Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я зажралась????

волгоградка
Девочки, всем привет. Тема так, ваше мнение интересно.
Такая малая пред-история: мы с мужем живем в частном доме коттеджного типа. На втором этаже. На первом живет брат мужа с женой. Лестница к нам на второй этаж как бы обособленная, как в подъезде, но находится внутри дома и выполнена из дорогого дерева и мы ходим по ней босиком. Так вот. Я давно мечтаю о собаке. До брака жила с родителями, у нас была прелестная Нюша)) Муж мой собак не любит категорически и завести мне не позволяет, аргументируя тем, что пока она с улицы дойдет до ванной, где ей будут вымыты лапы, она перепачкает все или того хуже, испортит лестницу когтями. С момента замужества я уговариваю его завести хотя бы небольшую собаку, таксу, например (ну чтобы вы понимали размер). Совсем мелкую не хочу, таких не воспринимаю как собак. Два года назад мы сошлись на компромиссе и завели кота. А сегодня подошла коллега по работе, предлагает таксу как раз. Я снова к мужу. А он мне сказал, что он все делает, чтобы сделать меня счастливой, но собака! Ты, говорит, дорогая зажралась, берегов не видишь! Все подавай тебе и подавай! найди, говорит, другого мужа, который и собаку тебе заведет и прочее. И вот скажите, может, я правда зажралась?? или я имею право на такие слова обидеться?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
564
ЛанаВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
1. как вариант да
2. такой наполнитель дорогой - мы себе такое, с ипотекой , позволить не можем. Нам подошел древесный (он без запаха-мы с мужем ароматизаторы не переносим, парфюмом не пользуемся вообще)-он весь запах убирает, но вся квартира в мелкой стружке. И я как золушка - со шваброй за кошкой
3. как ни договаривайся-муж работает минимум до 20.30, часто в 22 приезжает домой. все на моих плечах
4. не знаю, что стало причиной.

Кошка умница была, красавица, в еде капризна, но на общем фоне-это мелочи

Кошка уехала обратно, к свекрови, почти в частный дом. И свободно гуляет на улице ( а не пялится туда в окно 5 этажа), лазит по деревьям, крыше, ловит мышей, гуляет с котами (и она кажется бесплодна, ибо за несколько "циклов" гулек-так и не окотилась ни разу).

Я уже писала-для меня кот и квартира - не укладываются в голове. Если случиться все-таки, что осилим дом - то и собаку, и кошку заведем.
История переписки7
У меня первые две кошки были беспородными и гуляли на улице. сейчас британка, которая после прогулок на улице переживает такой стресс, что теперь ее выносим только к ветеринару на прививки. так что в квартире ей сидеть самое то.
сладко на губахВ ответ на Лана
Лана
У меня первые две кошки были беспородными и гуляли на улице. сейчас британка, которая после прогулок на улице переживает такой стресс, что теперь ее выносим только к ветеринару на прививки. так что в квартире ей сидеть самое то.
История переписки8
вот. а как понять, кошка какой будет-домашней или уличной?

поэтому, руководствуясь принципом, что мы в ответе за тех, кого приручили - лучше и не приручать
Анна БологоваВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
1. она будет кота просить
2. мусор от наполнителя
3. уход за ней ляжет на мои плечи
4. она может начать гадить
Все так и вышло!

мое убежденное мнение, как человека, выросшего в частном доме - кошки и собаки должны иметь свободный доступ на улицу. В квартире- и в городе- это невозможно.
История переписки5
1. есть таблетки и возможность стерилизовать.
2. Мусор есть ОТ ВСЕГО в доме. в то числе от мужа и детей.
3. Уход за кошкой - ТОЛЬКО!!! уборка лотка (если кошка приучена, и не вредничает).
4. Кошка может все. И орать, как моя старушка, и писеть не на место. Есть уважение к старости. У меня. И уважение к кошке, которая рядом со мной много лет.
А свободный доступ на улицу - это как? То есть если любимую, ну пусть не киску, загрызут собаки, убьют люди, покалечат, да хоть как-то обидят - норма? Так и должно быть?
сладко на губахВ ответ на Анна Бологова
Анна Бологова
1. есть таблетки и возможность стерилизовать.
2. Мусор есть ОТ ВСЕГО в доме. в то числе от мужа и детей.
3. Уход за кошкой - ТОЛЬКО!!! уборка лотка (если кошка приучена, и не вредничает).
4. Кошка может все. И орать, как моя старушка, и писеть не на место. Есть уважение к старости. У меня. И уважение к кошке, которая рядом со мной много лет.
А свободный доступ на улицу - это как? То есть если любимую, ну пусть не киску, загрызут собаки, убьют люди, покалечат, да хоть как-то обидят - норма? Так и должно быть?
История переписки6
Анна, вы сейчас мне что хотите доказать? Что все возможно? Я согласна с Вами, что да, все проблемы решаемы. Главное, чтоб было желание. У меня его нет. Я не хочу зверя в квартире. Все. Точка.
Анна БологоваВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
Анна, вы сейчас мне что хотите доказать? Что все возможно? Я согласна с Вами, что да, все проблемы решаемы. Главное, чтоб было желание. У меня его нет. Я не хочу зверя в квартире. Все. Точка.
История переписки7
Я никому ничего не хочу доказать. У меня в квартире две кошки и заяц. И я хочу еще шиншиллу и мышку. Но я никому свое мнение не навязываю и не прикрываю свое желание-нежелание абсурдными проблемами, высосанными из пальца. Только и всего.
Прелесть..., 2 ребенка
мой тоже был категорически против собаки в доме,я уговаривала,просила,угрожала пол года...сейчас облизывает Рокки с ног до головы,на его мелкие пакости смотрит с ухмылкой как дурачок,дотронуться лишний раз не даёт,тянет пса к себе в берлогу)))более того..о втором подумывает)))
Любительница, 1 ребенокВ ответ на Everything is going to be alright
Everything is going to be alright
Слова обидные.
Зажралась и собака -несовместимые понятия. Вы ж не бриллианты требуете.
Но и на животном настаивать не нужно, если муж нехочет и не любит.

Наталья КузнецоваВ ответ на Любительница
Любительница

История переписки2
У нас та же история!
Только с котом.
Жарки, 1 ребенокВ ответ на Любительница
Любительница

История переписки2
У меня наоборот было,муж притащил собаку, а я была категорически против.Зато потом привыкла и полюбила (даже больше чем муж
)
igolkaВ ответ на Любительница
Любительница

История переписки2
Можно спросить не по теме? Знаю, что у вас йорк, он в доме грызет вещи?
Марья
Сообщение от Everything is going to be alright , 10 сентября 2015 года в 14:31
Слова обидные.
Зажралась и собака -несовместимые понятия. Вы ж не бриллианты требуете.
Но и на животном настаивать не нужно, если муж нехочет и не любит.
)))) вы же не бриллианты требуете)) а что в них такого? собака в сто раз ответственней, чем купить колечко с брюликом.
Ангельские ГлазкиВ ответ на Everything is going to be alright
Everything is going to be alright
Слова обидные.
Зажралась и собака -несовместимые понятия. Вы ж не бриллианты требуете.
Но и на животном настаивать не нужно, если муж нехочет и не любит.
а это неизвестно, кому придётся валить. Похоже автору придётся.
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенкаВ ответ на Ангельские Глазки
Ангельские Глазки
а это неизвестно, кому придётся валить. Похоже автору придётся.
История переписки2
да-да, точно))))))) Ну ничего, не одной, а вместе с собачатиной))) Да и кошака, наверное, ей по доброте отдадут)))
волгоградкаВ ответ на jgkfjdg fmggmlg
jgkfjdg fmggmlg
да-да, точно))))))) Ну ничего, не одной, а вместе с собачатиной))) Да и кошака, наверное, ей по доброте отдадут)))
История переписки3
коша не просто отдадут, а пинком под зад!))
Юлия КоротаеваВ ответ на волгоградка
волгоградка
коша не просто отдадут, а пинком под зад!))
История переписки4
Попробуйте как мы,на передержку,чтобы понять..надо оно или нет..это на первый взгляд все просто))а потом кто знает,вдруг полюбит..еще и сам просить будет))
Только яВ ответ на Everything is going to be alright
Everything is going to be alright
Слова обидные.
Зажралась и собака -несовместимые понятия. Вы ж не бриллианты требуете.
Но и на животном настаивать не нужно, если муж нехочет и не любит.
вот и я о том же, к чему это - зажралась. Можно подумать, муж автора мечет к ее ногам золото, бриллианты, деньги, курорты, коттеджи, а она еще и в собаку уперлась!
Кошмар Натощак
таксу говорите? у брата такс сожрал 3 телефона, 2 угла в квартире и три плинтуса. Думаю, что с таксой, пока она вырастет, вам всем придется лестницу перестраивать )))))))
VikkiВ ответ на Кошмар Натощак
Кошмар Натощак
таксу говорите? у брата такс сожрал 3 телефона, 2 угла в квартире и три плинтуса. Думаю, что с таксой, пока она вырастет, вам всем придется лестницу перестраивать )))))))
Правильно, таксы очень грызучие......
ВиноградинаВ ответ на Кошмар Натощак
Кошмар Натощак
таксу говорите? у брата такс сожрал 3 телефона, 2 угла в квартире и три плинтуса. Думаю, что с таксой, пока она вырастет, вам всем придется лестницу перестраивать )))))))
Всего-то?)))
Мой собакен по юности лет сжевал втихую несколько десятков пар обуви (чаще всего под раздачу попадали домашние тапки), подушку, с пяток наволочек, простынок и два пододеяльника. Это помимо своих изгрызенных игрушек)
Когда и как она это успевала?Диву даюсь.
Кошмар НатощакВ ответ на Виноградина
Виноградина
Всего-то?)))
Мой собакен по юности лет сжевал втихую несколько десятков пар обуви (чаще всего под раздачу попадали домашние тапки), подушку, с пяток наволочек, простынок и два пододеяльника. Это помимо своих изгрызенных игрушек)
Когда и как она это успевала?Диву даюсь.
История переписки2
обувь у них вся в калошнице стоит, поэтому без обувных убытков обошлось. Про игрушки я вообще промолчу, резиновым мячикам уж нет числа
ЛессяВ ответ на Кошмар Натощак
Кошмар Натощак
обувь у них вся в калошнице стоит, поэтому без обувных убытков обошлось. Про игрушки я вообще промолчу, резиновым мячикам уж нет числа
История переписки3
у нас пес (не такса) сжевал углы на трех пододеяльниках. спал с нами в постели и по ночам подъедал их. и новые ботинки сына, которые тот забыл убрать в шкаф.
ВиноградинаВ ответ на Кошмар Натощак
Кошмар Натощак
обувь у них вся в калошнице стоит, поэтому без обувных убытков обошлось. Про игрушки я вообще промолчу, резиновым мячикам уж нет числа
История переписки3
Да у нас тоже калошница была) Но этот хитрый зверь как-то умудрялся незаметно тапки тырить. Таксята и мелкие терьеры - просто беда для домашнего интерьера)
ОбжоркаВ ответ на Виноградина
Виноградина
Да у нас тоже калошница была) Но этот хитрый зверь как-то умудрялся незаметно тапки тырить. Таксята и мелкие терьеры - просто беда для домашнего интерьера)
История переписки4
Сообщение от Tabula rasa, 10 сентября 2015 года в 14:43
Таксята и мелкие терьеры - просто беда для домашнего интерьера)
Таксы -норные охотники, так что в любую дырку влезут и добычу (тапок) достанут.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Виноградина
Виноградина
Да у нас тоже калошница была) Но этот хитрый зверь как-то умудрялся незаметно тапки тырить. Таксята и мелкие терьеры - просто беда для домашнего интерьера)
История переписки4
у нас фокс-терьер - ничего не грызла, ни одного тапка, ни мебели
у нее для этого есть ее игрушки и мячики
ой, вру, несколько мелких игрушек дочери, но немного, 3-4 шт
ВиноградинаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
у нас фокс-терьер - ничего не грызла, ни одного тапка, ни мебели
у нее для этого есть ее игрушки и мячики
ой, вру, несколько мелких игрушек дочери, но немного, 3-4 шт
История переписки5
Вот у меня как раз терьер и был. Помесь с мальтийской болонкой. Вот эта мелкая псина очень любила охоту и что-нибудь погрызть