Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть?

Забава
Привет всем! Хочу уйти от мужа с детьми! Идти не куда. Предлагаю развестись как цивилизованные люди, добавить нам на однушку денег (мат капитал + тыс 200)На что он наотрез отказывается! Вали куда хочешь!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
771
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
Когда на еду не хватает, но хоть как копи, а на квартиру не накопишь .
История переписки25
Татьяна!

А почему на еду не хватает?
Приоритеты также пересмотреть стоит,м.б.
Просто нет желания найти еще что-то и тогда будет на еду хватать и не только на еду.
Я знаю,о чем пишу.
Когда на еду не хватает,то этот вопрос быстро решают.
Достаточно не поесть неделю-две,потом быстро очень находят варианты за день буквально.
И вопрос решен).
Так что,было бы желание).
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
Проблема в том, что среднестатистическому человеку сложно заработать себе на квартиру в 20 лет; далеко не все обладают таким умом, талантом или личными качествами, чтоб получать зарплату,на которую и жить можно, и на квартиру накопить ( даже ипотеку платить)
Только не надо мне сейчас сказки рассказывает про вашу дочь и ещё кого-нибудь, кто с 16 работает и 100 тыс получает. Такие люди есть, не спорю, но они редки; зарабатывать вообще далеко не у всех получается и это не то, чтобы их вина; просто у всех изначально неравные данные : кто-то умнее, кто-то талантливее, кому-то с родственникам повезло. Процентов 95 из тех, кого я знаю, если и имели добрачное жильё,то при помощи родителей.
История переписки23
Татьяна!

Моей дочери на 1 курсе было 17 и исполнилось 18.
И да: не всем на 1 курсе 16,если что)
И многие на фак-те дочери уже с 1 курса подрабатывают.
Снимают за свои заработанные деньги 2-3 комн.кв.,себе на карманные расходы,на питание и т.д. есть.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Емельянова (Гладкова)
Ирина Емельянова (Гладкова)
Татьяна!

Моей дочери на 1 курсе было 17 и исполнилось 18.
И да: не всем на 1 курсе 16,если что)
И многие на фак-те дочери уже с 1 курса подрабатывают.
Снимают за свои заработанные деньги 2-3 комн.кв.,себе на карманные расходы,на питание и т.д. есть.
История переписки24
Вы прямо читаете все наоборот. Ну да ладно, я сама виновата, знала, кому отвечаю . Удачно вам побеседовать )
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
Проблема в том, что среднестатистическому человеку сложно заработать себе на квартиру в 20 лет; далеко не все обладают таким умом, талантом или личными качествами, чтоб получать зарплату,на которую и жить можно, и на квартиру накопить ( даже ипотеку платить)
Только не надо мне сейчас сказки рассказывает про вашу дочь и ещё кого-нибудь, кто с 16 работает и 100 тыс получает. Такие люди есть, не спорю, но они редки; зарабатывать вообще далеко не у всех получается и это не то, чтобы их вина; просто у всех изначально неравные данные : кто-то умнее, кто-то талантливее, кому-то с родственникам повезло. Процентов 95 из тех, кого я знаю, если и имели добрачное жильё,то при помощи родителей.
История переписки23
Татьяна!

Кстати,девушка,кот.писала вчера,и кот.сама на кв.за 2 года заработала себе - не из богатой семьи.
Это по поводу неравных данных).
Да, не надо про неравные данные.
Тут было бы желание,а возможность найдется.
Уж сколько я слышала и слушала речи о топ-вузе и о том,что моя дочь не поступит туда на бюджет,ибо это нереально и о том,как там вопрос решается с бюджетом и главное: многие в это верят даже).
Я-нет.
И правильно делала.
Никакие речи такие не имеют под собой "почву" и этому я увидела док-во в реальности.
А говорили-то мне и писали-то мне,ох,как много и многие и уж чего я только про себя не прочитала).
Благо,я не обращала на все это внимание).
Поддерживала только свою дочь и верила в нее и в то,что все получится.
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Проблема в том, что среднестатистическому человеку сложно заработать себе на квартиру в 20 лет; далеко не все обладают таким умом, талантом или личными качествами, чтоб получать зарплату,на которую и жить можно, и на квартиру накопить ( даже ипотеку платить)
Только не надо мне сейчас сказки рассказывает про вашу дочь и ещё кого-нибудь, кто с 16 работает и 100 тыс получает. Такие люди есть, не спорю, но они редки; зарабатывать вообще далеко не у всех получается и это не то, чтобы их вина; просто у всех изначально неравные данные : кто-то умнее, кто-то талантливее, кому-то с родственникам повезло. Процентов 95 из тех, кого я знаю, если и имели добрачное жильё,то при помощи родителей.
История переписки23
+++++
Из рода Пегих ВолковВ ответ на Татьяна
Татьяна
Проблема в том, что среднестатистическому человеку сложно заработать себе на квартиру в 20 лет; далеко не все обладают таким умом, талантом или личными качествами, чтоб получать зарплату,на которую и жить можно, и на квартиру накопить ( даже ипотеку платить)
Только не надо мне сейчас сказки рассказывает про вашу дочь и ещё кого-нибудь, кто с 16 работает и 100 тыс получает. Такие люди есть, не спорю, но они редки; зарабатывать вообще далеко не у всех получается и это не то, чтобы их вина; просто у всех изначально неравные данные : кто-то умнее, кто-то талантливее, кому-то с родственникам повезло. Процентов 95 из тех, кого я знаю, если и имели добрачное жильё,то при помощи родителей.
История переписки23
А кто-то написал про заработать в 20 лет? К 30 спокойно можно,и 100 тыс. не надо зарабатывать. Но, конечно, проще сразу после школы бежать замуж и рожать и не думать ни о чем, потому что "мужик должен". А результат потом в таких вот темах.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Из рода Пегих Волков
Из рода Пегих Волков
А кто-то написал про заработать в 20 лет? К 30 спокойно можно,и 100 тыс. не надо зарабатывать. Но, конечно, проще сразу после школы бежать замуж и рожать и не думать ни о чем, потому что "мужик должен". А результат потом в таких вот темах.
История переписки24
При небольших доходах проще приобрести совместно . Где было про мужика и долг? Сами додумали?
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
При небольших доходах проще приобрести совместно . Где было про мужика и долг? Сами додумали?
История переписки25
Татьяна!

Так,а про доплату в 200 т.р. нормально так).
Главное,что муж автора прав в том,что отказывается доплачивать.
Да и непонятно,что муж автора хочет.
Пока только известно желание автора.
Из рода Пегих ВолковВ ответ на Татьяна
Татьяна
При небольших доходах проще приобрести совместно . Где было про мужика и долг? Сами додумали?
История переписки25
У автора в теме, если вы ее читали.
Конечно проще, зато делить потом не проще.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
При небольших доходах проще приобрести совместно . Где было про мужика и долг? Сами додумали?
История переписки25
В теме у мужа добрачное жилье, на общее они не тратились. Что мешало подкопить денег?
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
Прикольно у вас получается самой с собой разговаривать )
История переписки21
Татьяна!

В данном случае я на стороне мужчины.
Он не обязан 200 т.доплачивать.
А вот цивилизованно разойтись-это как раз др.
Ирина Емельянова (Гладкова)
Татьяна!

Про фальш и не написано нигде).
Вот про женскую мудрость-в самую точку будет!)
История переписки18
Согласна с Вами, Ирина!)
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
Это к чему? Я про другое вообще
История переписки15
Татьяна!

Да,и многим надо заранее,до замужества думать и хорошо думать.
А не так,как свадьба-дети-развод и еще финансы в придачу на покупку жилья.
А на каком основании,собственно?
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
Вот мне мама постоянно говорит: будь хитрой, и тд. И тп. а я не вижу смысла жить вместе, как выше пишут: дурой прикидываться, чего-то утаивать. Зачем на эту клоунаду для по сути чужого человека рядом жизнь свою тратить? Лучше найти того, с которым не надо притворяться ; а если какие-то проблемы , то решать честно. Мы бывает скандалим, когда кого-то заносит; но я просто всегда поднимаю проблемы, если хоть шаг вижу в сторону, в какую мне бы не хотелось, чтоб наша семья двигалась, то сразу обсуждаю ; говорю: вот если ты будешь делать так, то я так; потом это приведёт к тому-то, тебе этого хочется? Вроде, мужчины не обезьяны , можно договориться.
История переписки13
Татьяна!

У меня дочь,когда еще в средних кл.училась,и то говорила,что у будущего мужа тоже должно быть что-то свое,а не только у будущих жен.
Сыновьям,кстати.тоже самое говорят родители).
МарияВ ответ на Татьяна
Татьяна
Вот мне мама постоянно говорит: будь хитрой, и тд. И тп. а я не вижу смысла жить вместе, как выше пишут: дурой прикидываться, чего-то утаивать. Зачем на эту клоунаду для по сути чужого человека рядом жизнь свою тратить? Лучше найти того, с которым не надо притворяться ; а если какие-то проблемы , то решать честно. Мы бывает скандалим, когда кого-то заносит; но я просто всегда поднимаю проблемы, если хоть шаг вижу в сторону, в какую мне бы не хотелось, чтоб наша семья двигалась, то сразу обсуждаю ; говорю: вот если ты будешь делать так, то я так; потом это приведёт к тому-то, тебе этого хочется? Вроде, мужчины не обезьяны , можно договориться.
История переписки13
У нас с Вами не одна мама?)))
Моя абсолютно так же меня учит до сих пор)
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Мария
Мария
Ирина, согласна с Вами.
Ещё очень важно показать мужчине, что он не заменим и что мы без него пропадём. Мой муж серьезно так и думает, что мы без него дня не протянем))))) Когда уезжает, много звонит, спросить, всё ли в порядке, а я без него... И систему могу переустановить, и программу установить, но до конца всё не доделываю, например, приедет муж, а нам надо картридж менять, и думает, какая ж я, никакая, картридж сменить не смогла)))) Я же ему лапши на уши навешаю, что месяца два, как у знакомых распечатываем)))))И как ждали мы его и т.п.
Иногда мне кажется, что мужчины такие глупые и любят только глазами))))
Конечно, знаю, что они умные и хитрые, в ущерб себе делать ничего не будут.
История переписки11
))

И правильно делаете!
Так и надо!)
Ирина Емельянова (Гладкова)
))

И правильно делаете!
Так и надо!)
История переписки12
Спасибо)
ЮлианаВ ответ на Мария
Мария
Ирина, согласна с Вами.
Ещё очень важно показать мужчине, что он не заменим и что мы без него пропадём. Мой муж серьезно так и думает, что мы без него дня не протянем))))) Когда уезжает, много звонит, спросить, всё ли в порядке, а я без него... И систему могу переустановить, и программу установить, но до конца всё не доделываю, например, приедет муж, а нам надо картридж менять, и думает, какая ж я, никакая, картридж сменить не смогла)))) Я же ему лапши на уши навешаю, что месяца два, как у знакомых распечатываем)))))И как ждали мы его и т.п.
Иногда мне кажется, что мужчины такие глупые и любят только глазами))))
Конечно, знаю, что они умные и хитрые, в ущерб себе делать ничего не будут.
История переписки11
Мария...А самой приятно притворяться полной дурой перед мужем? Неужели нельзя быть собой, что-то делать адекватно, быть самостоятельной? Это прям трэш- убедить мужа, что он живет с инфузорией. А главное зачем? Можете починить принтер? Вперед. Позвонить и вызвать специалиста может даже самаааая глупая женщина.
(◕‿◕), 1 ребенокВ ответ на Валя Золотухина(Рыбченко)
Валя Золотухина(Рыбченко)
сестра так сделала.после развода разделили квартиру,она за мат.капитал выкупила у него его половину.Остальное взяла кредит.Купили ему однушку.кредит сестра платит.Зато дети остались в двушке.где рядом школа.спорт .так все прямо считают.что она его как липку ободрала.,и что он герой ,на это пошел.А мне кажется,что вполне нормально они разошлись.А другая родственница попала в опу полную. большая.Ипотека на ней.а он выгнал ее с детьми.И сам живет в трешке.И она платит ипотеку еще одну,где живет с детьми.Половину не продать за реальную стоимость.квартирантов не вселить.он сразу банку стучит,нельзя ипотечную сдавать.И продавать не соглашается.
История переписки6
а если собраться ее родственникам и выкинуть его из квартиры, она ж на ней и платит она, замки поменять
Валя Золотухина(Рыбченко)В ответ на (◕‿◕)
(◕‿◕)
а если собраться ее родственникам и выкинуть его из квартиры, она ж на ней и платит она, замки поменять
История переписки7
так он собственник.половины.они когда покупали у застройщика сразу на 2 оформили,а ипотеку на нее.т.к. ему не одобрили.они же в браке были.хотели созаемщиками быть.Как то так.Может я что то не правильно поняла.но то что 2 собственника это точно.ну когда ипотека доплатится.И он там прописан.так еще мат. капитал она туда хотела.оформила документы.мне позвонила.я ее еле уговорила отбой дать,потом бм когда узнал ,что она документы забрала орал жутко.требовал с нее половину от этих 250 тыс.Типа это и его деньги.Тогда они уже не очень хорошо жили,потом она мат.капитал после развода в новую квартиру пустила.алим.он платит 10 тыс.на 2.но раз в 3 месяца,постоянно в задолжниках.Это по дороворенности.т.к. не работает офиц.А вот недавно устроился на пол ставки в церковь сторожем.теперь алим.будут по офи.з.п...Родст.зарабатывает хорошо.но ей обидно все это отношение.детей видит раз в год.детям 12 и 10 лет.
(◕‿◕), 1 ребенокВ ответ на Валя Золотухина(Рыбченко)
Валя Золотухина(Рыбченко)
так он собственник.половины.они когда покупали у застройщика сразу на 2 оформили,а ипотеку на нее.т.к. ему не одобрили.они же в браке были.хотели созаемщиками быть.Как то так.Может я что то не правильно поняла.но то что 2 собственника это точно.ну когда ипотека доплатится.И он там прописан.так еще мат. капитал она туда хотела.оформила документы.мне позвонила.я ее еле уговорила отбой дать,потом бм когда узнал ,что она документы забрала орал жутко.требовал с нее половину от этих 250 тыс.Типа это и его деньги.Тогда они уже не очень хорошо жили,потом она мат.капитал после развода в новую квартиру пустила.алим.он платит 10 тыс.на 2.но раз в 3 месяца,постоянно в задолжниках.Это по дороворенности.т.к. не работает офиц.А вот недавно устроился на пол ставки в церковь сторожем.теперь алим.будут по офи.з.п...Родст.зарабатывает хорошо.но ей обидно все это отношение.детей видит раз в год.детям 12 и 10 лет.
История переписки8
а если она как выплатит подаст на него в суд о возмещении ей половины суммы, что она выплатила после развода+долги за алименты и обратить взыскание на его недвижимость?? тут юрист нужен хороший, можно его в бараний рог свернуть, если знать как, может в общество помощи женщинам обратиться, там бывают идейные
Валя Золотухина(Рыбченко)В ответ на (◕‿◕)
(◕‿◕)
а если она как выплатит подаст на него в суд о возмещении ей половины суммы, что она выплатила после развода+долги за алименты и обратить взыскание на его недвижимость?? тут юрист нужен хороший, можно его в бараний рог свернуть, если знать как, может в общество помощи женщинам обратиться, там бывают идейные
История переписки9
да вот свернуть то может и можно.а что с него взять,з.п. сторожа.специально не работает официально.а по трудовому договору папу оформил.и сам работает.Он эту сумму будет 100 лет ей выплачивать.попала в переплет.
(◕‿◕), 1 ребенокВ ответ на Валя Золотухина(Рыбченко)
Валя Золотухина(Рыбченко)
да вот свернуть то может и можно.а что с него взять,з.п. сторожа.специально не работает официально.а по трудовому договору папу оформил.и сам работает.Он эту сумму будет 100 лет ей выплачивать.попала в переплет.
История переписки10
если обратить на недвижимость, то можно за долги ее отобрать, на 100% не буду утверждать, но подруга так машину отобрала у бывшего, может можно и долю в квартире уменьшить на сумму долга
Валя Золотухина(Рыбченко)В ответ на (◕‿◕)
(◕‿◕)
если обратить на недвижимость, то можно за долги ее отобрать, на 100% не буду утверждать, но подруга так машину отобрала у бывшего, может можно и долю в квартире уменьшить на сумму долга
История переписки11
единственное жилье нельзя забрать.Машины нет.Я уже думала,пусть она не платит ипотеку,квартиру выставят на торги и продадут,деньги пополам,но она ип.у нее в первый же день просрочки все с карт со всех снимают,не может же она бизнес закрыть,а чем 2 ипотеку платить и на что жить.
ЮлианаВ ответ на (◕‿◕)
(◕‿◕)
если обратить на недвижимость, то можно за долги ее отобрать, на 100% не буду утверждать, но подруга так машину отобрала у бывшего, может можно и долю в квартире уменьшить на сумму долга
История переписки11
нельзя.