Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 октября 2013, 09:38, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Я в замешательстве...

Доброе утро!:)
Я ту прочла тему одну и впала в замешательство...Удивилась, шокировалась, потом подумала, что такие ситуации - не редкость, потом подумала - а почему, зачем?
В общем...
Рукоприкладство, ссоры, скандалы, неуважение.
Как скоро женщина готова принять кардинальное решение уйти?
Являются ли сигналом к тому, что не все хорошо в семье, негативные безосновательные высказывания о родственниках? Оскорбления неоднократные в сторону родителей могут являться поводом задуматься, а тот ли со мной человек?
Или нужно дождаться оскорблений в свой собственный адрес? Унижений, упреков, криков?
Или может все таки и это ничего. А вот, когда дело дойдет до физической расправы - вот тогда уже подумать?
Или один раз ударил - это тоже ничего? Вы же столько лет вместе, и это впервые, возможно, это женщина сама довела мужчину до такого, они же мужчины, такие вспыльчивые...
Когда же стоит задуматься, а может быть уже пора уходить???
Сколько женщина готова ждать?
И ради чего?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
___
просто многие боятся изменить что то в своей жизни.........
дом-работа-дом-работа а разорвать круг,отклониться от маршрута даже в кино ,непривычно.........вот и живут.......терпят...

Пожаловаться
Ивера
+++++
Пожаловаться
♥Без_ума_от_карих_глаз♥, 2 ребенка
да согласна..
Пожаловаться
♥Влюблена по собственному желанию♥, 2 ребенка
+
Пожаловаться
* а*а *
это страшно.менять что либо.я ушла.а потом вернуться хотела.:(хорошо что не вернулась.переревела и все
Пожаловаться
Я
в молодости чего бояться, а в старости тем более. Главное хату иметь.
Пожаловаться
___
Ну вот.....трусит кто. о)
Пожаловаться
mary
Ой, не знаю даже. Не сталкивалась ни с одной ситуацией. Даже помочь несем:(

Пожаловаться
irina irina
СКОЛЬКО ЛЮДЕЙЦ СТОЛЬКО И МНЕНИЙ
Пожаловаться
Аврора Авророва, 2 ребенка
Это я в курсе.) У вас то какое?
Пожаловаться
irina irina
Каждый делает так как его устраивает
Перестанет устраивать -поменяет
Пожаловаться
Редиска
Все что вы написали есть сигнал о неблагополучии в семье и повод задуматься о дальнейших отношениях. Но не все повод разбежаться. Над отношениями работать надо. И прежде всего не позволять себе того, что не хотели бы видеть по отношению к своей персоне.
Пожаловаться
Net
ни в одних отношениях такого не было
после рукоприкладства ушла бы мгновенно
Пожаловаться
ツБАНАНАツ
Да ладно,здесь многие за то ,что муж  мусор  не выкинул  готовы  на развод подать.А если серьезно,то все идет из семьи,дети видят,как живут их родители и свою жизнь строят также.А есть чекнутые мамашки которые внушают своим дочерям,я терпела и ты терпи,а что люди скажут или соседи.
Пожаловаться
___
о да кстати:Dчто из семей:up::up::up:
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
У меня бывшая свекровь всегда мне говорила "Бог терпел, и нам велел, терпи, он пропадет без тебя", терпеть не стала, ответила что Бог за нас за всех уже оттерпел, ушла, не пропал, но все так же пьет.
Пожаловаться
karinakate
ну свекровь свои интересы преследовала
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Она сама прожила с алкашом всю жизнь, и считает что семью сохранила. У нее свои понятия.
Пожаловаться
Карина Милова
Да есть такие. У меня бабушка терпела - муж ни копейки не давал ей ни на детей, ни на еду, зато ел вместе со всеми и пил (выпивал)каждый свой выходной - а работал он по ж/д графику. он все копил не понятно на что и для кого, в итоге когда умер, пин-код от его карточек не нашли и соответственно деньги достались банку. Поэтому, я для себя решила, что либо будет нормальная семья - без алкашей, либо я буду одна (без мужа). Как-то она была свидетелем ссоры между мной и мужем - он на меня замахнулся пьяный (бесит он меня пьяный, я готова его пьяного порвать на кусочки и просто бывает теряю контроль над собой), но промазал. Когда дело дошло до развода из-за его пусть и нечастых пьянок, она говорила, что надо терпеть,хотя знает что я терпеть ничего не буду - либо сама врежу, либо уйду от него. А про рукоприкладство вообще не понимаю,как можно терпеть издевательство над собой, я бы не стала терпеть.
Пожаловаться
Алечка, 1 ребенок
+++ у моей подруги мама также ей говорит
Пожаловаться
Я не люблю, когда мне лезут в душу..., 3 ребенка
Сообщение от ツЙА НЕ ВРЕДИНАツ, 12 октября 2013 года в 09:44
Да ладно,здесь многие за то ,что муж  мусор  не выкинул  готовы  на развод подать.А если серьезно,то все идет из семьи,дети видят,как живут их родители и свою жизнь строят также.А есть чекнутые мамашки которые внушают своим дочерям,я терпела и ты терпи,а что люди скажут или соседи.

Моей маме ее мама так говорила :"терпи, молчи, одной детей поднимать тяжело". Бабушка осталась вдовой в войну, одна растила четверых. Замуж почему-то не вышла больше, хотя женихи находились.
Каждая женщина, терпящая бытовое насилие, находит себе оправдание почему не может уйти.
Пожаловаться
Gallisa
не уважают себя, вот и терпят

Пожаловаться
* а*а *
а может идти не куда?
Пожаловаться
atas
 просто такие мужья своим хамством грубостью и драками выбили из жен все уважение к себе, внушили женам, что без мужа они пропадут, пусть фуевый,но есть - а одна ты никому не нужна... вот и терпят бедные 
Пожаловаться
Sneжinka
нет только чёрного и белого , есть полутона.И причины не уходить разные . И вопрос .А почему только о женщине?
А стОит ли уходить мужчине от жены , если она оскорбляет его родителей безосновательно ? Например , выпады в сторону свекрови . Или ждать , пока она его начнёт оскорблять ?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас