Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
30 августа 2015, 20:02, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Как будет лучше?

Здравствуйте!Дано:женщина в разводе с мужем,ей 27 лет,есть дочь 5 лет.Выглядит объективно очень молодо,запросто можно подумать что студентка младших курсов.Красивая,внешность как у фото модели,все при ней.При этом приятная,порядочная,интересна в общении.Но...уже как 4 года прошло после развода,а она все одна.Мужчины начинают с ней отношения,какое-то время все хорошо,потом все сходит на нет и они аргументирует это тем,что все же не готовы принять то что у нее есть дочь(про дочь она им сообщала сразу,чтобы начинать отношения без иллюзий и лжи)Честно,она уже в больших сомнениях что устроит личную жизнь,но надежда остается...ведь годы то молодые.   Есть советы не говорить до последнего про дочь,чтобы парень ее полюбил сначала,привык,потом он уже и новость эту сможет иначе принять.Не врать что детей нет,но и самой первой не говорить об этом.Если спросит,то уж тогда сказать.есть примеры когда этот метод подействовал.Знакомая одна так замуж вышла,да еще и за парня моложе себя.Не говорила про сына год!!!Потом ее молодой человек случайно узнал,был в шоке,но в итоге уже не мог ее бросить,любовь  и вроде отношения сложились хорошие.И сам ей ни раз говорил что если бы сразу узнал что с ребенком,то не факт что стал  бы продолжать отношения,т.к.вокруг было полно девушек без детей.      Как вы считаете,как лучше ей поступать?Хитро молчать до последнего или сразу говорить про дочь чтобы потом больно не было,если все же не примет он эту новость?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анка
Я бы сразу не говорила, но и долго бы не скрывала. После первого, второго свидания, когда человек заинтересуется ею, уже можно сказать.
Пожаловаться
Ирина Дмитриева
Мы советует ей молчать хотя бы месяц...если будет возможность
Пожаловаться
Олька-молька
Скорее не месяц, а смотреть на намерения... Если у мужика мысли о серьезных отношениях, а не просто кино-кофе-койка, то сказать... Как бы просто для здоровья ребенок не мешает никому!
Ну и опять же педофилов можно бояться и т.п.
Пожаловаться
ЦВЕТОЧиК беленький
Сказать сразу. Если не говорить, то она и сама привыкнет к нему быстрее, чем он. Потом тяжелее будет отрываться. Лучше не питать напрасных надежд и не терять время.
Пожаловаться
Наталья Вишня
Кстати, не плохая мысль. Поддерживаю. Ведь и самой можно в этот "капкан"-влюбиться попасть. Как говорят: если твое оно твое и будет, а если не твое - оно и никогда не было твоим.
Пожаловаться
Alter Ego
Фигня, отмазки, не верю,что ребенок отпугивает, или выбирает таких
Пожаловаться
BellaDonna, 1 ребенок
Сообщение от Жрать Надо Меньше , 30 августа 2015 года в 22:19
Фигня, отмазки, не верю,что ребенок отпугивает, или выбирает таких
Вот тоже не верю.
Пожаловаться
ЗлойЗайка
Хитро молчать про дочь до последнего
Что-то это мне сильно напоминает фильм "Не может быть" про свадьбу! )

Там Куравлев тоже женился, а потом выяснилось, что у невесты 4 детей! )))
Пожаловаться
CC
Сообщение от ЗлойЗайка, 31 августа 2015 года в 08:02
Хитро молчать про дочь до последнего
Что-то это мне сильно напоминает фильм "Не может быть" про свадьбу! )

Там Куравлев тоже женился, а потом выяснилось, что у невесты 4 детей! )))
я тоже сразу о нем подумала ))))
Пожаловаться
Сладкая женщина
Пока напрямую не спросят, я так считаю. И уже потом смотреть. Если долго (месяц примерно) не спрашивает - сказать самой.
Пожаловаться
Мария Зубова, 1 ребенок
Я сказала при знакомстве . что есть сын 13 лет,(при чём родила его без мужа) квартира в ипотеке на 20 лет,нет родителей,да и работаю простым воспитателем. Итог: в 38 лет вышла замуж,муж продал свою однушку,закрыл мою ипотеку. К сыну относиться хорошо. Дело не в детях, дело в девушке.Бывает и с 3-мя берут
Пожаловаться
Елена Елена
Сообщение от Ирина Дмитриева, 30 августа 2015 года в 20:04
Мы советует ей молчать хотя бы месяц...если будет возможность
А наличие ребёнка-это недостаток какой-то? Если так считать,то понятно,что проблемы.
Пожаловаться
Анка
Слишком затягивать, ждать когда появятся серьёзные чувства - как-то нечестно, человек расценит как обман, предательство, обманула в этом, обманет и в другом. Сразу сказать - отпугнуть, не дождавшись, что ею заинтересуются - себе в ущерб.
Пожаловаться
Елена Елена
Сообщение от Анка, 30 августа 2015 года в 20:05
Слишком затягивать, ждать когда появятся серьёзные чувства - как-то нечестно, человек расценит как обман, предательство, обманула в этом, обманет и в другом. Сразу сказать - отпугнуть, не дождавшись, что ею заинтересуются - себе в ущерб.
Ничего подобного! Я развелась в 21 год и всем сразу говорила,что у меня есть дочь,т.к.очень этим гордилась и горжусь,она и тогда и сейчас-самое важное,созданное мной в моей жизни.Что-то никто ни разу не отпугнулся,а совсем наоборот!
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Анка, 30 августа 2015 года в 20:03
Я бы сразу не говорила, но и долго бы не скрывала. После первого, второго свидания, когда человек заинтересуется ею, уже можно сказать.
я с вами
Пожаловаться
Сладкая женщина
Я тоже так считаю. Если она молода и достаточно молодо выглядит, то значит и кавалеры молодые. Им труднее принять, просто в силу возраста. Если мужчина старше ее - он примет легче, потому что если не он сам, так многие его знакомые уже имеют детей. После 30 вообще женщины с детьми пользуются большим успехом, чем бездетные. Так что подруге не надо врать, но и сразу карты раскрывать не надо. Или поискать мужчину в иной возрастной или статусной категории. 30 и более летнего мужика чужой ребенок вряд ли испугает, даже если своих нет. Сужу по своему опыту, я почти сразу говорила про дочь и ни один мужчина не сказал, что это помеха отношениям. Наоборот, многие говорили - это хорошо, что есть ребенок, значит ты здоровая, глядя на дочь, можно представить, каких ты родишь и воспитаешь, твоя жизнь не прошла впустую и т.п. у меня тоже аналогичное отношение к мужчинам, я побаиваюсь старых холостяков, мне кажется чем старше возраст, так человек уже должен если не в браке с детьми, так хоть в близких отношениях долгих побывать. Ну и дети у мужчины в возрасте за 30 - для меня это подтверждение его здоровья, его отношение к детям и их матерям - показатель его порядочности.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
какая ерундень. никогда еще дети не мешали если женщина нужна.
Пожаловаться
Галочка, 2 ребенка
Вот именно! Даже не пыталась скрыть и говорила о детях - если есть интерес, то будет и с детьми и неважно сколько их.
Пожаловаться
Евгения *
Сообщение от Галочка, 30 августа 2015 года в 21:05
Вот именно! Даже не пыталась скрыть и говорила о детях - если есть интерес, то будет и с детьми и неважно сколько их.
действительно!!!для меня так это вообще кощунство..даже в мыслях от ребёнка откреститься,типа нет его!
Пожаловаться
Онаним
ну не знаю... я так поняла, что не очень то прицеп жалуют в основной массе, предпочтительней без детей дама
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
ну а смысл скрывать? я слаа бы краями мужиков, которым мои дети бы мешаи
Пожаловаться
Онаним
почему сразу слать? так чисто для поахаться можно такого кобелька завести, для полноценной замены папы нет конечно....
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
я может и монашка, но чисто для поахаться мне мужик не нужен.
Пожаловаться
Онаним
ну тоже позиция достойная уважения.
Пожаловаться
катюша 00
Крис, щас тут на форуме-то понапишут про чужих детей и прицепы, но мы-то знаем прекрасно, что чужие дети реееееееееееееееедко кому нужны...
сколько тем про муж не воспринимает ребенка от первого брака и бла-бла-бла.....
как один знакомый говорит, зачем мне - женщина с ребенком, когда и без детей - ИХ МНОГО!!!)))))) ее и сами виснут.... когда женщине под тридцать и она без детей.....
ой, щас понапишут, чувствую)))))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас