Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 мая 2014, 11:45, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

я запуталась

Мне 30 лет, моему МЧ 29, живем вместе 2,5 года. На 14 февраля мне сделали предложение, о семье и детях говорили давно, родители с обоих сторон были очень рады, т.к. давно ждали этого шага.
В процессе подготовки к свадьбе стала замечать, что мой мужчина не проявляет интереса к подготовке, апатичен и явно что-то не договаривает. Спрашивала, есть ли сомнения в сделанном предложении, может не готов к ответственности, сказал, что все в порядке, жениться хочет. Мы строили планы на будущее, запланировали беременность, обговаривали ближайшие финансовые траты.
Недавно он мне сообщил через интернет, что хочет заключить брачный договор, так он и его родители будут уверены, что у меня нет в ближайших планах намерения развестись с ним и оттяпать что-нибудь из его имущества.
Надо сказать, что живем все это время мы с раздельным бюджетом, на отдых ездим оплачивая путевки каждый сам за себя, все покупки для себя я оплачиваю самостоятельно.
Конечно, мне было обидно. Сейчас многие меня не поймут и осудят, но скажу, что это очень больно, когда тебе не доверяет любимый человек. А после того как я однажды увидела сообщение от его отца, что без брачного договора не будет свадьбы, что если я так резко против, значит у меня точно есть намерение в будущем разойтись, предлагал ему пожить, посмотреть, если не устроит - разойтись. У меня была просто истерика, жить не хотелось. 
Мой МЧ любит и уважает своих родителей, прислушивается к их мнению и советуется.
В общем, я решила отложить свадьбу. Сейчас у нас прекрасные отношения, я вижу, что он меня любит, но его слова меня ранят. Недавно предлагал даже сначала забеременеть и только потом расписаться. Я отказалась, сказала, что не надо воспринимать меня как донора яйцеклетки, если ему нужны только дети, мы можем расстаться и он найдет девушку помоложе, мне все таки уже 30, время мое биологическое идет
Вы можете подумать, что я своими поступками или словами его подтолкнула к таким словам, но это не так. У нас всегда были ровные, доверительные отношения, мы все обсуждаем, я говорю, что мне больно, от нервов я похудела и живу в постоянном стрессе.
Накручиваю себя каждый день, начинаю сомневаться в нем и нашем будущем. Я очень его люблю, у него много прекрасных качеств, вижу, что из него будет хороший отец, нам всегда есть о чем поговорить, есть общие увлечения. Но его нерешительность, неспособность сесть и все обсудить по этому вопросу выбивает меня из колеи. Обычно мы все обсуждаем, а тут у него не хватает смелости сесть и обсудить все со мной.
Вот и сейчас мы не решили будет свадьба или нет, когда будем заводить детей, просто живем вместе (как и сказал ему его отец), а я худею и переживаю.
Посоветуйте, как перестать себя накручивать и собраться с силами.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
прост
Он намного богаче вас?
Пожаловаться
Piratka*
тот же вопрос
Пожаловаться
Ишька Кая
Сообщение от Ия, 19 мая 2014 года в 11:47
Он намного богаче вас?
мне кажется автор раздувает из мухи слона. они живут вместе 2,5 года, любовь-морковь, но парень никогда за нее не платил-ни за отдых, ни за ...не знаю что,все остальное. так что тогда сейчас автора так взволновало? брачный договор-вполне естественно ожидать от подобных отношений. 
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
Вот именно. Или это тролль очередной.
Пожаловаться
Злобный Заяц
а  у него действительно есть боХагство или это все так... ?
Просто действительно состоятельные люди очень умеют считать деньги, для них это норма.
Решите он вам нужен, как муж, или вы так не сможете. Тут другого не дано, тогда и примете решение о дальнейших отношениях.
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
У вас разное материальное положение?  Может быть поэтому родители боятся, что в случае развода вы сможете претендовать на их имущество?
Пожаловаться
К
только если совместно нажитое
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Так я тоже об этом подумала.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
так по закону, что до свадьбы было - не делится
Пожаловаться
Другая Лиса, 2 ребенка
для меня дикость что у вас разные бюджеты
отдых оплачиваете каждый сам за себя

Пожаловаться
Алёнка_
:up:
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
Ну почему дикость, не которые люди не один 10 лет так живут.
Пожаловаться
Другая Лиса, 2 ребенка
не спорю, живут
но для меня это дико
Пожаловаться
White Summer, 2 ребенка
Согласна с вами... А если беременность и ребенок и вы работать не сможете, что тогда? Заранее копить а то любимый содержать не хочет... Испокон веков это нормально что мужчина добытчик и это и есть проявление заботы.
Пожаловаться
Таис Афинская
У нас были раздельные бюджеты. Сейчас я не работаю, беременная и муж абсолютно спокойно взял все финансовые обязательства на себя. У меня есть счёт на черный день, но живём на его.
Пожаловаться
Outlander, 1 ребенок
Сообщение от White Summer, 19 мая 2014 года в 18:23
Согласна с вами... А если беременность и ребенок и вы работать не сможете, что тогда? Заранее копить а то любимый содержать не хочет... Испокон веков это нормально что мужчина добытчик и это и есть проявление заботы.
Ну,  это  тогда  лучше  без  мужа  быть.  Если  на  себя  сам  тратит  и  зарабатывает.
Пожаловаться
Катюша
++++
Пожаловаться
Олеся Владимировна, 2 ребенка
Для меня тоже!!!!
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
чаще это свойственно 2 бракам где есть дети у каждого свои , атут 1 брак весьма странно. может и воравду контракт тогда уж за каждые прожитые 10 лет квартиру покупает вам или за рождение 2 детей 2-квартира ,за 3-трехкомнатная.
Пожаловаться
Светлана, 3 ребенка, беременна 41 неделю
:up::up::up:если вы вместе,то у вас все общее,да и все что то  приобретено до брака разделу не подлежит, а так рассуждать что в будущем будет,может жирный пирог,а может дырка от бублика,как то все это не серьезно
Пожаловаться
Другая Лиса, 2 ребенка
согласна
смысл жениться, если до свадьбы уже думать как имущество делить при разводе
Пожаловаться
Светлана
Сообщение от Другая Лиса, 19 мая 2014 года в 12:03
согласна
смысл жениться, если до свадьбы уже думать как имущество делить при разводе
)))))) если есть до замужества  у одного из них что делить , то стоит подумать . Это нормально для богатых людей !
Пожаловаться
Другая Лиса, 2 ребенка
если есть до замужества, останется и после развода
это не совместно нажитое
Пожаловаться
Светлана
Сообщение от Другая Лиса, 19 мая 2014 года в 14:22
если есть до замужества, останется и после развода
это не совместно нажитое
Ну это понятно! Но если один имеет пол млн в месяц а втрая 0  то как то не хочется  делиться  после развода)) хоть и считается совместно нажитое(((. У нас сейчас приятели разводятся. И у них вот так же приблизительно- он зарабатывали до нее и после кучу денег а она 10 лет дома и еще выделываться стала . Результат- хороший адвокат и БЖ без штанов)))   
Пожаловаться
Елена Вранова
 а вот и нет. Есть, допустим, коммерческая недвижимость. Она дает доход. Какое имеет отношение супруга к доходу от этого имущества? Если в период брака на скопленные арендные платежи куплена другая недвижимость? Ну какое это совместно нажитое? Не. Несправедливо. Впрочем, в РФ практически бессмысленно составлять брачный договор, потому как чаще всего договоры противоречат СК.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас