Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 сентября 2013, 18:49, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Как быть?

Девушки, здравствуйте. Я не тролль, но почта левая, так как сижу тут часто и меня знают. Нужен совет. Сегодня муж сказал, что хочет забрать сына от первого брака к нам (ему 11 лет). Мать жива, здорова. Не пьет, в целом нормальный человек. Замужем, есть ребенок от второго брака. Но сын старший ей не нужен особо (да и младший тоже, но не об этом речь). Ребенок постоянно у бабушки. Я умом все прекрасно понимаю, мальчика жалко, но я не готова воспитывать чужого ребенка((((((. У меня на руках маленький ребенок. Может кто был в подобной ситуации, как себя пересилить, настроить. Муж конечно на меня обиделся и сказал, что от меня поддержки не дождешься, но и меня можно понять.
P.S. Не надо тут писать, сама виновата мужика с ребенком нашла. Может Вы и правы, но я не думала, что воспитывать мне его придется при здоровой матери. Когда ребенок приходил к нам на выходные я ничего не говорила. Ему надо виделся с отцом.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
нопа
но он же его отец а вы знали когда выходили замуж что у него есть сын.........
Пожаловаться
Я
если ребенку будет плохо - он уйдет, а если хорошо, то и вам хорошо. Помощник, мужичок. 
Пожаловаться
Балабуталя, 2 ребенка
А Вы всё-таки попробуйте. ) У вас с тем мальчиком сложатся отношения, если хорошие - будет вам с мужем помощником и просто желанным гостем в старости. :)

Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок
но не более того. родная мать всегда останется самой родной при любых обстоятельствах.  автору это надо????? он и так у них гостит
Пожаловаться
Анюткины глазки
либо соглашаться на хотя бы попробывать, либо отношения попортятся у вас.......
Пожаловаться
Ёлка
а муж себя как по жизни ведет? на кого лягут все заботы о ребенке?
Пожаловаться
Ирина Лукина
Вообще он отец отвтственный. Меня уверяет, что мне тяжело не будет, все будет делать он. Но как живя в одной семье, и я буду не при чем. Уроки мне придется проверять (не его это). У него часто какие-то дела в выходные.
Пожаловаться
Ёлка
вопрос в том готовы ли Вы взять на себя часть забот?
если Ваши утверждения об ответственности не ложны 
Пожаловаться
Татьяна Р.
Сообщение от Ирина Лукина, 29 сентября 2013 года в 19:00
 Уроки мне придется проверять (не его это). У него часто какие-то дела в выходные.
:shock: И это вы считаете нетяжело и все будет делать муж:shock:?  Скорее,  все свалится на вас, а ваш муж будет заниматься своими делами в выходной:angry:.   Не соглашайтесь!
Пожаловаться
Катюшка, 2 ребенка
Все от ребенка зависит на характер смотреть надо. Если он хорошо воспитан и ответственен, против не была бы. 

Пожаловаться
Светлячок
Не видела ответственных детей, которые не нужны родной матери.
Пожаловаться
Катюшка, 2 ребенка
Ну почему? Знаю очень хорошего мальчика. которого воспитывает отец, матери он с 3 лет не нужен...
Пожаловаться
Светлячок
Ну так автор озвучила, что все проблемы с ребенком через отца решает, ее не слушает. А тут на подходе переходный возраст чужого ребенка..Бррр..Такие вопросы не решаются сегодня отец захотел, завтра ребенка привел и еще обиделся, что не с восторгом принимают..
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Светлячок, 29 сентября 2013 года в 19:13
Не видела ответственных детей, которые не нужны родной матери.
А я видела. Была у меня ученица такая. Замечательная девочка. Умная, воспитанная. Ни маме, ни папе оказалась не нужна. Жила с бабушкой. принимали ее в обеих семьях. но тепла и любви не было ни в одной семье.
Пожаловаться
Р И
А его мать согласна, что ребенок будет жить с вами?
Пожаловаться
Ирина Лукина
Не знаю, но она же согласна что он у бабушки живет
Пожаловаться
Р И
У бабушки это одно, а вы это совсем другое. Непросто все это, придется в чем-то мужу уступить скорее всего. Обидно будет, если ваши отношения пострадают из-за этого. Мне это напомнило фильм "Мачеха" советский, когда смотрела его, отчетливо понимала, не смогу так. Конечно зарекаться ни от чего нельзя. 
Пожаловаться
Sweet Coffee
Вот и мне этот фильм нравится. Доронина отлично сыграла. Но чем чаще вижу этот фильм, то чаще и понимаю, что принять чужого ребёнка не смогла бы, а тем более, если это был бы ребёнок мужа от другой. Правда мне, к счастью, такое не грозит. Вроде о муже знаю всё и детей в анамнезе он не имеет. :D
Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок
там мать умерла а тут живая.... стерлядь..:angry:
Пожаловаться
Sweet Coffee
Вот именно. Ситуации разные бывают. Одно дело сироту пригреть и стать ему матерью,  другое дело - себе на шею хомут в виде ребёнка мужа повесить при живой матери, которой ребёнок просто не нужен.
Пожаловаться
Р И
Но ситуация та же. Для автора это ничего не меняет.
Пожаловаться
Барсумяка
Если это мой муж, то и его ребенка я бы приняла, в том плане, если что я изначально это знала, а не в браке мне бы принесли в подоле:)
не обязалась бы любить, но холить, лелеять, воспитывать, растить как своего- да, спокойно. 
Пожаловаться
ТанюсиК
+++++:up:
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Раз муж хочет - пусть попробует. В общем-то маму и бабушку ни кто не отменял. Но только пусть тогда как отец и старается, воспитывает, а не просто переселяет мальчика.

Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Цветочек , 29 сентября 2013 года в 18:53
Раз муж хочет - пусть попробует. В общем-то маму и бабушку ни кто не отменял. Но только пусть тогда как отец и старается, воспитывает, а не просто переселяет мальчика.
Когда женщина выходит замуж с ребенком. то все считают. что муж должен принять и воспитывать ее ребенка как своего, а вот когда надо принять ребенка мужа-увольте. Тут все советы начинают давать, как от этого ребенка избавиться.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас