Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 октября 2013, 09:38, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Я в замешательстве...

Доброе утро!:)
Я ту прочла тему одну и впала в замешательство...Удивилась, шокировалась, потом подумала, что такие ситуации - не редкость, потом подумала - а почему, зачем?
В общем...
Рукоприкладство, ссоры, скандалы, неуважение.
Как скоро женщина готова принять кардинальное решение уйти?
Являются ли сигналом к тому, что не все хорошо в семье, негативные безосновательные высказывания о родственниках? Оскорбления неоднократные в сторону родителей могут являться поводом задуматься, а тот ли со мной человек?
Или нужно дождаться оскорблений в свой собственный адрес? Унижений, упреков, криков?
Или может все таки и это ничего. А вот, когда дело дойдет до физической расправы - вот тогда уже подумать?
Или один раз ударил - это тоже ничего? Вы же столько лет вместе, и это впервые, возможно, это женщина сама довела мужчину до такого, они же мужчины, такие вспыльчивые...
Когда же стоит задуматься, а может быть уже пора уходить???
Сколько женщина готова ждать?
И ради чего?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лилия
У дочки в этом возрасте характер был ого-го.:) Юношеский максимализм, бунт, слезы по пустякам. Так не скажи, так не смотри, я уже большая и т.д. Хулиганить не хулиганила, но истерики были. Сейчас сама с удивлением вспоминает, что могла рыдать из-за мелочи. Детки всегда вредничают, не бывает абсолютно послушных детей. Подруга вышла замуж. ее сыну было тогда 5 лет, а детям мужа - 8 и 7. Живут уже 10 лет. Нормальная семья, все учатся, занимаются спортом. Кто не знает, думают, что это их собственные, общие дети. Так что, все зависит от взглядов на жизнь, отсюда и отношения будут развиваться.
Пожаловаться
* а*а *
:shock:я в 18 лет деньги зарабатывала и маме помогала.а у вашей бунт?:shock:это воспитание такое .изнеженное.я к экзаменом школьным ,работая готовилась.
Пожаловаться
Лилия
Вы меня не поняли снова, жаль. Дочка начала подрабатывать себе на мелочи с 12 лет. Как? Собирая заказы по каталогу и разнося газеты, благо жили в военном городке, и это было не опасно. Позже, с 14 работала промоутером в рекламном агентстве. Закончила школу, колледж на "отлично", поступила в универ, устроилась  на работу по специальности в крупную торговую фирму. Тогда ей исполнилось 18 лет. Это так, для информации. О воспитании не Вам судить, слава Богу, ни разу краснеть за дочь  не приходилось. Что мы с ней пережили. никому не пожелаю, даже злейшему врагу. Я говорила о переменах настроения и только. Вобщем, у Вас уже есть свои убеждения и я не считаю нужным Вас переубеждать. Останемся каждая при своем.
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
Зря Вы так:(! Я со вторым мужем сошлась, когда сыну 14 лет было:up:, сложный подростковый возраст... Мы стали одной дружной семьёй. Ещё и доченьку народили!:up:
Пожаловаться
Рыжик
Мужчинам-согласна,чужие дети как правило не нужны..но на собственном опыте теперь знаю что для женщин разницы не существует-свои или чужие..
Пожаловаться
Александра, 1 ребенок
Не знаю каким детям нужен такой отец, мне от своего перепало в 13 лет (жила и воспитывалась у бабули и дедули), у меня был шок.
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
Многие именно так и думают. 
Пожаловаться
И это тоже пройдет...
Ну да, ну да:D:D:D Чужие дети тоже нужны (о боже, их даже из детдома берут, чужих этих) Вот вобьют в голову мнение общества, и все сиди, терпи, помалкивай. Даже не знаю как сказать... В наше время женщина какбэ самостоятельная личность (ну редкие исключения есть) Не надо мужику чужие дети - вот дверь, вон на*. Хватить мнить себя незаменимыми и единственными, без мужика еще ни одна женщина не умерла.
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
Я сама таких женщин не понимаю.
Пожаловаться
VP VP
У каждой своя точка кипения. А еще имеет большую роль, любит ли женщина или нет. А еще кроме этого много всяких факторов. Деньги, дети и пр.
Я дошла до точки через восемь лет. Не все 8 из которых был ужасный ужас. Последние примерно года 4. Но это не важно. Уходила все еще любя. С маленьким ребенком и совсем без денег и без работы. Пришлось очень тяжело. Но это того стоило. Лучше быть одной, чем с кем попало.
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
говорю за себя-я могу мужу высказать по поводу его мамочки,он на мою может только сказать мне "опяяяять..как вы мне все дороги"..а оскорблений за 8 лет не было никогда,даже когда она на него матом орала при всех соседях и прогоняла. ударил 1 раз,6 лет назад,когда у меня была пьяная истерика. уходил 1 раз искать новых ощущений в свои 18..был у него кто-то или нет в это время предпочитаю не спрашивать...даже не знаю что может стать последней каплей. иногда думаю-измена..потом понимаю что уважать себя перестану,но прощу.и не только из-за любви,а как говорит моя мама "Юля,ты и раньше особо никому не нужна была,а кому ты нужна с ребенком..была б ты хоть красивая,а так.."побои..вот честно даже представить не могу что мой муж будет меня бить..клинит фантазию.

Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
У каждого свой предел, до которого он терпит, прощает. Потом, бац, и принимает решение всё изменить и меняет. Но, многие просто приспосабливаются к данной среде обитания...
Пожаловаться
Рассердилась и ушла.
У всех свой край допустимого. Кто-то это нормой считает.
Пожаловаться
всё индивидуально...
и причины,и норма,и предел...
Пожаловаться
Розали, 3 ребенка
Одно знаю точно, у меня растет взрослая дочь - 17 лет, я ей всегда говорю, если хоть ОДИН РАЗ на тебя муж поднимет руку уходи! И ни каких компромиссов!!! Я из тех кто не понимает насилие и рукоприкладство в семье...........Мне жаль, что кто-то это терпит.....:down::down::down: Я не верю, что мужчина который ударил женщину один раз, не сделает это снова!!!:down::down: 
Пожаловаться
Tabasko Tabasko
Даже обсуждать тут нечего.  Никакой физической грубости и никакого оскорбления родителей. НИКОГДА.
Пожаловаться
Flora
Всё индивидуально. У всех разные представления о семье, поэтому под общий знаменатель не подвести.
Пожаловаться
Голос Разума, 2 ребенка
Помню, как первая жена брата мужа, с которой я и сейчас поддерживаю отношения и прекрасно общаюсь - только со стороны брата в первый раз пошли в сторону ее мамы какие-то недовольные выражения - взяла стакан воды и плеснула в него, со словами, чтобы не смел про ее мать ни слова плохого сказать. Вот как надо себя и свою маму ценить!
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Рукоприкладство, ссоры, скандалы, неуважение - вы прямо мою первую семью описали... с мамой. убегать пыталась, но окончательно ушла только в 17 лет. так что вольно не вольно, уже привыкшая
Пожаловаться
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 2 ребенка
Как ради чего, ради семьи ради детей, ради прожитых лет и любви наконец, если из-за каждой фигни разводиться зачем тогда вообще... никто не говорит что семейная жизнь, это легко как в сказке

Пожаловаться
Аврора Авророва, 2 ребенка
Ну для каждого понятие "фигня" обозначает разные вещи. По мне так вот - мусор не выносит - фигня. Если родителей моих кроет почем зря - не допустимо. А кому-то и в лицо с ноги от мужа - нормалек.
Пожаловаться
Ну что такое должна сделать жена, чтобы от мужа в лицо с ноги получить:shock:, это недоступно моему пониманию, я такие крайности в расчёт не беру. 
Пожаловаться
Аврора Авророва, 2 ребенка
Тоже не знаю, что такого может сделать жена. Но от пьяного или ревнивого мужика можно получить просто для "профилактики".
Пожаловаться
Рыжик
Что сделать?я например получила за то что узнала что его мать запретила продавать квартиру когда его первая жена нуждалась в дорогостоящей операции.и он не продал.жена умерла.
Пожаловаться
НЕ поняла, а Вы то что сделали? узнали об этом?
Пожаловаться
Подпишитесь на нас