Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 мая 2015, 09:47, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Это любовь?

привет, Форум!
не знаю, зачем пишу всё это сюда....
наверное нужен взгляд на ситуацию со стороны...

итак, речь пойдёт о моём браке.
мы с мужем женаты почти 5 лет.
нам с ним по 25 лет.
трое детей- погодок.
живём в деревне.
я сижу в декрете, он работает. много.
на мне хозяйство: скотина (20 кур-несушек, цыплята-бройлеры, 2 кошки, котята, собака, рыбки), огород, 2 теплицы, стирка, уборка, готовка.
как у всех, наверное.
он работает по дому- ну чисто мужская работа + 2 работы + подработки. пашет. обеспечивает семью.

последнее время всё чаще какие-то мысли мне невесёлые в голову лезут.
Он хороший человек: любит меня, верный, добрый, не пьёт и не курит, детей наших любит, руки не поднимает, с чувством юмора, оптимист по жизни.
короче, не человек, а золото. даже клад.
разводиться с таким- глупо.
но я всё чаще ловлю себя на мысли, что я его не люблю.
такое ощущение, что это не любовь, а привычка.
мне просто с ним удобно.... так кажется....
да и куда я пойду с тремя детьми?
отступать некуда.
нет страсти, как раньше, чувства не бурлят, кровь не кипит.
всё тихо, спокойно, размеренно.
всё больше дома. я особенно.
куда-то выбираемся крайне редко.
а чтобы вдвоём куда-то сходить....
такое было последний раз год назад.
просто нет возможности (погодки маленькие, дедушки-бабушки работающие....). они конечно помогают. раз-два в месяц. и за это спасибо.
секс редко. больше по моей вине. муж ко мне ластится, а я, как ложусь в постель- вырубаюсь моментом. не до интима. реально вырубает.
а днём- как-то не до секса: детки скачут-носятся рядом. а в их дневной сон быстрее идём что-то на огороде делать, либо опять же готовка, стирка, уборка....
месяц назад перевела дочь с ГВ  на ИВ. возможно гормоны шалят- волосы лезут ужасно, апатия какая-то, постоянная усталость...
уже стала валерьянку пить, чтобы хоть как-то держать себя в руках и не срываться.
хотела к 5-летию нашей свадьбы похудеть..... в итоге за полторы недели диеты- набрала 1кг(((
Он мне стал как друг больше- мы отлично можем шутить, смеяться, беззлобно подкалывать друг друга.....
а хочется страсти, романтики...
он всё понимает.
а как организовать это???
сегодня последний день его 2х недельного отпуска. планировали сегодня вдвоём уехать на конную ферму на верховую езду.
в итоге ввиду вчерашней непредвиденной поломки машины деньги перенаправились  на ремонт машины.
всё сорвалось....
вроде и люблю его, но в то же время, не покидает чувство, что я проживаю жизнь не с тем человеком.....
чего-то не хватает.....
что-то не так....
что-то не то....

и вот смотрю я на всё это и понять не могу, ЧТО ЭТО???
любовь?
привычка?
рутина засосала?

а ведь так хочется, чтобы всё было как раньше(((
спасибо, что прочитали мои излияния.
мне морально плохо, тяжело на душе.
тяжело смотреть, как он любит. а я .... позволяю себя любить, что ли.
я его недостойна. он лучше меня.
предлагаю ему развод - не хочет.
разобраться бы в себе- люблю или просто привыкла(((

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Бытовуха Вас просто одолела)
В отпуск сгоняйте - тоска развеется))
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
идеально было бы вдвоём на море рвануть.
но ни финансов нет, и с детками неделю даже никто сидеть не станет.
увы.
Пожаловаться
И с детьми кайфово)
Я не представляю, как можно без детей выгуливаться.
Поднакопите. Мы год откладываем, что бы потом полтора-два, а то и три месяца на море быть.
Все решаемо.
Цените то, что имеете!
Пожаловаться
Шелена ***
Вы героиня кайф с детьми на море
. Для меня бы это пытка была, но никак не отдых.
Пожаловаться
А у меня просто без вариантов)
Бабушки нас не хотят, чужих людей я к детям не подпущу.
Поэтому, приходится ...))
Пожаловаться
Сообщение от Шелена ***, 16 мая 2015 года в 11:47
Вы героиня кайф с детьми на море
. Для меня бы это пытка была, но никак не отдых.
Конечно кайф. Ребенок мой. Есть возможность с ним целый день провести в свое удовольствие без школы и работы. Это время лучшее в жизни,.
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
Да ну, я бы с детьми на море выехала!
Пожаловаться
Юлёнка, 2 ребенка
Кажется,что у вас не всё свободное время занято,поэтому дурью и маетесь.Вас из темы в тему штормит.
Пожаловаться
вам конечно виднее)))
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от большое любящее сердце, 16 мая 2015 года в 09:50
идеально было бы вдвоём на море рвануть.
но ни финансов нет, и с детками неделю даже никто сидеть не станет.
увы.
а мне и на море не хочется. есть с кем ребёнка оставить, но всё равно не хочется. буду переживать как он без меня, а с ним не отдых, хуже будет чем дома.
Пожаловаться
Вот еще раз перечитала топик Ваш..
Не муж, а сокровище!
Радуйтесь!!!
Пожаловаться
муж действительно сокровище.
я это понимаю.
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Вы поймите, что если вы разведетесь, то ваше хозяйство и трое детей никуда не денутся. Только мужа рядом не будет любящего
Пожаловаться
Вы пляшИте исходя из того, что трудности временны.
Дети вырастут и будет не так напряжно.
Зато УЖЕ трое - это такое богатство!!!
Здоровье есть, молодость, муж хороший, любящий и понимающий...
ВСЕ прекрасно!
Пожаловаться
вот мне муж так и говорит, как вы, что детки подрастут- будем жить для себя.
Пожаловаться
Мария Сафронова
Сообщение от большое любящее сердце, 16 мая 2015 года в 10:30
И муж прав!
У вас дело не в чувствах к мужу--вы просто очень-очень устали!
Я когда летом в деревню приезжаю--тоже без задних ног падаю--так это у меня двое и весьма больших детей. А у вас трое(!) погодок(!) (честно говоря, не очень понимаю, зачем?) и хозяйство(!). Это редкая женщина без ущерба для душевного спокойствия выдержит.
И обида и нелюбовь у вас не на мужа--а на такую жизнь

Просто сцепите зубы и повторяйте себе--как царь Соломон-- "и это пройдёт".
И действительно, пройдёт, и будет легче--поверьте, у меня тоже бывали минуты, когда казалось--всё, край, больше не могу--а когда стало возможным уложить детей в человеческое время и посидеть вечерком с мужем за бокалом вина, зная, что не придётся вскакивать всю ночь--оказалось, что и жить можно, и чувства не остыли...
Пожаловаться
Белка Стрелка
Сообщение от большое любящее сердце, 16 мая 2015 года в 10:30
Нафига было 3 сразу клепать!???1 никак не обойтись!?Поэтому и усталость..и рутина..конечно надо бы вдвоем хоть недельку отдохнуть...может родители отпустят!?
Пожаловаться
Helen
Ну и чего вы воду мутите? Реально что вы с 3 детьми будете делать если разведетесь? Очереди из женихов не выстроится. Судя по всему у вас хороший муж и любит и вас и детей.Жизнь это не вечные люблю и розовые очки.
Думать надо было до рождения 3 детей в 25 лет любите вы мужа или нет-теперь живите-детям отец нужен, отец он хороший муж тоже. Ваше люблю надо было до 3 детей искать, теперь уже люблю у вас в отношении детей.
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
какой отпуск, когда у них целый скотный двор? Куда они весь свой зоопарк денут? Собаку или кота на отпуск бывает проблема пристроить, а тут 20 кур-несушек, цыплята-бройлеры, 2 кошки, котята, собака, рыбки, огород, 2 теплицы, Это все ежедневного ухода требует. Вы сами бы согласились присмотреть за всем этим хозяйством хотя бы пару недель? Я нет
Пожаловаться
Куры - не коровы, доить не нужно.
Найти передержку коту-собаке - не проблема.
Работы на огороде с теплицами, к концу сентября закончатся.

По сему, было бы желание.

"Скотный двор" - пффф... Скотный двор, это когда сотня кур, два
десятка поросят, телята и три-четыре коровы (такое хозяйство было у моих
родителей), и то, мама стабильно, раз в год, в Турции бывала.
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
Да что вы говорите? Сразу видно, что для вас скотный двор только на картинке всегда был. Вы хоть раз в жизни за курами ухаживали? Да, доить их не надо, но кормить придется ежедневно и навоз за ними убирать. Птицы очень даже немало гадят. Один день не уберете, на следующий день там будет уже не птичник, а выгребная яма.
За цыплятами присмотр нужен постоянный. Цыплята только однажды под ливень попадут и все... поминай как звали. А значит следить надо, чтобы под дождем не намокли да не передохли. Да в огород-теплицу не забрели да не разрыли все грядки, При этом гулять птицы должны ежедневно. 2 кошек, собаку, которая, наверняка, не карманных размеров, рыбок тоже надо еще пристроить. Не все готовы взять себе всех подряд, включая волкодава.
Тут надо искать человека, который на весь период отпуска автора переедет к ней в дом жить, да еще согласиться присматривать за живностью.
В деревне в принципе должны жить деревенские люди, для которых все эти проблемы - просто образ жизни. А автор, как я понимаю, городская изначально. Для нее и впрямь тяжело все это понять, что никуда и никогда не сорвешься от скотного двора.
Пожаловаться

Я знаю, что Вы поспорить любите и слышать никого, кроме себя, не хотите)))

Поэтому, я закончу очевидным: кто хочет, ищет возможности, кто не хочет - причины.
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
Спорить - это умение доказать мысль. Вы свои мысли доказать не можете, а вот автор все-таки со мной, а не с вами согласилась. Значит, я права
Пожаловаться
Автору удобно с Вами согласиться)

Значит, я права
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
А вы считаете, что удобнее была бы ваша, оторванная от реальности, теория. Вы сидите вечерами на диване, в ус не дуете, магазинные продукты лопаете. Вам просто не понять
Удачи.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас