Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть?

Забава
Привет всем! Хочу уйти от мужа с детьми! Идти не куда. Предлагаю развестись как цивилизованные люди, добавить нам на однушку денег (мат капитал + тыс 200)На что он наотрез отказывается! Вали куда хочешь!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
771
Алёнушка Декабрина, 2 ребенкаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Если жена хочет развода - логично, что муж ее выгоняет.
История переписки5
Что же в этом логичного?
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Алёнушка Декабрина
Алёнушка Декабрина
Что же в этом логичного?
История переписки6
Если бы инициатором развода был муж, его скорее грызла бы совесть и он искал бы пути разойтись с наименьшими потерями. А тут не так
Алёнушка Декабрина, 2 ребенкаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Если бы инициатором развода был муж, его скорее грызла бы совесть и он искал бы пути разойтись с наименьшими потерями. А тут не так
История переписки7
Еще одно доказательство того что мужчины те же дети. Если женщина от него ушла сама, значит это она виновата! Она его, бедного несчастного, обидела! И ничего то он ей не даст. Пусть знает как она виновата, раз уйти от него захотела. И дети пусть страдают, ведь его обидели!
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Алёнушка Декабрина
Алёнушка Декабрина
Еще одно доказательство того что мужчины те же дети. Если женщина от него ушла сама, значит это она виновата! Она его, бедного несчастного, обидела! И ничего то он ей не даст. Пусть знает как она виновата, раз уйти от него захотела. И дети пусть страдают, ведь его обидели!
История переписки8
Это работает не так. Если она решает уйти - то велкам, но на хорошее отношение пусть не рассчитывает. Все в рамках закона.
А вот если бы уходил он - то, ваолне возможно, пошел бы навстречу
Алёнушка Декабрина, 2 ребенкаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Это работает не так. Если она решает уйти - то велкам, но на хорошее отношение пусть не рассчитывает. Все в рамках закона.
А вот если бы уходил он - то, ваолне возможно, пошел бы навстречу
История переписки9
Это как только не работает. Мужчины очень обидчивые.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Алёнушка Декабрина
Алёнушка Декабрина
Это как только не работает. Мужчины очень обидчивые.
История переписки10
Только женщины все в белых пальто)
Алёнушка Декабрина, 2 ребенкаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Только женщины все в белых пальто)
История переписки11
Кто как ) Если человек вообще без ч/ю, то там ”сама придумала, сама обиделась”.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Алёнушка Декабрина
Алёнушка Декабрина
Еще одно доказательство того что мужчины те же дети. Если женщина от него ушла сама, значит это она виновата! Она его, бедного несчастного, обидела! И ничего то он ей не даст. Пусть знает как она виновата, раз уйти от него захотела. И дети пусть страдают, ведь его обидели!
История переписки8
Алёнушка Декабрина!

Забыли указать,что все эти года жена жила к в кв.мужа).
Так что,тоже думать надо было.
Ведь столько лет было для этого у жены.
И жена не просто хочет развода,но и "подоить" мужа.
Ну такая наивность).
Дети не пострадают в плане прописки.
Опять-таки муж автора хорошее дело сделал.
Они в кв.отца прописаны.
Алёнушка Декабрина, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Емельянова (Гладкова)
Ирина Емельянова (Гладкова)
Алёнушка Декабрина!

Забыли указать,что все эти года жена жила к в кв.мужа).
Так что,тоже думать надо было.
Ведь столько лет было для этого у жены.
И жена не просто хочет развода,но и "подоить" мужа.
Ну такая наивность).
Дети не пострадают в плане прописки.
Опять-таки муж автора хорошее дело сделал.
Они в кв.отца прописаны.
История переписки9
Ирина, а с чего вы взяли что дети прописаны у отца? Есть масса семей где дети прописаны у мамы, которая прописана у своей мамы.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Алёнушка Декабрина
Алёнушка Декабрина
Ирина, а с чего вы взяли что дети прописаны у отца? Есть масса семей где дети прописаны у мамы, которая прописана у своей мамы.
История переписки10
Алёнушка Декабрина!

Посмотреть комменты автора достаточно.
Там и написано,что автор в кв.у мамы прописана,а дети-в кв.отца.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Алёнушка Декабрина
Алёнушка Декабрина
Ирина, а с чего вы взяли что дети прописаны у отца? Есть масса семей где дети прописаны у мамы, которая прописана у своей мамы.
История переписки10
Алёнушка Декабрина!
Просто комменты в след раз стоит прочитать,а потом ответ писать).
Алёнушка Декабрина, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Емельянова (Гладкова)
Ирина Емельянова (Гладкова)
Алёнушка Декабрина!
Просто комменты в след раз стоит прочитать,а потом ответ писать).
История переписки11
А вам стоит поменьше писать, потому что читать 20 комментов от одного спамера желания нет.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Алёнушка Декабрина
Алёнушка Декабрина
А вам стоит поменьше писать, потому что читать 20 комментов от одного спамера желания нет.
История переписки12
Алёнушка Декабрина!

Здесь переход на личности не приветствуется,к сведению.
Так что,стоит об этом подумать сначала).
Из рода Пегих ВолковВ ответ на Алёнушка Декабрина
Алёнушка Декабрина
Жозефину Павловну могут прикрыть те у кого родители богаты, либо те кто замуж вышел уже в зрелом возрасте 30-40 лет. А когда замуж выходишь до 30, откуда брать деньги на свой угол? И часто при совместном проживании каждый продает свой угол, чтобы хватило на общие кв.м.
История переписки2
Кого-то замуж в 20 гонят поганой метлой что ли?
Я съехал на съем в 17 лет, у моей матери не было своего жилья, мы жили с дедушкой-бабушкой и семьей дядьки в одном доме. Работа с первого курса. В 24 купила свое первое жилье - старый дом в деревне, но зато свой собственный. Потом построила новый еще. С бывшим мужем у нас не было общего жилья, ему мама подарила свою трешку, у меня свое. С нынешним тоже нет, у него есть своя квартира в городе, я купила дом в поселке после развода, где сейчас и живем.
Алёнушка Декабрина, 2 ребенкаВ ответ на Из рода Пегих Волков
Из рода Пегих Волков
Кого-то замуж в 20 гонят поганой метлой что ли?
Я съехал на съем в 17 лет, у моей матери не было своего жилья, мы жили с дедушкой-бабушкой и семьей дядьки в одном доме. Работа с первого курса. В 24 купила свое первое жилье - старый дом в деревне, но зато свой собственный. Потом построила новый еще. С бывшим мужем у нас не было общего жилья, ему мама подарила свою трешку, у меня свое. С нынешним тоже нет, у него есть своя квартира в городе, я купила дом в поселке после развода, где сейчас и живем.
История переписки3
Да почему метлой то? Кто как, а я замуж выходила по своему желанию. Правда думала это случится чуть позже, но зато у нас есть шанс отметить золотую свадьбу
а может и до дубовой свадьбы доживем.
Вот вы как большинство, думаете что если у вас все так сложилось, то ВСЕ ОБЯЗАНЫ сделать также
но жизнь по разному складывается. Допустим влюбилась девушка в 16 лет, и что ей на предложение "замуж" отвечать "давай сначала каждый по квартире купит, а уж потом жениться"?
Из рода Пегих ВолковВ ответ на Алёнушка Декабрина
Алёнушка Декабрина
Да почему метлой то? Кто как, а я замуж выходила по своему желанию. Правда думала это случится чуть позже, но зато у нас есть шанс отметить золотую свадьбу
а может и до дубовой свадьбы доживем.
Вот вы как большинство, думаете что если у вас все так сложилось, то ВСЕ ОБЯЗАНЫ сделать также
но жизнь по разному складывается. Допустим влюбилась девушка в 16 лет, и что ей на предложение "замуж" отвечать "давай сначала каждый по квартире купит, а уж потом жениться"?
История переписки4
Ну можно и хоть в 16, только потом на форуме не ныть, что муж козел, 3 детей и некуда идти.
А можно просто штамп не ставить.
Алёнушка Декабрина, 2 ребенкаВ ответ на Из рода Пегих Волков
Из рода Пегих Волков
Ну можно и хоть в 16, только потом на форуме не ныть, что муж козел, 3 детей и некуда идти.
А можно просто штамп не ставить.
История переписки5
Да вы что? Как это штамп не ставить? А как же любимое женское "Если не женаты, значит он тебя как бесплатную домработницу использует, и использует, и использует, и ещё 800 раз использует"
Из рода Пегих ВолковВ ответ на Алёнушка Декабрина
Алёнушка Декабрина
Да вы что? Как это штамп не ставить? А как же любимое женское "Если не женаты, значит он тебя как бесплатную домработницу использует, и использует, и использует, и ещё 800 раз использует"
История переписки6
Ну если кто-то хочет быть попользован, тому и штамп никак не поможет) А я как-то не рассматриваю себя и партнера в качестве вещи.
Алёнушка Декабрина, 2 ребенкаВ ответ на Из рода Пегих Волков
Из рода Пегих Волков
Ну если кто-то хочет быть попользован, тому и штамп никак не поможет) А я как-то не рассматриваю себя и партнера в качестве вещи.
История переписки7
Соглашусь с вами, также считаю.
По сути брак это юридическое оформление отношений, а не доказательство любви.
МарияВ ответ на Алёнушка Декабрина
Алёнушка Декабрина
Да вы что? Как это штамп не ставить? А как же любимое женское "Если не женаты, значит он тебя как бесплатную домработницу использует, и использует, и использует, и ещё 800 раз использует"
История переписки6
))))
Пожить до свадьбы обязательно надо!
Вдруг жених грязные носки разбрасывает? Вдруг не аккуратно принимает душ и т.п. Надо пожить, понаблюдать, быть может, данный жених не подходит.
У меня так парень один, ел много. Не прокормить его было. Мне такие не нужны!
Алёнушка Декабрина, 2 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
))))
Пожить до свадьбы обязательно надо!
Вдруг жених грязные носки разбрасывает? Вдруг не аккуратно принимает душ и т.п. Надо пожить, понаблюдать, быть может, данный жених не подходит.
У меня так парень один, ел много. Не прокормить его было. Мне такие не нужны!
История переписки7
Мария я также считаю, что не надо сразу в ЗАГС бежать. Пожениться всегда успеется, а вот развод это дело долгое.
Жених может оказаться грязнулей, или наоборот чистюлей каких свет не видывал ) А жить с педантом это так себе удовольствие.
Алёнушка Декабрина
Мария я также считаю, что не надо сразу в ЗАГС бежать. Пожениться всегда успеется, а вот развод это дело долгое.
Жених может оказаться грязнулей, или наоборот чистюлей каких свет не видывал ) А жить с педантом это так себе удовольствие.
История переписки8
У меня парень очень много ел. Я как представила... Это ему вёдрами еду готовить)))) У меня сразу шок. Вердикт: в мужья не годен))))
Поэтому надо «вторую половинку» проверить в быту.
Алёнушка Декабрина, 2 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
У меня парень очень много ел. Я как представила... Это ему вёдрами еду готовить)))) У меня сразу шок. Вердикт: в мужья не годен))))
Поэтому надо «вторую половинку» проверить в быту.
История переписки9
А если он женится на той что с кухней вообще не в ладах? Придется покупать пельмени тоннами.
Алёнушка Декабрина
А если он женится на той что с кухней вообще не в ладах? Придется покупать пельмени тоннами.
История переписки10
Не знаю))))) Я его сразу отбраковала, конечно, были ещё причины. Мне такой неликвид))))
Поэтому, не понимаю, как сразу «взамуж» бежать? Потом развод?
Алёнушка Декабрина, 2 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
Не знаю))))) Я его сразу отбраковала, конечно, были ещё причины. Мне такой неликвид))))
Поэтому, не понимаю, как сразу «взамуж» бежать? Потом развод?
История переписки11
По статистике половина браков заканчивается разводом. И разводятся не только те что поспешили сразу «взамуж», но и те кто до брака был долго вместе. Хотя те кто вообще мужа ”не нюхал” до брака, конечно рискуют больше.
Под ”не нюхал” имеется в виду сожительство до свадьбы.