Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 марта 2012, 10:47, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Как быть?

Краткая предыстория:Моя младшая сестренка попала в аварию с мужем,муж погиб сразу,она пролежала без сознания 4 года и её тоже не стало((Остались двое детишек ,мальчик и девочка.Я забрала их к себе и нашу маму,т.е. их бабушку тоже.
Теперь о самой проблеме-Моя мама не подпускает меня к детям,не дает мне участвовать в их воспитании.А сама почти их не воспитывает,разрешает им все что можно и нельзя..Никакого режима,никакой учебы,делают что хотят и её уже ни во что не ставят.Из за каждого моего замечания дома грандиозные скандалы.Меня она считает слишком строгой,хотя сама нас именно так и воспитывала.Её не убедить,что чем дальше тем будет еще только хуже.Детей дальше ведь мне растить,потом с ними вообще будет не справиться..Что делать,как мирно решить такую проблему?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
feya-persik-marakyia, 2 ребенка
маму поставить на место туда где взяли....детей к психологам и на кружки!

Пожаловаться
Гульчёнок
Все не так просто,мама тоже уже в возрасте и с болячками,её я тоже никуда не отпущу.Просто мне никак ей не объяснить.что детей нужно воспитывать не так.Нас она воспитывала очень строго.а им все разрешает..Только и слышно баба дай,баба подай,баба сделай...И никакого спасибо или пожалуйста,она у них как служанка стала(((
Пожаловаться
feya-persik-marakyia, 2 ребенка
вам нужно поговорить без скандалов...но перед этим должно быть заключение психолога....так как это не воспитание детей....детей по кружкам с утра до вечера рассовать...будут больше в обществе и все косяки исправятся сами если детки умные
Пожаловаться
Гульчёнок
Уже столько раз пробовала..Она только плачет потом и корвалол пьет,а я чувствую себя такой сукой,что довела ее..Короче они ей манипулируют -она мной..
Пожаловаться
Ангерка, 1 ребенок
у меня свекровь такая же) разбаловала внука по самое не могу...он ее лупит, а она говорит ну еще ударь, еще....запрещает мне его ругать за подобные поступки.
я плюнула в итоге. Сама потом страдать будет от этой вседозволенности. Ругаться я с ней не стану, сына тоже не ругаю больше, раз ей нравится, пусть терпит) Главное, что со мной у сыниши такое не пройдет и он это знает прекрасно)
Пожаловаться
Ириска К., 3 ребенка
++++
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
кто официальный опекун детей?
Пожаловаться
Гульчёнок
Пока она,этим летом будем мы...Но она так и останется жить с нами и дело не в том,кто опекун.А в том как мы их воспитаем,какими они вырастут..Мама уже пожилая и вечно жить не будет.А они с нами останутся и как потом их перевоспитывать?
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
разговаривайте с мамой, объясняйте как то, по-другому никак. Пока она не поймет ошибку свою- всё будет продолжаться
Пожаловаться
Irina Etinger
Кошмар.
Для мамы травма - потерять дочь. Вот она ее таким образом компенсирует.
Мирно решить вряд ли получится - отселить только маму обратно.
Пожаловаться
Гульчёнок
Для нас всех это ужасная потеря..Дети сейчас ни в чем не нуждаются.забрала их из деревни,устроила в хорошую школу.У них отдельная комната и все что нужно для жизни..А она все равно считает их обделенными и несчастными..И с самого детства им внушает что они такие бедненькие и что им все все должны делать(((А маму тоже очень люблю и конечно же никуда ее не отправлю.
Пожаловаться
Irina Etinger
Ну тогда терпите. Сейчас цветочки - что будет потом в переходном и взрослом возрасте?
Пожаловаться
Ириска К., 3 ребенка
Я тоже думаю, что она ведет себя так потому-что дочь потеряла))) и в детях видит продолжение своего ребенка...Уговорами может попробовать, сложная ситуация, думать нужно)))
Пожаловаться
Гульчёнок
Странно,что куда-то делась наша та мама..Которая совсем не так воспитывала нас.Сейчас в ней все наоборот,ценности все поменялись.Но жизнь то не меняется со своими правилами и законами..ей этого не объяснить((
Пожаловаться
Ириска К., 3 ребенка
Испытать такое горе, не дай бог никому))) Конечно в мозгах все перестроилось наверное...
Пожаловаться
Звезда Морская, 1 ребенок
4 года без сознания?
Кто официальный опекун, тот пусть и воспитанием занимается

Пожаловаться
Гульчёнок
Пока я занималась сестрой,мама взяла опекунство на себя.Но уже этим летом мы с мужем будем опекунами.Мама уже глубоко пожилая женщина.Но не в этом дело,они же наши кровиночки и хочется чтобы выросли не эгоистами,а хорошими людьми.
Пожаловаться
Его солнце, 3 ребенка
опека на вас оформлена, значит вы должны все приоритеты расставить. Обратитесь к психологу с мамой, ну либо по разным жилплощадям разойдитесь
Пожаловаться
Гульчёнок
Ну как же можно маму оставить одну?У неё уже возраст и болячки всякие,а вдруг что?Я себе потом никогда этого не прощу..До этого она жила как раз с нашей младшей сестрой.И в последней беседе с сестренкой я благодарила её за то что она помогает маме..Она говорит,а куда я денусь..и уехала.больше мы с ней так и не говорили(((
Пожаловаться
Его солнце, 3 ребенка
тогда сесть и поговорить, а лучше с психологом в помощниках (уже говорила об этом)
Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка
ставить маму на место и жестко.у меня свекровь такая же.ничего,справляемся
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
бабушке как то доходчиво объяснить, что нужно деток воспитывать а не распускать, детей как можно больше занимать чем-нибудь, терпения вам конечно, а по поводу сесты и зятя соболезную....
Пожаловаться
Гульчёнок
Столько раз пыталась и все время скандалы...Она сразу как фурия становится(((А если я ей вспоминаю то,как она нас воспитывала..И дома убирали,и огороды пололи и дрова,вода..все на нас было..То вообще со мной неделями не разговаривает((Детям же даже посуду за собой не разрешает мыть...А девочка уже ростом с меня и одежду уже мою примеряет,хотя только 4 класс.
Пожаловаться
АннушкА, 1 ребенок
Маму на место, она бабушка, ее дело баловать, а Ваше воспитывать. Дочь моего мужа, от первого брака до 10 лет воспитывала свекровь, на все упреки в ее сторону по поводу вседозволенности и отсутствия воспитания как такового, говорила, что детей жалко. а внуков ее жальче. В итоге бабушки не стало, а мы до сих пор мучаемся, ладно мы, но ей самой в жизни будет очень тяжело.
Пожаловаться
АннушкА, 1 ребенок
*еще жальче*
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас