Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я жмот?

Amelina
Девочки, всем привет!
Создавала темку о том что муж тратит все деньги (
https://deti.mail.ru/forum/semejnye_otno...)
Отписываюсь о результатах: за месяц муж потратил всю з/пл, оставшуюся после
уплаты ком платежей и кредитов. На вопрос-куда? пожал плечами. Прикинули, грубо
посчитали -большую часть на еду (в макдаке еду захотел купить, сыр с плесенью
(сами знаете какой он сейчас дорогой), всякие тортики, пироженки и шоколадки).
Договорились что будем за продуктами ездить вместе и всякую фигню не покупать.
Сейчас закралась мне в голову мысль -а может я жмот и неправильно веду себя с
деньгами? Когда жила с родителями -все понятно, они и продукты покупали и
коммуналку платили. Когда стала жить одна -планировала бюджет, чтобы деньги
всегда были плюс заначка (на всякий случай).(Всякий случай -это например, зуб
заболел, или орви, туфли порвались и т.д) Такого, чтобы у меня был ноль в
кошельке не было никогда! Идем в
магазин: я покупаю помидоры по 90 р за кг, муж тащит помидоры 180р за полкило в
упаковке, лежит зелень на развес за 20р -берет за 50 в упаковке. Нет, я не
копаюсь в ящиках с гниющей черешней за 100р. И не покупаю продукты с истекающим
сроком годности и подгнившие. Могу и сладкое купить. Если я знаю что во вторник
в магазине скидка на рыбу -я не покупаю ее в субботу, а жду вторника. За этот месяц на покупку шкафа мы не отложили ни копейки.  Муж говорит что я зациклена на деньгах.
Неужели он прав? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
313
AmelinaВ ответ на Мунча
Мунча
эксперимент провален увы
ткнуть мужа мордой в результаты, поглумиться малясь, со след зарплаты отобрать все деньги
и планировать всё самой
Ага, с треском причем провален((((
МунчаВ ответ на Amelina
Amelina
Ага, с треском причем провален((((
История переписки2
ну он то хоть осознал всю глубину трагедии?
AmelinaВ ответ на Мунча
Мунча
ну он то хоть осознал всю глубину трагедии?
История переписки3
Ну трагедии он особо не увидел, потому что 1. в холодильнике морозилка была заполнена мясом (еще с ранешних походов по магазинам) 2. никаких "всяких случаев" не случилось. Но признал что деньги реально разлетелись по мелочам.
МунчаВ ответ на Amelina
Amelina
Ну трагедии он особо не увидел, потому что 1. в холодильнике морозилка была заполнена мясом (еще с ранешних походов по магазинам) 2. никаких "всяких случаев" не случилось. Но признал что деньги реально разлетелись по мелочам.
История переписки4
учите его штоли.. пусть с вами по магазам ходит как таскатель тяжестей
а вы ему разницу объясняйте между помидорами за 90 и 150
мясо какое лучше выбрать, где места подешевше..
ну и ограничивать в покупке всякой фикни
только так
лет через пять мож что и выйдет
а мож и нет)
единственно что - это очень тяжкий труд и уйма терпения должна быть у вас
как у дрессировщика с функцией попугая)))
AmelinaВ ответ на Мунча
Мунча
учите его штоли.. пусть с вами по магазам ходит как таскатель тяжестей
а вы ему разницу объясняйте между помидорами за 90 и 150
мясо какое лучше выбрать, где места подешевше..
ну и ограничивать в покупке всякой фикни
только так
лет через пять мож что и выйдет
а мож и нет)
единственно что - это очень тяжкий труд и уйма терпения должна быть у вас
как у дрессировщика с функцией попугая)))
История переписки5
Придется однако...
Веруня, 3 ребенка
каждому своё
конечно, потратив лет 5, вы обучите супруга блестяще планировать расходы
но, может, потратить это время на что-то другое, а бюджетом самой распоряжаться?
к тому же, запросто может быть, что в каком-то виде деятельности вы ведёте себя также, как муж в планировании расходов, тогда как ваш муж в этой отрасли - ас. вот пускай и занимается тем, к чему склонность есть
Светлана Котова, 1 ребенок
По-моему, если не умеешь себе отказывать, ищи подработку, какие тут еще варианты. Я лично не могу ждать распродаж, и помидоры за 90 р. моя семья в рот не возьмет. Но мы стараемся реже покупать дорогие продукты и подрабатывать на всем, что движется))
Когда-то здесь былаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
По-моему, если не умеешь себе отказывать, ищи подработку, какие тут еще варианты. Я лично не могу ждать распродаж, и помидоры за 90 р. моя семья в рот не возьмет. Но мы стараемся реже покупать дорогие продукты и подрабатывать на всем, что движется))
А что с помидорами за 90 не так?? И ваша семья на салат ценник вешает?? :D в кафе/ресторанах спрашивает стоимость каждого ингредиента?? А, вы сейчас напишите, что либо ходите только в пафос, либо не ходите вообще.

Ну, если опустить общепит. Ваша семья отличит 2 разных помидора по цене, если не говорить какой почем стоит?
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
А что с помидорами за 90 не так?? И ваша семья на салат ценник вешает?? :D в кафе/ресторанах спрашивает стоимость каждого ингредиента?? А, вы сейчас напишите, что либо ходите только в пафос, либо не ходите вообще.

Ну, если опустить общепит. Ваша семья отличит 2 разных помидора по цене, если не говорить какой почем стоит?
История переписки2
Я так и знала, что сейчас начнется...
Да, мой муж вырос на южных овощах и фруктах и покупает только вкусное (отличать он умеет). Я сама неприхотлива, меня все везде устраивает, но вот имеется этот самый субъект под названием мой муж. Мое чадо разбирается в мясе (к сожалению). С этими гражданами ни фига не сэкономишь, посему мы стараемся на это все заработать
Когда-то здесь былаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Я так и знала, что сейчас начнется...
Да, мой муж вырос на южных овощах и фруктах и покупает только вкусное (отличать он умеет). Я сама неприхотлива, меня все везде устраивает, но вот имеется этот самый субъект под названием мой муж. Мое чадо разбирается в мясе (к сожалению). С этими гражданами ни фига не сэкономишь, посему мы стараемся на это все заработать
История переписки3
Просто для меня они все одинаковые :D:D
Более того, неделю назад брала апельсины, были по 150 и 95. Взяла дешевые, так как дорогие на вид были раз в 10 хуже, сморщенные и страшные.

Это я к тому, что не всегда дороже = лучше или вкуснее.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Просто для меня они все одинаковые :D:D
Более того, неделю назад брала апельсины, были по 150 и 95. Взяла дешевые, так как дорогие на вид были раз в 10 хуже, сморщенные и страшные.

Это я к тому, что не всегда дороже = лучше или вкуснее.
История переписки4
Конечно, не всегда - если видим что-то дешевое и качественное, покупаем с радостью. Но, как я ниже написала, специально это искать у нас нет возможности, поэтому часто приходится покупать дорого, особенно зимой.
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{В ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Я так и знала, что сейчас начнется...
Да, мой муж вырос на южных овощах и фруктах и покупает только вкусное (отличать он умеет). Я сама неприхотлива, меня все везде устраивает, но вот имеется этот самый субъект под названием мой муж. Мое чадо разбирается в мясе (к сожалению). С этими гражданами ни фига не сэкономишь, посему мы стараемся на это все заработать
История переписки3
да сейчас в Москве сложно найти действительно вкусные помидоры - все, блин на один вкус, за какую цену не купи. несколько раз попадались настоящие, южные- это просто фантастика, салат из них небо и земля.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на }♥Lед®ное_ ©ердце♥{
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
да сейчас в Москве сложно найти действительно вкусные помидоры - все, блин на один вкус, за какую цену не купи. несколько раз попадались настоящие, южные- это просто фантастика, салат из них небо и земля.
История переписки4
У нас в соседнем доме магазинчик, принадлежащий грузинской семье, у них вкусно)) Но, увы, недешево...
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{В ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
У нас в соседнем доме магазинчик, принадлежащий грузинской семье, у них вкусно)) Но, увы, недешево...
История переписки5
а где этот дом-то? может и от меня недалеко?
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на }♥Lед®ное_ ©ердце♥{
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
а где этот дом-то? может и от меня недалеко?
История переписки6
Улица Шверника, д.8
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{В ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Улица Шверника, д.8
История переписки7
спасибо. Я по Варшавке домой еду, так что заеду туда.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на }♥Lед®ное_ ©ердце♥{
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
спасибо. Я по Варшавке домой еду, так что заеду туда.
История переписки8
Маленький подвальный магазинчик, Шверника, д.8/1, парковка прямо перед магазинчиком. Может, в палатках и не хуже, я не знаю - у меня муж покупает овощи, говорит, там вкуснее))
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{В ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Маленький подвальный магазинчик, Шверника, д.8/1, парковка прямо перед магазинчиком. Может, в палатках и не хуже, я не знаю - у меня муж покупает овощи, говорит, там вкуснее))
История переписки9
в палатках ерунда полная. Я сама помешана на вкусных помидорах. Помните, раньше на рынок придешь - так действительно, бычье сердце или азербайджанские. Их возьмешь - они так и норовят выплеснуть свое нутро. А запах какой.... Я в жарку\варку дешевые покупаю, там без разницы. А вот в салат стараюсь действительно помидоры купить, чтобы вкусно было есть этот салат, а не как траву жевать.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на }♥Lед®ное_ ©ердце♥{
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
в палатках ерунда полная. Я сама помешана на вкусных помидорах. Помните, раньше на рынок придешь - так действительно, бычье сердце или азербайджанские. Их возьмешь - они так и норовят выплеснуть свое нутро. А запах какой.... Я в жарку\варку дешевые покупаю, там без разницы. А вот в салат стараюсь действительно помидоры купить, чтобы вкусно было есть этот салат, а не как траву жевать.
История переписки10
Во, Вы точно как мой муж рассуждаете)) Ему в салат только вкуснющие помидоры подавай, да со свежайшей зеленью.))
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{В ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Во, Вы точно как мой муж рассуждаете)) Ему в салат только вкуснющие помидоры подавай, да со свежайшей зеленью.))
История переписки11
но это на самом деле вкусно))
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на }♥Lед®ное_ ©ердце♥{
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
но это на самом деле вкусно))
История переписки12
Вот именно)) Поэтому нафиг экономию в этом вопросе))
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{В ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Вот именно)) Поэтому нафиг экономию в этом вопросе))
История переписки13
там разница рублей в 200 максимум, ну что это за экономия-то?
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на }♥Lед®ное_ ©ердце♥{
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
там разница рублей в 200 максимум, ну что это за экономия-то?
История переписки14
Да вот народ дружно утверждает, что мы понтуемся))
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{В ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Да вот народ дружно утверждает, что мы понтуемся))
История переписки15
теперь буду знать, что вкусно помидоры, а не резиновое подобие их тоже понты))
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на }♥Lед®ное_ ©ердце♥{
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
теперь буду знать, что вкусно помидоры, а не резиновое подобие их тоже понты))
История переписки16
Вот так вот))
А мне вот лично непонятно, почему мужик, любящий вкусно поесть, не может заработать лишних 10 тыщ на это дело. Как ни крути, вкусная еда от "травы" на большее не потянет.