Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 сентября 2013, 18:49, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Как быть?

Девушки, здравствуйте. Я не тролль, но почта левая, так как сижу тут часто и меня знают. Нужен совет. Сегодня муж сказал, что хочет забрать сына от первого брака к нам (ему 11 лет). Мать жива, здорова. Не пьет, в целом нормальный человек. Замужем, есть ребенок от второго брака. Но сын старший ей не нужен особо (да и младший тоже, но не об этом речь). Ребенок постоянно у бабушки. Я умом все прекрасно понимаю, мальчика жалко, но я не готова воспитывать чужого ребенка((((((. У меня на руках маленький ребенок. Может кто был в подобной ситуации, как себя пересилить, настроить. Муж конечно на меня обиделся и сказал, что от меня поддержки не дождешься, но и меня можно понять.
P.S. Не надо тут писать, сама виновата мужика с ребенком нашла. Может Вы и правы, но я не думала, что воспитывать мне его придется при здоровой матери. Когда ребенок приходил к нам на выходные я ничего не говорила. Ему надо виделся с отцом.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
нопа
но он же его отец а вы знали когда выходили замуж что у него есть сын.........
Пожаловаться
Я
если ребенку будет плохо - он уйдет, а если хорошо, то и вам хорошо. Помощник, мужичок. 
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
А Вы всё-таки попробуйте. ) У вас с тем мальчиком сложатся отношения, если хорошие - будет вам с мужем помощником и просто желанным гостем в старости. :)

Пожаловаться
Виктория , 1 ребенок
но не более того. родная мать всегда останется самой родной при любых обстоятельствах.  автору это надо????? он и так у них гостит
Пожаловаться
Анюткины глазки
либо соглашаться на хотя бы попробывать, либо отношения попортятся у вас.......
Пожаловаться
Ёлка
а муж себя как по жизни ведет? на кого лягут все заботы о ребенке?
Пожаловаться
Ирина Лукина
Вообще он отец отвтственный. Меня уверяет, что мне тяжело не будет, все будет делать он. Но как живя в одной семье, и я буду не при чем. Уроки мне придется проверять (не его это). У него часто какие-то дела в выходные.
Пожаловаться
Ёлка
вопрос в том готовы ли Вы взять на себя часть забот?
если Ваши утверждения об ответственности не ложны 
Пожаловаться
Татьяна Р.
Сообщение от Ирина Лукина, 29 сентября 2013 года в 19:00
 Уроки мне придется проверять (не его это). У него часто какие-то дела в выходные.
:shock: И это вы считаете нетяжело и все будет делать муж:shock:?  Скорее,  все свалится на вас, а ваш муж будет заниматься своими делами в выходной:angry:.   Не соглашайтесь!
Пожаловаться
Катюшка, 2 ребенка
Все от ребенка зависит на характер смотреть надо. Если он хорошо воспитан и ответственен, против не была бы. 

Пожаловаться
Светлячок
Не видела ответственных детей, которые не нужны родной матери.
Пожаловаться
Катюшка, 2 ребенка
Ну почему? Знаю очень хорошего мальчика. которого воспитывает отец, матери он с 3 лет не нужен...
Пожаловаться
Светлячок
Ну так автор озвучила, что все проблемы с ребенком через отца решает, ее не слушает. А тут на подходе переходный возраст чужого ребенка..Бррр..Такие вопросы не решаются сегодня отец захотел, завтра ребенка привел и еще обиделся, что не с восторгом принимают..
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Светлячок, 29 сентября 2013 года в 19:13
Не видела ответственных детей, которые не нужны родной матери.
А я видела. Была у меня ученица такая. Замечательная девочка. Умная, воспитанная. Ни маме, ни папе оказалась не нужна. Жила с бабушкой. принимали ее в обеих семьях. но тепла и любви не было ни в одной семье.
Пожаловаться
Р И
А его мать согласна, что ребенок будет жить с вами?
Пожаловаться
Ирина Лукина
Не знаю, но она же согласна что он у бабушки живет
Пожаловаться
Р И
У бабушки это одно, а вы это совсем другое. Непросто все это, придется в чем-то мужу уступить скорее всего. Обидно будет, если ваши отношения пострадают из-за этого. Мне это напомнило фильм "Мачеха" советский, когда смотрела его, отчетливо понимала, не смогу так. Конечно зарекаться ни от чего нельзя. 
Пожаловаться
Если обезьяны научились разговаривать, не значит, что их нужно слушать. :)
Вот и мне этот фильм нравится. Доронина отлично сыграла. Но чем чаще вижу этот фильм, то чаще и понимаю, что принять чужого ребёнка не смогла бы, а тем более, если это был бы ребёнок мужа от другой. Правда мне, к счастью, такое не грозит. Вроде о муже знаю всё и детей в анамнезе он не имеет. :D
Пожаловаться
Виктория , 1 ребенок
там мать умерла а тут живая.... стерлядь..:angry:
Пожаловаться
Если обезьяны научились разговаривать, не значит, что их нужно слушать. :)
Вот именно. Ситуации разные бывают. Одно дело сироту пригреть и стать ему матерью,  другое дело - себе на шею хомут в виде ребёнка мужа повесить при живой матери, которой ребёнок просто не нужен.
Пожаловаться
Р И
Но ситуация та же. Для автора это ничего не меняет.
Пожаловаться
Барсумяка
Если это мой муж, то и его ребенка я бы приняла, в том плане, если что я изначально это знала, а не в браке мне бы принесли в подоле:)
не обязалась бы любить, но холить, лелеять, воспитывать, растить как своего- да, спокойно. 
Пожаловаться
ТанюсиК
+++++:up:
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Раз муж хочет - пусть попробует. В общем-то маму и бабушку ни кто не отменял. Но только пусть тогда как отец и старается, воспитывает, а не просто переселяет мальчика.

Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Цветочек , 29 сентября 2013 года в 18:53
Раз муж хочет - пусть попробует. В общем-то маму и бабушку ни кто не отменял. Но только пусть тогда как отец и старается, воспитывает, а не просто переселяет мальчика.
Когда женщина выходит замуж с ребенком. то все считают. что муж должен принять и воспитывать ее ребенка как своего, а вот когда надо принять ребенка мужа-увольте. Тут все советы начинают давать, как от этого ребенка избавиться.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас