Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 марта 2014, 14:05, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Я устала

Я устала...я очень-очень устала!!!!
Моя бабушка больна. Ей 90 лет, ей поставили диагноз "Рак шейки матки". В больницу не госпитализируют-нет мест. Врач назначил три курса химиотерапии на дому. Я, как бывший врач, сама ей ставлю все уколы.
Почти месяц назад она простыла и простуда перетекла в жесточайший бронхит. Лечится амбулаторно на дому. Я ее лечу. Ингаляции, прогревания, антибиотики.... По ночам она стучит в стену-я просыпаюсь и отвожу ее в туалет. Раза по два-три за ночь.
Порой даже снится, что раздается стук в стену, я лечу к ней в комнату, а она спит...приснилось....
Заболела неделю назад дочка.
Засопливил и зачихал муж.....
Пришла соседская старушка-просит проставить ей внутримышечно курс витаминов-до больницы ей тяжело ходить, а услуги процедурной медсестры дороги.
Пришла молодая соседка-просит проставить ее сыну уколы.
Заявилась еще одна соседка-просит приходить обрабатывать швы ее не давно проаперированной кошке и тоже ставить ей уколы антибиотики.
Не могу отказать им-хорошие люди. Да и обидятся.
Я устала! Я сама хочу заболеть, лежать в больничной  палате и чтоб меня все лечили...
Простите, поныла.
Советов не прошу, я просто так...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
держитесь!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
нужно научится говрить нет, а то так на износ, а у вас у самой семья, а люди и будут идти

Пожаловаться
Маруся
Сообщение от Света, 18 марта 2014 года в 14:07
нужно научится говрить нет, а то так на износ, а у вас у самой семья, а люди и будут идти

Лучше не скажешь.
Пожаловаться
Стаська Юркина, 1 ребенок
Я не умею говорить "нет", знаю, сама во всем виновата. Сама насобираю кучу проблем своим безотказием, сама и страдаю от этого. Но до этого никогда не жаловалась. Депрессия накатила, спать хочу, погода за окном пасмурная, вот и растеклась как манная каша.
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
решать вам конечно, просто люди есть такие им все равно, устаете вы или нет, лишь бы им дай и все тут, для всех хорошей не будешь):)
Пожаловаться
нн
Скажите, что у Вас руки начали трястись. К моей маме тоже весь подъезд ходил за уколами. Она, конечно, не отказывала, но потом был перерыв и руки уже не такие твердые стали. Она так всем и говорила.  
Пожаловаться
Анна
поставьте в комнату бабушке кнопку от беспроводного звонка - а блок себе - мы так папе делали, он нажимал - я прибегала - реально помогало поспать, потому как у Вас глюки были, что он звал!
Пожаловаться
Настя, 2 ребенка
:up::up::up:
Пожаловаться
катюша 00, 2 ребенка
:up::up::up:звезду Вам
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Так  всегда .Хоть  оплату  берёте ?
Пожаловаться
нет, конечно! ну как я могу? Мне стыдно и неудобно. Они правда-все хорошие люди и соседи. Вот такая я дурочка.
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Сообщение от АнастасиЯ, 18 марта 2014 года в 14:09
нет, конечно! ну как я могу? Мне стыдно и неудобно. Они правда-все хорошие люди и соседи. Вот такая я дурочка.
Я  тоже  хорошая ,  но  всегда   заплачу  человеку ,  тем  более   если  это  его  профессия .
Пожаловаться
Они предлагают деньги, суют в руки, я не беру, отказываюсь. Шоколадками благодарят)))))
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Сообщение от АнастасиЯ, 18 марта 2014 года в 14:12
Они предлагают деньги, суют в руки, я не беру, отказываюсь. Шоколадками благодарят)))))
Сами  себе  устраиваете   кузькину  мать ;)
Пожаловаться
Светлана
Вот тут вы не правы.
Семья - это святое. Тут надо помогать всем, чем можешь.
А соседи с кошкой, сыном и прочими уколами должны идти лесом. Люди не ценят то, что достается им бесплатно. Пусть они не заплатят вам как процедурной медсестре или ветеринару, но возьмите с них услугой (пусть хоть в аптеку сходят и принесут лекарства для ваших родных, дайте им денег и пусть топают за "Гексоралом" для вашей дочки).
Я сама была в ситуации, когда ходила к соседке и делала уколы ее собаке. Мне тоже было неудобно брать с нее хоть что-то. Но потом нам надо было уехать на пару дней, и соседка гуляла с нашими собаками.

Сил вам! И вашей бабушке!
Пожаловаться
Спасибо вам огромное!
Пожаловаться
Лина
Вы сами себя загнали в угол, просто Вам понадобится помощь. вряд ли кто придет на выручку!!!
Пожаловаться
Катюшка
Сообщение от АнастасиЯ, 18 марта 2014 года в 14:09
Хорошие люди не пользуется бесконечно Вашей добротой. Если у них нет денег - пусть посидят с вашей бабушкой пару часиков, сводят ее в туалет, а Вы гулять и отдыхать. Вы жалеете, а Вас что-то не очень...
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Ещё  хочу  добавить ,  вселенная  всегда  выполняет  наши  желания ,
и  Ваши  желания  ужасны ...
Пожаловаться
Просто хочется тишины и спокойствия. Уехать в лес куда-нибудь в тайгу и никого не видеть и не слышать.:)
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Сообщение от АнастасиЯ, 18 марта 2014 года в 14:13
Просто хочется тишины и спокойствия. Уехать в лес куда-нибудь в тайгу и никого не видеть и не слышать.:)
Опять.....  двадцать  четыре (((( 
Спокойствие  и  тишина   -  это  в  гробу   под  землёй ....
Пожаловаться
Ну вот, рассмешили меня )))))) Спасибо за позитив!!!
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Сообщение от АнастасиЯ, 18 марта 2014 года в 14:16
Ну вот, рассмешили меня )))))) Спасибо за позитив!!!
Чё  правда ?)))   ну  вот  видите ,жизнь  налаживается 
Пожаловаться
катюша 00, 2 ребенка
держитесь
Пожаловаться
Катюша, большое вам спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас