Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я развожусь

Амалия
Пишу, чтобы сказать спасибо за мнения, в том числе негативные, все таки время тратили, старались может донести чего. Мне не с кем поговорить так чтобы не предвзято. Я и сама иногда думаю чего это я так взъелась, может гормоны, может просто усталость копилась-копилась и накопилась. Может ожидания были другие от человека. Но я поняла, что точно не хочу возвращаться в эту жизнь. Квартирантам сказала сразу к концу августа квартиру освобождать, вернёмся с моря - займёмся делами насущными, снова переезд, школу менять, кружки искать... Пока по живому даже видеть мужа не хочется. Не знаю как к концу лета будет.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
274
Энжи, 1 ребенокВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Видимо да. Просто надо повод
История переписки20
Да ...но очень же хочется остаться хорошей . И повод для этого нашёлся ))
Васька, 3 ребенкаВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Вариант есть шикарный. Дкп в пользу третьего лица. Мать покупает на ее имя. Все. Кино закончено. Но автору нужен повод видимо, она его нашла. Финита ля комедия
История переписки16
Да, кстати, был бы неплохой выход.
МарияВ ответ на Болтун
Болтун
А я не понимаю мужика. что он упёрся то? Просто нужно было на брачный контракт согласится.
Как бы с ее стороны как раз все понятно - трое детей и они в случае чего с ней останутся, и лучше пусть имущество оформлено только на нее.
История переписки13
Согласна с Вами. Вот к чему упёртость его? Где ж его любовь? И ещё Автор в чем-то виновата, что ни тема косточки ей перемывают.
Автор умница, думает о детях, они после развода с ней. А папаша любящий... Посмотрит Автор на сколько его великой любви хватит, а то вдруг ещё от алиментов будет скрываться или на минималку пойдёт работать.
У нас нет прибора для измерения любви, но что со стороны Автора, что со стороны её мужа не идёт речь о безусловной любви.
Мария CalceolariaВ ответ на Болтун
Болтун
А я не понимаю мужика. что он упёрся то? Просто нужно было на брачный контракт согласится.
Как бы с ее стороны как раз все понятно - трое детей и они в случае чего с ней останутся, и лучше пусть имущество оформлено только на нее.
История переписки13
У автора - два ребенка, строго говоря.
ГостьВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Мда.. Даже не знаю,что на это сказать.. Вы серьезно не видите разницы между детством с отцом, в полной семье, и без? Я лично очень хорошо вижу, т.к. сама вырастила одного ребенка без отца, и вину за это перед сыном всю жизнь буду чувствовать, сейчас второй в полной семье, и это ощутимая разница в психологическом статусе и мировосприятии детей.
И "деньги имеются" здесь совершенно не при чем, не показатель хорошести семьи.
История переписки10
у меня отец военный был по полгода в морях на боевой, и при том что он был хороший человек не пил зарабатывал по меркам ссср хорошомы с мамой и братом за время его отсутствия привыкали жить без него я и не скучала особо, а вот когда он был дома, то гулять не отпустит, то в комнате не убрала, то могла бы учиться получше, и если бы он просто приходил по выходным и был папа-праздник думаю я и не страдала бы.
Наталия ЖуроваВ ответ на Гость
Гость
у меня отец военный был по полгода в морях на боевой, и при том что он был хороший человек не пил зарабатывал по меркам ссср хорошомы с мамой и братом за время его отсутствия привыкали жить без него я и не скучала особо, а вот когда он был дома, то гулять не отпустит, то в комнате не убрала, то могла бы учиться получше, и если бы он просто приходил по выходным и был папа-праздник думаю я и не страдала бы.
История переписки11
Я не думаю, что это что-то доказывает. Человек привыкает к обстоятельствам, и их смена вносит дискомфорт.
Я тоже в детстве на определенном этапе настолько к самостоятельности привыкла, что, появись внезапно отец и мама, осевшая дома, наверное, взвыла бы поначалу. Но, оглядываясь назад, я понимаю, что, если бы отец не умер, я была бы намного счастливее по жизни.
AnnaВ ответ на Гость
Гость
у меня отец военный был по полгода в морях на боевой, и при том что он был хороший человек не пил зарабатывал по меркам ссср хорошомы с мамой и братом за время его отсутствия привыкали жить без него я и не скучала особо, а вот когда он был дома, то гулять не отпустит, то в комнате не убрала, то могла бы учиться получше, и если бы он просто приходил по выходным и был папа-праздник думаю я и не страдала бы.
История переписки11
Дети из разведённых семей все травмированы психологически. Это может сковываться глубоко внутри, в это нам, одиноким мамам, не хочется верить, это не видно, но это так. Очень сильно травмированы
Маришка КВ ответ на Anna
Anna
Дети из разведённых семей все травмированы психологически. Это может сковываться глубоко внутри, в это нам, одиноким мамам, не хочется верить, это не видно, но это так. Очень сильно травмированы
История переписки12
Дети из разведённых семей все травмированы психологически.
А уж как бывают психологически травмированы дети неразведенных родителей!
МарияВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Мда.. Даже не знаю,что на это сказать.. Вы серьезно не видите разницы между детством с отцом, в полной семье, и без? Я лично очень хорошо вижу, т.к. сама вырастила одного ребенка без отца, и вину за это перед сыном всю жизнь буду чувствовать, сейчас второй в полной семье, и это ощутимая разница в психологическом статусе и мировосприятии детей.
И "деньги имеются" здесь совершенно не при чем, не показатель хорошести семьи.
История переписки10
Я писала уже тут раз пятьсот) Когда дочь первую родила, большинство, с кем я дружила, развелись, детям было от года и до 2,5 где-то. Все девушки снова вышли замуж. Большинство детей новых мужей своих мам зовут папами и считают. Не надо забывать истину. Большее количество мужчин любят сильнее детей любимой женщины, нежели своих биологических.
Наталия ЖуроваВ ответ на Мария
Мария
Я писала уже тут раз пятьсот) Когда дочь первую родила, большинство, с кем я дружила, развелись, детям было от года и до 2,5 где-то. Все девушки снова вышли замуж. Большинство детей новых мужей своих мам зовут папами и считают. Не надо забывать истину. Большее количество мужчин любят сильнее детей любимой женщины, нежели своих биологических.
История переписки11
Да-да-да, Мария, мы знаем, что у вас окружение на все случаи жизни. Действительно, это такое распространенное явление, что женщине с 2 детьми (как у автора), как раз плюнуть, встретить мужчину, для которого она такой любимой будет, что и детей он прям полюбит, как своих.

А в авторском случае, ей никакой мужчина не нужен, т.к. они с финансами не разберутся, поэтому она и хочет одна жить, вряд ли детям даже отчим светит.
МарияВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Да-да-да, Мария, мы знаем, что у вас окружение на все случаи жизни. Действительно, это такое распространенное явление, что женщине с 2 детьми (как у автора), как раз плюнуть, встретить мужчину, для которого она такой любимой будет, что и детей он прям полюбит, как своих.

А в авторском случае, ей никакой мужчина не нужен, т.к. они с финансами не разберутся, поэтому она и хочет одна жить, вряд ли детям даже отчим светит.
История переписки12
Речь немного не об этом. Дело в том, что многие пишут, что Автор «плохая», лишила детей любящего папы. Но папа жив и здоров! Если он реально любящий, таким и останется на протяжении всей жизни своего ребёнка.
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Да-да-да, Мария, мы знаем, что у вас окружение на все случаи жизни. Действительно, это такое распространенное явление, что женщине с 2 детьми (как у автора), как раз плюнуть, встретить мужчину, для которого она такой любимой будет, что и детей он прям полюбит, как своих.

А в авторском случае, ей никакой мужчина не нужен, т.к. они с финансами не разберутся, поэтому она и хочет одна жить, вряд ли детям даже отчим светит.
История переписки12
Наталья Журова!
Женщины и с 5-ю детьми заново выходили замуж  за нормальных, порядочных мужиков, если что.
Тут есть такие форумчанки, кстати.
КошаВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Мда.. Даже не знаю,что на это сказать.. Вы серьезно не видите разницы между детством с отцом, в полной семье, и без? Я лично очень хорошо вижу, т.к. сама вырастила одного ребенка без отца, и вину за это перед сыном всю жизнь буду чувствовать, сейчас второй в полной семье, и это ощутимая разница в психологическом статусе и мировосприятии детей.
И "деньги имеются" здесь совершенно не при чем, не показатель хорошести семьи.
История переписки10
Что значит - без отца? Вообще не видеть никогда? Мои развелись, когда мне 4 года было. Но отец в моей жизни всегда присутствовал, хоть он и умер в мои 17 лет. И сейчас я о нем всегда вспоминаю с теплотой. Мы виделись редко, но каждая встреча была яркой и незабываемой, потому что он продумывал, что будем делать, куда пойдем, что посмотрим...
Наталия ЖуроваВ ответ на Коша
Коша
Что значит - без отца? Вообще не видеть никогда? Мои развелись, когда мне 4 года было. Но отец в моей жизни всегда присутствовал, хоть он и умер в мои 17 лет. И сейчас я о нем всегда вспоминаю с теплотой. Мы виделись редко, но каждая встреча была яркой и незабываемой, потому что он продумывал, что будем делать, куда пойдем, что посмотрим...
История переписки11
Т.е. вы хотите сказать, что, если бы у вас, как у ребёнка, была возможность выбора - ежедневное общение с вашим прекрасным отцом или редкие яркие встречи, как на новогоднюю елку, вам было бы без разницы?
Юлия 71 mmmВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Т.е. вы хотите сказать, что, если бы у вас, как у ребёнка, была возможность выбора - ежедневное общение с вашим прекрасным отцом или редкие яркие встречи, как на новогоднюю елку, вам было бы без разницы?
История переписки12
Вот именно, прекрасны встречи потому что редкие, это жизнь
Наталия ЖуроваВ ответ на Юлия 71 mmm
Юлия 71 mmm
Вот именно, прекрасны встречи потому что редкие, это жизнь
История переписки13
О какой «это жизни» вы говорите? У меня дочь сейчас от папы не отлипает, она дня без него не может, так же, как и без мамы.
Юлия 71 mmmВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
О какой «это жизни» вы говорите? У меня дочь сейчас от папы не отлипает, она дня без него не может, так же, как и без мамы.
История переписки14
Маленькие да, и смотря какой ребенок, постарше легко обходятся, другие интересы

Средний, когда был дощкольниклм тоже от отца никуда, младший относился гораздо спокойнее к папе

Дети разные, люди разные, возраст учитыаайте

Жизни вы явно не знаете совсем
Наталия ЖуроваВ ответ на Юлия 71 mmm
Юлия 71 mmm
Маленькие да, и смотря какой ребенок, постарше легко обходятся, другие интересы

Средний, когда был дощкольниклм тоже от отца никуда, младший относился гораздо спокойнее к папе

Дети разные, люди разные, возраст учитыаайте

Жизни вы явно не знаете совсем
История переписки15
Ну, конечно, вчера на свет родилась)
Ирина Емельянова (Гладкова), 1 ребенокВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Мда.. Даже не знаю,что на это сказать.. Вы серьезно не видите разницы между детством с отцом, в полной семье, и без? Я лично очень хорошо вижу, т.к. сама вырастила одного ребенка без отца, и вину за это перед сыном всю жизнь буду чувствовать, сейчас второй в полной семье, и это ощутимая разница в психологическом статусе и мировосприятии детей.
И "деньги имеются" здесь совершенно не при чем, не показатель хорошести семьи.
История переписки10
Наталья Журова!
Серьезно верите в старомодные стереотипы?)
Так на них далеко не уедешь.
Сейчас др. женщины и жены и пора это уже давно понять, принять и мужикам в первую очередь.
А бла-бла-бла и давление на жалость-это не ко всем нынешним женщинам, матерям.
Они как раз знают себе цену и она более высокая, чем тут мужики пытаются сказать).
А чувство вины перед сыном-это ложное чувство, если что.
Психология простая-не более.
Ива ИваВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Мда.. Даже не знаю,что на это сказать.. Вы серьезно не видите разницы между детством с отцом, в полной семье, и без? Я лично очень хорошо вижу, т.к. сама вырастила одного ребенка без отца, и вину за это перед сыном всю жизнь буду чувствовать, сейчас второй в полной семье, и это ощутимая разница в психологическом статусе и мировосприятии детей.
И "деньги имеются" здесь совершенно не при чем, не показатель хорошести семьи.
История переписки10
Думаю, не из чего делать трагедию. Есть папы-полярники, подводники, пропадающие по 8-9 месяцев в автономках, которых дети видят несколько раз в год и ничего. Тут папа явно будет гораздо чаще.
Наталия ЖуроваВ ответ на Ива Ива
Ива Ива
Думаю, не из чего делать трагедию. Есть папы-полярники, подводники, пропадающие по 8-9 месяцев в автономках, которых дети видят несколько раз в год и ничего. Тут папа явно будет гораздо чаще.
История переписки11
Ну, в случае полярников-подводников, ребенок (в сознательном возрасте) понимает, почему папы в настоящий момент нет дома. И, все равно, это не отменяет обостренных проблем отцов и детей, когда папа, наконец, решает дома осесть. А в раннем детстве такой папа тоже понятие условное, ребенок его просто не помнит, и не знает. Была как-то тут тема, что папа уехал по контракту на север на несколько лет, ехать ли жене с детьми. Я считаю, да, ехать. А, если возможности ехать нет, и папа планирует годами сидеть на своем Полюсе, то, с моей точки зрения, нет никакого смысла заводить семью и рожать детей с таким папой. Ну, если только дети "для себя", но я считаю это эгоизмом.
Наталия ЖуроваВ ответ на Ива Ива
Ива Ива
Думаю, не из чего делать трагедию. Есть папы-полярники, подводники, пропадающие по 8-9 месяцев в автономках, которых дети видят несколько раз в год и ничего. Тут папа явно будет гораздо чаще.
История переписки11
А подавляющее большинство разведенных пап теряют интерес к ребенку естественным образом, т.к., во-первых, не подпитываются этой детской энергетикой, улыбками, объятиями, смешными ситуациями, ежедневными достижениями, и ребенок становится эмоционально далеким, во-вторых, для взрослых время течет гораздо быстрее, чем для детей, для забегавшегося папы месяц пролетит, как один день, и, получается, увидит ребенок папу, в лучшем случае, 12 раз в году (мой БМ видел сына 2 раза в году, живя в одном городе, потом сын сам отказался встречаться, т.к. ему неинтересно было время со второй семьей проводить) , в-третьих, очень часто взрослые не могут четко согласовать свои планы на ребенка, получаются накладки, встречи срываются, переносятся и т.д.

Смертельной трагедии, безусловно, нет, живут люди и так, ко всему привыкают, и, в конце концов, вырастают. И детство это, которое должно было быть самой счастливой, наивной, беззаботной и защищенной порой, уже не вернуть.
Катя СлободянВ ответ на Мария
Мария
Он алименты платил всегда с белой зарплаты! Поэтому он точно никого не забросил, жил в Москве, а прошлая семья на Дальнем Востоке, приезжали б к нему) Значит, так им хотелось. В разводе всегда виноваты обе стороны.
История переписки7
Так интересно. Отчим не приезжал к детям и хороший, а вот дети не приезжали так это не хорошо. Двойные стандарты у вас
МарияВ ответ на Катя Слободян
Катя Слободян
Так интересно. Отчим не приезжал к детям и хороший, а вот дети не приезжали так это не хорошо. Двойные стандарты у вас
История переписки8
Я считаю, что в разводе виноваты оба. Один не ехал, другая не звала. Знаю случаи (коллега мамы), каждое лето ребёнка к отцу возила, к его родителям.
Но для меня самое главное - алименты, причём со всего дохода, а не такие, которые с минималки выплачиваются.
Катя СлободянВ ответ на Мария
Мария
Я считаю, что в разводе виноваты оба. Один не ехал, другая не звала. Знаю случаи (коллега мамы), каждое лето ребёнка к отцу возила, к его родителям.
Но для меня самое главное - алименты, причём со всего дохода, а не такие, которые с минималки выплачиваются.
История переписки9
Категорически не согласна. Отец который хочет видеть детей не будет ждать когда позовут
Про алименты и говорить нечего. Отец должен помогать детям своим