Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 августа 2015, 19:33, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

я так больше не могу.....

Уважаемые модераторы, не знаю в каком разделе создать тему, прошу пернесите куда считаете более уместным.
А дело в том, что после того как моя бывшая свекровь заявилась ко мне домой, я живу в своём личном аду. Я постоянно боюсь ее  прихода. Боюсь что если приедт без нас, то попытается увезти сына или станет шарить по квартире (она имела такую привычку когда я житла с ее  сыном). Учу сына врать ей по телефону, когда сидит один дома, что не дома, а у моей матери - правда на деле пока не пришлось это применить, учу не отвечать на домофон и звонок в дверь. Знаю - это плохо. Но ее возможный приход в мой дом в наше с мужем отсутствие - уже моя мания. 
Вот сейчас звонок в дверь. Меня аж затрясло, в буквальном смысле, в глазах потемнело, а руки до сих ходуном ходят. Не она...
Может я и плохой человек, но и от нее я хорошего почти не видела, а уж плохого хоть лопатой черпай. Лечить нервы.. Нопочему я должна лечиться из-за неё?! Почему уже будучи ей чужим человеком я все равно в какой-то страной зависимости от неё... 
Не знаю что делать, с мужем это обсуждать не могу. Может завтра с мамой говорю об этом, что бы муж не слышал... А выговориться нужно сейчас.
Спасибо. 
P.S. очень прошу обойтись без оскорблений и ехидства в мой адрес
P.P.S. хотя я вас знаю все равно выскажете всю правду матку без цензуры. за это я вас и люблю 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Алена Викторовна
свекровь вам угрожает?

Пожаловаться
Солнечная кошка, 1 ребенок
Нет. Но она когда хочет является к сыну в школу, приходила ко мне домой. Однажды давно она увела сына из сада и не хотела мне его возвращать...
Пожаловаться
что значит увела? воспитателем приказать не отдавать никому кроме родителей, отдали бабке - звонок полицию за похищение и жалобу на воспитателя и заведующую во все инстанции
Пожаловаться
Мама Ли, 1 ребенок
и правда, автор, предупредите воспитателей. Они могут не скандалить, а спокойно сказать свекрови- мол у нас новые правила, только мать забирает ребенка или по доверенности. Все,до свидания.
Пожаловаться
Мама Ли, 1 ребенок
хотя сын уже большой у вас, возраст не посмотрели)
Пожаловаться
Turanga Leela
ага....у моей знакомой свекровь так увела, хотя они в плохих отношениях и не разрешали, воспитательницы был серъезный нагоняй и вообще-в детсадах теперь только по спискам отдают детей
Пожаловаться
а правильно и делают, что только по спискам
свекрови разные бывают
Пожаловаться
Turanga Leela
да,как и мужья-жены
Пожаловаться
ну мужья= жены - это родители ребенка и имеют на него одинаковые права, тут сложнее
просто я поставила себя на место матери, если бы моя свекровь с альцгеймером пришла и забрала ребенка в неизвестном направлении, и самое страшное, что такая свекровь не только у меня
Пожаловаться
Осинка с апельсинкой, 1 ребенок
Сообщение от Не придумала ник для форума, 6 августа 2015 года в 19:45
что значит увела? воспитателем приказать не отдавать никому кроме родителей, отдали бабке - звонок полицию за похищение и жалобу на воспитателя и заведующую во все инстанции
я воспитатель.куча таких просящих не давать.объясняю по-русски всем и каждому,что я не имею права не давать,если у меня нет копии решения суда о запрете общения.всё.вот как покажут бАмажку что ниЗЗя,тогда да.не дам и сама ещё в полицию позвоню ну или куда там звонить надо.
Пожаловаться
ай не смешите, я работала в школе на шк лагере и детей можно было отдавать только законным представителям.
т.е. что значит не имеете права не отдавать? я приду и заберу какого- либо ребенка из ваших воспитанников, представлюсь "сестрой, тетей или еще кем", есть есть крайне тупые дети и они пойдут со мной. вам это спокойно сойдет с рук?
Пожаловаться
Сообщение от Не придумала ник для форума, 6 августа 2015 года в 20:19
ай не смешите, я работала в школе на шк лагере и детей можно было отдавать только законным представителям.
т.е. что значит не имеете права не отдавать? я приду и заберу какого- либо ребенка из ваших воспитанников, представлюсь "сестрой, тетей или еще кем", есть есть крайне тупые дети и они пойдут со мной. вам это спокойно сойдет с рук?
ну не утрируйте я пр ситуации разводящихся пап и мам,у которых раньше была неземная любовь,а однажды приходят и говорят-детей отдавать только мне.на основании чего?в доверенности указаны и бабушки.и дедушки,и братья-сёстры. и я вам скажу,у нас эти доверенности не заверены нотариально,так что это филькины грамоты.
Пожаловаться
вы не видите разницу между папой и бабушкой?
да и как вы проверите, что это действительно бабушка,а не полоумная соседка с 5-го этажа?
Пожаловаться
Зока Бадина
при чем тут это? Я, как мать, подписывая договор на поступление ребенка в д/с на текущий учебный год, прописываю в приложении к договору лиц, имеющих право забирать ребенка из сада. Все. Еще раз этот же список я пишу саду. И заверяю своей подписью. Что-то поменялось в этом году- вношу изменения в договор.
Пожаловаться
Мария*****
А чего мы тогда в саду пишем бумажку - кому доверяем ребенка забирать? Филькина грамота?
Пожаловаться
не филькина грамота
мадам сама что-то путает
пусть почитает статью из УК РФ за халатное отношение к своим обязанностям, а пропажа ребенка на смене воспитателя, учителя - под это подпадает
Пожаловаться
Перезагрузка
В смысле? Придет посторонний человек и Вы ребенка отдадите? Нет же запрета и бумажки.
Пожаловаться
Сообщение от Вспоминаю ветер в дюнах, 6 августа 2015 года в 20:20
В смысле? Придет посторонний человек и Вы ребенка отдадите? Нет же запрета и бумажки.
ну не утрируйте я пр ситуации разводящихся пап и мам,у которых раньше была неземная любовь,а однажды приходят и говорят-детей отдавать только мне.на основании чего?в доверенности указаны и бабушки.и дедушки,и братья-сёстры. и я вам скажу,у нас эти доверенности не заверены нотариально,так что это филькины грамоты.
Пожаловаться
Перезагрузка
Так автору и предлагают именно эту доверенность переписать. Филькина -не филькина, но она же учитывается.
Пожаловаться
вот, не дай Бог, такая "бабушка" уведет ребенка из садика потом посмотрите что вам, как воспитателю, будет
Пожаловаться
Марфа Васильевна я)), 1 ребенок
ага))придет сосед или кот двоюродный))и скажет -я родня)
Пожаловаться
DEMON, 1 ребенок
как это не имеете права? любой человек с улицы придет и заберет ? вы что говорите? речь же не о маме с папой
Пожаловаться
Пожаловаться
Turanga Leela
разве у вас не составляют списки?
у меня уже все знакомые водят детей в сады и родители там перечислены, либо,если форс-мажор-звонок через заведующую от мамы-папы
Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
Сообщение от Золотце мама Золотка, 6 августа 2015 года в 20:14
Сообщение от Не придумала ник для форума, 6 августа 2015 года в 19:45
я воспитатель.куча таких просящих не давать.объясняю по-русски всем и каждому,что я не имею права не давать,если у меня нет копии решения суда о запрете общения.всё.вот как покажут бАмажку что ниЗЗя,тогда да.не дам и сама ещё в полицию позвоню ну или куда там звонить надо.
что то у вас в саду странные порядки,что 17 лет назад,что год назад,при заключении договора,отдельным документом прописывала тех,кто может забирать ребёнка
более того,когда старшая пришла за сыном в сад,а она вписана,а я закрутилась и забыла предупредить воспитателя,дак ёй не отдали,сначала перезвонили мне
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас