Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 августа 2010, 23:46, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Явился...не запылился...

Злая я до ужаса! Просто киплю от злости! Сегодня явился мой давно забытый бывший муж и отец моей старшей дочери! Не виделись мы где-то лет 10!!!!Алименты он не платит эти 10 лет, но мы впринципе в этом и не нуждаемся. Василисе уже почти 17. Она его конечно помнит, может даже любит по-своему, но мой нынешний муж давным-давно стал для нее отцом. Так вот явился бывший и предьявляет права на дочь! Требует позволить учавствовать в её воспитании (вспомнил!!), организации ее обучения и т.д. У него есть другая семья, дети, но вот объявился....Василиса объясняет мне что была бы не против общения, но ей не о чем с ним разговаривать и обида за 10 лет молчания от него ее обижает. Я вижу что ей тяжело. Очень хочу ей помочь, не хочу запрещать ей что-то и настаивать. Она сама не может разобраться что хочет. Очень переживаю за нее. И что делать незнаю. Явился, блин, не было печали....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
пани Моника
обучение в наше время дорогое--пусть помогает если есть желание. доча сама разберется потом что к чему.
Пожаловаться
49092@mail.ru
Обучение дорогое - не спорю, но мы в состоянии обеспечить его для дочери и без участия бывшего. Я никогда на него не расчитывала!
Пожаловаться
пани Моника
а БМ что говорит? что так поздно вспомнил, что у него дочь-то есть?
Пожаловаться
49092@mail.ru
Ему понадобилось 10 лет чтобы набраться смелости прийти! + он недавно увидел фото Василисы в газете и решился! Растрогался от умиления - какая стала его дочь
Пожаловаться
пани Моника
может тогда лучше поздно, чем никогда! хотя незнаю как лично повела бы себя на вашем месте. я по жизни долго обижаюсь. надо рассматривать в интересах ребенка. все ж родной папа-то.
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
Вы ему циферку скажите сколько он должен алиментов,за 10 лет нормально накапало. Его ветром сдует! нахал какой....Фотку увидел,ну пусть смотрит,только это не его уже дочь,пусть завидует.
Пожаловаться
49092@mail.ru
В точку! Он будет в шоке)))
Пожаловаться
Людмила Людмила, 2 ребенка
Что то мне подсказывает, что как появился, так и исчезнет. Так что не принимайте близко к сердцу. Хотел бы участвовать в воспитании дочки, не пропал бы на 10 лет.
Пожаловаться
49092@mail.ru
Да! Я тоже так думаю! Но на хрена, простите, дочери нервы мотать и появляться в ее поле зрения, будоражить нервы. За нее обидно! А мне на него насрать
Пожаловаться
Людмила Людмила, 2 ребенка
Подпишусь под каждым вашим словом!!! Мой бывший такой же, если не хуже... Наобещает сыну горы золотые и пропадает на месяцы. На осенних каникулах пообещал в Питер свозить, летом в лагере обещал навещать, в августе - в Сочи отвезти. 2 недели назад сказал, чтоб сумку собирал - до 1 сентября в деревню с собой к бабушке возьмет. И ни одного (!!!) своего обещания не сдержал. Сынуль сначала верил... бежал ко мне с радостной (для него) новостью, а теперь лишь скептически ухмыляется на все обещания....
Пожаловаться
49092@mail.ru
Ну вот! Представляю как ребенку, когда папа наобещает и забывает.
Пожаловаться
LaСкала
ну пусть пообщаются, думаю, сразу станет понятно, нужно ей это общение или нет, а он свои права пусть задвинет подальше, ребенок вырос уже...
Пожаловаться
49092@mail.ru
Неее! Качает свои права как положено! Чуть ли ни "вы мне все должны".
Пожаловаться
LaСкала
так и вы того... качните... так качните, что бы охота пропала качать. Алименты не платил? в воспитании не участвовал? помощь никакую не оказывал? а девочка уже почти совершеннолетняя, как скажет так и будет. И лесом его посылайте вдоль забора налево...
Пожаловаться
49092@mail.ru
Если она захочет с ним общаться - пусть. Просто я знаю что он не оправдает ее надежд. Пропадет, забудет как 10 лет назад. А можете представить какого ей будет?
Пожаловаться
LaСкала
ну поговорите с ней, как два взрослых человека, пусть не ждет от него многого, чтобы не разочаровываться, скажите, что бывает и так и эдак и по-другому, что вы ее любите и отчим тоже, но если захочет продолжить общение с отцом - не будете препятствовать.
Пожаловаться
49092@mail.ru
Спасибо за совет и поддержку!
Пожаловаться
АНАСТАСИЯ
нормально ей будет, если привыкла без него жить, так и ничего в чувствах не поменяется, если уйдет.
Пожаловаться
Я просто мама Оля, 3 ребенка
запретить конечно не можете, девочка ваша взрослая видимо настало время ей самой решать свои проблемы, вы можете только поддержать, пусть пообщается с отцом спросит его почему только сейчас вспомнил дальше сама поймет что да как

Пожаловаться
49092@mail.ru
Хочу чтобы она меньше переживала по этому поводу
Пожаловаться
юлия реди, 1 ребенок
Правильно,сейчас он чуток в воспитании поучаствует,а лет через ...дцать скажет"теперь, доча ,ты меня содержи".Легко воспитывать уже выросшего ребёнка.
Пожаловаться
49092@mail.ru
Ага! Щас! Я если содержу - не унесёт!
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
Самое дебильное,что такой закон есть....
Но,кажется он действовал бы если отец исправно платил алименты.
Пожаловаться
Вера Отрешко, 1 ребенок
Спохватился....Я думаю так-сама разберется,а Вы просто должны быть рядом и морально поддерживать.
Пожаловаться
49092@mail.ru
Да, я пытаюсь ей помочь чтобы она приняла правильное решение и как можно меньше страдала
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас