Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я жмот?

Amelina
Девочки, всем привет!
Создавала темку о том что муж тратит все деньги (
https://deti.mail.ru/forum/semejnye_otno...)
Отписываюсь о результатах: за месяц муж потратил всю з/пл, оставшуюся после
уплаты ком платежей и кредитов. На вопрос-куда? пожал плечами. Прикинули, грубо
посчитали -большую часть на еду (в макдаке еду захотел купить, сыр с плесенью
(сами знаете какой он сейчас дорогой), всякие тортики, пироженки и шоколадки).
Договорились что будем за продуктами ездить вместе и всякую фигню не покупать.
Сейчас закралась мне в голову мысль -а может я жмот и неправильно веду себя с
деньгами? Когда жила с родителями -все понятно, они и продукты покупали и
коммуналку платили. Когда стала жить одна -планировала бюджет, чтобы деньги
всегда были плюс заначка (на всякий случай).(Всякий случай -это например, зуб
заболел, или орви, туфли порвались и т.д) Такого, чтобы у меня был ноль в
кошельке не было никогда! Идем в
магазин: я покупаю помидоры по 90 р за кг, муж тащит помидоры 180р за полкило в
упаковке, лежит зелень на развес за 20р -берет за 50 в упаковке. Нет, я не
копаюсь в ящиках с гниющей черешней за 100р. И не покупаю продукты с истекающим
сроком годности и подгнившие. Могу и сладкое купить. Если я знаю что во вторник
в магазине скидка на рыбу -я не покупаю ее в субботу, а жду вторника. За этот месяц на покупку шкафа мы не отложили ни копейки.  Муж говорит что я зациклена на деньгах.
Неужели он прав? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
313
14567891013
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Melrish
Melrish
В ближайшем супермаркете) На рынках лет 10-12 точно не была. Просто нам овощи настоящие доступнее из-за региона. Я на еде не умею экономить, даже морковку и ту покупаю мытую. Она сочнее и вкуснее на мой взгляд)
История переписки4
У нас в ближайшем супермаркете овощи вообще несъедобные.(( Они только выглядят красиво, а на вкус как трава даже летом. Обычно муж покупает овощи и фрукты в магазинчике по соседству, там вкусно, но недешево.
ПтичкаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
По-моему, если не умеешь себе отказывать, ищи подработку, какие тут еще варианты. Я лично не могу ждать распродаж, и помидоры за 90 р. моя семья в рот не возьмет. Но мы стараемся реже покупать дорогие продукты и подрабатывать на всем, что движется))
мы сейчас едим помидоры купленные за 40 рэ))) какие проблемы с помидорами за 90рэ?)
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Птичка
Птичка
мы сейчас едим помидоры купленные за 40 рэ))) какие проблемы с помидорами за 90рэ?)
История переписки2
Видимо, проблема только в месте жительства
ПтичкаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Видимо, проблема только в месте жительства
История переписки3
всего 180 км от Москвы) летом покупать помидоры в супермаркете просто грешно)
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Птичка
Птичка
всего 180 км от Москвы) летом покупать помидоры в супермаркете просто грешно)
История переписки4
Мы и не покупаем в супермаркете, покупаем там, где точно вкусно - но это, увы, недешево)) Ездить и выбирать, где дешевле, не можем, вот такие у нас обстоятельства. Поэтому стараемся подзаработать, или экономим за счет того, что покупаем это не каждый день))
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{В ответ на Птичка
Птичка
всего 180 км от Москвы) летом покупать помидоры в супермаркете просто грешно)
История переписки4
180 км от Москвы - это чувствительно на качестве товара, который можно вырастить
Котенок ГавВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Видимо, проблема только в месте жительства
История переписки3
А я на юге живу! С вкусными помидорами проблем нет! Как и с фруктами и ягодами! Красота!
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Котенок Гав
Котенок Гав
А я на юге живу! С вкусными помидорами проблем нет! Как и с фруктами и ягодами! Красота!
История переписки4
Вот видите, а вот если придется пожить на севере, не захотите есть дешевую "траву"
Котенок ГавВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Вот видите, а вот если придется пожить на севере, не захотите есть дешевую "траву"
История переписки5
Я на севере достаточно прожила. Проблема в том, что там даже "трава" дорогая. Есть невозможно, а стоит сколько не живут. Поэтому фрукты и овощи там я почти не ела, предпочитая компоты и прочие консервы.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Котенок Гав
Котенок Гав
Я на севере достаточно прожила. Проблема в том, что там даже "трава" дорогая. Есть невозможно, а стоит сколько не живут. Поэтому фрукты и овощи там я почти не ела, предпочитая компоты и прочие консервы.
История переписки6
В Москве есть и не "трава", просто стоит совсем недешево - а то тут народ утверждает, что разницы нет...Между подмосковными сортами, может, и нет, равно как между импортными, которые везут зелеными - а вот южный помидор от этой "травы" очень даже отличается.
юлька красотулька
мой кстати на цены вообще не смотрит никогда... но экономит на пиве)))) т.е. не пьет его часто...и для меня жадничает
*ОДЕТАЯ В СЧАСТЬЕ*
Прошло 2 недели, и вы уже хотите каких-то результатов?
Мне муж всегда говорил "Не умею экономить, просто зарабатываю больше"
Катя Луговая
вы правы.
вы не жмот )))
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Я как вы, жизнь приучила на всем экономить. Для меня жмот это когда миллионеру жалко собственным детям новую игрушку купить. Или вот есть знакомые, у них 2 квартиры, 3 гаража, 2 дачи. При этом сами живут в тесной молодоженке, хорошую квартиру сдают, отдыхать в жизни не ездили, сын у них в целях экономии машину лишний раз не гоняет, мама его на дачу через весь город в автобусе трясется. Вот это я называю жмотством. А вы нормальная женщина, четко планирующая свой бюджет.
Наталия, 2 ребенкаВ ответ на Инесса Федоровна
Инесса Федоровна
Я как вы, жизнь приучила на всем экономить. Для меня жмот это когда миллионеру жалко собственным детям новую игрушку купить. Или вот есть знакомые, у них 2 квартиры, 3 гаража, 2 дачи. При этом сами живут в тесной молодоженке, хорошую квартиру сдают, отдыхать в жизни не ездили, сын у них в целях экономии машину лишний раз не гоняет, мама его на дачу через весь город в автобусе трясется. Вот это я называю жмотством. А вы нормальная женщина, четко планирующая свой бюджет.
фууу, вот точно это реальные жмоты..и куда это всё, в могилу..Для чего тогда работать?
СчастьеВ ответ на Инесса Федоровна
Инесса Федоровна
Я как вы, жизнь приучила на всем экономить. Для меня жмот это когда миллионеру жалко собственным детям новую игрушку купить. Или вот есть знакомые, у них 2 квартиры, 3 гаража, 2 дачи. При этом сами живут в тесной молодоженке, хорошую квартиру сдают, отдыхать в жизни не ездили, сын у них в целях экономии машину лишний раз не гоняет, мама его на дачу через весь город в автобусе трясется. Вот это я называю жмотством. А вы нормальная женщина, четко планирующая свой бюджет.
куда же деньги тратят?
Жарки, 1 ребенок
я считаю Вы правы.Я тоже если знаю, что будет акция на какой то продукт,подожду акции.зачем бездумно покупать
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©
Мой муж быстро понял, что я с деньгами обращаюсь лучше, чем он.
Ононим тринадцатый
Вы правы. Абсолютно. Экономить надо в мелочах. Я тоже лишнюю копейку не потрачу.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
Вы правы. Абсолютно. Экономить надо в мелочах. Я тоже лишнюю копейку не потрачу.
А я потрачу)) Иногда, но потрачу, эх..))
Ононим тринадцатыйВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
А я потрачу)) Иногда, но потрачу, эх..))
История переписки2
Я потрачу тоже. На отпуске не буду экономить никогда. На здоровье. На фитнесе.
А вот продукты буду покупать ,где дешевле.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
Я потрачу тоже. На отпуске не буду экономить никогда. На здоровье. На фитнесе.
А вот продукты буду покупать ,где дешевле.
История переписки3
Фух, ты меня успокоила...А то я уж испугалась, не слишком ли я запонтилась - вчера с мужем в ресторан закатилась на его ДР, вот в отпуск по морям собрались, на здоровье опять же придется выкинуть. А продукты...ну вот, скажем, мидии я точно не куплю, а вот без душистых помидорок летом жизнь не мила))
Наталия, 2 ребенкаВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
Я потрачу тоже. На отпуске не буду экономить никогда. На здоровье. На фитнесе.
А вот продукты буду покупать ,где дешевле.
История переписки3
Сообщение от tana vedehina, 30 июля 2015 года в 14:50
А вот продукты буду покупать ,где дешевле.
что абсолютно не значит, что они хуже.
Елька
У нас с мужем все наоборот
Натуся
он у вас просто мот
14567891013