Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
28 февраля 2013, 17:42, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Я в ауте!

Добрый вечер всем. такая вот неприятная вещь произошла.

я живу далеко от родителей, мама моя с сестрой живут вместе, сестра воспитывает сына.
мама на сестру всегда жалуется - это не так делает, то не эдак (сестра не хочет сына своего кормить чем-то мясным принципиально). сыну 5 .
 однажды слушать мне это надоело слушать (свои проблемы и задачи есть в лице сына и мужа и нереализованности в профессии), и я сказала - "мама, вам просто очень трудно ужиться, потому что вы две хозяйки на одной территории. нужно уступать все-таки. и лишний раз не цепляться.и раз уж тебе так это все не нравится, не обращай вообще никакого внимания, живи своей жизнью,купи что-нибудь себе в магазине и т.п."
сестру мама периодически финансирует. зачем, неясно.

и началось. "Твоя сестра мать не уважает, ты должна сказать ей!"
что я еще кому должна? и почему я третейский судья вечный - непонятно.
на что я ответила - "мама, надо менять подход к ситуации. у тебя уже все плохие стали. и людей надо все-таки ценить".

и самый главный перл. сегодня узнаю, что мама ругаясь с сестрой сослалась на меня, якобы я, общаясь с бывшим мужем сестры, рассказала маме, что тот негативно о сестре моей отзывался!:angry::angry::angry:

да, я общаюсь с ее бывшим, но никогда я такую информацию о ней не передавала матери по причине своей порядочности!!!!зачем про меня плетут небылицы??
как теперь общаться с матерью, ощущение что просто предали.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
вродь не пятница...
Пожаловаться
Anne Kirhen
Так наступает..Тренировка
Пожаловаться
Diana Gridneva
а толку.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Санта Барбара отдыхает))  а они сам не могут разобратся

Пожаловаться
Diana Gridneva
меня зачем приплетать? чтобы перед человеком, с которым я дружу, я выглядела дурой
Пожаловаться
Мюмла
Сообщение от Мисс Х, 28 февраля 2013 года в 17:48
меня зачем приплетать? чтобы перед человеком, с которым я дружу, я выглядела дурой
у меня была похожая ситуация, правда с чужими мне людьми. Моя дочь и их сын ходят в один класс. Он у них страшный хулиган, то карниз оборвет, то шторы порежет, то побьет кого нибудь. Мы - родители между собой даже не общаемся. Я знаю только, как папу у них зовут. Так вот, этот папа пришел в очередной раз вешать карниз. У нашей учительницы урок в другом классе (она сразу и 1 класс и 3 класс ведет в разные смены), она сделала мальчику замечание. И тут этот папа, спрыгивая с подоконника, начинает на нее кричать, что она не умеет смотреть за детьми, что МОЮ дочь бьют мальчики и МОЯ дочь все время плачет дома после уроков. Во-первых, с чего он это взял, если мы не знакомы, во-вторых, моя дочь барышня крупная и драться умеет, если что так даст, что нападавший сам убежит, он даже старшего брата иногда защищает. В-третьих, Дочка мне всегда и все рассказывает, даже самое незначительное, любит поболтать. Если б подралась, то мне рассказала 100%, да еще б за шкирку хулигана к учительнице отвела.
И вот непонятно, зачем посторонний нам человек приплел меня и мою дочь, зачем подрывал авторитет учительницы перед 3 классом. Зачем? А мне учительница 3 дня звонила, выясняла что и как. Хотя я с ней через день вижусь и мы общаемся и всем делимся. Вот маразм какой-то.
Пожаловаться
Diana Gridneva
одно дело, когда люди чужие.
а тут просто подвоха Не ждала(
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Если НЕ общаться?
Пожаловаться
Светик
не втягиваться в конфликт,  пусть сами разбираются
Пожаловаться
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
не общайтесь

Пожаловаться
Валентина
Придерживайтесь нейтрального общения
Пожаловаться
Diana Gridneva
она трубку на мои звонки не берет.
Пожаловаться
Катерина, 1 ребенок
у меня брату 18 лет, живет с родители...характер довольно вредный. каждый раз, когда поругаются, мама просит с ним поговорить, если пытаюсь до него что-то донести обычно ругаемся с ним, так что стараюсь не вмешиваться, либо очень мягко что-то объяснить
Пожаловаться
ЛюdKa
Это у вас просто 18 лет "мужчине";))) У меня муж так себя вел ужасно раньше с родственниками (с братьями, тетями, мамой) т.к. самый младший и его все "учили"...а сейчас ничего, повзрослел)))  И брат ваш повзрослеет)))
Пожаловаться
Катерина, 1 ребенок
ой, я тоже очень надеюсь, что еще повзрослел...а то иногда прям придушить хочется))
Пожаловаться
TANUSHKA
Сестре сказать,что Вы в конфликты её и мамы лезть не собираетесь и ничего никому не передавали.Да и при разговоре с мамой акцентировать на то,что их дела-это их дела и пусть сами разбираются
Пожаловаться
Diana Gridneva
у мамы теперь кровная обида.
видимо ждать, кода пройдет ? или идти извиняться?я-то ничего не сделала.
Пожаловаться
TANUSHKA
Сообщение от Мисс Х, 28 февраля 2013 года в 18:06
А на что обида-то?
Пожаловаться
Diana Gridneva
на мои слова, что у нее все плохие, и чтоя бегом не понеслась разбираться с сестрой.
Пожаловаться
TANUSHKA
Ну пусть по-обижается.Чтож теперь.Вы звонили,трубку она не берет.Ну и не надо.Они так и будут ссориться пока живут вместе.А вам отвечать,что да,мама,сочувствую,мама,бывает,и в таком духе.Вроде и посочувствовали и ничего такого не сказали.Сделать Вы ничего не сможете,они люди взрослые ,сами пускай разбираются.Даже и не вникайте в их разборки.
Пожаловаться
Инна Музафарова
Сообщение от Мисс Х, 28 февраля 2013 года в 18:06
лучше подождите пока  что....она привыкла все ей поддакивают и от вас ждёт покаяния  с коленопреклонением...не идите у неё на поводу
Пожаловаться
Инна Музафарова
НЕ звоните ей  и не общайтесь пока что...пусть сами с усами...
Пожаловаться
Diana Gridneva
где гарантии, что мама что-нибудь интересное мужу не расскажет моему..вот будет то еще веселье.
Пожаловаться
Инна Музафарова
Сообщение от Мисс Х, 28 февраля 2013 года в 18:07
где гарантии, что мама что-нибудь интересное мужу не расскажет моему..вот будет то еще веселье.
ну гарантий-тонет-а скажете что-то ещё-опять бочку на вас покатит...лучше пока помолчать
Пожаловаться
Anne Kirhen
А есть чего бояться? Ваш муж знает о фантазиях мамы? Просто в такой ситации мой муж бы предложил моей маме погулять в мягкой форме, тк он знает меня. В общем, не поверил бы.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас