Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
20 января 2014, 20:25, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

я запуталась

Я замужем 2,5 года. Замуж выходила по любви, после рождения ребенка чувство остыли, начался быт. Не хватает романтики, муж меня любит, а я в своих чувствах уже не уверенна. Мы живем в селе, сама я городская, была престижная работа, у мужа с финансами проблемы, работать больно сильно не хочет. Еще и свекровь, женщина вроде хорошая, помогает, но есть минусы, любит говорить своим родственникам мол типа я не прихожу и дом не убираю (мы живем отдельно) , хотя раньше я убиралась, но после таких слов, стало обидно. Говорит что чужие снохи такие прям хозяйки, а она вот своих снох разбаловала. Свекровь с характером, вспыльчива, может накричать из-за мелочи, мой ребенок ее боится. Очень ревнует к моим родственникам, говорит что она родная бабушка, а моя мама нет. Вообщем последнее время я начинаю думать, что если разведусь, то лучше жить буду, буду заниматься ребенком и карьерой,но жалко мужа, и ребенка без отца оставлять не хочется.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
хочу...
может съехать?
Пожаловаться
Свободная от троллей))), 1 ребенок
Они отдельно от свекрови живут.
Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
только вам решать

Пожаловаться
Konfetka Sladkaja, 1 ребенок
Привет привет:) как дела?
Пожаловаться
приветик)))вроде все хорошо))))ты как?как малыш,пол еще не сказали?
Пожаловаться
Konfetka Sladkaja, 1 ребенок
Вот и молодцы:) у нас тоже всё хорошо,пинается вовсю.вроде бы девочка но точно 29 скажут.а я уже готова всё скупать и бантики завязывать:D
Пожаловаться
здорово)как ты и хотела,девченочка:up:
Пожаловаться
А Вы еще и у свекрови должны убираться???С чего бы?
У вас всё в кучу...Чувства к мужу,свекровь,ребёнок...
Пожаловаться
Мата Хари
Это Восток, там другие порядки.
Потому наши советы в этой ситуации неуместны.
Пожаловаться
всё,молчу...
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от Свободная от троллей))), 20 января 2014 года в 20:26
А Вы еще и у свекрови должны убираться???С чего бы?
У некоторых национальностей так принято. Я тоже сначала обалдела :shock: но у автора имя и фамилия не совсем русские... так что там могут быть свои погремушки
не хочу никого обидеть, но моя бывшая сотрудница, татарка, тоже считала, что невестка должна угождать родителям мужа и всем его родственникам. 
Пожаловаться
Алька
Я татарка:) и не считаю, что должна кому-то кроме своих близких, но мои родные редко принимают мою помощь, зато мой русский свекор считает, что я им по гроб жизни обязана, и трусы его стирать, и носки штопать...и всё, что ни скажут выполнять:angry:
Пожаловаться
Русе Болтон
Да я и не говорю обо всех татарах :) просто вспомнилась бывшая сотрудница, которая много вещала на эту тему - какими качествами и умениями должна обладать идеальная сноха. И это всё при том, что у нее самой мог быть только зять. Что там за забота была до чужих снох, непонятно :shock: но уборка в доме родителей мужа там тоже присутствовала, обязательным пунктом :D:D:D
зато мой русский свекор считает, что я им по гроб жизни обязана
Ага, такие люди еще любят приговаривать: "Мы из нее человека сделали, а она! Неблагодарная!" И смех, и грех. 
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
а еще "да если бы не мы, по помойкам бы валялась" :D:D
Пожаловаться
Русе Болтон
Да-да! Ух, не выношу таких людей!! :angry::angry::angry:
Пожаловаться
угу. и все им должны, должны...
а у меня свекровь наоборот говорит, типа на фига тебе Максим? ты ж умница, красавица, и чего в нем нашла? я когда первый раз услышала была в ступоре. как так о сыне можно? потом привыкла.
Пожаловаться
Русе Болтон
Нда... не зря говорят: "В каждой избушке свои погремушки".
Пожаловаться
угу. вот за отношение к мужу и не люблю свекровь. так нормальная женщина, но, вот отношение к собственному сыну меня неприятно удивляет. причем с детства. рассказывает про своих, их 3, мой средний, и так мерзко. старший прям умница, репетиторы с 6 лет у него, вырос какой хороший, младшая ну просто душка, лучше девушки не найти (мерзкая на самом деле, мой папа на нее на нашей свадьбе посмотрел, послушал и сказал, что если б я так себя вела с ними, челюсть бы снес),а мой прям ни туда и ни сюда, в 1 класс престижной гимназии не взяли, не знал понятий ближе-дальше, читал плохо. просто садик не дали, вот его никто не научил, дома ОДИН сидел. а старшему в это время репетитора оплачивали по английскому. как так-то??? и много же еще. и сидит, удивляется, что он в юности дал им жару своим поведением.
Пожаловаться
Русе Болтон
Ой, никогда не понимала вот этого - странной моды делить детей на любимых и нелюбимых, "подающих надежды" и "безнадежных"... Бедные дети :( и оооочень странные родители. Ну зачем искать "слабое звено" в своей собственной семье? :shock::shock:нет бы помочь своему ребенку... Нет, это ненормально.
Пожаловаться
вот и для меня это ненормально! родился с гипоксией, не говорил до 3 лет, как говорит свекровь, уже думала немым родился. и ничего они не делали! блин, ну понятно, что будут проблемы с учебой. а на вопрос почему ему тоже репетитора не наняли - ответ дорого это было нам. спрашиваю, а чего тогда папа не занимался? некогда, работал. при этом через 5 минут соловьем льет как папа с Анютой (ее называют только так) занимался до поздней ночи, лишь бы математику поняла.
блин, вам пишу, а саму бесит.
Пожаловаться
Русе Болтон
Я Вас читаю, и меня бесит. Представляю, как Вы себя чувствуете! :angry:
Все-таки нужно четко понимать, скольких детей родители смогут обеспечить не только материально, деньгами, но и любовью и свободным временем...
А одна моя знакомая, у которой двое детей - мальчик и девочка, говорит, что не хочет третьего ребенка, чтобы в семье не было двух дочерей или двух сыновей. Может, и у родителей Вашего мужа были такие же странные принципы? :shock:
Пожаловаться
я так поняла, они после старшего хотели девочку и всё. но, родился сын. и стал отщепенцем. а потом родилась дочь. и всю любовь они направили на нее. старший был уже большой. а мой, видимо, тоже посчитался взрослым.
самое обидное, что они живут возле нас, старший за 4 тыс. км, младшая за 2 тыс. км учится и скорее всего там и останется. так что когда им что-то надо они звонят мужу. и он бежит. помню как поженились, мама очень горевала, что теперь ей приходится полы мыть и с собакой гулять. я конечно понимаю, что родителям надо помогать, какие они бы не были, но, все равно за мужа сильно обидно. мне тут свекровь сказала, что если я мужа выгоню, то и они его не пустят, максимум месяц, а потом пусть ищет где жить (у него нет собственного жилья). я сидела в шоке. вот так живешь, думаешь, что у тебя есть дом и семья, а потом оказывается, что тебя там не ждут.
Пожаловаться
Алька
Прямо про моих сказали:up:
Пожаловаться
Алька
Они так и говорят:D:up: Только ничего они не сделали, и сами в жизни ничего не добились, и детям ничего не дали и не помогали:D Ох, если Бог даст мне ребёнка и это будет мальчик, я тоже буду хотеть бесплатную рабсилу) Пусть сноха убирается и готовит:D У меня много хотелок:up:
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от Алька, 21 января 2014 года в 02:23
Только ничего они не сделали, и сами в жизни ничего не добились, и детям ничего не дали и не помогали:D
Смело шлите их лесом :D:D в семье должна быть если не взаимопомощь, то хотя бы нейтралитет :D а когда вот так начинают "выезжать" на младших и считать, что детям и зятьям-снохам можно говорить всё, что в головы взбредет :angry::angry: короче, это дикость и уважения не вызывает :sick:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас