Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 февраля 2015, 11:16, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

я в шоке

как-то странно начался 2015 год, узнала о беременности лучшей подруги, и вот буквально вчера выяснилось, что беременна девушка брата моего МЧ :shock:
такая маааленькая сносочка, подруге 18 лет, а вторая девушка заканчивает 11 класс:shock:
че-то капец, такими темпами мы с МЧ вообще остаемся без друзей, все сейчас семейные будут. 
мне грустно:( как скоро пройдет дурацкое чувство, что мы какие-то отсталые? хотя нам тоже крайне рано заводить детей
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
14567891014
зима(, 3 ребенка
Мат. условия не будут лишними
Пожаловаться
зима(, 3 ребенка
Однозначно
Пожаловаться
Кровасан, 2 ребенка
Я тоже в 18 первого родила, в 22 второго. Не считаю, что для меня это рано, но мои знакомые ровесники только сейчас задумываются о браке и детях, а у меня уже двое :D
Пожаловаться
*N.P*, 1 ребенок
Я и в 17 хотела детей, но для себя поняла, что рано. Родила первенца в 24, а мужу уже 35 было. Так что каждому свое. Сестра счастлива, муж у нее тоже еще "зеленый" был, зато сейчас ого-го какой папочка!
Пожаловаться
Gray Mouse
меня в 16 накрыло, вообще детей хотела как-то слишком. хорошо, что это прошло. сейчас как-то не слишком хочу
Пожаловаться
ya_listik
зато они лет через 7 опять мобильными будут, смогут поехать и делать что захотят, а Вы в это время с памперсами будете возиться))))) и в родах в 18 лет, и в родах в 30 лет можно найти и плюсы, и минусы!
Пожаловаться
Gray Mouse
согласна) но в первом случае девушка вообще против предохранения, так что сомневаюсь в ее мобильности через 7 лет
Пожаловаться
ya_listik
я брала из расчета - по 1 ребенку на семью изначально :D:D
Пожаловаться
Gray Mouse
а ну тогда да) да и не берите крайность, я не собираюсь в 30 рожать, по мне так 23-25 оптимально
Пожаловаться
ya_listik
ну мне было оптимально в 17-18, но тогда не было своей квартиры, машины, дохода почти не было. Сейчас есть все, кроме регулярного дохода, но и это наладим))
Пожаловаться
Irina Fedorova
Согласна с Вами,автор!рано в таком возрасте детей заводить!это раньше люди учились меньше,в каких нибудь 50х годах 8 классов окончил и шуруй на завод,так всю жизнь и жили-в 18 лет дети,в 40 внуки, на море по путевке 2 раза :(
Пожаловаться
Irina Fedorova
На море 2 раза за всю жизнь съездят,а уж если дачу построят и машин укупят!!! Все!! Жизнь удалась!!!! А сейчас учатся дольше, и это хорошо!
Пожаловаться
Лоу
:D Не торопитесь,я думаю это не вы отсталые,это ваши друзья нижним этажом подумали,а верхним забыли,врятли они специально детей планировали.
Пожаловаться
Gray Mouse
конечно не планировали, все на ППА
Пожаловаться
Лоу
Учитъся,учиться и учиться,как завещал великий Ленин   :D и лучше на чужих ошибках чем на своих.  ;)
Пожаловаться
Gray Mouse
уже учимся)
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Ну если друзья настоящие то никуда не денутся)
Пожаловаться
Gulnari 116 Rus @->-, 1 ребенок
Ну если люди спят вместе и не хотят предохраняться такое случается. Знакомые как то тоже в 18 лет после первого секса на тройню попали) Хорошо что хоть мэр города им квартиру подарил за такую поддержку демографии. А так не стоит торопить события, будет желание тогда и заводите детей,  а не по тому что у всех есть и тоже надо отличиться.

Пожаловаться
Gray Mouse
на тройню?:D вот так везение
Пожаловаться
Надежда Дементьева, 2 ребенка
Все беременеют и Вам надо?) Ваши друзья скоро так же с завистью будут смотреть на Вашу вольную жизнь.

Пожаловаться
Gray Mouse
да не, мне не надо. хотя если б сейчас залетела, то оставила бы ребенка
Пожаловаться
Надежда Дементьева, 2 ребенка
Я думаю, Ваши друзья решили поступить так же, когда узнали о киндер-сюрпризе)
Пожаловаться
Gray Mouse
что интересно, обе пары вначале собирались на аборт, но в итоге оставили и те и те) так что прибыльный будет октябрь
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
Так у меня больше половины подружек пропало. Я забеременела и они решили, что теперь у меня другие заботы) И все резко перестали звонить-приходить, а если звонила я, то настолько удивлённые голоса и настолько им стало не о чем со мной говорить...  Только поздравляют на ДР и новый год) Странная логика... 

Пожаловаться
Gray Mouse
вот так вот:( а выше меня не поняли вообще
Пожаловаться
14567891014
Подпишитесь на нас