Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
21 августа 2013, 10:15, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

как быть?

здраствуйте! так как мы (я, муж, ребенок) живем совместно с его родителями, они хотят нам купить кв. папа его предлагал взять кредит чтобы мои добавили и купить нам двушку. мои отказались (((мол денег нет. свекор уже оформил кредит на 1- комн. не хватает чуть чуть денег, просят у меня. у меня есть, но я не горю желанием им эти деньги отдать. и еще неизвестно на кого будут оформ. кв. муж говорит, что на него. не верю.вот девушки стоит ли мне дать им денег ? ну конешно нам там жить сумма небольшая. но жаба меня душит.и вообще нам нужно если пойдем отдельно много что прикупить.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Кто бы мне купил.

Пожаловаться
Муся Я))
ага - и мне. я к вам!!
Пожаловаться
Lilium Candidum
автор вкладывает личные деньги ,пусть и небольшую сумму , а квартира оформляется на свекра...кому покупают квартиру ?
Пожаловаться
Дочь Люцифера
ПРосто надо грамотно составлять договор купли-продажи. Ну и не отдавать просто так деньги... 
Пожаловаться
Автор пишет, что не уверена, что квартиру оформят на мужа. Ну так разговаривать надо ведь.
Пожаловаться
Ленка, 2 ребенка
блин если бы мн5 кв купили я бы вперед штанов побежала....
Пожаловаться
feya-persik-marakyia, 2 ребенка
Сообщение от Ленка, 21 августа 2013 года в 10:17
блин если бы мн5 кв купили я бы вперед штанов побежала....
ну вы уже заехали?! или ещё нет?!
Пожаловаться
Ленка, 2 ребенка
неа.. ждем.. в октябре..
Пожаловаться
Муся Я))
я еду за вашими штанами!!! 
Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
Не покупают квартиры - плохо, покупают  опять плохо......

Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
неужели вам самой не хочется жить отдельно? Да я бы улетела, сверкая пятками
Пожаловаться
ГАР, 2 ребенка
Мне кажется здесь дело в другом. У девушки есть ее личные деньги, которые она и вложила бы, но квартиру (даже часть) на нее не оформят. Получается она в этой квартире по факту никто.
Пожаловаться
~Indir~
да !!!! вот вы меня поняли )))
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
Пусть оформляют часть на вас и добавляйте денег. А так случись что полетите оттуда без ничего.
Пожаловаться
feya-persik-marakyia, 2 ребенка
Сообщение от ~Indir~, 21 августа 2013 года в 10:25
да !!!! вот вы меня поняли )))
нормально так?! а вы что не жена?! пговорите с его родителями и скажите раз мы вместе живём и семья тогда на наш у семью и оформлять...а то лихо  крутят....я думаю что тут не правильно изначально ситуация...что значит    оформление кв.на мужа.....а вы и ребёнок?!
Пожаловаться
Lancome
так если покупают квартиру его родители, а она и муж по факту не вносят ничего, с чего оформлять чтобы доля у жены сына была? Они о своем ребенке, ее муже заботятся. Если б ее родители помогли и внесли вторую часть, да и сами молодые - тогда дело другое. А так  - в лес
Пожаловаться
Лиса Алиса, 1 ребенок
если с жены просят денег, то наверно что то там её все таки должно быть
Пожаловаться
Сообщение от feya-persik-marakyia, 21 августа 2013 года в 10:55

.что значит  оформление кв.на мужа.....а вы и ребёнок?!
А какая разница, на нее или на мужа оформят? Квартира в браке, значит общая при разделе имещества.
Пожаловаться
МамаТигра
А если на мужа свекр дарственную оформит? Автор на квартиру претендовать уже не сможет.
Пожаловаться
Сообщение от МамаТигра, 22 августа 2013 года в 00:06
А если на мужа свекр дарственную оформит? Автор на квартиру претендовать уже не сможет.
Ну что такое а если, а если. Взрослые люди, могут и обговорить все вопросы и условия покупки, а не разводить демагогию на форуме.
Пожаловаться
МамаТигра
Все так. Но у моей лучшей подруги муж с покупкой квартиры провернул подобную махинацию. И живет она теперь как приживалка. 
Пожаловаться
так кв в браке, что писаете????
Пожаловаться
белаЯ и пушистаЯ, угу =)
Сообщение от Закаленный форумом Ежик ))), 21 августа 2013 года в 11:05
так кв в браке, что писаете????
что на папу оформят и пофиг, что в браке
Пожаловаться
Виктория
так если вложитесь ,то и  увас должна быть доля
Пожаловаться
Елизавета Пиксаева, 2 ребенка
Пусть оформляют на мужа куплей-продажей, тогда, если брак зарегистрирован, Вы по любому сособственник
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас