Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 ноября 2015, 12:05, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Как быть

Всем добрый день.
Решила я посоветоваться, может что дельное посоветуете. Я замужем (2 года), есть малыш 1,8. Отношения с мужем плохими никогда не были...но первый год совместный был тяжелым, в основном из за нехватки денег. Живем мы с моими родителями. Как сами понимаете все люди не идеальны и со своими тараканами и я и мой муж и мои родители. проблема в том что весь последний год отношения ухудшились с ним, причина проста это потому что живем не отдельно. Это я понимаю.
Отдельно жить я не то чтобы не хочу....муж не тянет. он немного лентяй и зарабатывать у него не ахти как выходит....все финансовые вопросы чаще всего решаю я и сейчас стало проще только потому что я раньше вышла из декрета работать (а моя мама ради этого вышла на пенсию и сидит с внуком, на няню в свое время ни муж денег не мог достать...да и мама меня всегда выручает).
была на днях у нас с ним небольшая ссора....хочет отдельно снимать жилье...я не против если он потянет и моя зп, но аргумент у меня тот, что вся его зп это стоимость аренды за жилье то есть за его спокойствие я должна содержать семью (да и мои родители не монстры пусть и со своими заморочками). я предлагала копить зарабатывать больше и брать ипотеку....но как девочки это делать, если хотелки у него есть а зарабатывать больше нет, да и мама моя приличные деньги нам давала я обещала все отладим со временем...так он уже год прошел рукой махнул на это...а когда припоминаю....толку в общем ноль.
вот кто прав то и как быть....
на его территории не вариант..там мама уехала далеко и туда я не поеду....работы там нет.
конечно я понимаю что на данном этапе оставлю как есть все.....как припрет так будем выкручиваться....но он меня не слышит...точнее понимает что сам виноват...но все вывернет и виновата я.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ёлка
зарабатывать самой больше
а дальше смотреть нужен ли такой муж
Пожаловаться
Анастасия Сикорская
Я больше зарабатываю. но мне просто жалко дяде отдавать, легче копить.
Пожаловаться
Ёлка
тогда Вам решение и принимать
сможете сама тянуть ипотеку? а мужа доходы на питание и одежду
Пожаловаться
Анастасия Сикорская
Нет, если б могла вопрос бы так не стоял....съехали бы сразу. для нашего региона он зарабатывает мало.....
Пожаловаться
Ёлка
проще было бы всем если б изначально жили отдельно на съемном жилье
а так это проблема многих пар

поставьте себя на его место - жить с его родителями
как бы вам оно было?
а вообще мужик, который кроме хотелок ничего не предпринимает - печалька
Пожаловаться
Анастасия Сикорская
да было бы удобно изначально все правильно делать. но увы. да и не могли..его мама накануне свадьбы все продала и уехала ничего не оставив...а сам потерял работу на тот момент.
Пожаловаться
Ёлка
сейчас все равно придется кому-то выйти из зоны комфорта - или съезжать на съем или мужу поднимать пятую точку и помогать вам с ипотекой
Пожаловаться
Анастасия Сикорская
зная его...будет дальше мозги делать и останется все как есть...это я так думаю. я вообще как то предложила чтоб на первый взнос хоть часть суммы дала его мамка и моя...так когда моя мама это норм а когда его...это неуважение (да и нет у нее ничего)
Пожаловаться
пУма неТурман, 2 ребенка
Сообщение от Анастасия Сикорская, 2 ноября 2015 года в 12:26
зная его...будет дальше мозги делать и останется все как есть...это я так думаю. я вообще как то предложила чтоб на первый взнос хоть часть суммы дала его мамка и моя...так когда моя мама это норм а когда его...это неуважение (да и нет у нее ничего)
Это не норм ни в каком случае.
Пожаловаться
Онаним
копите на первый взнос, а вообще мужу пинчища дать, почему он не старается то?
Пожаловаться
Анастасия Сикорская
ой давала, обсуждали. Говорит это ты думаешь что все так просто.
Пожаловаться
Онаним
а где он работает? может ему на вторую работу устроиться?
Пожаловаться
Анастасия Сикорская
вообще компьютеры делает, ремонтирует, есть куда двигаться как говориться но увы. но работает в гос учреждении...как говориться выше крыши там не прыгнешь но он ждет чуда видимо. да еще и с работой из за кризиса другой плохо.
Пожаловаться
Онаним
нечего там ловить в госучреждении -график стабильность да, но заработать нереально... Пусть в частную фирму идет.
у нас вон в лпу сисадмин- 20 тыщ получает, а в частной фирме все 100!!!!!!
Пожаловаться
Анастасия Сикорская
вооооот и мой 20 получает....на них можно жить и то что я работаю...но о накоплениях с такой зп речи нет....все дело еще в характере его...он не сладкий...замкнутый и скрытный человек. даже его родные спросили как я могла с ним сойтись вообще зная его)))) а я считаю основной проблемой только зп в остальном не так страшно
Пожаловаться
катюша 00, 2 ребенка
Настя, поздравляю!
Мои соседи так 4 года живут в Москве. 30 - за съем отдают.
на 30-40тыс в месяц - живут всей семьей.
на съеме.
с места не сдвинешь их...
уже даже я напряглась)))
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Анастасия Сикорская, 2 ноября 2015 года в 12:31
вообще компьютеры делает, ремонтирует, есть куда двигаться как говориться но увы. но работает в гос учреждении...как говориться выше крыши там не прыгнешь но он ждет чуда видимо. да еще и с работой из за кризиса другой плохо.
у моей кумы муж тем же занимается. но он не только ремонтирует, ещё и программист хороший. у него основная работа и ещё 4!!!!! подработки! 4!!! потому что квартиру купили в ипотеку (вот на днях уже последний взнос заплатили), а теперь ремонт впереди и мебель. а кума беременна вторым (запланировано).
Пожаловаться
krendelesa, 1 ребенок
Вот и копите, только мужу это не озвучивайте. Будьте умнее. Коснись чего, у вас то есть денежка. А с мужа больше просите, на питание, ребенка, лекарства.
Вы модет и на первый взнос накопите, только не говорите ему, озвучьте, что мама накопила и хочет поучавствовать в покупке жилья для вас, и будет третьим созаемщиком.
Меня могут обвинить, что это крысятничество, но иначе с упрямыми и ленивыми мужиками можно и без трусов остаться. Я с двумя бм через это прошла, бодьше таеого не хочу.
Пожаловаться
Анастасия Сикорская
я так и делаю, правда только начала. Он в курсе что я коплю, но с такими доходами далеко не уедешь и на долго это. Свою зп он мне почти всю отдает. просто я чаще злюсь что он не крутиться на попе сидит.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Ну можно же жить и с родителями дружно. Что мужу не нравится-то?
Пожаловаться
Анастасия Сикорская
все понемножку. Мнительный на мой взгляд. Я долго смеялась, когда он сказал что всю неделю мы ругались, так как я такого не помню...даже в мыслях не было. Оказывается я на него смотрела как то не так)))
Пожаловаться
Морская Лошадка, 2 ребенка
Сказать коротко и ясно, 1 раз - "Дорогой, когда будешь зарабатывать Х сумму - будем жить отдельно. Пока денег на это нет".

Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
вот не у всех есть способность много зарабатывать
некоторые просто не могут прыгнуть выше своей головы
и вы это или принимаете или нет
(конкретно ситуацию в вашей семье не знаю)

Пожаловаться
Анастасия Сикорская
я согласна не все богатые, но и пределы тоже есть...были тяжелые времена я молчала...когда извините он зп приносил равную детскому пособию что в декрете получала. купили машину мои накопления и мама помогла чтоб он двигаться мог...но все начинания закончились после 2-х недель попыток.
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
есть такие, кто хочет, но не может
есть кто может, но не очень-то и надо
люди разные и ситуации тоже
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас