Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
28 февраля 2013, 17:42, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Я в ауте!

Добрый вечер всем. такая вот неприятная вещь произошла.

я живу далеко от родителей, мама моя с сестрой живут вместе, сестра воспитывает сына.
мама на сестру всегда жалуется - это не так делает, то не эдак (сестра не хочет сына своего кормить чем-то мясным принципиально). сыну 5 .
 однажды слушать мне это надоело слушать (свои проблемы и задачи есть в лице сына и мужа и нереализованности в профессии), и я сказала - "мама, вам просто очень трудно ужиться, потому что вы две хозяйки на одной территории. нужно уступать все-таки. и лишний раз не цепляться.и раз уж тебе так это все не нравится, не обращай вообще никакого внимания, живи своей жизнью,купи что-нибудь себе в магазине и т.п."
сестру мама периодически финансирует. зачем, неясно.

и началось. "Твоя сестра мать не уважает, ты должна сказать ей!"
что я еще кому должна? и почему я третейский судья вечный - непонятно.
на что я ответила - "мама, надо менять подход к ситуации. у тебя уже все плохие стали. и людей надо все-таки ценить".

и самый главный перл. сегодня узнаю, что мама ругаясь с сестрой сослалась на меня, якобы я, общаясь с бывшим мужем сестры, рассказала маме, что тот негативно о сестре моей отзывался!:angry::angry::angry:

да, я общаюсь с ее бывшим, но никогда я такую информацию о ней не передавала матери по причине своей порядочности!!!!зачем про меня плетут небылицы??
как теперь общаться с матерью, ощущение что просто предали.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
вродь не пятница...
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Anne Kirhen
Так наступает..Тренировка
Diana Gridneva
а толку.
Анна, 2 ребенка
Санта Барбара отдыхает))  а они сам не могут разобратся

Diana Gridneva
меня зачем приплетать? чтобы перед человеком, с которым я дружу, я выглядела дурой
Мюмла
Сообщение от Мисс Х, 28 февраля 2013 года в 17:48
меня зачем приплетать? чтобы перед человеком, с которым я дружу, я выглядела дурой
у меня была похожая ситуация, правда с чужими мне людьми. Моя дочь и их сын ходят в один класс. Он у них страшный хулиган, то карниз оборвет, то шторы порежет, то побьет кого нибудь. Мы - родители между собой даже не общаемся. Я знаю только, как папу у них зовут. Так вот, этот папа пришел в очередной раз вешать карниз. У нашей учительницы урок в другом классе (она сразу и 1 класс и 3 класс ведет в разные смены), она сделала мальчику замечание. И тут этот папа, спрыгивая с подоконника, начинает на нее кричать, что она не умеет смотреть за детьми, что МОЮ дочь бьют мальчики и МОЯ дочь все время плачет дома после уроков. Во-первых, с чего он это взял, если мы не знакомы, во-вторых, моя дочь барышня крупная и драться умеет, если что так даст, что нападавший сам убежит, он даже старшего брата иногда защищает. В-третьих, Дочка мне всегда и все рассказывает, даже самое незначительное, любит поболтать. Если б подралась, то мне рассказала 100%, да еще б за шкирку хулигана к учительнице отвела.
И вот непонятно, зачем посторонний нам человек приплел меня и мою дочь, зачем подрывал авторитет учительницы перед 3 классом. Зачем? А мне учительница 3 дня звонила, выясняла что и как. Хотя я с ней через день вижусь и мы общаемся и всем делимся. Вот маразм какой-то.
Diana Gridneva
одно дело, когда люди чужие.
а тут просто подвоха Не ждала(
Tanya Markina, 2 ребенка
Если НЕ общаться?
Светик
не втягиваться в конфликт,  пусть сами разбираются
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
не общайтесь

Валентина
Придерживайтесь нейтрального общения
Diana Gridneva
она трубку на мои звонки не берет.
Катерина, 1 ребенок
у меня брату 18 лет, живет с родители...характер довольно вредный. каждый раз, когда поругаются, мама просит с ним поговорить, если пытаюсь до него что-то донести обычно ругаемся с ним, так что стараюсь не вмешиваться, либо очень мягко что-то объяснить
ЛюdKa
Это у вас просто 18 лет "мужчине";))) У меня муж так себя вел ужасно раньше с родственниками (с братьями, тетями, мамой) т.к. самый младший и его все "учили"...а сейчас ничего, повзрослел)))  И брат ваш повзрослеет)))
Катерина, 1 ребенок
ой, я тоже очень надеюсь, что еще повзрослел...а то иногда прям придушить хочется))
TANUSHKA
Сестре сказать,что Вы в конфликты её и мамы лезть не собираетесь и ничего никому не передавали.Да и при разговоре с мамой акцентировать на то,что их дела-это их дела и пусть сами разбираются
Diana Gridneva
у мамы теперь кровная обида.
видимо ждать, кода пройдет ? или идти извиняться?я-то ничего не сделала.
TANUSHKA
Сообщение от Мисс Х, 28 февраля 2013 года в 18:06
А на что обида-то?
Diana Gridneva
на мои слова, что у нее все плохие, и чтоя бегом не понеслась разбираться с сестрой.
TANUSHKA
Ну пусть по-обижается.Чтож теперь.Вы звонили,трубку она не берет.Ну и не надо.Они так и будут ссориться пока живут вместе.А вам отвечать,что да,мама,сочувствую,мама,бывает,и в таком духе.Вроде и посочувствовали и ничего такого не сказали.Сделать Вы ничего не сможете,они люди взрослые ,сами пускай разбираются.Даже и не вникайте в их разборки.
Инна Музафарова
Сообщение от Мисс Х, 28 февраля 2013 года в 18:06
лучше подождите пока  что....она привыкла все ей поддакивают и от вас ждёт покаяния  с коленопреклонением...не идите у неё на поводу
Инна Музафарова
НЕ звоните ей  и не общайтесь пока что...пусть сами с усами...
Diana Gridneva
где гарантии, что мама что-нибудь интересное мужу не расскажет моему..вот будет то еще веселье.
Инна Музафарова
Сообщение от Мисс Х, 28 февраля 2013 года в 18:07
где гарантии, что мама что-нибудь интересное мужу не расскажет моему..вот будет то еще веселье.
ну гарантий-тонет-а скажете что-то ещё-опять бочку на вас покатит...лучше пока помолчать
Anne Kirhen
А есть чего бояться? Ваш муж знает о фантазиях мамы? Просто в такой ситации мой муж бы предложил моей маме погулять в мягкой форме, тк он знает меня. В общем, не поверил бы.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас