Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 октября 2013, 10:24, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Я--САМА.

Вот некоторые мамочки говорят--я сама воспитываю ребенка. бабушкам, дедушкам , брату,сестре и.т.д. не доверяю.а разве плохо, когда кто-то помогает?. расскажу историю 9летней давности. я родила сына. училась на заочном  в университете. до диплома осталось 2 года. в тот день, когда родила, сына забрали в реанимацию. состояние было---мама, не горюй!!!. нужны были такие деньги, что в голове не укладывалось. у нас с мужем что-то было. но не много. моя мама помогла, моя бабушка помогла. напрягли родственников с России(лекарства). просто аптека, которая работала с Россией-- закрылась. а у меня в городе о таких лекарствах и не слышали. реанимация была в областном городе. туда и ездили. потом легла с сыном в реабилитацю. а у меня сессия. бросать жалко. потом не восстановлюсь. моя мама предложила лечь вместо меня, пока сдам сессию. я лежала 2 недели. неделю я, неделю мама, пока сдам сессию. потом мама и моя бабушка сидели с сыном по мере надобности.и сейчас забирает мама сына на ночь. вернее он сам просится. мама и покормит и почитает и погуляет и т.д. моя сестра в гости приходит, так сын очень рад. он тётю любит. а свекровь не особо относится. да еще и орала, чего по врачам ездим. "он же нормальный". да если бы я не ездила, то сын был бы инвалидом. свекровь троих родила. у них не принято помогать. в результате--- сама дерганая,злая как волк, дети к своей бабушке никак не относятся(ну есть и ладно). да и из троих(муж, брат и сестра у них) маме не хотят помогать. вопрос--- разве помощь это плохо?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
LL, 2 ребенка
Помощь это хорошо, когда она от души идет (ваши мама и бабушка), а когда из-под палки - нафиг такая помощь

Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
А звезду-ка вам)))))) Либо могут помочь, а потом этим же и попрекать всю жизнь
Пожаловаться
LL, 2 ребенка
А вот спасибо:)
У меня свекровь такая, типа ну ладно я уж помогу, посидит с дитем 2 часа, а потом вспоминает, да я вам тут и т.д.
Больше не прошу:)
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
это у меня бабушка такая (свекровь мамина).
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Ага) У меня бывшая свекровь тоже помощница была еще та) Один раз сама предложила посидеть с ребенком, пока мы пойдем на свадьбу, мы с благодарностью согласились.
ПРишли со свадьбы в 8, чтобы не наглеть, она еще посетовала, что зря ей коляску не привезли, т.к она пошла гулять с 9 месячной дочкой на руках и ей было тяжело (я еще подумала, надо же какая, гулять пошла, могла бы и дома посидеть. А оказалось не о ребенке думала, а вышла с надеждой встретить соседей-знакомых, повыделываться)
А вечером позвонила мужу и орала на него, что брат его закрыл дверь и ушел (а мы тут причем? жили отдельно на другом конце Москвы), "а я и так с вашим ребенком сидела, у меня теперь голова разламывается, мне плохо" и т.д
Я сразу сказала, все, никакой "помощи" мне от нее не надо!
Пожаловаться
ТанюсиК
Также:D
Пожаловаться
Сяся Черныш
И я вам тоже звездану, мне тоже всегда нравятся ваши комментарии на форуме...
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Очень с вами согласна!
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Василиса, 1 октября 2013 года в 10:32
А звезду-ка вам)))))) Либо могут помочь, а потом этим же и попрекать всю жизнь
вот , точно, сами помощь предложат . а потом тыкают. правда маме моей спасибо сказать нужно, когда мне срочно по делам всегда выручает, да и нас  мужем изредка гульнуть отпускает)))) а так конечно основную массу времени я занимаюсь детьми сама
Пожаловаться
ТанюсиК
Есть такие экземпляры...:(
Пожаловаться
~ЗлаяФеня~
Держите звезду
Пожаловаться
LL, 2 ребенка
Ой спасибо:)
Я сегодня прям такая звЯздатая:D:D:D
Пожаловаться
И
:DАвтор же сама свекровь в противовес) привела:up:
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Хорошо сказала цыпа!  Ты от души, тебе от души, и потом и отношения в семье душевные. А когда тебе в душу плюют, то какие потом хотят отношения? О какой заботе и любви можно говорить? 
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
помощь это хорошо, но некоторым так приятно себя пяткой в грудь побить " я сама!"
Пожаловаться
LL, 2 ребенка
А это другая сторона медали, я про "пяткой в грудь":D:D
Пожаловаться
ТанюсиК
:up::up::up:Звезду!;)
Пожаловаться
К
у меня, у мужа в семье-это само собой разумеется. Если у кого-то как то иначе-всегда искренне удивляюсь.
Пожаловаться
Lada, 2 ребенка
Помощь–это хорошо. Но только не когда она становится обязаловкой для бабушек. А грань здесь очень тонкая.

Пожаловаться
Просто Ромашка, 1 ребенок
нееее, я не напрашиваюсь. моя мама сама. она внука любит до безумия. у мамы первый ребенок умер в 3 месяца. а то, что произошло с моим сыном напомнило ей её ситуацию. она над  внуком трясется как над вазой, но в разумных пределах.
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
вот моя тоже помогала все время, а теперь ребенок взрослеет, становится самостоятельнее, а она не хочет это понимать и принимать, и теперь из-за этого у нас проблемы...... так что все равно грань очень тонкая, просто Вы сейчас пока этого не видите......
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Нуу, типа, помощь это хорошо, если она есть. Вот у нас нет. Бабушки либо далеко, либо невменяемые.

Пожаловаться
Цаца в кедах, 1 ребенок
+100 и у нас бабушки далеко, и ничего не психованные и не дерганые:D
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
кто не дерганый?
Пожаловаться
Цаца в кедах, 1 ребенок
автор пишет в конце поста что ее свекровь дерганная и психованная, от того что в период воспитания детей не видела помощи.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас