. там всем похер, только говорить горазды, что переживают и т.д. а на деле вот оно как, она, конечно, спрашивает о том, нормально ли, что он так дает, а он же отвечает"конечно". он у меня её любит оч, хотя, если честно, она для меня далеко не эталон матери, я как узнала некоторые моменты их воспитания, ужаснулась такой безответствености
Пожаловаться
Полина, 1 ребенок
так деньги то на их растраты он дает из невидимых заначек))) а, если запретить, будет возмущаться, типа там же мама его живет, ей помогать..
Пожаловаться
мила
так деньги то на их растраты он дает из невидимых заначек))) а, если запретить, будет возмущаться, типа там же мама его живет, ей помогать..< да ни че вы не сделаете(( тем более , что как я поняля сейчас он один работает . Запретите, или начнете гнобить его...найдет из чего помочь , вы и знать не будете(
Пожаловаться
Полина, 1 ребенок
вот-вот, поэтому я и стараюсь не пилить особо за это, чтобы хоть знать денежные перемещения. я ваще не хочу с ним ссориться из-за его семьи, чтобы не оказаться крайней
Пожаловаться
Юлия Иванова, 3 ребенка
Спросите, у него невидимых заначек случайно вам на жилье не хватит? Пусть сначала на свое накопит, а потом помогает сколько угодно. И на жилье пусть не в вашу копилку дает, а сам собирает. Как насобирает - пусть пойдет и купит!
Пожаловаться
Полина, 1 ребенок
он обижается, когда я ему так говорю, там же его мама, ей же надо помогать дом строить
Пожаловаться
Катерина Саидова, 1 ребенок
Вы уж извините, а зачем тогда ваш муж заводил семью и ребенка, если он так переживает за свою маму? О ребенке и о вас нужно ему думать в первую очередь!!!
Пожаловаться
Юлия Иванова, 3 ребенка
А ему кто помогает? Там же брат есть, пусть он маме помогает. Тут надо аккуратно, с оглядкой на отношения. У нас родители мужа вообще не помогают нам, и я мужу сказала - нефиг там делать, они молодые, обоим еще 50 нет, сами справятся. А мой братишка всегда помогает нам без слов - крышу крыл, машину подарил; так я для братишки наизнанку вывернусь. Если мама раньше о доме не подумала, или в квартире не хочет жить - это ее проблемы ИМХО. Если сын счас растратиться на маму - вы кучу денег потеряете, а потом как мама когда дети вырастут свое жилье приобретете. а там время будет уже о жилье для детей думать. или детям о вашем жилье?
Пожаловаться
Полина, 1 ребенок
я полностью с вами согласна, только когда я так говорю ему, даже по другому, дабы помягче, он все равно говорит, что я предвзята
Пожаловаться
Юлия Иванова, 3 ребенка
Нужно просто подобрать слова не обидные и понятные для мужа, убедить его в приоритетности вашей семьи перед мамой. Еще случай из моей жизни: мы купили машину - мои слова не сказали, а его родители обиделись на то, что они не самые первые узнали о нашей покупке. Мои сказали, что в любом случае нужно радоваться за детей, а не обижаться на них.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас