Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я зажралась????

волгоградка
Девочки, всем привет. Тема так, ваше мнение интересно.
Такая малая пред-история: мы с мужем живем в частном доме коттеджного типа. На втором этаже. На первом живет брат мужа с женой. Лестница к нам на второй этаж как бы обособленная, как в подъезде, но находится внутри дома и выполнена из дорогого дерева и мы ходим по ней босиком. Так вот. Я давно мечтаю о собаке. До брака жила с родителями, у нас была прелестная Нюша)) Муж мой собак не любит категорически и завести мне не позволяет, аргументируя тем, что пока она с улицы дойдет до ванной, где ей будут вымыты лапы, она перепачкает все или того хуже, испортит лестницу когтями. С момента замужества я уговариваю его завести хотя бы небольшую собаку, таксу, например (ну чтобы вы понимали размер). Совсем мелкую не хочу, таких не воспринимаю как собак. Два года назад мы сошлись на компромиссе и завели кота. А сегодня подошла коллега по работе, предлагает таксу как раз. Я снова к мужу. А он мне сказал, что он все делает, чтобы сделать меня счастливой, но собака! Ты, говорит, дорогая зажралась, берегов не видишь! Все подавай тебе и подавай! найди, говорит, другого мужа, который и собаку тебе заведет и прочее. И вот скажите, может, я правда зажралась?? или я имею право на такие слова обидеться?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
564
Первая
Зажрались.
Что ребенок, что животинка в дом - хотеть его должны все.
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенка
Имеете полное право обидится. И завести назло собаку! А муж...да пусть валит. Главное - собачечка
НатальяВеселковаВ ответ на Первая
Первая
Зажрались.
Что ребенок, что животинка в дом - хотеть его должны все.
Сообщение от Ольга-Ольга, 10 сентября 2015 года в 14:30
Зажрались.
Что ребенок, что животинка в дом - хотеть его должны все.
5 баллов. Муж скромно промолчал, когда мне собаку захотелось, а теперь хоть разводись. Муж ненавидит пса, а он его.
Кошмар Натощак
таксу говорите? у брата такс сожрал 3 телефона, 2 угла в квартире и три плинтуса. Думаю, что с таксой, пока она вырастет, вам всем придется лестницу перестраивать )))))))
ЗлойЗайкаВ ответ на Первая
Первая
Зажрались.
Что ребенок, что животинка в дом - хотеть его должны все.
Лучше ребенка автору надо завести!
Everything is going to be alright
Слова обидные.
Зажралась и собака -несовместимые понятия. Вы ж не бриллианты требуете.
Но и на животном настаивать не нужно, если муж нехочет и не любит.
Ludmila StepanovaВ ответ на ЗлойЗайка
ЗлойЗайка
Лучше ребенка автору надо завести!
Сообщение от ЗлойЗайка, 10 сентября 2015 года в 14:52
Лучше ребенка автору надо завести!
А когда ребенок попросит собаку-папа может и не устоять.
Coco mademoiselle
Я считаю, что он вполне имеет право быть против, а вы давите.
Mila
Я возможно буду одна сейчас...которая скажет: нет не зажралась. Это нормальное желание иметь животное дома и меня бы расстроило, что меня не понимают. Лестница дороже душевного спокойствия и радости
.
Irina ParkinaВ ответ на Кошмар Натощак
Кошмар Натощак
таксу говорите? у брата такс сожрал 3 телефона, 2 угла в квартире и три плинтуса. Думаю, что с таксой, пока она вырастет, вам всем придется лестницу перестраивать )))))))
Телефоны, углы, входная дверь, плинтуса и обои - это мелочи жизни, которые прощались собачке, которая была у подруги свекрови. Предел терпению настал, когда она (собачка) достала норковую шубку из шкафа и отъела ей подол. Шкаф был закрыт, но не на замок - кто ж знал, что она влезет туда. С тех пор собачка, когда всем надо было уйти из дома, запиралась в специально купленной клетке. И то умудрялась с этой клеткой перемещаться и затаскивать внутрь то, что плохо лежит. Тоже такса.
У подруги цвергпинчер - тоже погрызть любила, научилась открывать шкаф-купе и тырить оттуда обувь. Сейчас переросла вроде бы.
Снег В ответ на Coco mademoiselle
Coco mademoiselle
Я считаю, что он вполне имеет право быть против, а вы давите.
Сообщение от Тюль, 10 сентября 2015 года в 14:30
Я считаю, что он вполне имеет право быть против, а вы давите.
Ну а она вполне может хотеть) это и её дом тоже
Аксинья
ну не знаю.... мой, например, на собаку не согласился бы, а на бриллианты - легко...
Аксинья
Просто Мария
Обидеться имеете право, так как муж вас оскорбил. Вы что, требовали трехэтажный особняк с золотой крышей и мраморной лестницей? Или может он вам каждый вечер ноги моет да массажик вам делает, завтрак в постель приносит и песни в вашу честь сочиняет, а вам все мало? Вы требуете ананосов из райского сада? Если ему надоело, что вы его все еще уговариваете зависти собаку, так пусть бы так и сказал. Что его нет - это навсегда и к нему с этим вопросом больше не подходить. А так, я считаю, это оскорбление. И что за намеки такие - найди другого мужа? Хочет от вас избавиться? Пусть будет мужиком и скажет об этом прямо! Не надо себя уничижать. А вы так и делаете. Что за вопрос такой - имею ли я право обидиться? У людей есть такое право, а вы тоже человек. А по поводу отсутствия собаки придется смириться, если вам все еще нужен ваш муж. Просто потому, что для живности в доме нужна любовь всех членов семьи. Желаю вам детишек, умных и красивых :) И разумной гордости немного. Не позволяйте себя оскорблять, но и уступать любимому тоже нужно иногда.
RAINBOW
Снесите лестницу поставьте обычную,и вообще не понимаю,зачем вы по ней босиком ходите,по воздуху надо,по воздуху....
ПерваяВ ответ на Только я
Только я
я согласна на счет того, что хотеть должны все. Но почему именно зажралась?
Автор вышла замуж за человека, который против домашних животных. И муж уже пошел на компромисс, когда кота завели.
А Автор еще бОльшего от мужа требует.
Кстати, кот ладно, животное относительно тихое.
А вот по поводу собаки, да еще такой пустолайки, как такса, надо еще согласие и семьи брата спросить.
Прелесть..., 2 ребенкаВ ответ на Everything is going to be alright
Everything is going to be alright
Слова обидные.
Зажралась и собака -несовместимые понятия. Вы ж не бриллианты требуете.
Но и на животном настаивать не нужно, если муж нехочет и не любит.
мой тоже был категорически против собаки в доме,я уговаривала,просила,угрожала пол года...сейчас облизывает Рокки с ног до головы,на его мелкие пакости смотрит с ухмылкой как дурачок,дотронуться лишний раз не даёт,тянет пса к себе в берлогу)))более того..о втором подумывает)))
волгоградкаВ ответ на jgkfjdg fmggmlg
jgkfjdg fmggmlg
да-да, точно))))))) Ну ничего, не одной, а вместе с собачатиной))) Да и кошака, наверное, ей по доброте отдадут)))
коша не просто отдадут, а пинком под зад!))
Асачер ТанириВ ответ на волгоградка
волгоградка
спасибо за краткость)
, Конечно и дом с шикарной лестницей, и муж юбящий, ещё и собаку захотелось...Ну, а если сурьёзно: что там старуха получила от золотой рыбки в конце?
Жарки, 1 ребенокВ ответ на волгоградка
волгоградка
Ольга, я тогда как-то не думала о таких вещах) Потому что у родителей была собака, и я часто с ней общалась и после свадьбы, бывая у родителей. А в том году собачка умерла от старости. Поэтому стала клянчить свою собаку.
А если завести не домашнюю,а что бы она во дворе в вольере жила и в дом не ходила?
сладко на губахВ ответ на Анна Бологова
Анна Бологова
А какие отрицательные моменты можно привести против кошки? Когда у нас была одна кошка, муж ее не любил. Они с ней буквально дрались насмерть. Без преувеличения. Теперь у нас две кошки. Муж вторую любит как дочку. Она и есть человечек, только маленький. И с первой примирился.
1. она будет кота просить
2. мусор от наполнителя
3. уход за ней ляжет на мои плечи
4. она может начать гадить
Все так и вышло!

мое убежденное мнение, как человека, выросшего в частном доме - кошки и собаки должны иметь свободный доступ на улицу. В квартире- и в городе- это невозможно.
Стремительный ДомкратВ ответ на Frida
Frida
ого, я и не знала, что таксы такие. ка краз на днях маме таксу посоветовала завести
пошла звонить маме, пока катастрофы не случилось))
Анна, 2 ребенка
ну вот я тоже хочу и кошку и собаку, но как представлю сколько уборки с ними (а у меня еще двое маленьких детей), сразу все желание отпадает
вот когда-нибудь в старости... так что я солидарна с вашим мужем
Надёна ====В ответ на Everything is going to be alright
Everything is going to be alright
Слова обидные.
Зажралась и собака -несовместимые понятия. Вы ж не бриллианты требуете.
Но и на животном настаивать не нужно, если муж нехочет и не любит.
неврняка дом тоже мужа)))) в дорогой лестницей)

так что катится поди Автору придётся. вместе с собачечкой.
волгоградкаВ ответ на Асачер Танири
Асачер Танири
, Конечно и дом с шикарной лестницей, и муж юбящий, ещё и собаку захотелось...Ну, а если сурьёзно: что там старуха получила от золотой рыбки в конце?
Лестница не шикарная, просто в принципе оказалась дорогим удовольствием) Замуж по любви выходила) Насчет рыбки с желаниями.. Я для исполнения своих желаний как бы тоже работаю, а не сижу дома и требую у мужа обеспечить меня всяческими благами.