Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 июня 2015, 12:16, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Как быть?

Девочки, вправьте мозг, а? Ситуация меня убивает. В последнее время я вся на нервах... Я в принципе такой человек, что Принимаю все близко к сердцу и никогда ничего не забываю. И от этого страдаю не только сама, но и окружающие. А случилось вот что. моя замечательная свекровь, оказывается, все это время притворялась. Месяц назад я услышала от нее такое, что до сих пор не могу прийти в себя, очень тяжело это переживаю. Любимый говорит мне: забудь, оставь это в прошлом, остынь. Типа она может кому угодно наговоритьгадостей. Типа характер у нее такой. Я и сама обратила внимания, что она в семье генерал. Лна делает что хочет и говорит что хочет. А если что не по ней, начинаются манипуляции, чтобы все чувствовали перед ней вину (например, не берет трубку весь день, потом говорит, что у нее давление, голова болит и т.д.) (( после того, что я услышала, я не могу заставить себя поехать к ней. Понимаю, что она хочет видеть внука, что скайп и фотографии, которые ей доступны сейчас, это не живое общение. Но после такого унижения, которое я испытала, - не могу. Жалко мужа, он переживает еще больше, чем я. Он вроде понимает, что мама несправедлива ко мне, но и не все мои действия одобряет. Например, то, что я не могу промолчать, когда надо это сделать. Например, что могу ляпнуть что-то, не подумав...Мне очень тяжело находиться с кем-то в ссоре, кто бы это ни был. Вопрос к вам следующий: как научиться отпускать прошлые обиды, как избавиться от негатива, как научиться не принимать близко к сердцу происходящее? Как по мириться со свекровью, не спрашиваю, т.к.я с ней не ругалась. А вот как себя с ней вести в будущем, спрошу. Жду от вас и тапок, и помидоров, а главное - умных советов! (мой планшет живет своей жизнью, за ошибки и много букв прошу прощения)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
а что она такого сделала? сказали "а", говорите и "б", а то заинтриговали, а о самом главном умолчали

Пожаловаться
ДИТА, 2 ребенка
Ничего особенного. Наговорила гадостей, сказала, что не уважает меня в принципе. Что я все делаю не так и прочее, прочее. Просто слова и очень много грязи... (а вчера муж сказал: "ты не слышала, что она родной дочери говорит..." но меня это мало волнует, это ее дело.)
Пожаловаться
Сусля, 1 ребенок
Сообщение от ДИТА, 6 июня 2015 года в 12:23
Ничего особенного. Наговорила гадостей, сказала, что не уважает меня в принципе. Что я все делаю не так и прочее, прочее. Просто слова и очень много грязи... (а вчера муж сказал: "ты не слышала, что она родной дочери говорит..." но меня это мало волнует, это ее дело.)
мать будущего супруга сказала в телефонном разговоре с ним "Таня тебе никто" (давно вместе, жду ребенка). Я это услышала, и поставила ее в своем мобильном на автосброс, чтобы она не могла мне дозвониться. и так общались редко, а теперь я стараюсь свести общение до минимальной планки. Это получается, так как живем отдельно
Пожаловаться
puella
а как Вы узнали об этом?
Пожаловаться
Сусля, 1 ребенок
находилась рядом
Пожаловаться
puella
и Вы четко эту фразу слышали?
Пожаловаться
Сусля, 1 ребенок
весьма и весьма
Пожаловаться
puella
ну и глупая ваша свекровь(((
Пожаловаться
olesia olesia
У меня 4 детей, 18 лет замужем. Свекр сказал, что все дети мои, а его сын ни причём! Обидно?! Как вы думаете? Вторая невестка уже 7 лет не ездит...
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Грешно обижаться на больного человека. :)
Ну вы моего свекра не слышали - такие коры порой жжет!!!!!!!!! Недавно выдал, что подаст на сыновей на алименты! Уржалась вся семья. После прошлых гостеваний свекра сказала в лоб ему "Чтобы больше ноги твоей на моем пороге не было!" Поэтому и не приглашам, что вторых гостеваний с пьянкой и мозговыносом не вынесем....
Пожаловаться
olesia olesia
Просто потом они требуют уважения к своим персонам
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
О! Ну эт - само собой! Восхваления их вЯлиЩества и почитания их высочества!!! Только хвалить то нечего.... Как сказала моя свекровь: "Слава тебе Господи, что он от нас живет за тыщи километров!!! Иначе кровушки бы попил из нас немерено. И перессорил бы всех нас нафиг!" ;)
Пожаловаться
Марина Марина
Ой, ну они вообще гадкие мужики эти старые, хотя свекровь моей подруги первая, сказала ей как-то..." Детей мы рожаем исключительно для себя"...это в какой-то степени правда. думаю ваш свёкр и к своему сыну не имеет отношения, ахахаха
Пожаловаться
olesia olesia
Вот не догадалась ответить
Пожаловаться
_, 2 ребенка
А чего вы обиделись? если правда не были тогда еще женаты, пусть и жили много лет, но всего лишь сожители были. Конечно никто.
Пожаловаться
anna antonova
А женатые,типа,кто? Развестись всегда можно.
Пожаловаться
Акйондоз, 1 ребенок
Мы раньше жили со свекром и свекровью. В доме постоянно два взрослых мужика, не отличающихся особой чистоплотностью, да и свекровь не слишком за чистотой следила, никогда в доме не убиралась. Помнится, приехал в гости старший брат моего мужа и считал нормальным в обуви зайти с улицы и пройти в свою комнату, я в тот момент с животом ходила уже, полы на четвереньках мыла((( Я за всеми всегда все молча убирала (двухэтажный дом). А когда съезжали в этом году, свекровь высказала, что я тут никто и звать меня никак и добавила: Подумаешь, пару раз полы помыла здесь. Мы жили в этом доме четыре с половиной года... Со свекровью сейчас общаемся иногда, обиду не забыла, но и не припоминаю, ни к чему это.
Пожаловаться
Veronica, 2 ребенка
А чего париться, если ничего особенного? Не хотите с ней общаться, пусть муж с ребенком ездит. Я бы вообще не обращала внимания..
Пожаловаться
ДИТА, 2 ребенка
Сообщение от pani kiczkajlo, 6 июня 2015 года в 12:29
А чего париться, если ничего особенного? Не хотите с ней общаться, пусть муж с ребенком ездит. Я бы вообще не обращала внимания..
Ребенку 6 месяцев, на гв. И муж переживает из-за этой истории. Жалко мне его. А так не парилась бы, конечно
Пожаловаться
Veronica, 2 ребенка
А вы не показывайте ему, что вы переживаете из-за этой ситуации. Забудьте и все. Свекровь пусть сама к вам в гости ездит, чтобы вы себя увереннее чувствовали. В жизни столько проблем, неужели охота переживать из-за чьих-то неумеых слов.
Пожаловаться
....
А мужу вас не жалко?
Пожаловаться
ДИТА, 2 ребенка
Видимо, жалко, раз он ничего не требует от меня, просто просит успокоиться и забыть. Но как ни крути, это его мама.
Пожаловаться
....
Жаоко,это когда любимого огрждаешь от ситуаций в которых ему непритяно. Пока ваш муж жалеет только свою маму,но никак не вас.
Пожаловаться
ДИТА, 2 ребенка
Может быть. Только подобных ситуаций не было раньше и ничто не предвещало.
Пожаловаться
....
Сколько лет вы вместе?
Пожаловаться
Подпишитесь на нас