Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 декабря 2014, 09:33, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Как быть..?

Здравствуйте!
Не знаю как быть...
Дочке 4,5 года... Больше месяца назад наш папа ушел....Живет сейчас у своей матери. С дочкой общается 2-3 раза в неделю...ходит с ней на улицу после работы вечером и в выходной на весь день забирает к себе...
В начале дочка отнеслась к его уходу спокойно...спросила только: " Папа с нами не живет, потому что у него есть мама и он хочет с ней жить?" (Все должны жить с мамой своей:))....Я сказала "Да".....    А в последние дни, после общения с ним, она расстраивается, что он не остается с нами, что не живет с нами....плакала....   Я ей объясняю, что не надо расстраиваться.... папа ее любит очень, мама тоже любит очень...   Как быть? Что еще говорить?
п.с. К психологу не отправляейте...город маленький...хороших НЕТ, знаю точно....узнавала....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
жаль малышку
привыкнет, конечно, но все равно жаль
Пожаловаться
ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღ
:(:(:(:(

Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
зачем тут психолог?
нормальная реакция ребенка.
ребенку ДОЛЖНО БЫТЬ грустно от того, что папа теперь с ней не живет

Пожаловаться
ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღ
Любят сразу к психологу отправить...
не хочу, чтобы она грустила....:(
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
никто не хочет грустить...
но ситуация такая, что не грустить невозможно(

а вы только можете:
1. сказать, что папа НИКОГДА не будет жить с ней (чтоб не питала иллюзий и не накручивала себя), но он остался ее папой и любит ее
2. любить и заботиться о ней
Пожаловаться
пУма неТурман, 2 ребенка
Развлекайте ее как можете, в выходные всякие походы в театры-музеи и проч., что интересно. Мама нас с сестрой  после ее развода водила куда только можно, старалась внимание переключить, чтобы не думали об этом, но, правда, папа не стремился с нами особо общаться.
Пожаловаться
Ariovista tt, 2 ребенка
молодец Ваша мама... а наша на нас с сестрой наплевала... ничего не объясняла, не поддерживала, слез не замечала... из-за этого такая куча комплексов появилась:(
Пожаловаться
Нифонта
грусть и слезы нормальная реакция на утрату, ей нужно эти эмоции прожить, выпустить. Поддержите дочь в ее грусти, и старайтесь заполнять свободное время позитивными эмоциями, постепенно все больше отвлекая от этого вопроса.
Поговорите с папой, такое ощущение, что на ее вопрос "почему не живешь с нами?" он ответил что-то явно отличающееся от Вашего "он хочет жить с мамой"...
Пожаловаться
ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღ
нет...именно с мамой он жить и не хочет...поэтому этот ответ исключен... И вообще, я думаю, что на эту тему они не говорят..... Он бы мне рассказал, если она ему вопрос задала...
Пожаловаться
Нифонта
Сообщение от ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღ, 10 декабря 2014 года в 10:38
И вообще, я думаю, что на эту тему они не говорят..... Он бы мне рассказал, если она ему вопрос задала...
не думайте:), спросите о чем говорили, на его настроение внимательно посмотрите, может, он уже сожалеет об уходе и жалеет дочь, заряжая ее своей грустью о разлуке.
Пожаловаться
ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღ
На выходных она у него при мне спросила: "Папы ты больше никогда с нами жить не будешь?"   Он: "Никогда"
Пожаловаться
Kat O.-U.
Сообщение от ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღ, 10 декабря 2014 года в 09:37
Любят сразу к психологу отправить...
Ну,  так  это  "коронная  фраза" - "Идите  к  врачу!" :D
Пожаловаться
Лисенка !
Пройдет у нее это , времени мало прошло . Привыкнет , что папа к ней так приходит .
Пожаловаться
Шизгара
папы они такие.свободолюбивые:down:
Пожаловаться
ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღ
точно......
Пожаловаться
Lula, 2 ребенка
Привыкнет, что поделать, а вас будет грызть чувство вины какое-то время..... Но если с ним жить невмоготу, то лучше для нее же жить отдельно.

Пожаловаться
ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღ
чувство вины не меня должно грызть....а человека, который привел свою семью к такому...в первую очередь дочь...
Пожаловаться
-
У Вас уже неплохая стартовая ситуация. Девочка нужна папе и он принимает активное участие в ее жизни :up:

Вы все правильно говорите.. Мама и папа ее любят и всегда будут рядом. А вот жить вместе Вы к сожалению не можете. У ребенка на этот счет не должно быть никакой неясности и никаких тайных надежд.
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
учиться жить вдвоем. набираться сил. и никогда не говорить о папе ничего плохого. дочери объяснять спокойно, что вы и делаете, что папа очень-очень ее любит

Пожаловаться
Мина, 1 ребенок
Скучает, зайка бедная:(
Почаще ей говорите, что папа ее любит, пусть звонит ей перед сном, побольше времени с ней проводит:( Привыкнет малышка рано или поздно:(
Пожаловаться
Артемисия
Может стоит вернуть семью? Пока мало времени прошло, или все так серьезно?Вы в разводе?
Пожаловаться
ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღ
человеку не нужна семья...
Пожаловаться
Артемисия
Сообщение от ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღ, 10 декабря 2014 года в 09:41
человеку не нужна семья...
Если бы ему не нужна была семья, он бы ушел и вы его больше не видели.  В жизни столько всего приходится переживать и прощать,и жить заново. Если дочь так любит папу, может попробовать. Проще всего разойтись и оставить ребенка без отца.:(
Пожаловаться
ღღღ Л Ю С И Н Д А ღღღ
не я ушла из семьи, а он.....  
Я пыталась год остановить человека....  именно потому, что ребенку нужен папа.....   Но он не понимает, что ей плохо, сколько я не говорю и не объясняю....
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
у ребенка есть отец

и иногда лучше разойтись, чем дети будут видеть все отношения между родителями
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас