Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть?

Забава
Привет всем! Хочу уйти от мужа с детьми! Идти не куда. Предлагаю развестись как цивилизованные люди, добавить нам на однушку денег (мат капитал + тыс 200)На что он наотрез отказывается! Вали куда хочешь!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
771
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на pascat
pascat
так у меня вроде здравый смысл имеется, вот и удивляюсь) Может конечно кто-то и смог, но это явно единичный случай, а не массово, как мне тут втирают.
История переписки26
pascat!

У нас сейчас вторичка дороже новостроек.
Зависит еще от города,района и т.д.
Вот и выводы можно сделать).
Люди,как я читала тут,даже за 10-12 мил.кв.смотрят).
А так,люди работают не на одной работе и поэтому покупают кв.и ипотеку платят и в отпуск ездят и т.д.
Вот как-то так.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на pascat
pascat
так у меня вроде здравый смысл имеется, вот и удивляюсь) Может конечно кто-то и смог, но это явно единичный случай, а не массово, как мне тут втирают.
История переписки26
pascat!

И как я ранее писала,что уже многие с 1 курса подрабатывают.
Копят,откладывают.
Не ждут окончания учебы в вузе,чтобы начать работать.
Многие уже работают и подрабатывают,начиная с 1 курса.
СЛОНяшка, 1 ребенокВ ответ на Лера
Лера
Я родилась и выросла в Москве. Что бы меня устроить в дочернее общество гп мой папа приложил все свои связи. На тот момент у меня уже был диплом и 4 года стажа. И то у меня была самая маленькая должность и зарплата в 9 тыс рублей (2001 год). Так что не надо слушать сказки) форум на то и форум, что здесь в 20 лет все зарабатывают миллионы :)
История переписки25
Простите, но если Вы чего то не видели, это не значит, что этого нет)))

Я родилась и выросла в Москве, однако без всяких связей, в начале нулевых, будучи несовершеннолетней, устроилась в обычный магазин шмоток (Innario, на Соколе тогда был) и у меня ЗП была 27 тыщ первая. Официанткой в Шоколаднице на Цветном у цирка работала так же, будучи не рвершеннолетней и получала хорошо. А с 18 пошла секретарём в производственную фирму поближе к ВУЗу, чтоб вечером учиться, оттуда в помощники отдела персонала перешла, потом в специалисты и вот я пришла на уровень ведущего спеца с зп 100+ что для HR считается хорошо для ведущего.
К выпуску из Вуза у меня опыта уже было нормально так в профессии.
А кто-то попадает в продажи и зарабатывает на процентах.
Я люблю в продажи смотреть из Синергии, кто в программе Кадровый резерв "состоит. Это в 18-19 лет уже готовые машины продаж.
Руководитель отдела продаж, которого сейчас у нас схантила- известная языковая онлайн школа, в 24 года уже имел 7 лет опыта активных продаж благодаря Синергии и последние 1,5 года из них в роли руководителя отдела, до этого год был руководителем группы и ещё 2 до этого КАМствовал.
Увы, но мир больших денег это не сказки. Как бы не хотелось это отрицать. Не все доступен, не все созданы для таких профессий.

А ИТ разработка и продажи это априори денежные профессии. Это можно увидеть на реальном рынке труда. Те, кто результативен там могут не зависимо от возраста хорошо получать.
Лера, 2 ребенкаВ ответ на СЛОНяшка
СЛОНяшка
Простите, но если Вы чего то не видели, это не значит, что этого нет)))

Я родилась и выросла в Москве, однако без всяких связей, в начале нулевых, будучи несовершеннолетней, устроилась в обычный магазин шмоток (Innario, на Соколе тогда был) и у меня ЗП была 27 тыщ первая. Официанткой в Шоколаднице на Цветном у цирка работала так же, будучи не рвершеннолетней и получала хорошо. А с 18 пошла секретарём в производственную фирму поближе к ВУЗу, чтоб вечером учиться, оттуда в помощники отдела персонала перешла, потом в специалисты и вот я пришла на уровень ведущего спеца с зп 100+ что для HR считается хорошо для ведущего.
К выпуску из Вуза у меня опыта уже было нормально так в профессии.
А кто-то попадает в продажи и зарабатывает на процентах.
Я люблю в продажи смотреть из Синергии, кто в программе Кадровый резерв "состоит. Это в 18-19 лет уже готовые машины продаж.
Руководитель отдела продаж, которого сейчас у нас схантила- известная языковая онлайн школа, в 24 года уже имел 7 лет опыта активных продаж благодаря Синергии и последние 1,5 года из них в роли руководителя отдела, до этого год был руководителем группы и ещё 2 до этого КАМствовал.
Увы, но мир больших денег это не сказки. Как бы не хотелось это отрицать. Не все доступен, не все созданы для таких профессий.

А ИТ разработка и продажи это априори денежные профессии. Это можно увидеть на реальном рынке труда. Те, кто результативен там могут не зависимо от возраста хорошо получать.
История переписки26
Я сделаю вид, что вам поверила, ок? :) особенно улыбнуло про "магазин шмоток" и 27 тыс руб. :) расскажите это кому нибудь с периферии. Многие из них верят в эти сказки :)
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Лера
Лера
Я сделаю вид, что вам поверила, ок? :) особенно улыбнуло про "магазин шмоток" и 27 тыс руб. :) расскажите это кому нибудь с периферии. Многие из них верят в эти сказки :)
История переписки27
Лера

Меня улыбнуло зп 9 т, опыт 4 года и это по связям еще)
И еще ГП
Вот зп явно сказка-особенно с учетом опыта и диплома)
СЛОНяшка, 1 ребенокВ ответ на Ирина Емельянова (Гладкова)
Ирина Емельянова (Гладкова)
Лера

Меня улыбнуло зп 9 т, опыт 4 года и это по связям еще)
И еще ГП
Вот зп явно сказка-особенно с учетом опыта и диплома)
История переписки28
Я за 5500 в нулевых производственную практику от колледжа проходила в лаборатории. Смена 4 часа была ( а работы на 1,5-2)
В Макдаке кто из однокурсников подрабатывал и то больше 10 в те годы получалось.
Где можно было найти работу за 9 тыщ у специалиста я ХЗ.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на СЛОНяшка
СЛОНяшка
Я за 5500 в нулевых производственную практику от колледжа проходила в лаборатории. Смена 4 часа была ( а работы на 1,5-2)
В Макдаке кто из однокурсников подрабатывал и то больше 10 в те годы получалось.
Где можно было найти работу за 9 тыщ у специалиста я ХЗ.
История переписки29
Вот и я тоже не понимаю.
Специалист с опытом и высшим образованием и работа за 9 тысяч.
Вот поэтому и не верю таким сказкам.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на СЛОНяшка
СЛОНяшка
Я за 5500 в нулевых производственную практику от колледжа проходила в лаборатории. Смена 4 часа была ( а работы на 1,5-2)
В Макдаке кто из однокурсников подрабатывал и то больше 10 в те годы получалось.
Где можно было найти работу за 9 тыщ у специалиста я ХЗ.
История переписки29
Я примерно могу догадаться где такая работа была
Тут легко расшифровать ГП - если я не ошибаюсь.
И если я правильно расшифровала.то тем более зп 9 тысяч какая-то уж очень маленькая для специалиста с опытом.
СЛОНяшка, 1 ребенокВ ответ на Лера
Лера
Я сделаю вид, что вам поверила, ок? :) особенно улыбнуло про "магазин шмоток" и 27 тыс руб. :) расскажите это кому нибудь с периферии. Многие из них верят в эти сказки :)
История переписки27
Вы такая странная.Даже жаль, что в Вашей жизни все так плохо было и, видимо, есть.
Мне от Вашего неверия не жарко, не холодно))) А Вы живите с этим дальше)
Лера, 2 ребенкаВ ответ на СЛОНяшка
СЛОНяшка
Вы такая странная.Даже жаль, что в Вашей жизни все так плохо было и, видимо, есть.
Мне от Вашего неверия не жарко, не холодно))) А Вы живите с этим дальше)
История переписки28
В моей жизни все так как и должно быть. И к этому я шла постепенно без вранья и фантазий, чего и вам советую :) бумага, конечно, все стерпит, а форум и подавно, но завираться то уж так сильно не надо: )
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Лера
Лера
В моей жизни все так как и должно быть. И к этому я шла постепенно без вранья и фантазий, чего и вам советую :) бумага, конечно, все стерпит, а форум и подавно, но завираться то уж так сильно не надо: )
История переписки29
Так как и должно быть-неизвестно и сказать невозможно.
Поэтому я даже не удивлена тому неверию,о кот. читала сегодня.
Зато я читала темы о том.как люди берут ипотеку и жена в декрете.потом еще одну и тд
И ведь справляются и хорошо справляются.
Не ноют
СЛОНяшка, 1 ребенокВ ответ на Лера
Лера
В моей жизни все так как и должно быть. И к этому я шла постепенно без вранья и фантазий, чего и вам советую :) бумага, конечно, все стерпит, а форум и подавно, но завираться то уж так сильно не надо: )
История переписки29
Вы можете обесценивать чужие достижения в своих глазах и кричать "не верю!", чтобы и в чужих обесценить, но от этого реальность не изменится.

Проще сказать "ты-лжец", чем признать, что ты - неудачник, который очень хотел бы, но никогда не видел того, о чем говорят и не увидит. 

Вы никому плохо не делаете, я же знаю как все было))) И моё прошлое от того, что в него кто-то не верит не рассосется и будущее с настоящим хуже не станут.

А ущербность мышления это да, печаль)
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Лера
Лера
Я сделаю вид, что вам поверила, ок? :) особенно улыбнуло про "магазин шмоток" и 27 тыс руб. :) расскажите это кому нибудь с периферии. Многие из них верят в эти сказки :)
История переписки27
Необязательно же на периферии оставаться).
СЛОНяшка, 1 ребенокВ ответ на pascat
pascat
ну как бы Москва это не показатель все таки, большинство населения страны не там живут. И даже в Москве вот сильно сомневаюсь, что выпускницу института сразу после окончания ждут в такой компании с таким окладом с распростертыми объятиями, чтобы к 21 году купить квартиру.
История переписки24
Я отвечала только на вопрос о том, реально ли заработать за пару лет на квартиру
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на pascat
pascat
где такие зарплаты, чтобы за год-два квартиру купить???? И кем это надо работать? Я вышла замуж сразу после института, с той зарплатой которую я получала и получаю можно было до пенсии копить на квартиру.
История переписки14
pascat!

И да,по подсчетам можно за 2 года накопить.
Если работать и хорошо работать и не на одной работе.
Не проводить время свободное впустую,а тратить с умом.
Копить,откладывать,не тратить эти финансы.
Для этого всего есть финансовая грамотность и как правильно накопить на кв.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Веруня
Веруня
Если молодая женщина обеспокоилась заранее и купила добрачную квартиру, за которую, кстати, надо платить коммунальные платежи, то ей придётся раскошеливаться ещё на общую, ведь она хочет сохранить своё добрачное имущество и не допустит того, чтобы продать в браке свою и купить общую, побольше, особенно если появляются дети.
Получается, как ни крути, и у жены и у мужа должны быть свои независимые квартиры, да ещё и общая. Много вы знаете таких вакансий, где за считанные месяцы можно заработать хотя бы на крошечную квартиру? Я вот не знаю, по крайней мере массово таких вакансий нет.
Далее смотрите сами, если вдруг развод, а квартира общая, то выше женщина написала, что не может ОБЩУЮ, купленную в браке квартиру разменять, муж всячески препятствует этому, фактически отжал долю жены.
Получается не очень хорошая картинка - невозможно для подавляющего большинства женщин и своё имущество сохранить, т к не такие зарплаты, чтоб по несколько квартир покупать, а если получается купить, то только общее. Но в то же время попробуй-ка разменяй это общее, если муж захотел потрепать нервы и отказывается продавать!
История переписки12
Веруня!

И да: многие в браке оформляют кв.на родителей).
Вот такие варианты тоже имеют место быть.
Или заключают брачный договор.
Тоже вариант.
Так что,варианты есть.
Также,как и способы предохранения.
Знаю случаи,когда тоже нельзя было таблетки принимать.
Ну так не только таблетки придуманы).
Просто надо заранее думать о многом,но не все это делать хотят.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Веруня
Веруня
Если молодая женщина обеспокоилась заранее и купила добрачную квартиру, за которую, кстати, надо платить коммунальные платежи, то ей придётся раскошеливаться ещё на общую, ведь она хочет сохранить своё добрачное имущество и не допустит того, чтобы продать в браке свою и купить общую, побольше, особенно если появляются дети.
Получается, как ни крути, и у жены и у мужа должны быть свои независимые квартиры, да ещё и общая. Много вы знаете таких вакансий, где за считанные месяцы можно заработать хотя бы на крошечную квартиру? Я вот не знаю, по крайней мере массово таких вакансий нет.
Далее смотрите сами, если вдруг развод, а квартира общая, то выше женщина написала, что не может ОБЩУЮ, купленную в браке квартиру разменять, муж всячески препятствует этому, фактически отжал долю жены.
Получается не очень хорошая картинка - невозможно для подавляющего большинства женщин и своё имущество сохранить, т к не такие зарплаты, чтоб по несколько квартир покупать, а если получается купить, то только общее. Но в то же время попробуй-ка разменяй это общее, если муж захотел потрепать нервы и отказывается продавать!
История переписки12
Веруня!

Про суд,развод и т.д. вышеописанный мной пример был не про меня и не про мою семью.
Но пример из реальности.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Веруня
Веруня
Если молодая женщина обеспокоилась заранее и купила добрачную квартиру, за которую, кстати, надо платить коммунальные платежи, то ей придётся раскошеливаться ещё на общую, ведь она хочет сохранить своё добрачное имущество и не допустит того, чтобы продать в браке свою и купить общую, побольше, особенно если появляются дети.
Получается, как ни крути, и у жены и у мужа должны быть свои независимые квартиры, да ещё и общая. Много вы знаете таких вакансий, где за считанные месяцы можно заработать хотя бы на крошечную квартиру? Я вот не знаю, по крайней мере массово таких вакансий нет.
Далее смотрите сами, если вдруг развод, а квартира общая, то выше женщина написала, что не может ОБЩУЮ, купленную в браке квартиру разменять, муж всячески препятствует этому, фактически отжал долю жены.
Получается не очень хорошая картинка - невозможно для подавляющего большинства женщин и своё имущество сохранить, т к не такие зарплаты, чтоб по несколько квартир покупать, а если получается купить, то только общее. Но в то же время попробуй-ка разменяй это общее, если муж захотел потрепать нервы и отказывается продавать!
История переписки12
Веруня!

Я еще могу написать,что помогла своей знакомой продать ее же долю.доставшуюся ей после смерти ее мужа в кв.свекрови.
Так брат ее покойного мужа не хотел покупать долю,хотя сам заинтересован был,ибо тоже владелец доли определенной был в кв.матери.
Так вот,этот брат не хотел покупать долю у моей знакомой.
Требовал подарить ему.
Не готов был даже,к примеру,и 50 т.р. отдать за долю знакомой.
В итоге купил за 500 т.).
Деваться ему уже было некуда).
Доля моей знакомой могла быть продана др.покупателям.
А там у этого покупателя ну очень большая семья).
Рода СимонсВ ответ на Веруня
Веруня
Если молодая женщина обеспокоилась заранее и купила добрачную квартиру, за которую, кстати, надо платить коммунальные платежи, то ей придётся раскошеливаться ещё на общую, ведь она хочет сохранить своё добрачное имущество и не допустит того, чтобы продать в браке свою и купить общую, побольше, особенно если появляются дети.
Получается, как ни крути, и у жены и у мужа должны быть свои независимые квартиры, да ещё и общая. Много вы знаете таких вакансий, где за считанные месяцы можно заработать хотя бы на крошечную квартиру? Я вот не знаю, по крайней мере массово таких вакансий нет.
Далее смотрите сами, если вдруг развод, а квартира общая, то выше женщина написала, что не может ОБЩУЮ, купленную в браке квартиру разменять, муж всячески препятствует этому, фактически отжал долю жены.
Получается не очень хорошая картинка - невозможно для подавляющего большинства женщин и своё имущество сохранить, т к не такие зарплаты, чтоб по несколько квартир покупать, а если получается купить, то только общее. Но в то же время попробуй-ка разменяй это общее, если муж захотел потрепать нервы и отказывается продавать!
История переписки12
Сейчас данная дама вам напишет о своем ценном опыте и расскажет КАК вы не правы. Это вам в 5 -10 письмах будет рассказано.
Я с вами согласна, проблем, если муж захочет( особенно обладая квартирой) может быть масса.
Из рода Пегих ВолковВ ответ на Веруня
Веруня
Если молодая женщина обеспокоилась заранее и купила добрачную квартиру, за которую, кстати, надо платить коммунальные платежи, то ей придётся раскошеливаться ещё на общую, ведь она хочет сохранить своё добрачное имущество и не допустит того, чтобы продать в браке свою и купить общую, побольше, особенно если появляются дети.
Получается, как ни крути, и у жены и у мужа должны быть свои независимые квартиры, да ещё и общая. Много вы знаете таких вакансий, где за считанные месяцы можно заработать хотя бы на крошечную квартиру? Я вот не знаю, по крайней мере массово таких вакансий нет.
Далее смотрите сами, если вдруг развод, а квартира общая, то выше женщина написала, что не может ОБЩУЮ, купленную в браке квартиру разменять, муж всячески препятствует этому, фактически отжал долю жены.
Получается не очень хорошая картинка - невозможно для подавляющего большинства женщин и своё имущество сохранить, т к не такие зарплаты, чтоб по несколько квартир покупать, а если получается купить, то только общее. Но в то же время попробуй-ка разменяй это общее, если муж захотел потрепать нервы и отказывается продавать!
История переписки12
Общую покупать не обязательно совсем, а вот иметь свою личную - обязательно.
Елена СамокишВ ответ на Веруня
Веруня
Вывод - в первую очередь НЕ ОСУЖДАТЬ женщину. Запросто могло быть так, что нормально жили, а потом мужа понесло. Или в работы выперли, у него депрессия и новую работу он уже год как не соберётся искать. А жена не выдержала и хочет развод. Но дети-то уже есть! Их обратно не засунешь.
А тут все рады - надо было смотреть, от кого рожаешь. Как смотреть? Никто не ясновидящая, заранее не знает, как поведёт себя даже самый безупречный муж.
Бес попутает и изменит, а жена терпеть должна? Раз уже дети есть?
Не все хотят терпеть, разводятся.
Но когда женщины осуждают других женщин, даже зная, что сама можешь попасть в такую же ситуацию - это, простите, какой-то коллективный мазохизм.
История переписки10
Никто никого не осуждает. Просто рассуждаем.Пытаемся понять. То есть: нет ни своего жилья, ни накоплений.Неизвестно -есть ли нормальная работа и образование.Не логичнее ли в этом положении после одних родов не торопиться с вторыми? Выцти на работу, хоть что то подкопить-на первое время?Что ж так то торопиться рожать одного за другим? И непонятно : почему муж то так озверел : " вали куда хочешь"? Вполне возможно-автор сама не такая уж белая и пушистая. Может-муж тупо устал от бесконечно сидящей в декрете жены и вечно орущих и болеющих детей. Знаю такие истории-рожали второго( третьего) против воли мужа. Итог: неприятие младшего ребенка, скандалы, развод.
Веруня, 3 ребенкаВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Никто никого не осуждает. Просто рассуждаем.Пытаемся понять. То есть: нет ни своего жилья, ни накоплений.Неизвестно -есть ли нормальная работа и образование.Не логичнее ли в этом положении после одних родов не торопиться с вторыми? Выцти на работу, хоть что то подкопить-на первое время?Что ж так то торопиться рожать одного за другим? И непонятно : почему муж то так озверел : " вали куда хочешь"? Вполне возможно-автор сама не такая уж белая и пушистая. Может-муж тупо устал от бесконечно сидящей в декрете жены и вечно орущих и болеющих детей. Знаю такие истории-рожали второго( третьего) против воли мужа. Итог: неприятие младшего ребенка, скандалы, развод.
История переписки11
Вы сами говорите, что деталей этой истории нам неизвестны. Вполне может такое быть, что со вторым не торопились и жена работала между декретами.
Не удивлюсь, что у жены нормальное образование и работа и ей надоело терпеть мужа, который, к примеру, уволился и ищет себя, лёжа на диване.
Елена СамокишВ ответ на Веруня
Веруня
Вы сами говорите, что деталей этой истории нам неизвестны. Вполне может такое быть, что со вторым не торопились и жена работала между декретами.
Не удивлюсь, что у жены нормальное образование и работа и ей надоело терпеть мужа, который, к примеру, уволился и ищет себя, лёжа на диване.
История переписки12
Может и так. Но тогда напрашивается вопрос : что ж, имея хорошую работу ни копейки не скопила на такой вот случай?
Веруня, 3 ребенкаВ ответ на Елена Самокиш
Елена Самокиш
Может и так. Но тогда напрашивается вопрос : что ж, имея хорошую работу ни копейки не скопила на такой вот случай?
История переписки13
у нас в России огромное количество людей, у которых не получается копить. Да и инфляция съест накопления. Тем более, если муж не работал или работал, но денег не приносил, а семья жила на зарплату автора
Елена СамокишВ ответ на Веруня
Веруня
у нас в России огромное количество людей, у которых не получается копить. Да и инфляция съест накопления. Тем более, если муж не работал или работал, но денег не приносил, а семья жила на зарплату автора
История переписки14
наш разговор ходит по кругу. а знаете почему? а потому что из тех, кто думает головой, а не звездой и как то планирует свою жизнь.например при таких исходных не плодится сверх минимума.а Вы-из тех, кто плывет по течению и на все свои бездействия находит оправдания. А посему дальнейший диалог с Вами считаю абсолютно бессмысленным.