Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть?

Забава
Привет всем! Хочу уйти от мужа с детьми! Идти не куда. Предлагаю развестись как цивилизованные люди, добавить нам на однушку денег (мат капитал + тыс 200)На что он наотрез отказывается! Вали куда хочешь!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
771
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на pascat
pascat
о да, все здоровье себе этим диваном угробила))))))))
История переписки20
Каждый судит, исходя из своего опыта , это понятно. И, наверно, у таких комментаторов все окружение сплошь успешные и богатые . Ну пусть так. Но неужели люди вокруг себя ничего не видят ? Вот работает человек руководителем, получает хорошо ; этот самый руководитель знает, сколько получают его подчиненные , это обычно раза в 2 меньше, а еще ниже звеном так и в 4. руководитель то один, а подчиненных много ; то есть понятно, что людей в более низким доходом больше; получается , что эти успешные своих подчиненых за их низкие доходы презирают, считают за лентяев , так, наверно . Куда-то мои рассуждения ушли совсем далеко.
Но в общем, знаю многих людей, которые работают, стремятся, что-то предпринимают; Брат мой из экономиста со стажем в альпинисты промышленные переучился,потому что работы ему не было; но без поддержки родителей никто до 25 квартиры в одиночку не купил , вот такие «неудачники» и лентяи у меня в друзьях )
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
Каждый судит, исходя из своего опыта , это понятно. И, наверно, у таких комментаторов все окружение сплошь успешные и богатые . Ну пусть так. Но неужели люди вокруг себя ничего не видят ? Вот работает человек руководителем, получает хорошо ; этот самый руководитель знает, сколько получают его подчиненные , это обычно раза в 2 меньше, а еще ниже звеном так и в 4. руководитель то один, а подчиненных много ; то есть понятно, что людей в более низким доходом больше; получается , что эти успешные своих подчиненых за их низкие доходы презирают, считают за лентяев , так, наверно . Куда-то мои рассуждения ушли совсем далеко.
Но в общем, знаю многих людей, которые работают, стремятся, что-то предпринимают; Брат мой из экономиста со стажем в альпинисты промышленные переучился,потому что работы ему не было; но без поддержки родителей никто до 25 квартиры в одиночку не купил , вот такие «неудачники» и лентяи у меня в друзьях )
История переписки21
Татьяна!

Я никого не презираю,если что.
Добрачное было у нас.
В браке тоже.
Видела,как люди за 30 т.р. не хотели на работу устраиваться без опыта работа и график сменный.
А в регионах за 15 т.р. работают.
30 т.р. - такая зп в регионе одном считается за удачу.
Но нет таких зп в 30 т.там.
А у нас фыркают,имея только аттестат после школы и без опыта работы.
А есть те,кто не фыркает,устраивается,а в выходные еще на др.работу идут.
И получается у них нормально.
Со временем и должность др.у них появляется и зп больше и т.д.
И машины меняются со временем и кв.покупаются_хоть в ипотеку-,и не по одному разу,и отдыхать ездят и все норм.
Просто если что-то еще бОльшее хотят,то идут и работают дополнительно на это бОльшее и не видят в этом ничего зазорного.  
pascat, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Каждый судит, исходя из своего опыта , это понятно. И, наверно, у таких комментаторов все окружение сплошь успешные и богатые . Ну пусть так. Но неужели люди вокруг себя ничего не видят ? Вот работает человек руководителем, получает хорошо ; этот самый руководитель знает, сколько получают его подчиненные , это обычно раза в 2 меньше, а еще ниже звеном так и в 4. руководитель то один, а подчиненных много ; то есть понятно, что людей в более низким доходом больше; получается , что эти успешные своих подчиненых за их низкие доходы презирают, считают за лентяев , так, наверно . Куда-то мои рассуждения ушли совсем далеко.
Но в общем, знаю многих людей, которые работают, стремятся, что-то предпринимают; Брат мой из экономиста со стажем в альпинисты промышленные переучился,потому что работы ему не было; но без поддержки родителей никто до 25 квартиры в одиночку не купил , вот такие «неудачники» и лентяи у меня в друзьях )
История переписки21
В моем окружении лет до 30 никто сам квартиры не покупал. Все после институтов шли работать, постепенно начинали зарабатывать, только потом доходили до жилья.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на pascat
pascat
В моем окружении лет до 30 никто сам квартиры не покупал. Все после институтов шли работать, постепенно начинали зарабатывать, только потом доходили до жилья.
История переписки22
У меня несколько купили ближе к 30, но все в ипотеку )
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на pascat
pascat
В моем окружении лет до 30 никто сам квартиры не покупал. Все после институтов шли работать, постепенно начинали зарабатывать, только потом доходили до жилья.
История переписки22
pascat!

Так я и не писала,что у всех так,как я выше написала).
У каждого индивидуально.
Кто-то в ипотеку покупает кв.,заводят семьи,детей.потом досрочно погашают ипотеку и вторую берут,при этом еще машины есть и т.д.
Но возраст тут разный,конечно.
Знаю случаи,когда кв.в ипотеку покупали в 23-25,а досрочно погашали лет через 5-7.
Также знаю случаи,когда и в 30 лет ипотеку брали и в 40.
Каждому индивидуально.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
Каждый судит, исходя из своего опыта , это понятно. И, наверно, у таких комментаторов все окружение сплошь успешные и богатые . Ну пусть так. Но неужели люди вокруг себя ничего не видят ? Вот работает человек руководителем, получает хорошо ; этот самый руководитель знает, сколько получают его подчиненные , это обычно раза в 2 меньше, а еще ниже звеном так и в 4. руководитель то один, а подчиненных много ; то есть понятно, что людей в более низким доходом больше; получается , что эти успешные своих подчиненых за их низкие доходы презирают, считают за лентяев , так, наверно . Куда-то мои рассуждения ушли совсем далеко.
Но в общем, знаю многих людей, которые работают, стремятся, что-то предпринимают; Брат мой из экономиста со стажем в альпинисты промышленные переучился,потому что работы ему не было; но без поддержки родителей никто до 25 квартиры в одиночку не купил , вот такие «неудачники» и лентяи у меня в друзьях )
История переписки21
Татьяна!

Если что,то мне в человеке не доход интересен.
А др.как раз.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
Ну сейчас вам расскажут) ...что вы просто ленивая , и надо с дивана встать и все будет
История переписки19
Татьяна!

Неверные выводы).
Не скажу так в адрес форумчанки,ибо знаю немного о форумчанке).
А вот когда пишут,что на еду не хватает,но при этом ничего не делать,то  это - жесть.
Нужно предпринимать что-то,а не писать,что на еду не хватает.
Варианты быстро находятся.
И да: читала еще сегодня коммент,где также с 1 курса работали и к 24 годам свое жилье уже было.
Так что,как я и писала ранее: было бы желание.
Варианты,в кот.речь как раз о том,как сами себе жилье зарабатывали,это доказательства. 
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Емельянова (Гладкова)
Ирина Емельянова (Гладкова)
Татьяна!

Неверные выводы).
Не скажу так в адрес форумчанки,ибо знаю немного о форумчанке).
А вот когда пишут,что на еду не хватает,но при этом ничего не делать,то  это - жесть.
Нужно предпринимать что-то,а не писать,что на еду не хватает.
Варианты быстро находятся.
И да: читала еще сегодня коммент,где также с 1 курса работали и к 24 годам свое жилье уже было.
Так что,как я и писала ранее: было бы желание.
Варианты,в кот.речь как раз о том,как сами себе жилье зарабатывали,это доказательства. 
История переписки20
Мне не все хватает, не переживайте так . Но в вижу, как вокруг живут люди и в сказки не верю
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
Мне не все хватает, не переживайте так . Но в вижу, как вокруг живут люди и в сказки не верю
История переписки21
Татьяна!

Я тоже вижу как люди вокруг живут и как решают возникающие проблемы
Поэтому я так и пишу,ибо видела и вижу и знаю.
Если хотят бОльшего,то на это бОльшее и работают дополнительно.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
Мне не все хватает, не переживайте так . Но в вижу, как вокруг живут люди и в сказки не верю
История переписки21
Татьяна!

Да я и не переживаю.
Но я в такой ситуации,как в посте,не окажусь.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
Ну сейчас вам расскажут) ...что вы просто ленивая , и надо с дивана встать и все будет
История переписки19
Татьяна!

Знаю,к примеру,что студенты с фак-та дочери,кот.подрабатывают,таких немало,запросто могут сами себе на съем заработать и не только на съем.
И этим студентам меньше 23 лет многим).
Учатся,подрабатывают,оплачивают съем и не только.
Вот как-то так.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на pascat
pascat
вот мне и любопытно, кем же надо работать, чтобы за год-два купить квартиру? Я то вообще в другой стране живу. Но есть у меня знакомый, живет в Москве, купил однушку в подмосковье, не в москве, покупал на стадии котлована, это дешевле. Работал на очень хорошей должности с весьма приличным окладом и то у него на это ушло лет 5, это так что бы жить на свои, снимать квартиру и копить на покупку. А где и кем должна работать молоденькая девушка, чтобы за год-два купить квартиру, вот честно, моя фантазия отказывает. Или в каком возрасте надо выходить замуж, чтобы успеть сделать карьеру, купить квартиру, не в ипотеку, или уже успеть ее закрыть, чтобы это была уже ее квартира, а не банка. Вот честно не представляю.
История переписки16
pascat!

На 15 стр.можно прочитать комменты девушки.
СЛОНяшка, 1 ребенокВ ответ на pascat
pascat
вот мне и любопытно, кем же надо работать, чтобы за год-два купить квартиру? Я то вообще в другой стране живу. Но есть у меня знакомый, живет в Москве, купил однушку в подмосковье, не в москве, покупал на стадии котлована, это дешевле. Работал на очень хорошей должности с весьма приличным окладом и то у него на это ушло лет 5, это так что бы жить на свои, снимать квартиру и копить на покупку. А где и кем должна работать молоденькая девушка, чтобы за год-два купить квартиру, вот честно, моя фантазия отказывает. Или в каком возрасте надо выходить замуж, чтобы успеть сделать карьеру, купить квартиру, не в ипотеку, или уже успеть ее закрыть, чтобы это была уже ее квартира, а не банка. Вот честно не представляю.
История переписки16
Многие девушки и парни в отделе продаж нашей компании покупают квартиру за пару -тройку лет.
ЗП колеблется у успешных от 200 тысяч до полутора миллионов. в месяц. По этому там можно купить квартиру.
У разработчиков наших ЗП от 150 до 600 тысяч( от уровня должности, проекта и опыта) Можно и снимать и копить.
Такие профессии есть.
Лера, 2 ребенкаВ ответ на СЛОНяшка
СЛОНяшка
Многие девушки и парни в отделе продаж нашей компании покупают квартиру за пару -тройку лет.
ЗП колеблется у успешных от 200 тысяч до полутора миллионов. в месяц. По этому там можно купить квартиру.
У разработчиков наших ЗП от 150 до 600 тысяч( от уровня должности, проекта и опыта) Можно и снимать и копить.
Такие профессии есть.
История переписки17
Это что за чудесная компания? Я в ГП меньше в десятки раз получала на должности главного специалиста
СЛОНяшка, 1 ребенокВ ответ на Лера
Лера
Это что за чудесная компания? Я в ГП меньше в десятки раз получала на должности главного специалиста
История переписки18
ИТ компания из списка форбс)
Лера, 2 ребенкаВ ответ на СЛОНяшка
СЛОНяшка
ИТ компания из списка форбс)
История переписки19
Прямо не знаю, что это за чудесная компания и как в неё попасть) у меня подруга в "большой четвёрке" работает, я из ГП ушла в прошлом году и о таких зарплатах никогда в жизни не слышали. Чудны дела твои, Господи! :)
СЛОНяшка, 1 ребенокВ ответ на Лера
Лера
Прямо не знаю, что это за чудесная компания и как в неё попасть) у меня подруга в "большой четвёрке" работает, я из ГП ушла в прошлом году и о таких зарплатах никогда в жизни не слышали. Чудны дела твои, Господи! :)
История переписки20
Не знаю, что Вас удивляет. Это зарплаты в рынке.
Я занимаюсь подбором персонала в компании. Подбираю и ИТ и продажи как раз 9 ну и прочий персонал. Наши конкуренты так же +- предлагают.
Лера, 2 ребенкаВ ответ на СЛОНяшка
СЛОНяшка
Не знаю, что Вас удивляет. Это зарплаты в рынке.
Я занимаюсь подбором персонала в компании. Подбираю и ИТ и продажи как раз 9 ну и прочий персонал. Наши конкуренты так же +- предлагают.
История переписки21
Удивляет вообще зарплата в 1,5 млн. Впервые о такой слышу у рядовых сотрудников. Просто сказки какие то :)
СЛОНяшка, 1 ребенокВ ответ на Лера
Лера
Удивляет вообще зарплата в 1,5 млн. Впервые о такой слышу у рядовых сотрудников. Просто сказки какие то :)
История переписки22
Ну Вас удивляет, видимо, потому что Вы не сталкивались с тем, как выплачиваются проценты от продаж.

Для КАМов ( их не назвать рядовыми сотрудниками, это сотрудники "класса люкс) не шок приносить контракты по 20-30 миллионов. В нашей сфере контракт имеет средний ценник в примерно 500-600 тысяч. Понятно, что контракты на десятки миллионов у одного КАМа случаются раз в сколько-то месяцев. Все прочее время они совершают сделки в рамках 4-8 миллионов.
Им платят всего-то 5% от суммы сделки.
Рядовые сотрудники, принося обычные среднеценовые контракты, получают в качестве премий ( те же 5%) от 15 до 120 тысяч в премию.
Из общего штата продаж филиала, мы получаем, что порядка 50 человек получает ЗП от 70 до 200, и порядка еще 30 человек уже получает от 200 до 1,5 млн в месяц. Это не фантастика совершенно. Продажи всегда строятся на процентах. По этому я и пишу, у успешных продажников есть большие возможности по покупке недвижимости.

А про Ит специалистов можно просто погуглить, или зайти на любой форум и спросить у первых рук, так сказать. В Москве миддл разраб не будет даже разговаривать с работодателем, предлагающим меньше 150. А опытные калачики меньше 250 уже не рассматривают. Ведущие это уже 400+
pascat, 2 ребенкаВ ответ на СЛОНяшка
СЛОНяшка
Ну Вас удивляет, видимо, потому что Вы не сталкивались с тем, как выплачиваются проценты от продаж.

Для КАМов ( их не назвать рядовыми сотрудниками, это сотрудники "класса люкс) не шок приносить контракты по 20-30 миллионов. В нашей сфере контракт имеет средний ценник в примерно 500-600 тысяч. Понятно, что контракты на десятки миллионов у одного КАМа случаются раз в сколько-то месяцев. Все прочее время они совершают сделки в рамках 4-8 миллионов.
Им платят всего-то 5% от суммы сделки.
Рядовые сотрудники, принося обычные среднеценовые контракты, получают в качестве премий ( те же 5%) от 15 до 120 тысяч в премию.
Из общего штата продаж филиала, мы получаем, что порядка 50 человек получает ЗП от 70 до 200, и порядка еще 30 человек уже получает от 200 до 1,5 млн в месяц. Это не фантастика совершенно. Продажи всегда строятся на процентах. По этому я и пишу, у успешных продажников есть большие возможности по покупке недвижимости.

А про Ит специалистов можно просто погуглить, или зайти на любой форум и спросить у первых рук, так сказать. В Москве миддл разраб не будет даже разговаривать с работодателем, предлагающим меньше 150. А опытные калачики меньше 250 уже не рассматривают. Ведущие это уже 400+
История переписки23
ну как бы Москва это не показатель все таки, большинство населения страны не там живут. И даже в Москве вот сильно сомневаюсь, что выпускницу института сразу после окончания ждут в такой компании с таким окладом с распростертыми объятиями, чтобы к 21 году купить квартиру.
Лера, 2 ребенкаВ ответ на pascat
pascat
ну как бы Москва это не показатель все таки, большинство населения страны не там живут. И даже в Москве вот сильно сомневаюсь, что выпускницу института сразу после окончания ждут в такой компании с таким окладом с распростертыми объятиями, чтобы к 21 году купить квартиру.
История переписки24
Я родилась и выросла в Москве. Что бы меня устроить в дочернее общество гп мой папа приложил все свои связи. На тот момент у меня уже был диплом и 4 года стажа. И то у меня была самая маленькая должность и зарплата в 9 тыс рублей (2001 год). Так что не надо слушать сказки) форум на то и форум, что здесь в 20 лет все зарабатывают миллионы :)
pascat, 2 ребенкаВ ответ на Лера
Лера
Я родилась и выросла в Москве. Что бы меня устроить в дочернее общество гп мой папа приложил все свои связи. На тот момент у меня уже был диплом и 4 года стажа. И то у меня была самая маленькая должность и зарплата в 9 тыс рублей (2001 год). Так что не надо слушать сказки) форум на то и форум, что здесь в 20 лет все зарабатывают миллионы :)
История переписки25
так у меня вроде здравый смысл имеется, вот и удивляюсь) Может конечно кто-то и смог, но это явно единичный случай, а не массово, как мне тут втирают.
Лера, 2 ребенкаВ ответ на pascat
pascat
так у меня вроде здравый смысл имеется, вот и удивляюсь) Может конечно кто-то и смог, но это явно единичный случай, а не массово, как мне тут втирают.
История переписки26
Я вообще сомневаюсь, что это правда:) 1,5 млн это уровень топ менеджера, но никак не барыги :)
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Лера
Лера
Я вообще сомневаюсь, что это правда:) 1,5 млн это уровень топ менеджера, но никак не барыги :)
История переписки27
Лера1

По связям и за 9 т).
И это имея опыт 4 года и диплом).
Ну-нy).
Это даже связями не назвать).
Сказка).
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на pascat
pascat
так у меня вроде здравый смысл имеется, вот и удивляюсь) Может конечно кто-то и смог, но это явно единичный случай, а не массово, как мне тут втирают.
История переписки26
pascat!

Достаточно посмотреть стоимость кв. в интернете и рассчитать,к примеру,ипотеку.
И понятно будет,что могут люди и делают так.
Ибо стоимость кв. у нас не такая,как заграницей.
Ну,тут тоже от города зависит.
Если не в Москве,а в др.городе,то,вообще,очень хорошую кв.можно купить.
А мне достаточно было почитать на форуме,как сначала одна ипотека,причем жена в декрете была,потом др. и т.д.
Ничего не напоминает?)
Мне напоминает и очень хорошо напоминает).
И зп там была не такая уж большая).
Верно ведь?)
Кому-то сразу станет понятно о ком речь).
Не обо мне,если что.
У меня не было и нет ипотеки.