Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

я в шоке

как-то странно начался 2015 год, узнала о беременности лучшей подруги, и вот буквально вчера выяснилось, что беременна девушка брата моего МЧ :shock:
такая маааленькая сносочка, подруге 18 лет, а вторая девушка заканчивает 11 класс:shock:
че-то капец, такими темпами мы с МЧ вообще остаемся без друзей, все сейчас семейные будут. 
мне грустно:( как скоро пройдет дурацкое чувство, что мы какие-то отсталые? хотя нам тоже крайне рано заводить детей
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
1345678914
Gray Mouse
а мужу сколько лет если не секрет?
Пожаловаться
ya_listik
мужу 24, в мае 25, мне 22
Пожаловаться
Gray Mouse
отличный возраст) я своего к 26 попытаюсь уломать хотя бы, но планирую даже раньше:):)
Пожаловаться
ya_listik
ну мой хотел осле 25 начать пытаться летом-осенью, но наш малыш решил, что ему сейчас пора уже)
Пожаловаться
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Ой, рановато в 17-18 лет мамой то становиться... Хотя у кого как. Со мной в палате в роддоме лежала 16 летняя - шустрая такая девица, даже во время кормления с телефоном на связи с преподавателями, либо с лекцией в тетрадке, училась в каком то колледже без отрыва. Уверена, что у нее все теперь хорошо - как иначе, когда голова то есть на плечах.

Пожаловаться
Моська
ну бывает. чего шокироваться то? 
Пожаловаться
Gray Mouse
от неожиданности
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
вы в шоке что без друзей останетесь? я вот в шоке от возраста последней) и от действий брата вашего МЧ, статейкой попахивает... и девочку жалко, ей бы учиться а не подгузники менять

Пожаловаться
Gulnari 116 Rus @->-, 1 ребенок
Выпускники школ сейчас 18 летние, так что пронесло парня, но жалко родителей девочки
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
ну если 18 есть, то да, но это всего лишь формальность( она сама еще ребенок... у нас вроде молодняк ща такой продвинутый, а про контрацепцию, не , не слышал) когда включается нижняя голова, верхняя отключается
Пожаловаться
Gray Mouse
да при чем тут статья, кто на него подавать будет? он женится на ней да и всё, тем более по любви
Пожаловаться
Gray Mouse
да друзья это второстепенное, я тоже от возраста в шоке
Пожаловаться
Алёнка, 2 ребенка
касаемо друзей - я вам так скажу, если это действительно друзья - то они и будут общаться, и дети не помеха, мои по второму кругу пошли, и я с ними, нам уже за 30, и все равно вместе с колясками  гуляем, и в гости ездим, и отдыхать.... 
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
18 лет нормальный возраст , не 14 же

Пожаловаться
Gray Mouse
рано
Пожаловаться
Харли Квинн, 1 ребенок
да это Вам может быть рано, а другим нет! порадуйтесь за друзей, у них, как я поняла, стабильные пары, скоро будут детишки и семьи, что плохого-то?! я вот тоже сижу в шоке сейчас, но от негативных комментов, что, мол, фуфуфу в таком возрасте рожать, мозгов нет и т.п.:shock:
Пожаловаться
Gray Mouse
да я то рада именно за то, что они все не поразбежались, поженятся и родят.
но сам факт, что рано это да. и отсутствие мозгов это не причина, бывает же что подводят средства контрацепции
Пожаловаться
Харли Квинн, 1 ребенок
да прекратите твердить это глупое "рано"! Может (и я очень на это надеюсь), они будут замечательными молодыми родителями, дающими фору всем родителям в более зрелом возрасте?
а насчёт контрацепции Вы же написали, что они "предохранялись" ППА, а его "надёжность", думаю, была им известна...
Пожаловаться
Gray Mouse
я тоже надеюсь, что всё у них будет хорошо
Пожаловаться
А я согласна, что рано.
Хотя сама родила в 20:D
Просто большинство моих ровесников не готово к рождению детей.
Как-то так получается, что все наши знакомые с детьми старше нас  лет на 10 и больше))
Впрочем, есть знакомые за 40, а дети мои ровесники:D
Хотя... знаете, после 18 у всех все происходит по-разному.
Это в школе все примерно одинаковые.
И никто точно не скажет, а как правильно;)
Пожаловаться
зима(, 3 ребенка
Тоже в шоке от клиентов. Я в 18 родила, оказывается я дура без ответственная и это ещё мягко сказано)
Пожаловаться
зима(, 3 ребенка
Извиняюсь, от комментариев, а не клиентов)))))
Пожаловаться
*N.P*, 1 ребенок
У меня сестра в 18 замуж вышла, в 19 родила. А в 23 за вторым пошла. У нее замечательная семья, девочки-дочки умнички! Мама меня в 17 родила, и ничего, нормальные все))) мне кажется это зависит от самой женщины/девушки, на сколько она готова стать мамой. Некоторые и в 35 не готовы.
Пожаловаться
Gray Mouse
от самой девушки, да и от материальных условий
Пожаловаться
*N.P*, 1 ребенок
Согласна.
Пожаловаться
1345678914
Подпишитесь на нас