Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
6 июня 2012, 10:13, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Как бы вы отреагировали

Ситуация такая: вчера прихожу с прогулки и рассказываю мужу о том, что наш ребенок (2 года) на фоне сверстников неуклюж, надо бы на это обратить внимание, упражнения может какие поделать, с врачом посоветоваться, а то ведь проблемы могут быть в будущем, мальчик все-таки, хотелось бы чтоб более ловким и физически развитым был. Вобщем говорили-говорили (мужу мои мысли не нравились, я наговариваю на ребенка по его словам), а потом выдает: "Мой папа рассказывал, что твоего папу с каким-то там товарищем в детстве лупили вдвоем, он так проитвно пищал" -- это почти дословно "так что малому есть в кого быть значит"
Я после этих слов взбесилась. Муж же не понимает на что я так обиделась, искренне не понимает. А у меня не получается ему объяснить, я сама толком не понимаю как это словами передать, вот унижение какое-то почувствовалось, не знаю даже... Со стороны рассудите, я обоснованно обиделась, или тут не на что обижаться было?
Еще добавлю: с отцом моим (которого как выяснилось свекр в детстве бил) я можно сказать не знакома. мама развелась с ним мне может пару годиков было, потом вышла замуж, и отцом я всю жизнь отчима называла (может еще поэтмоу муж не понимает моей реакции).
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
У меня дочь некулюжая. В меня 100%. Мы даже бегать одинаково не умеем. Не вижу ничего обидного. Это генетика.
Пожаловаться
--- Солнечный ветер ---, 2 ребенка
неуклюжая
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Тоже хороши - вдвоем одного лупить... Герои, блин.

Пожаловаться
VikaDima, 2 ребенка
вот-вот... еще и гордится...
Пожаловаться
Марья Царевна
Очень тяжело когда муж принижает собственного ребенка.У меня было так пару раз.От обиды и ярости чуть мужа не порвала.А он тоже не понял за что(((((((((
Пожаловаться
Марья Царевна
Я конкретно об этом случае говорю.Он посмеялся над Вашим отцом и провел параллель на ребенка.Не красиво...
Пожаловаться
Бурундук, 1 ребенок
где он принижает?он вроде наоборот сказал что автор накручивает себя,а то что есть в кого-пошутил неудачно.я бы конечно мужу сказала что шутки у него плоские да и забыла
Пожаловаться
Марья Царевна
Ниче себе шуточки...Даже не завуалировано оскорбил тестя и сказал,что ребенок этим в него пошел.АбЫдна...
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
так тут не муж унижает, а мать....вот где трабл реальный....
Пожаловаться
знаете, тут темя была "тупой ребенок"... там мамам писала что в 8 мес. ребенок не сидит, не ползает и т.п. короче "тупой"...Ваша тема для меня из той же оперы....он не в 2 года стал таким, значит Гораздо раньше было что-то упущено, либо гиперопека. надо просто уделять ребенку внимание, а не сравнивать со сверстниками.
Пожаловаться
видите, ВЫ уже и диагнозы ставите...
Пожаловаться
траблом я назвала не Вас лично, а сравнение ребенка со сверстниками не в его пользу. да, возможно у него проблемы, да, возможно врач Вам то же самое скажет. но это же все корректируется. не надо считать ребенка ущербным, я вот к чему...
Пожаловаться
Persephone
Вы обидели мужа покритиковав ребенка, которым он скорее всего сильно гордится, он обидел вас. Чего жалуетесь. Деликатней надо быть с отцовскими чуствами. Сами молча показали врачу, скажет, что вы параноик, успокоитесь, скажет поделать что-то поделаете.
Пожаловаться
Kvadrat Malevicha
это не повод,чтобы трогать ее родителей в любом случае,ну сказал бы тогда,что она хреново готовит,раз отомстить захотел,а приводиь вот такой дешевый пример,значит сидят и кости перемывает ее родителям,тоже мне ранимая личность,блин
Пожаловаться
Persephone
Не повод, но и мама к ребенку относиться странновато. Если уже в таком возрасте сравнивать ребенка с другими, что дальше будет, не так учится, не та профессия, не та жена.
Пожаловаться
Анонимка, 1 ребенок
Купите ребёнку ДСК(детский спортивный комплекс)домашний.Мы дочке купили-нарадоваться не можем.А на площадке во дворе все удивляются,какая она ловкая и как подолгу висит на кольцах.)
А по поводу фразы вашего мужа-я б не стала делать из неё вселенской проблемы.
Пожаловаться
Kvadrat Malevicha
какие-то гнилые разговоры муж ведет.
Пожаловаться
Jul
странная реакция отца на своего сына....он же его родной ребенок…
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас