Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я развожусь

Амалия
Пишу, чтобы сказать спасибо за мнения, в том числе негативные, все таки время тратили, старались может донести чего. Мне не с кем поговорить так чтобы не предвзято. Я и сама иногда думаю чего это я так взъелась, может гормоны, может просто усталость копилась-копилась и накопилась. Может ожидания были другие от человека. Но я поняла, что точно не хочу возвращаться в эту жизнь. Квартирантам сказала сразу к концу августа квартиру освобождать, вернёмся с моря - займёмся делами насущными, снова переезд, школу менять, кружки искать... Пока по живому даже видеть мужа не хочется. Не знаю как к концу лета будет.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
274
Юлия 71 mmmВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Я сейчас живу в окружении, где все семьи полные, у нас в саду в группе 22 человека, и все из полных семей, включая одну гей-пару, но там особый случай, до этого, да, видела очень много неполных семей, мое наблюдение - кто бы что ни говорил о частных случаях, дети в полных семьях (нормальных, созданных с ответственностью) счастливее и увереннее в себе.
История переписки14
Подождите до школы, разводы начнутся в геометрической прогрессии
Наталия ЖуроваВ ответ на Юлия 71 mmm
Юлия 71 mmm
Подождите до школы, разводы начнутся в геометрической прогрессии
История переписки15
Не начнутся. Все люди в сознательном возрасте уже. И потом, там, где я живу, иметь детей очень дорого, никто не станет их заводить сознательно, если не уверился в крепкой семье. Разводы нечасты, в основном, среди тех, кто по молодости женился. А сейчас стараются детей после 30 заводить.
Юлия 71 mmmВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Не начнутся. Все люди в сознательном возрасте уже. И потом, там, где я живу, иметь детей очень дорого, никто не станет их заводить сознательно, если не уверился в крепкой семье. Разводы нечасты, в основном, среди тех, кто по молодости женился. А сейчас стараются детей после 30 заводить.
История переписки16
Начнутся, четвёртый в школе, половина без отцов живёт, а у среднего в классе 70 процентов
Весёлый АнонимВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Не начнутся. Все люди в сознательном возрасте уже. И потом, там, где я живу, иметь детей очень дорого, никто не станет их заводить сознательно, если не уверился в крепкой семье. Разводы нечасты, в основном, среди тех, кто по молодости женился. А сейчас стараются детей после 30 заводить.
История переписки16
Детки везде не дешёвы..
Наталия ЖуроваВ ответ на Весёлый Аноним
Весёлый Аноним
Детки везде не дешёвы..
История переписки17
Когда платно все - от медицины до образования, человек, разведясь с первой семьей, вряд ли может позволить себе другую.
Юлия 71 mmmВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Когда платно все - от медицины до образования, человек, разведясь с первой семьей, вряд ли может позволить себе другую.
История переписки18
В России легко, к сожалению
Наталия ЖуроваВ ответ на Юлия 71 mmm
Юлия 71 mmm
В России легко, к сожалению
История переписки19
Ну так я не оспариваю статистику российских разводов, у меня в России практически все подруги разведенные, лишь говорю, что дети от этого не в выигрыше, и вы не докажете мне обратное.
Юлия 71 mmmВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Ну так я не оспариваю статистику российских разводов, у меня в России практически все подруги разведенные, лишь говорю, что дети от этого не в выигрыше, и вы не докажете мне обратное.
История переписки20
И не собираюсь, это бессмысленно, тем более страны разные, менталитет
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Не начнутся. Все люди в сознательном возрасте уже. И потом, там, где я живу, иметь детей очень дорого, никто не станет их заводить сознательно, если не уверился в крепкой семье. Разводы нечасты, в основном, среди тех, кто по молодости женился. А сейчас стараются детей после 30 заводить.
История переписки16
А другие типа не в сознательном разводились)...время покажет поверьте!
Дарья СВ ответ на Анна Иванова
Анна Иванова
К чему нагнетать? Разница есть только если отец любящий и желающий общаться с ребёнком, а если нет, то и без него прекрасно. Я росла без отца. Никаких проблем, никто не ругался дома, не разводился. Тишь да гладь. Никогда не жалела, что без отца росла и маме моей Спасибо большое и ума не приложу, за что бы ей вину испытывать. Мое детство было чудесным. Лучше, чем у большинства моих друзей.
История переписки11
Вот тоже офигела. У меня отца не было , видела его за жизнь три раза, первый раз в 28 лет. Счастливое детство было. Ни дня не страдала. Подруг да, жарко было, у одной буха, у второй в конце 90 х сел, в третье отчим к ей же и приставал. Из всех моих знакомых хороший пара был у одного друга. Им и остался. У так, кто в 40 к молодухе свинтил, кто под старость запил, из тех, кто в детстве хорошим казался
Анна ИвановаВ ответ на Дарья С
Дарья С
Вот тоже офигела. У меня отца не было , видела его за жизнь три раза, первый раз в 28 лет. Счастливое детство было. Ни дня не страдала. Подруг да, жарко было, у одной буха, у второй в конце 90 х сел, в третье отчим к ей же и приставал. Из всех моих знакомых хороший пара был у одного друга. Им и остался. У так, кто в 40 к молодухе свинтил, кто под старость запил, из тех, кто в детстве хорошим казался
История переписки12
Вот и я росла в полной гармонии, любви и спокойствии. Никаких выяснений отношений, алкашных лиц, драк, разводов. Во всю эту грязь вмешивают и детей, к сожалению, а нормальных, счастливых семей очень мало. Я знаю хороших отцов, но они не являются хорошими мужьями. Развелись и общаются с детьми, семей больше не завели, сейчас уже дедушки, но через что дети прошли на пути к их разводам, это отдельная история и я рада, что меня вся эта грязь не коснулась. Даже кот наш не выносил, когда подружки приходили и начинали громко разговаривать, кусал за ногу.
Юлия 71 mmmВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Мда.. Даже не знаю,что на это сказать.. Вы серьезно не видите разницы между детством с отцом, в полной семье, и без? Я лично очень хорошо вижу, т.к. сама вырастила одного ребенка без отца, и вину за это перед сыном всю жизнь буду чувствовать, сейчас второй в полной семье, и это ощутимая разница в психологическом статусе и мировосприятии детей.
И "деньги имеются" здесь совершенно не при чем, не показатель хорошести семьи.
История переписки10
А я согласна с Марией, если отец г., то и без него хорошо, у меня старшие с отчимом выросли, никаких причитаний, где папочка не было никогда, полноценные спамодостаточные выросли, а если и хороший, а жизни нет, к чему мучения

Никогда не чувствовала мук совести, что дети без отца росли, не шибко они ему нужны были
Наталия ЖуроваВ ответ на Юлия 71 mmm
Юлия 71 mmm
А я согласна с Марией, если отец г., то и без него хорошо, у меня старшие с отчимом выросли, никаких причитаний, где папочка не было никогда, полноценные спамодостаточные выросли, а если и хороший, а жизни нет, к чему мучения

Никогда не чувствовала мук совести, что дети без отца росли, не шибко они ему нужны были
История переписки11
Речь-то в теме не о г., а о нормальном обычном человеке, который создал семью, родил ребенка, пригрел двух других, любил жену, а автор решила, что ну ее нафик, эту семью, лучше быть одиночкой и самой себе хозяйкой, зачем вообще было в это ввязываться?

Если бы вы своего второго, хорошего, мужа выставили, и ваши уже 4-ро без отцов росли, тоже все прекрасно было бы?
Юлия 71 mmmВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Речь-то в теме не о г., а о нормальном обычном человеке, который создал семью, родил ребенка, пригрел двух других, любил жену, а автор решила, что ну ее нафик, эту семью, лучше быть одиночкой и самой себе хозяйкой, зачем вообще было в это ввязываться?

Если бы вы своего второго, хорошего, мужа выставили, и ваши уже 4-ро без отцов росли, тоже все прекрасно было бы?
История переписки12
Если бы не любила, как автор, то да, к чему жить вместе, шоб папа был

Но тогда бы и не рожала, к чему
Наталия ЖуроваВ ответ на Юлия 71 mmm
Юлия 71 mmm
Если бы не любила, как автор, то да, к чему жить вместе, шоб папа был

Но тогда бы и не рожала, к чему
История переписки13
А автор рожала и играла в семью, и, по ее словам, любовь, и сейчас, говорит, любит, но жадность и нежелание делиться глаза застила.
БолтунВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Речь-то в теме не о г., а о нормальном обычном человеке, который создал семью, родил ребенка, пригрел двух других, любил жену, а автор решила, что ну ее нафик, эту семью, лучше быть одиночкой и самой себе хозяйкой, зачем вообще было в это ввязываться?

Если бы вы своего второго, хорошего, мужа выставили, и ваши уже 4-ро без отцов росли, тоже все прекрасно было бы?
История переписки12
А я не понимаю мужика. что он упёрся то? Просто нужно было на брачный контракт согласится.
Как бы с ее стороны как раз все понятно - трое детей и они в случае чего с ней останутся, и лучше пусть имущество оформлено только на нее.
Наталия ЖуроваВ ответ на Болтун
Болтун
А я не понимаю мужика. что он упёрся то? Просто нужно было на брачный контракт согласится.
Как бы с ее стороны как раз все понятно - трое детей и они в случае чего с ней останутся, и лучше пусть имущество оформлено только на нее.
История переписки13
В чем уперся? Он ей дал отмашку, покупай, как хочешь, я к этому отношения не имею. Вариантов правильно оформить - масса. А идти составлять контракт, все там продумывать, прописывать, вникать в это, консультироваться с юристами, или вообще разводиться, не каждому понравится.
БолтунВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
В чем уперся? Он ей дал отмашку, покупай, как хочешь, я к этому отношения не имею. Вариантов правильно оформить - масса. А идти составлять контракт, все там продумывать, прописывать, вникать в это, консультироваться с юристами, или вообще разводиться, не каждому понравится.
История переписки14
Вариантов не масса. Покупать на кого то и дарить потом вот вообще не вариант. Это поле для манипуляций - сделай так или не оформляю.
Тут первым пунктом в спорных вопросах советуют брачный контракт составлять.
А здесь хоба, мужчину оскорбляют, и оказывается еше куча вариантов нарисовывается.
Наталия ЖуроваВ ответ на Болтун
Болтун
Вариантов не масса. Покупать на кого то и дарить потом вот вообще не вариант. Это поле для манипуляций - сделай так или не оформляю.
Тут первым пунктом в спорных вопросах советуют брачный контракт составлять.
А здесь хоба, мужчину оскорбляют, и оказывается еше куча вариантов нарисовывается.
История переписки15
Я так поняла, что средства на квартиру из "зарплаты", которую мать автору за сестру платит, пусть на эти деньги квартиру купит и подарит ей, вместо "зарплаты". Фактически это так и происходит, только деньгами.
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Болтун
Болтун
Вариантов не масса. Покупать на кого то и дарить потом вот вообще не вариант. Это поле для манипуляций - сделай так или не оформляю.
Тут первым пунктом в спорных вопросах советуют брачный контракт составлять.
А здесь хоба, мужчину оскорбляют, и оказывается еше куча вариантов нарисовывается.
История переписки15
то есть, покупать на других - там манипуляции
а такое поведение автора - не манипуляции
Да, это я))В ответ на Болтун
Болтун
Вариантов не масса. Покупать на кого то и дарить потом вот вообще не вариант. Это поле для манипуляций - сделай так или не оформляю.
Тут первым пунктом в спорных вопросах советуют брачный контракт составлять.
А здесь хоба, мужчину оскорбляют, и оказывается еше куча вариантов нарисовывается.
История переписки15
Вариант есть шикарный. Дкп в пользу третьего лица. Мать покупает на ее имя. Все. Кино закончено. Но автору нужен повод видимо, она его нашла. Финита ля комедия
Энжи, 1 ребенокВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Вариант есть шикарный. Дкп в пользу третьего лица. Мать покупает на ее имя. Все. Кино закончено. Но автору нужен повод видимо, она его нашла. Финита ля комедия
История переписки16
Да предлагали автору такой вариант . Так нет же..ей нужен либо фиктивный ( фиктивный ли ?)развод либо брачный контракт .
Да, это я))В ответ на Энжи
Энжи
Да предлагали автору такой вариант . Так нет же..ей нужен либо фиктивный ( фиктивный ли ?)развод либо брачный контракт .
История переписки17
Ну по сути брачный легко оспорить))) так-то)))
Энжи, 1 ребенокВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Ну по сути брачный легко оспорить))) так-то)))
История переписки18
Так-то автору проще , видать развестись ))
Да, это я))В ответ на Энжи
Энжи
Так-то автору проще , видать развестись ))
История переписки19
Видимо да. Просто надо повод