Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я зажралась????

волгоградка
Девочки, всем привет. Тема так, ваше мнение интересно.
Такая малая пред-история: мы с мужем живем в частном доме коттеджного типа. На втором этаже. На первом живет брат мужа с женой. Лестница к нам на второй этаж как бы обособленная, как в подъезде, но находится внутри дома и выполнена из дорогого дерева и мы ходим по ней босиком. Так вот. Я давно мечтаю о собаке. До брака жила с родителями, у нас была прелестная Нюша)) Муж мой собак не любит категорически и завести мне не позволяет, аргументируя тем, что пока она с улицы дойдет до ванной, где ей будут вымыты лапы, она перепачкает все или того хуже, испортит лестницу когтями. С момента замужества я уговариваю его завести хотя бы небольшую собаку, таксу, например (ну чтобы вы понимали размер). Совсем мелкую не хочу, таких не воспринимаю как собак. Два года назад мы сошлись на компромиссе и завели кота. А сегодня подошла коллега по работе, предлагает таксу как раз. Я снова к мужу. А он мне сказал, что он все делает, чтобы сделать меня счастливой, но собака! Ты, говорит, дорогая зажралась, берегов не видишь! Все подавай тебе и подавай! найди, говорит, другого мужа, который и собаку тебе заведет и прочее. И вот скажите, может, я правда зажралась?? или я имею право на такие слова обидеться?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
564
1345678923
ольга ольга, 2 ребенкаВ ответ на Илона Шепель
Илона Шепель
вам не кажется, что слово "зажрались" тут вовсе не к месту? будто женщина требует пятикиграммовое кольцо или еще что в этом роде.
История переписки2
надо было )))) поставить.
как мне кажется, муж просто не любит собак, вот и ищет любой предлог, чтоб данное животное в доме не заводить.
напрямую не говорит, чтоб не обидеть жену, потому что любит..
ну стоит ли настаивать на такой ерунде???
зажрались, в смысле, что пустяк, ерунда, мелочь.. не стоит того, чтоб на мужа обижаться.
Илона Шепель, 2 ребенкаВ ответ на ольга ольга
ольга ольга
надо было )))) поставить.
как мне кажется, муж просто не любит собак, вот и ищет любой предлог, чтоб данное животное в доме не заводить.
напрямую не говорит, чтоб не обидеть жену, потому что любит..
ну стоит ли настаивать на такой ерунде???
зажрались, в смысле, что пустяк, ерунда, мелочь.. не стоит того, чтоб на мужа обижаться.
История переписки3
нууу... как сказать-ерунда... если человек всю жизнь мечтал о собаке... вы просто не представляете, насколько сильно можно о ней мечтать.
да чего мужу скрывать-то-ничего ужасного нет в том, чтобы не любить собак. он же не глазки им выковыривает.
а так-то да, ну что ж теперь делать. если вот так прям категорически не хочет человек. ну не разводиться же с ним из-за этого. автор, ну заведите еще одного кота, если вам разрешат))).
волгоградкаВ ответ на Илона Шепель
Илона Шепель
нууу... как сказать-ерунда... если человек всю жизнь мечтал о собаке... вы просто не представляете, насколько сильно можно о ней мечтать.
да чего мужу скрывать-то-ничего ужасного нет в том, чтобы не любить собак. он же не глазки им выковыривает.
а так-то да, ну что ж теперь делать. если вот так прям категорически не хочет человек. ну не разводиться же с ним из-за этого. автор, ну заведите еще одного кота, если вам разрешат))).
История переписки4
нееее. Второго кота я сама не хочу. Я вообще котов не очень люблю, собак гораздо больше)
Илона Шепель, 2 ребенкаВ ответ на волгоградка
волгоградка
нееее. Второго кота я сама не хочу. Я вообще котов не очень люблю, собак гораздо больше)
История переписки5
ну какие у вас варианты-то остаются? сами понимаете, что собаку вы, наверное, хотите меньше, чем мужа)))).
волгоградкаВ ответ на Илона Шепель
Илона Шепель
ну какие у вас варианты-то остаются? сами понимаете, что собаку вы, наверное, хотите меньше, чем мужа)))).
История переписки6
однозначно)
ольга ольга, 2 ребенкаВ ответ на Илона Шепель
Илона Шепель
нууу... как сказать-ерунда... если человек всю жизнь мечтал о собаке... вы просто не представляете, насколько сильно можно о ней мечтать.
да чего мужу скрывать-то-ничего ужасного нет в том, чтобы не любить собак. он же не глазки им выковыривает.
а так-то да, ну что ж теперь делать. если вот так прям категорически не хочет человек. ну не разводиться же с ним из-за этого. автор, ну заведите еще одного кота, если вам разрешат))).
История переписки4
наверно, такие моменты обсуждаются ДО свадьбы
я четко сказала, в доме, где живу я, собаки не будет!
кошка, мышка, рыбка.. хоть гусеница.. но не собака.
муж согласился.
волгоградкаВ ответ на ольга ольга
ольга ольга
наверно, такие моменты обсуждаются ДО свадьбы
я четко сказала, в доме, где живу я, собаки не будет!
кошка, мышка, рыбка.. хоть гусеница.. но не собака.
муж согласился.
История переписки5
Ольга, я тогда как-то не думала о таких вещах) Потому что у родителей была собака, и я часто с ней общалась и после свадьбы, бывая у родителей. А в том году собачка умерла от старости. Поэтому стала клянчить свою собаку.
Фыва ПролджэВ ответ на волгоградка
волгоградка
Ольга, я тогда как-то не думала о таких вещах) Потому что у родителей была собака, и я часто с ней общалась и после свадьбы, бывая у родителей. А в том году собачка умерла от старости. Поэтому стала клянчить свою собаку.
История переписки6
Сообщение от волгоградка, 10 сентября 2015 года в 16:50
Ольга, я тогда как-то не думала о таких вещах) Потому что у родителей была собака, и я часто с ней общалась и после свадьбы, бывая у родителей. А в том году собачка умерла от старости. Поэтому стала клянчить свою собаку.
Почему родители не заведут себе новую собаку? Будете ездить забавляться...глядишь. и от мужа отстанете....
Жарки, 1 ребенокВ ответ на волгоградка
волгоградка
Ольга, я тогда как-то не думала о таких вещах) Потому что у родителей была собака, и я часто с ней общалась и после свадьбы, бывая у родителей. А в том году собачка умерла от старости. Поэтому стала клянчить свою собаку.
История переписки6
А если завести не домашнюю,а что бы она во дворе в вольере жила и в дом не ходила?
сладко на губахВ ответ на Илона Шепель
Илона Шепель
вам не кажется, что слово "зажрались" тут вовсе не к месту? будто женщина требует пятикиграммовое кольцо или еще что в этом роде.
История переписки2
Сообщение от Илона Шепель, 10 сентября 2015 года в 15:48
вам не кажется, что слово "зажрались"; тут вовсе не к месту?
да, это слово тут не к месту. тут к месту слово "эгоизм", и нежелание слышать мнение других.
А если учесть, что это семья-то еще и нежелание учитывать мнение родных людей
Илона Шепель, 2 ребенкаВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
Сообщение от Илона Шепель, 10 сентября 2015 года в 15:48
вам не кажется, что слово "зажрались"; тут вовсе не к месту?
да, это слово тут не к месту. тут к месту слово "эгоизм", и нежелание слышать мнение других.
А если учесть, что это семья-то еще и нежелание учитывать мнение родных людей
История переписки3
зачем же слово эгоизм-то сразу... автор же ведь не завела собаку вопреки желанию мужа. именно что спрашивает его мнения. и естественно не заведет животное без согласия мужа.
сладко на губахВ ответ на Илона Шепель
Илона Шепель
зачем же слово эгоизм-то сразу... автор же ведь не завела собаку вопреки желанию мужа. именно что спрашивает его мнения. и естественно не заведет животное без согласия мужа.
История переписки4
муж один раз сказал, что против. А тут мозг начинают клевать.
Мне так прошлым летом клевали. Бесит. Думать надо не только о себе, но и о тех, с кем ты живешь. И слышать его точку зрения. А когда раз за разом тема мусолится-вот и получается, что автор нарвалась на грубость (вернее, не на грубость, а на адекватную оценку своего поведения)
Анна, 2 ребенка
ну вот я тоже хочу и кошку и собаку, но как представлю сколько уборки с ними (а у меня еще двое маленьких детей), сразу все желание отпадает
вот когда-нибудь в старости... так что я солидарна с вашим мужем
тигрица, 1 ребенокВ ответ на Анна
Анна
ну вот я тоже хочу и кошку и собаку, но как представлю сколько уборки с ними (а у меня еще двое маленьких детей), сразу все желание отпадает
вот когда-нибудь в старости... так что я солидарна с вашим мужем
с современными наполнителями для туалета, с котом почти нет никакой уборки
Анна, 2 ребенкаВ ответ на тигрица
тигрица
с современными наполнителями для туалета, с котом почти нет никакой уборки
История переписки2
только шерсть повсюду, у нас с мужем были две кошки - мы одежду уже покупали им под цвет, потому что шерсть была просто повсюду
теперь если заведем, то только лысую, ну и когда дети подрастут
Юлия КоротаеваВ ответ на Анна
Анна
только шерсть повсюду, у нас с мужем были две кошки - мы одежду уже покупали им под цвет, потому что шерсть была просто повсюду
теперь если заведем, то только лысую, ну и когда дети подрастут
История переписки3
А мы своего побрили...груммера вызвали..и поняли,коту и самому понравилось..он стал бегать,играть..350 гр шерсти сняли с него...от остальных пока нет шерсти...но мы их тоже стричь будем...а то ходят пуховки..средняя все время себе на лапах грызет шерсть..приходился подстригать))
ЛанаВ ответ на Юлия Коротаева
Юлия Коротаева
А мы своего побрили...груммера вызвали..и поняли,коту и самому понравилось..он стал бегать,играть..350 гр шерсти сняли с него...от остальных пока нет шерсти...но мы их тоже стричь будем...а то ходят пуховки..средняя все время себе на лапах грызет шерсть..приходился подстригать))
История переписки4
А я купила фурминатор и теперь где-то раз в неделю свою британскую морду вычесываю и все. Шерти во квартире стало в раз меньше
Юлия КоротаеваВ ответ на Лана
Лана
А я купила фурминатор и теперь где-то раз в неделю свою британскую морду вычесываю и все. Шерти во квартире стало в раз меньше
История переписки5
Мы так же..но у него подпушек на столько толстый,что с трудом вычесывали..мыли его и чесали..и шерсть оказалась по факту аж 11 см от начала роста длинной..это я увидела уже когда побрили нам его))а мы думали у него пузо так болтается))не..оно конечно болтается..но не так)))
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Юлия Коротаева
Юлия Коротаева
А мы своего побрили...груммера вызвали..и поняли,коту и самому понравилось..он стал бегать,играть..350 гр шерсти сняли с него...от остальных пока нет шерсти...но мы их тоже стричь будем...а то ходят пуховки..средняя все время себе на лапах грызет шерсть..приходился подстригать))
История переписки4
здорово ) жаль я о таком даже не слышала, так намучались с этой шерстью
теперь буду знать
Юлия КоротаеваВ ответ на Анна
Анна
здорово ) жаль я о таком даже не слышала, так намучались с этой шерстью
теперь буду знать
История переписки5
Мы подстригли полтора месяца назад..отдали 700р..пока еще сильно не оброс..немного всего..и шерсти нет)))раз в 3 мес. будем стрич..по мере падания с него волосинок)
Lucky Charm
Прекрасно вашего мужа понимаю. Он и так на кота согласился. А обижаться вы можете сколько угодно, ваше право. Но животное в доме должны хотеть все.
Алена Дмитриенко
вам надо искать компромисс. раз он категорически не любит собак и вы об этом знали..у меня у мужа аллергия на кошек. а знаете как хочется) а если муж захочет змею завести, думаю вы будете против и тоже поставите ультиматум..конечно слова можно было бы ему и подобрать. а по существу, вы когда замуж выходили, то знали, что он не собачник))) не хотите кинологом работать))))
волгоградкаВ ответ на Алена Дмитриенко
Алена Дмитриенко
вам надо искать компромисс. раз он категорически не любит собак и вы об этом знали..у меня у мужа аллергия на кошек. а знаете как хочется) а если муж захочет змею завести, думаю вы будете против и тоже поставите ультиматум..конечно слова можно было бы ему и подобрать. а по существу, вы когда замуж выходили, то знали, что он не собачник))) не хотите кинологом работать))))
я одну хочу, а не много)) Но за идею благодарю)
Асачер Танири
Зажралась!
волгоградкаВ ответ на Асачер Танири
Асачер Танири
Зажралась!
спасибо за краткость)
1345678923