Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 апреля 2015, 22:05, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Как бы вы отнеслись к такой ситуации?

А точнее к двум ситуациям.
Молодая семья - муж, жена, сын (пол года).
Жена понятное дело в декрете (+ко всему учится заочно, подрабатывает "из дома";), муж работает (домой приходит не поздно, помогает с ребенком, потому как ребенок очень беспокойный).  Отношения хорошие, но за последнее время произошло две ситуации после которых мы с мужем в ссоре.

1- на время сессии приехала теща (моя мама) и муж стал искать причины для ссоры при ней. Например, поехали все вместе в гипермаркет за продуктами, в машине разговаривали, я перебила мужа (с его слов) и после этого он начал высказывать какая я не воспитаная, не проявляю уважение, а потом и вовсе перестал разговаривать со всеми. Мама при этом молчала, но видно было, что очень расстроилась увидев такое отношение ко мне. Потом и вовсе он отказался идти в магазин. Хотя без него купить продукты нам на месяц сложно, мама была с сыном (он капризначал и не хотел лежать в коляске), поэтому нужно было бегом все покупать. Пришлось звонить и просить его чтобы он все таки спустился и помог. 
После этого он не извинялся, просто мы с мамой стали общаться с ним как будто ничего не было.

2- еще когда мама приезжала помочь на то время пока я сдаю экзамены муж сказал, что "ты так устала за эти пол года, никуда не можешь сходить, тебе нужно развеяться  отдохнуть. Давай пойдем в кино, а мама посидит с сыном". Потом как то не сложилось и пару дней назад я ему об этом напомнила и предложила ЕМУ посидеть с сыном пока я схожу в кино с подружкой. Он согласился. Я оставила ему еду для ребенка, все объяснила и уехала. 
В кино поставила режим на беззвучный, первое время поглядывала на экран, а потом забылась как то. Он позвонил подруге (во время фильма он услышала) и сказал что я "получу" когда приду. У меня на тел было 6 пропущенных.я выбежала из зала давай звонить ему, а он не берет (специально). У меня истерика, кое как дозвонилась ему, он начал мне выскзывать с какого перепуга я не слышала звонок, на вопросы о сыне и зачем звонил ничего не ответил и бросил трубку. Я понятное дело вся в слезах, соплях еду домой (уже представляя себе все самое плохое что могло случится), на мои звонки он снова не отвечал.

Прихожу домой-сын спит, а звонил он потому что сын плакал  и он не знал давать ему еще смесь или нет, и как ее сделать! хотя мог позвонить моей маме (которая недавно сидела с сыном) и спросить у нее.
Я начала высказывать за испорченный отдых, который я устроила себе впервые за пол года, на что он сказал, что я истеричка и перестал со мной общаться.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
marysya
:shock: детский сад
Пожаловаться
Та самая
Сообщение от marysya, 10 апреля 2015 года в 22:07
вот, первое, что пришло на ум
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Тормозок.
Пожаловаться
kh.miss@list.ru, 1 ребенок
Согласна. Но как быть в этой ситуации? Он даже не извинился, к тому же уже 3 дня со мной не общается, с ребенком не помогает
Пожаловаться
Coco mademoiselle, 1 ребенок
На мой взгляд накосячили вы. В обеих ситуациях.
Пожаловаться
Любительница, 1 ребенок
первая мысль
Пожаловаться
МурлоКотам, 1 ребенок
Вы меня опередили ))))
Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Даже ясли, я бы сказала
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Вам очень-очень срочно нужно взрослеть. Прямо вот сейчас начинайте.
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
а лучше бы вчера
Пожаловаться
Hanna
Причем обоим!
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Верное дополнение..
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
deti.mail.ru/forum/dosug/obo_vsjom_na_svete/devochki_nu_otvet_togda_eshhe_na_odin_glupyj_vopros/;)
Пожаловаться
Hanna
Оу как все запущено!
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Ну не получилось.....;)
Пожаловаться
Сообщение от Мама Пашки и не только, 10 апреля 2015 года в 22:07
Я то не против. Но он со мной 3 дня не общается, потому что обиделся (на что точно не знаю), на ребенка внимание не обращает. И получается мне самой пытаться с ним наладить контакт?
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Сообщение от kh.miss@list.ru, 10 апреля 2015 года в 22:14
Я то не против. Но он со мной 3 дня не общается, потому что обиделся (на что точно не знаю), на ребенка внимание не обращает. И получается мне самой пытаться с ним наладить контакт?
Получается. Или вы предпочтете до НГ друг друга не замечать?
Пожаловаться
Autorität
Сообщение от kh.miss@list.ru, 10 апреля 2015 года в 22:14
Вот для этого и существует "старшее поколение", чтобы научить молодую семью строить отношения! Жаль, что некому вам подсказать.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Куда взрослеть?
Сама уже бабушка....
Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
Вы думаете 18 летний сын сделал бабушкой.
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Нет. Автор писала уже в марте, что у неё дочь беременна...;)
Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
Ну я так далеко не углублялась, темы не читала, мне хватило ребенка 18 лет от роду :D, и вдруг такая эпопея от имени молодой жены :up:
Пожаловаться
ромина жена
Вы друг друга стоите :D:D:D
Пожаловаться
Анка
Сложно с неуравновешенным мужем. Ведёт себя как капризная девчонка. Поведение, не достойное Мужчины. Особенно в присутствии мамы. Я бы со стыда сгорела, если бы муж при ком-то продемонстрировал такое отношение ко мне. Да и без свидетелей такого тоже не позволю. Остаётся полагать, что у него есть какие-то такие достоинства, которые перекрывают истеричный характер. А иначе непонятно, за что Вы его выбрали. 
Пожаловаться
Сообщение от Анка, 10 апреля 2015 года в 22:09
Сложно с неуравновешенным мужем. Ведёт себя как капризная девчонка. Поведение, не достойное Мужчины. Особенно в присутствии мамы. Я бы со стыда сгорела, если бы муж при ком-то продемонстрировал такое отношение ко мне. Да и без свидетелей такого тоже не позволю. Остаётся полагать, что у него есть какие-то такие достоинства, которые перекрывают истеричный характер. А иначе непонятно, за что Вы его выбрали.
Вот я хотела сквозь землю провалиться из-за того, что все это было при маме
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас