Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 июля 2015, 04:32, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Как быть?

Добрый день, уважаемый форум.
Необходимо узнать так сказать общественное мнение. Ситуация следующая: мой родной брат принял решение жить со своей девушкой. В настоящее время живет с мамой. Но проблема в том, что жить они решили в квартире, которая на праве собственности принадлежит моей бабушке. А бабушку они попросили переехать к нашей матери (своей дочери). Надо заметить, что состояние квартиры мамы не совсем удовлетворительное, а в квартире бабушки сделан ремонт. Бабушку конечно никто не заставлял. Она сама приняла решение "уступить" квартиру и переехать к маме. Но со стороны брата я такого отношения не понимаю. Ведь бабушка ему ничего не должна, он человек взрослый и достаточно обеспеченный, может позволить себе снимать квартиру, или привести девушку в дом к маме...
P.S. О том, чтобы оформить бабушкину квартиру в собственность брату речи не идет.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
бабушка тоже человек взрослый - она приняла решение.
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
Вам то что до этого?
Пожаловаться
ЗюкаОбыкновеннаЯ
В принципе, мне до личной жизни брата дела нет. Но я не понимаю такого отношения к бабушке с его стороны. Она ведь ему ничего не должна, а он не пытается совою жизнь самостоятельно устроить.
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
кроме вас всех все устраивает
может это не ваше дело?
Пожаловаться
Инна, 1 ребенок
Автор просто не понимает, почему брат такой какой есть, а не такой каким она его хочет видеть))
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от Катюша, 24 июля 2015 года в 04:48
может это не ваше дело?
Это для всех очевидно, кроме автора))))))
Пожаловаться
Земляника
Ну ё-моё, на форуме кого только не обсуждают, чьи только кости не моют, и соседей, и коллег, и знакомых знакомых, а тут прям "не ваше дело".
Пожаловаться
Просто Юлия, 2 ребенка
Она ему, конечно, ничего не должна, но внука она, видимо, любит и поэтому решила не мешать счастью молодых и уступить квартиру. Или вы считаете, что такое не возможно?

Человеческие отношения ни кто не отменял.
Пожаловаться
Ирина Русакова
А зачем ему что - то устраивать, если можно устроить за бабушкин счёт? А бабушка....., ну кому бабушки только не уступают , а уж внуку то, сам господь велел.
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
как что - банальная зависть, что бабушка квартиру брату уступила, а не автору на тарелочке преподнесла.
Пожаловаться
Кэтик
Детская ревность.
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
А мама не против переезда к ней бабушки???
Пожаловаться
ЗюкаОбыкновеннаЯ
Мама не против. У них с бабушкой хорошие отношения.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
тем более
оставьте их в покое
Пожаловаться
В лучах уходящего солнца, 1 ребенок
Мама не против, бабушка тоже, брат тем более
Так в этой ситуации недовольных нет! о чем тогда речь-то?
или вы претендовали на квартиру бабушки?
и еще вопросики:
а где вы, автор, живете?
кто делал ремонт у бабушки?
Пожаловаться
Anna
Мог бы у мамы ремонт сделать, а уж потом бабушку туда перевозить. Скупердяй. Или реально не понимает- намекните разок.
Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Они оба приняли это решение.
Значит, всех все устраивает.
Пожаловаться
Бабушка невменяемая?
Пожаловаться
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенка
И что? Эта ситуация кого то,кроме вас напрягает?
Пожаловаться
Irene West
Ну и? Раз бабушка не против, то с чего Вы заморочились?
Пожаловаться
Надежда Голикова, 1 ребенок
Предложите брату сделать ремонт у мамы прежде чем бабушку перевозить
Пожаловаться
Марфа
Так и скажите это все брату! Мы чем можем помочь? Если только "перемыть кости"...
Пожаловаться
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*, 1 ребенок
Всех сторон в данной ситуации все устраивает, а вы никаким боком к ней, но за то вас не устраивает
Пожаловаться
ТанюсиК
+++++
Пожаловаться
Всё дело в шляпе
Всех всё устраивает. Не понятно Ваше негодование
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас