Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 января 2013, 12:03, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Как быть?

Девочки, поддержите!
Первая замершая беременность была три года назад. Потом бесконечные анализы, обследования, лечение бесплодия. И вот две недели назад история повторилась. Я это как-то пережила, врач сказала, что у малыша были пороки, несовместимые с жизнью. 
Но дело немного в другом.
Так сложилось, что наши друзья или в прошлом году стали родителями, или в этом ожидают пополнения.
И я стала жутко ревновать мужа к этим малышам и беременным подругам. Вижу, как он смотрит на них. А я не могу с ними общаться, смотреть на беременные животики и т.д.
Я перестала общаться с друзьями больше года назад, не езжу к ним в гости. А когда муж приезжает от них, начинает рассказывать, какой там карапуз, какие у него щечки, как он смеется, мне это как ножом по сердцу. Еще и друзья масло в огонь подливают:"Что тянете, не рожаете? Вы знаете, какое это счастье?"
Как-то сказала мужу, что мне неприятно слышать рассказы про малышей, но он не так понял, сказал:"Что я должен говорить, что он уродливый?". Мы поругались, и на этом все закончилось.
Понимаю, что когда родится наш ребенок, все изменится. Но что делать сейчас? Как сдерживать эмоции? Как объяснить всем интересующимся, что у нас нет детей, не особо вдаваясь в подробности?

P.S. Девочки, спасибо огромное за поддержку, стало намного легче! Наверное, мне просто нужно было выговориться! Здорово, что Вы есть! Всего Вам самого хорошего! 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
а друзья не в курсе ваших проблем?
вам надо расслабиться! может это банально, но у вас с такими темпами крыша поедет на этой теме
возьмите котенка, как в сегодняшней теме было
начните заботиться о нем

Пожаловаться
DarSi, 1 ребенок
тоже вспомнила тему про котенка. надо просто отпустить ситуацию от себя и прекратить об этом думать постоянно. 
Пожаловаться
Яна К
Часть друзей в курсе. Спасибо!
Пожаловаться
Леди Ольга
Сообщение от Яна К, 31 января 2013 года в 13:14
на такие вопросы отвечаю, по медицинским показателям не получилось... зачем вдаваться в подробности... но и так уж зацикливаться не надо, зачем себе психику расшатывать... у меня у подруг тоже были замершие беременности, ничего родили потом отличных детей, уже вот 9 лет как...
Пожаловаться
любовь савина
Сообщение от Яна К, 31 января 2013 года в 13:14
Отвечайте"Вот у вас опыта наберёмся и сами родим"
Пожаловаться
♥☼Аня☼♥, 2 ребенка
когда я забеременнела вторым ребенком, моя лучшая подруга очень неадекватно отреагировала(((( потом все устаканилось. За месяц до моих родов она вышла замуж. Ребеночка зачать у них не получается.... Сейчас со мной очень редко она общается((((( а так ее подддержка иногда нужна бывает. да и просто поболтать хочется!

Пожаловаться
ЗлойЗайка
Ваш муж - очень бестактный человек...:(
Пожаловаться
ЗлойЗайка
А вообще - скажите, что скоро...
Интересуются чаще всего из вежливости, и на самом деле эта ваша проблема мало кого волнует.
Пожаловаться
Яна К
Спасибо!
Пожаловаться
Море породившее Жемчужину, 1 ребенок
это точно.
Пожаловаться
Леди Ольга
чем, что любит детей??? это мозг на место ставить автору, а не мужу...
Пожаловаться
ЗлойЗайка
Сообщение от Леди Ольга, 31 января 2013 года в 14:18
чем, что любит детей??? это мозг на место ставить автору, а не мужу...
Ну,  а как?
Ей и так больно, зачем человеку душу-то травить рассказами  о чужом счастье?

Есть такая поговорка: "В доме повешенного не говорят о веревке"...
Пожаловаться
Леди Ольга
у нас есть такие друзья, она вдова заместителя моего мужа, он погиб при исполнении, так вот вышла замуж за молодого, а родить ему не может, он единственный сын в семье, родители тоже всё твердят о внуке, а у нас родился внук, и что нам теперь внука прятать от них что-ли, или как??? мы всё понимаем, об этом не говорим, но жизнь то идёт, или из-за этого прекратить многолетнюю дружбу??? 
Пожаловаться
ЗлойЗайка
Сообщение от Леди Ольга, 31 января 2013 года в 14:35
у нас есть такие друзья, она вдова заместителя моего мужа, он погиб при исполнении, так вот вышла замуж за молодого, а родить ему не может, он единственный сын в семье, родители тоже всё твердят о внуке, а у нас родился внук, и что нам теперь внука прятать от них что-ли, или как??? мы всё понимаем, об этом не говорим, но жизнь то идёт, или из-за этого прекратить многолетнюю дружбу??? 
Конечно, прячьте! И прекращайте!  )))

Вы же сами все прекрасно понимаете - здесь речь идет немножко о разных вещах...
Пожаловаться
Леди Ольга
в чём разница??? её муж чуть старше нашего сына... он то тоже хочет детей, а тут пример перед глазами, что вот младше уже родил сына... 
Пожаловаться
ЗлойЗайка
Сообщение от Леди Ольга, 31 января 2013 года в 14:48
в чём разница??? её муж чуть старше нашего сына... он то тоже хочет детей, а тут пример перед глазами, что вот младше уже родил сына... 
При чем здесь "пример"?
Таких "примеров"  - вон полный двор с колясками ходит!
А тут близкий человек говорит о чужих детях.
Неужели вы не видите разницы?
Пожаловаться
да так и скажите друзьям - проблемы со здоровьем пока..И вопрос будет закрыт. А мужу объясните, что вам больно слышать про деток..просто он реально не понимает ваших чувств.

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Завязывайте с депресняками. 

Пожаловаться
Яна К
Буду стараться! Спасибо!
Пожаловаться
Ирина С, 2 ребенка
 я так думаю вам надо полюбить этих малышей и беременных, они же не виноваты в ваших проблемах. Отпустить эту злость и Бог наградит вас за это своим малышом. 
Пожаловаться
ЗлойЗайка
Сообщение от Ирина С, 31 января 2013 года в 12:18
 я так думаю вам надо полюбить этих малышей и беременных, они же не виноваты в ваших проблемах. Отпустить эту злость и Бог наградит вас за это своим малышом. 
++++++++
Может, правда стоит подружиться с ними и попытаться полюбить их...
Вы же  и ценные знания некоторые для себя приобретете!
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
+++++ автор расслабится и все у нее получится
Пожаловаться
Яна К
Спасибо!
Пожаловаться
Кошка воин, 1 ребенок
Тоже через это прошла,но мужу объяснила, понял и не травмировал меня рассказами о других малышах.Когда приставали с расспросами говорила,что пока не хочу детей.
Пожаловаться
Яна К
Спасибо! 
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас