Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
15 июня 2013, 18:14, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Как быть?

Ситуация сложная, необходимы Ваши советы. Мы с мужем живем уже 10-тый год, у МЕНЯ с моей мамой дом на две половины, все отдельно, только двор общий. Мама у меня женщина авторитарная, работает сама на себя, я одно время с ней работала, затем меняла работу, но сидела дома только в период декрета - отпуска по уходу, сейчас пашу по 16 часов..Проблема в отношениях зять-теща! Я стараюсь общаться с ЕГО родителями доброжелательно, уважительно.  Даже если мне что то неприятно, я мужу ничего не говорю, потому что это его родители, других не будет...они с другим мировозрением и это  их право, но т.к. мы живем в непосредственной близости от моей мамы, у нее и моего мужа перманентная холодная война. Он считает, что это жилье не его, соответственно делать в нем и во дворе он ни чего не должен, мама считает, что она постаралась, чтобы у ее детей, у каждой было свое жилье, что двор общий, соответственно ответственность за него общая. Вчера моего мужа попросили помочь залить пол в гараже, который построила мама со своим мужем, после работу я выслушала "серенаду" о том как все это неправильно было организованно, а сегодня выслушала от мамы, о том что мой муж слишком любит считать чужие деньги, и думать что он делает кому то одолжение.. В принципе, я думаю, в чем то правы оба - поэтому у меня цель максимум - сначала комната для мелкого, потом жилье для старшей, а затем можно и для нас жилье отдельное постараться купить, и в этом я ставлю большие надежды на свою маму, т.к. муж больших денег не зарабатывает, а то что зарабатывает любит прогулять, поэтому можно было бы отдать матери нашу половину, а она бы нам помогла деньгами со своим жильем (я с ней об этом пару раз разговаривала)...Но взаимный со стороны мужа и матери вынос мозга МНЕ уже достал. Как Вы думаете, кто прав?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
~~~Redkaя SterIяdь~~~
а забор поставить по середине двора? все таки ваша половина - имеете право! мать еще заскучает по зятю))))
Пожаловаться
Assasin, 2 ребенка
не вариант, двор маленький - въезд ворота и наша дверь, а за углом дома матери..:( никак не разграничить.. и не заскучает:D она женщина молодая, шебутная, только из Турции вернулась, моей самой младшей сестре 8 лет, она меня не понимает - считает что мужчина должен быть добытчиком, а у нас получается добытчик в основном я.. да и какая теща будет уважать зятя, который живет пусть даже формально на ее территории и качает права, а у самого - только родительская 3-шка в хрущевке, плюс взрослая сестра не замужем (может с мужем к родителям прийти)
Пожаловаться
~~~Redkaя SterIяdь~~~
ааа, все встало на свои места! у вас разная социальная обеспеченноть, ваша мама и вы можете зарабатывать и привыкли жить в достатке, но ваш муж другой! и это не плохо или хорошо, это просто факт! не всем нравится такой бешенный ритм жизни, не все хотят в погоне за достатком и комфортом "рвать жилы", да и не все могут это делать.Вот когда вы , прежде всего вы поймете и примите мужа таким, когда ваша мать поймет , что все люди разные , может все начнет налаживаться. А к свекрам уходить зачем из свойей половины дома? может маме продать свою долю и вложиться в жилье своё?
Пожаловаться
Assasin, 2 ребенка
дети очень разновозрастные..и у матери конкретно сейчас нет финансовой возможности выкупить наше жилье
Пожаловаться
ФатиRoSa, 8 детей
Сообщение от Assasin, 15 июня 2013 года в 18:23
не вариант, двор маленький - въезд ворота и наша дверь, а за углом дома матери..:( никак не разграничить.. и не заскучает:D она женщина молодая, шебутная, только из Турции вернулась, моей самой младшей сестре 8 лет, она меня не понимает - считает что мужчина должен быть добытчиком, а у нас получается добытчик в основном я.. да и какая теща будет уважать зятя, который живет пусть даже формально на ее территории и качает права, а у самого - только родительская 3-шка в хрущевке, плюс взрослая сестра не замужем (может с мужем к родителям прийти)
положение вашего мужа в доме-"бедного родственника"-если уж малолетняя сестра ведет такие рассуждения по его поводу. Желаете имет мужа без комплексов (пока он от вас не сбежал)-бегите вместе, пусть даже в трешку-хрущевку.
Пожаловаться
Assasin, 2 ребенка
Да вот чейто десятый год уже как не сбегает:shock:..сестра взрослая (25 лет) ЕГО живет с его родителями в коллективной трешке, где, как мне гордо в споре сказал муж есть его часть, я отлично понимаю, что ТУДА мы жить ВЧЕТВЕРОМ не пойдем. если захочет сам - я к себе приковывать не буду и уговаривать тоже - я сейчас работаю, по дому сама, на те вещи где не могу сама нахожу платных или бесплатных помощников...:)
Пожаловаться
ФатиRoSa, 8 детей
привык уже видать, может теперь и веником не выгоните)
он принял свой статус- как неизбежное, иногда его остатки самолюбия дают о себе знать, вот и ждет бальзама от любимой жены.
Пожаловаться
Z.D
Я думаю разъезжаться Вам надо. И самостоятельно стараться заработать, без помощи матери.
Пожаловаться
Светик
тут нет правых
ситуация такая что мужу хочется быть мужчиной а не приживальцем а он это воспринимает это именно так
каждый мужчина должен быть в доме главным и командовать и решать что куда и за какие деньги заливать и где (ну это я к примеру)
а так получается его взяли в дом и он еще и скзать ничего не может и чувствует себя ущербным
не хочу Вас пугать но и тут много тем есть подобных и в жизни я много чего такого видела
муж уходит
постарайтесь либо авторитет мужа как то поднять,либо думать как уехать и жить отдельно
Пожаловаться
Марья Царевна
Если муж не хочет чувствовать себя ущербным,пусть старается побольше денежек заработать,а не прогулять.Даже если б они жили отдельно.то что,помочь теще нельзя?
Пожаловаться
_Юльчик_, 2 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
:up:ничем хорошим ситуация не закончится!
Пожаловаться
Assasin, 2 ребенка
ну вот думаю, но уже 10 лет прошло, почему я одна думать должна? Я теперь в первую очередь о детях думаю - дочери 13 у нее отдельная комната, наша комната проходная - сыну 1,5.. частный дом.. я хочу отдельную комнату сыну в этом году пристроить, за зиму внутренние работы сделать. И дальше на жилье для дочки собирать, потому что с мужем они бывает конфликтуют, переходный возраст, вдруг у ее избранника тоже не будет жилья - куда она любимого приведет:shock:.. а про мою половину мы с матерью говорили - ей и\тоже выгодно, мелкая подрастет, захочет гнездо вить - мама в нашу половину переселиться...а у нас будут средства на первый взнос ОТДЕЛЬНОГО жилья
Пожаловаться
Светик
Ваша проблема в том что Вы написали о выгоде в этой ситуации для всех кроме мужа, вы о нем вообще не думаете, у вас даже нет предположений что бы такое сделать чтобы ему было хорошо, или даже подумать что надо и о муже Вам подумать, да еще и комната проходная .... Он от вас сбежит ( не в обиду)
Виноваты тут только Вы т к и так он в дом к теще пришел так вы его еще и не поддерживаете и не можете даже подумать чтобы сделать чтобы ему удобно и комфортно было
Пожаловаться
Assasin, 2 ребенка
Очень интересная точка зрения! Значит когда я к первому мужу в дом пришла, я старалась наладить отношения с ЕГО родней, жить по их правилам, сглаживать конфликты...А мой второй муж такая нежная душа (хотя мне кажется больше гордыня) - не может ИНОГДА помочь своей теще, не может сделать что то в НАШЕМ с ним доме (половине), т.к. его нежная психика не перенесет - а вдруг этим воспользуется кто то другой??:angry::angry: Я не говорю, что я альтруистка, но соблюдая свои интересы я в том числе не меряю, на мое-твое..кто больше сделал на работе, в доме, для семьи.. я считаю, что (ДА!) я должна быть благодарна своей матери, потому что она имея четверых детей на руках смогла выползти и помочь ВСЕМ нам с отдельным жильем,...очень многие живут с родителями или по ...дцать лет снимают чужое жилье.. а мы с мужем можем уже сейчас вкладывать в СВОЕ!
Пожаловаться
Светик
Дорогой автор, судя по вашему рассказу муж Ваш это все СВОИМ не считает, и ваше мнение не разделяет. Вы авторитарны так же как и Ваша мама. формально Вы правы, но по сути у мужчин мозги по другому работают
Посмотрите на его семью, там скорее всего главный папа и он хочет быть главным. В вашей семье всегда была главной мама, и Вы повторяете ее путь. Вы забыли главное - спросить у мужа разделяет ли он Ваши взгляды на жизнь? Или только вы считаете что он их обязан принимать и разделять. Проходная комната, теща командир под боком и с ним особо никто не считается и главным его не признает. вы даже не представляете сколько женщин так же как и Вы возьмут мужчину к себе и создадут ему иллюзию что он главный..... А вот такому типу большего и не надо.....
Пожаловаться
Assasin, 2 ребенка
В его семье тоже авторитарная мама, возможно именно поэтому ему до поры было комфортно со мной, что я в основном все решала, но не мешала ему думать, что это наше решение...а сейчас порог требований с моей стороны увеличился, т.к. появился малыш..:( 
Пожаловаться
Светик
Ну вот вы сами все понимаете ......
Я решила вам написать потому что у меня у подруги с 2 детьми муж ушел и ее с 2 детьми оставил..... Плачет она уже 6 месяц что они от мамы не уехали ее авторитарной. Мама у нее сама по себе не плохая, но отдельно все же.
Они его к себе тоже "Взяли" и тоже она говорила что это все и квартира и дача наши и вкладывайся и т д ради детей. У нее дочери 6 лет, а сыну год. И вот ушел он и со своей новой квартиру снимают и вот женится собираются. Потому чти она ему в рот смотрит.когда подруга опомнилась было уже поздно, он другую нашел. А так тоже мама типа в помощь и все дала и надо быть благодарными, в общем Ваша песня. А подруга рассуждала что куда он денется от двоих детей и от хороших условий да и мама как няня и т д. Так он все равно ушел и нашел ту, которая считает его главным. И подруга недавно позвонила и сказала что дает ему развод т к таким счастливым его никогда в этой не видела. Не хочу чтобы у вас так было, т к можно иметь все а без отца своих детей плохо. Я это видела ...... На примере слез подруги которые не высыхают уже больше года.
Пожаловаться
Валентина Бянкина, 2 ребенка
Почему ваша мама переселится в вашу половину ? Тогда на вашей кто будет ?
Пожаловаться
Assasin, 2 ребенка
Я с матерью обсуждала на неопределенное будущее, моей младшей сестре сейчас 8 лет, через лет 12 она может захотеть жить отдельно, а я жить отдельно хочу раньше, вот и обсуждали как вариант, что она помогает с первым взносом на отдельное от этого дома жилье, а ей достается моя половина
Пожаловаться
СОВа
Муж может денюжек заработать и свою квартиру купить. Это раз.
А во вторых помогать теще надо просто так, не выдумывая моё-твое.
Пожаловаться
Светик
Если он сбежит это Ваше высказывание и всех остальных про то что он должен,
ей с 2 детьми и мамой в другой половине дома не помогут, такой мелкий коммунальный быт всегда убивает и любовь и семью
Пожаловаться
Lena Loewe
Если муж не имеет свое , не заработал , пока , то пусть облагораживает то , где живет , тем более не чужое, да и опыта наберется:up:
Пожаловаться
Другая Лиса, 2 ребенка
согласна с вами
Пожаловаться
Светик
Сбежит он, у мужчин другие представления о том кому они чего должны
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас