Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 июля 2013, 14:51, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Как быть???

Подскажите как быть!!! У мужа от прошлых отношений есть ребенок, выплачиваем алименты, как мне быть поддерживать отношения с ребенком, как вести себя в этой ситуации?Ребенку 2 года, на алименты она только подала!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Biruza
ребенок еще очень мал,чтоб поддерживать отношения с Вами...Пусть отец общается,Вы не лезьте
Пожаловаться
Настёна Сан
Я просто не знаю как себя вести, предложить может  брать его на выходные. Я вообще в растерянности! 
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
дадут вам его, как же... по крайней мере я бы ни за что дочь другой не отдала, тем более такую маленькую
Пожаловаться
Настёна Сан
Отец так же как и мать по идеи имеет права на ребенка!
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
именно, отец, а не вы. Вы знаете что он хочет общаться с ребенком? Он сказал вам об этом? Знает ли мать ребенка об этом? Если она будет против их встреч, то свои права он должен будет отстаивать через суд, просто так когда угодно приходить и навещать ребенка вряд ли ему дадут, установят часы для общения
Пожаловаться
Очень Злая Тетка
А Вам нужна ответственность за маленького чужого ребенка? И вообще, Вас кто-то просит поддерживать какие-то отношения? По моему четкому убеждению, не надо делать то, о чем Вас не просят. Выйдет боком!
Пожаловаться
Настёна Сан
Спасибо
Пожаловаться
Ирина
Я бы не стала проявлять инициативу в этом деле, хочется папе общаться-пусть сам ее и проявляет.
Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
 Муж поддерживает с ним (ребенком) отношения?
Пожаловаться
Настёна Сан
нет, не общается! 
Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
Тогда как Вы себе это представляете? Пускай муж сначала наладит контакт с ребенком, а Вы уже потом, спустя время, появитесь на горизонте. Не бегите  впереди паровоза, время все расставит на свои места и не в коем случае сами не суйтесь в чужую (хоть и бывшую) семью.
Пожаловаться
Настёна Сан
Это даже не семья была, они просто встречались, а узнали что она беременна только когда она родила и то от соседки, а на алименты и на отцовство подала она вот только спустя 2 года
Пожаловаться
Атомный Пророк, 1 ребенок
ее
право
Пожаловаться
Настёна Сан
Вообще то я считаю о рождении ребенка решение должны принимать оба будущие отец и мать
Пожаловаться
все ясно:D

он записан отцом?

все,
будет платить

вы выходили замуж
за мужика с 
багажом, знали?
Пожаловаться
Настёна Сан
нет, отцом он не записан!!!Знала!
Пожаловаться
знали 

и как умная и
взрослая женщина,
конечно же, предполагали,
что даже через
какое-то время 
эта тетя может
подать на установление
отцовства и алименты? ;)

Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Он принял своё решение, когда занялся сексом без презерватива...
Пожаловаться
Настёна Сан
Вы правы,не спорю!Ну так же я не считаю что один мужчина виноват, женщина так же должна заботится о контрацепции, а не тупо раздвигать ноги и надеяться на мужчину!
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
За своё решение, или как Вы выразились, тупость, женщина отвечает или абортом со всеми вытекающими рисками для здоровья, или пожизненным материнством. Не беру в расчёт откровенных "кукушек", рожающих для бабушек, государства или просто так. А отцовство в нашей стране зачастую, почему-то, дело сугубо добровольное и необязательное.. И самое печальное, что сами женщины эту мужскую безответственность оправдывают.. Так что Вашему мужу нужно было головой думать, а не головкой между тупо раздвинутых ног ..
Пожаловаться
Настёна Сан
Самое легкое принять решение, а последствия повесить на другого человека!
Пожаловаться
речь о 
ребенке

это не
"последствия"
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
и что? Что бы изменилось если бы она ему изначально сказала что беременна? Он бы ей сказал что не готов к последствиям? К сексу без презерватива готов, а ей грех на душу брать и на аборт идти?
Просто примите как данность, ваш муж в свое время накосячил, наследил. Теперь за это нужно отвечать
Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
Тогда тем более не надо в это лесть, пусть муж для начала начнет общение. И вообще он этого хочет? Или он побаивается и Вас привлекает к совместному общению? У бывшей "жены" какая позиция по этому поводу?
Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
ой, простите за невнимательность, конечно же   *лезть
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас