Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 июля 2011, 16:43, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Я в замешательстве...

Девочки, как для меня это не странно, тема про алкоголь....
Сегодня мой муж ходил к урологу. Повод был не значительный, небольшое покраснение, для него конечно значительный....но взяли еще анализ на простатит и он подтвердился. И естественно расписали лечение, естественно алкоголь под запретом на три месяца. В анализе нашли много лейкоцитов и сказали с лечением не затягивать, анализ на аденому еще отрицательный.
Сегодня вечером сидим расписываем график принятия лекарств, и тут он изрекает, что не видит смысла в лечении, что у него в мужском плане проблем нет, и вобще ТАК долго не пить, это, к моему откровению, для него тяжело!!!!
Да, мы не семья трезвенников, да, к нам приходят гости, да, мы любим в пятницу посидеть за коньком в двоем. Даже рыбалки у него без бухла. А тут такое изречение. Ладно, пляшем дальше....Договорились о том, что он вобще не готов растаться с алкоголем, пока его что то серьезное по голове не шарахнет ( в смысле болезни). Я сказала, что если он так легкомысленно относится к своему здоровью, то у меня нет уверенности в нем и в будущем, т.к. Уже не мальчик 40 лет , и заботиться о себе пора. А если я выбор поставлю мы с Максом или алкоголь, тогда тебе будет легче решение принять?! Девочки!!!!Он ответил: я прдумаю!!!!
Я в шоке в полном!!!!Как это??? Бухло и семья, а он подумает?!
Ушла сейчас спать, а сама в какой то прострации нахожусь. Меня очень сильно эти слова обидели. Да у меня вобще в голове это не укладывается....Я даж не знаю как мне вести себя с ним завтра. Что говорить? Спрашивать ли начал ли он лечиться.?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Счастье есть, 1 ребенок
да у него шок!!! мужчины, типа самые сильные, самые неуязвимые, а тут такое... это ж удар!!!!так еще и алкоголя лишить хотят - такой мощной отдушины... не принимайте близко к сердцу. подождите он сживется с мыслью, что надо лечиться и поговорите с ним еще раз
Пожаловаться
Тетя Мышка, 2 ребенка
Я понимаю, что сильные и не уязвимые. Но не пойму как может быть алкоголь важнее, хотя бы себя самого., про нас с Максом, я поняла, что говорить и не стоит....
Пожаловаться
Счастье есть, 1 ребенок
важнее себя самого - это запросто. а про вас с максимкой вы не верьте. понимаете, для него отказ от алкоголя - это признание того, что болезнь есть. для него это видимо очень тяжело.
я понимаю, как вам сейчас... не просто хреново... он обязательно попросит прощение за эти слова. подождите пару дней, пусть смириться с этой мыслью.
Пожаловаться
Тетя Мышка, 2 ребенка
Я подожду и не пару дней. Но не знаю как себя поведу если отношение не изменится. Я , наверно зря, люблю заглядывать вперед...
Пожаловаться
Счастье есть, 1 ребенок
нет не зря. вы должны попытаться ответить себе на вопросы: что я буду делать, если... это нормально и правильно!!!
Пожаловаться
Анна Федотова
тут не алкоголь виноват... он очень нервничает просто - вот и все... для мужчин - диагноз простатит - как удар грома и молнии в сердце... вот он и психует, и говорит вам гадости - чтобы вам было больно как и ему!!! поддержите, скажите что тоже не будете употреблять алкоголь, где с юмором, где то с уговорами... себя чегонибудь лишите - ну там шоколада или что вам нравится...
Пожаловаться
Тетя Мышка, 2 ребенка
Да, самое интересное, что он не понимает всей серьезности этого заболевания ...говорит, что может быть, когда все будет плохо он и поймет, что это, а пока все нормально он не осознает, и тем более поэтому не осознает почему себя ограничивать надо! Как блин это не осознавать?!
Пожаловаться
miss Helen
когда всё будет плохо будет уже поздно((
Пожаловаться
Неподарок
Честно поговорите...с ним еще и еще. может быть поможет но обычно мужчины такие пока не болит ничео делать не будут.а вот когда начнутся проблемы забегают
Пожаловаться
Тетя Мышка, 2 ребенка
Я сегодня ж не орала, не психовала. Я обьяснаяю, что это, чем грозит, статьи в интернете почитала, ему пох..й! Лажа и все тут! Нет, я понимаю, что голову в песок как страус, но не до такой же степени...
Пожаловаться
Неподарок
я понимаю что вы не орали. просто я к тому что практика показывает бессмысленность разговоров с мужчинами.
муж такой же я махнула рукой. только прижмет сам пулей полетит за лекарствами.
Пожаловаться
Тетя Мышка, 2 ребенка
Так потом же поздно:( а я хочу второго ребенка, хочу стабильности и уверенности в будущем. А как дальше планировать свою жизнь?! .Да, для меня это просто дико, такое безответственное отношение к себе и близким.
Пожаловаться
Неподарок
конечно вам муж не прав. но смысла в ваших ссорах нет. то есть либо спокойно и методично)) вкладываете ему в голову что пора лечиться. может быть выбрать более подходящий период? можете сказать ему если начать сейчас то к новому году все уже будет позади.
а если ваш муж совсем упертый( вам же виднее) может оставить его самого разбираться?
я думаю его отношение к своему здоровью не связано с отношением к вам и ребенку, точнее он так думает. а вы по другому. оттого и конфликт.
Пожаловаться
Тетя Мышка, 2 ребенка
Последний способ, оставить его разбираться самого, скорее всего самый верный. Я понимаю как тяжело ему, и конечно, я тоже буду вести трезвый образ жизни, мне это не сложно. Но все эти слова очень не приятны и обидны...
Пожаловаться
Victory
Простатит- самое страшное для мужчин.Пусть немного придет в себя и обязательно пройдет курс лечения
Пожаловаться
Тетя Мышка, 2 ребенка
Мне, кажется, что для него это не страшно. Он честно смотрит и говорит, что не видит в этом ничего ужасного. Все же хорошо! Но хорошо то сейчас! А потом?!
Пожаловаться
Victory
Подсуньте незаметно ему статью про простатит и его последствия.Пусть почитает, может проймет его
Пожаловаться
_
Сейчас, видимо, у нго стоИт, как стоять перестанет, так задумается,да может быть поздно
Пожаловаться
Тетя Мышка, 2 ребенка
Я ж это и пытаюсь донести, меня не слышат...
Пожаловаться
Im not angel, 1 ребенок
ну пусть так и думает!запустит болячку тогда висюлька повиснет и больше не поднимется - тогда что? А зачастую простатит к этому приводит
Пожаловаться
Тетя Мышка, 2 ребенка
Это все, конечно, замечательно, но а мне то потом что делать?! У нас в семье в этом плане отношения отличные, как то не хочется с воздержанием сталкиваться....Тут то и приходится голову ломать как на лечение уболтать.
Пожаловаться
Im not angel, 1 ребенок
могу вам дать гарантию пока его конкретно не прижмет никуда не пойдет!!! У мужиков массу комплексов а самое главное они думают что абсолютно здоровы а врачи плетут просто заговор против них!!
Пожаловаться
Тетя Мышка, 2 ребенка
Посмотрим, конечно....Только вот я в себе не уверенна, когда, "конкретно прижмет"... Аж самой от этих мыслей не по себе...
Пожаловаться
Ольга Максимова, 1 ребенок
может хитростью как-то? не пугайте его еще больше, чем уже напуган ужасами последствий. может как-нить приподнести, что типа сейчас ничего страшного, но на всякий случай, чтоб ты всегда был такой могучий и сильный(в постели) как сейчас, лучше полечиться.
Пожаловаться
Alina
Мой тоже не может от пива отказаться, даже на время(((
У него с желудком что-то, маалокс пачками пъёт, а по врачам ходить не хочет.
Тем более у него от работы бесплатное обслуживание(((
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас