Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 декабря 2014, 19:06, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Как бы Вы поступили?

Добрый вечер всем! Тема просто выговориться и почитать мнение со стороны.

Мы с мужем женаты почти 4 года, и вот с самого первого дня свекровь меня невзлюбила, да так, что мечтает просто о нашем разводе и при любом удобном случае говорит нам об этом. В первый год нашей совместной жизни приезжала с проверками к нам в дом (живем отдельно от нее), без предупреждения и когда мы оба были на работе, проверяла все начиная от наличия в холодильнике продуктов, заканчивая перебиранием грязного белья в корзине, таких приездов было 7 за полгода, пока муж не высказал ей, что так никто не делает, приезжать нужно, когда мы дома. Она обиделась, посчитав, что это  я заставила его так сказать ей. Теперь не приезжает вообще, а всем родственникам говорит, что мы ее к себе не зовем и в дом не пускаем.
Потом стала меня упрекать в том, что прошел уже год после свадьбы, а я все никак не могу забеременеть, что я больная, мне лечиться нужно и она желает своему сыну другой жены.И так каждый приезд к ней, муж заступался за меня каждый раз, к тому же мы тогда и не планировали ребенка, потому что делали ремонт во всей квартире + был кредит на автомобиль, и сказал, чтобы не приставала к нам больше с такой темой.  Прошел еще год в том же духе, так и еще я решила поменять работу, и получилось, что два месяца была без работы, в поиске, так за это время она каждый день звонила мужу и говорила, что я обуза, от меня избавиться надо, и  я больная и толстая - (да, лишние кг есть), но и она сама не тростинка. По решению мужа мы перестали к ней вообще ездить и он ей больше не звонил, опять же она решила, что это я его заставила так сделать. Успокоилась немного только после того, как я устроилась на работу. Потом было полгода тишины с ее стороны. В январе 2014 узнала, что я беременна, радостные были, потому что уже год как планировали, не получалось и тут новогодний подарок, сообщили родителям. С моей стороны все, конечно же были рады, но свекровь сказала: "Беременная!? И что? Она не родит все равно! Не  будет у вас совместных детей!" - я была в шоке. Старалась не обращать внимания. В марте у меня был выкидыш - она радовалась!!! Прям так и говорила - "Я так и знала, я рада"
В мае она попала в больницу, строила из себя раковую больную, говорила, что умирает, по договоренности с мужем я уволилась с работы и ходила каждый день к ней в больницу, чтобы смотреть за ней, мыть, кормить и все такое, а потом решила зайти к лечащему врачу и спросить что и как с ней, и вообще почему, если у нее рак, то она лежит в урологии - оказалось!!! у нее нет никакого рака, у нее камни в почках и она легла на ежегодное обследование! Я была в шоке. Зачем она наврала и так издевалась надо мной, да ладно я! За что она так со своим сыном? Он у нее один единственный и очень поздний, родила уже после 40 лет! Позвонила мужу, сказала про ее выкрутасы, и что я возвращаюсь домой. В июле узнала, что снова беременна, ей не говорили до 3-х месяцев, и я перестала к ней ездить, потому что врачи запретили ездить на машине на далекие расстояния (живет в МО по пробкам ехать часа 3). И теперь она заявляет, что ребенок нам не нужен сейчас, мы с ним разведемся, и ему потом придется алименты платить! И вообще ребенок не от него, хочет после рождения на тесте ДНК настаивать!

Ну и вот собственно вопрос: что мне с ней делать то? Не обращать внимания я уже просто не могу, перестать мне общаться совсем?
P.S.: В отношения мужа и свекрови я никогда не лезла, считаю это лишним!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
жесть, если это правда

Пожаловаться
Vikki
Н-и-ч-е-г-о! Жить своей жизнью.

Пожаловаться
Волчара, 1 ребенок
никогда таких... мам не понимала :down::shock:

Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
я бы к ней на пушечный выстрел больше не подошла и к себе в дом не пустила. Вам легкой беременности, здорового малыша и здравомыслящего  мужа.

Пожаловаться
Лиса, 1 ребенок
Спасибо, ребенка я точно возить к ней не буду,  раз она сейчас ему не рада, то и потом будет так же
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
у подруги свекровь тоже против нее была, внучку если видит раз в год то хорошо.
Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
угу... еще и ребенку что-нить "доброе и нежное" скажет про маму...
Хорошо что муж на Вашей стороне...:up:
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
Вот что я думаю по поводу всего прочитанного.
1) то,что свекровь рылась в ваших вещах,это муж виноват.он ПОЗВОЛИЛ ей так себя вести. он тряпка.
2) какая чушь при таких отношениях увольняться с работы.
3)ваш муж вообще разговаривать умеет? у него язык есть? если да,то пусть сам разбирается со своей маман.
Пожаловаться
гюрза, 1 ребенок
Согласна с вами! Ваш муж виноват что допустил до такого. У меня муж сразу присекает на корню какие либо недовольства мамы своей. "Мы сами разберемся". И все.
Пожаловаться
Лиса, 1 ребенок
Да он разбирается, ругается с ней каждый раз, а мне всегда на моей стороне, но она то не понимает, что не права. По поводу приездов ее он каждый раз звонил ей и говорил, что так нельзя делать, ну и тряпкой его сложно назвать))))
Пожаловаться
Wolf Spirit, 2 ребенка
С некоторыми людьми ругаться бесполезно. Они просто не слышать. Печально, но факт.
Пожаловаться
Wolf Spirit, 2 ребенка
Ой, то есть не слышат, без мягкого знака, пардон.
Пожаловаться
Сообщение от Лиса, 12 декабря 2014 года в 19:18
 По поводу приездов ее он каждый раз звонил ей и говорил, что так нельзя делать, ну и тряпкой его сложно назвать))))
А поменять замки в квартире после первого приезда не судьба была?
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от Ромашка Ласковая, 12 декабря 2014 года в 19:10
1) то,что свекровь рылась в ваших вещах,это муж виноват.он ПОЗВОЛИЛ ей так себя вести. он тряпка.
Однозначно!:up::up::up:
Пожаловаться
Юлия)
если не троллите. то мне вас искренне жаль

Пожаловаться
Лиса, 1 ребенок
Нет, это реальная история
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
у сестры моей подруги такая же песня.Есть ключи от их квартиры,недавно  в их отсутствие приехала,сожрала детские пюрешки,в итоге ребенка кормить было нечем
Пожаловаться
Ольга Макарова
По горлу и в колодец. А если серьезно, то вообще перестать общаться. Сын пусть сам с мамой общается. А вам с ребенком ее выкрутасы нафиг нафиг.
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Сообщение от Ольга, 12 декабря 2014 года в 19:11
По горлу и в колодец. А если серьезно, то вообще перестать общаться. Сын пусть сам с мамой общается. А вам с ребенком ее выкрутасы нафиг нафиг.
Вот полностью согласна, у нас так и происходит- муж общается(раньше на меня спихивал общение, я отфутболила обратно:D), со мной только по очень важному делу, за последние полгода -один раз
Пожаловаться
Танина мама, 1 ребенок
Сами себе на шею посадили зачем-то, теперь страдаете, не понимаю я такого
Пожаловаться
Мовляна, 1 ребенок
Вам с ней точно общаться не стоит. Я бы еще после лазанья по шкафам перестала.
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Сообщение от Мовляна, 12 декабря 2014 года в 19:13
Вам с ней точно общаться не стоит. Я бы еще после лазанья по шкафам перестала.
Когда я читаю про "проверки"по шкафам и корзинам - у меня волосы дыбом становятся!!! Где росли  эти люди . кто их воспитывал?? 
Пожаловаться
Танюшка, 1 ребенок
такое ощущение что она вампир. питается вашими эмоциями плохими. вот и доводит вас.
я б вообще ехала бы подальше бы 

Пожаловаться
Донская Елена
настаивайте на днк ее и мужа. мож не она его родила)))
Пожаловаться
Лиса, 1 ребенок
Судя по всему да))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас